Перейти к публикации

Флора влагалища


Рекомендованные сообщения

Из витаминов проинимала сначала Биомакс, затем Бион3 (но это витамины и бифидобактерии в одной таблетке). А кишечник проверяли?С ним все нормально?

 

Как долго все это принимала? я 2 месяца подряд уже на них. И буду продолжать. Тут одним курсом в 2 недели не обойтись!!!

Многие врачи считают, что нет такого понятия, как дисбактериоз, т к ко-во бактерий в кишечнике постоянно меняется. Как-то я сдавала кал на дисбак, никаких патогенов там не было, ед-ое, немного не хватало этих же полезных бактерий.

 

Посмотрим. что врач скажет, но она уже тоже мне кажется устала от меня такой сложной и неизлечимой.

 

Как долго все это принимала? я 2 месяца подряд уже на них. И буду продолжать. Тут одним курсом в 2 недели не обойтись!!!

Ну я всякие полезные бактерии иногда месяц подряд ставила. А потом прекращала, сдавала через месяц посев, там все на месте(((

Изменено пользователем MilanaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MilanaS, ну а разве когда эти бяки в маленьких степенях их лечат? по моему начинают лечить только после 4-5 степени.

Может просто нужно по больше лактобактерий и витаминов?

В том то и дело, что не лечат! А потом эти бяки уже везде сидят и лечение более серьезное нужно. Одними свечками не вылечишься! Самый главный орган- кишечник. Его нужно проверить и сбалансировать. Меня год футболили и говорили, что лейкоциты в норме и гуляй дальше. А кинулась- дисбактериоз 2 степени...

 

Многие врачи считают, что нет такого понятия, как дисбактериоз, т к ко-во бактерий в кишечнике постоянно меняется. Как-то я сдавала кал на дисбак, никаких патогенов там не было, ед-ое, немного не хватало этих же полезных бактерий.

 

Посмотрим. что врач скажет, но она уже тоже мне кажется устала от меня такой сложной и неизлечимой.

 

 

Ну я всякие полезные бактерии иногда месяц подряд ставила. А потом прекращала, сдавала через месяц посев, там все на месте(((

лечиться нужно у гастроэнтеролога и , прежде чем пить полезные бактерии, нужно убить патогенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие врачи считают, что нет такого понятия, как дисбактериоз, т к ко-во бактерий в кишечнике постоянно меняется.

Нифига не так!Когда приходили результаты анализов были перечислены все бактерии, которые находятся в кишечнике, и везде указано сколько их там должно находиться в норме! А вот "дополнительные плохиши" для которых в этом перечне места не может быть, указываются отдельной строкой красной ручкой и с восклицательным знаком. Для всех бактерий там есть своя норма, и указывается сколько их у меня нашли. И еще такой пунктик. Количество бифидобактерий указали меньше там какой-то степени, так вот там, просто указывается что их меньше этого числа, но на самом деле там их совсем мало, ну очень мало.

Конечно у меня не до такой степени как у тебя - ничего не болело. Очень плохо, что этому не могут найти объяснения. Я читала о таких проблемах. Оказывается много у кого дисбиоз не лечится годами! Это ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012 две полосочки скоро, смотри я три месяца подряд сдаю фемфлор (оценка урогенитального тракта) и количество всяких анаэробных бактерий у меня каждый месяц меняется. Причем от 0 до 10 в степени. И наоборот, поэтому я думаю что не стоит пичкать себя постоянно антибиотиками, и вот как раз везде практикуется местное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012 две полосочки скоро, смотри я три месяца подряд сдаю фемфлор (оценка урогенитального тракта) и количество всяких анаэробных бактерий у меня каждый месяц меняется. Причем от 0 до 10 в степени. И наоборот, поэтому я думаю что не стоит пичкать себя постоянно антибиотиками, и вот как раз везде практикуется местное лечение.

я не про антибиотики!!!! А например про такие препараты, как бактисубтил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечиться нужно у гастроэнтеролога и , прежде чем пить полезные бактерии, нужно убить патогенные

В том-то и дело, что патогенные у меня не уходили, каждый раз при сдаче очередного бакпосева появлялась кака-нибудь, а столько антибиотиков я боюсь принимать! Это замкнутый круг какой-то. Хорошо когда у кого-то они лечатся, а что же делать тем кто от этого никак не избавится!Бывает и так. Поэтому попринимаю я длительное время линексы и вагилаки. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что не лечат! А потом эти бяки уже везде сидят и лечение более серьезное нужно. Одними свечками не вылечишься! Самый главный орган- кишечник. Его нужно проверить и сбалансировать. Меня год футболили и говорили, что лейкоциты в норме и гуляй дальше. А кинулась- дисбактериоз 2 степени...

лечиться нужно у гастроэнтеролога и , прежде чем пить полезные бактерии, нужно убить патогенные

Так убиваем патогены! Убиваем антибиотиками, при этом я пью линексы и флюкостаты, чтобю не было дисбака, потом ставлю всякие полезные бактерии и ничего не помогает. Сдаю посев и там снова то же самое, только может что-то добавиться или степень поменяться. А как ставят диагноз дисбактериоз? ЧТо у тебя такое там было, что поставили такой диагноз?

 

Нифига не так!Когда приходили результаты анализов были перечислены все бактерии, которые находятся в кишечнике, и везде указано сколько их там должно находиться в норме! А вот "дополнительные плохиши" для которых в этом перечне места не может быть, указываются отдельной строкой красной ручкой и с восклицательным знаком. Для всех бактерий там есть своя норма, и указывается сколько их у меня нашли. И еще такой пунктик. Количество бифидобактерий указали меньше там какой-то степени, так вот там, просто указывается что их меньше этого числа, но на самом деле там их совсем мало, ну очень мало.

Конечно у меня не до такой степени как у тебя - ничего не болело. Очень плохо, что этому не могут найти объяснения. Я читала о таких проблемах. Оказывается много у кого дисбиоз не лечится годами! Это ужасно.

У меня все плохое отсутствует, а хорошее из лакто и бифидо почти в норме, а из всяких палочек коли разных видов неокторыз нет. Но не думаю, что это прям какой-то жуткий дисбактериоз, что у меня так все с флорой влагалища. Я и молочнео каждый день ем с лактобактериями, а кто-то вообще не ест

 

 

Ольгасечка2012 две полосочки скоро, смотри я три месяца подряд сдаю фемфлор (оценка урогенитального тракта) и количество всяких анаэробных бактерий у меня каждый месяц меняется. Причем от 0 до 10 в степени. И наоборот, поэтому я думаю что не стоит пичкать себя постоянно антибиотиками, и вот как раз везде практикуется местное лечение.

Я раньше помню, как мне каждые 3 мес назначали антибиотики (ну с линексами в комплексе), сдавала анализы и затем все было то же самое. поэтому больше года я антибиотики не пила. Щас планирую беременеть, думаю, все же стоит пролечиться, тем более не нравится мне запах выделений и боли тянучие достали. У меня еще с мочевым от всего этого проблемы. Степени бактерий тоже всегда разные. Как-то палочка коли взяла да исчезла сама, хотя я не лечила ее. Вот как так? Куда они исчезают, а новое появляется?

 

В том-то и дело, что патогенные у меня не уходили, каждый раз при сдаче очередного бакпосева появлялась кака-нибудь, а столько антибиотиков я боюсь принимать! Это замкнутый круг какой-то. Хорошо когда у кого-то они лечатся, а что же делать тем кто от этого никак не избавится!Бывает и так. Поэтому попринимаю я длительное время линексы и вагилаки. Посмотрим.

У меня то же самое уже почти 3 года, как тут забеременеть вообще с этим всем! Я пила антибиотики, к которым якобы были чувств-ны мои патогены, но никуда они не исчезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012 две полосочки скоро но этот препарат предназначен в первую очередь от диареи. Я считаю что только врач может это назначить.

Мне пока гастроэнтеролог прописал лечение против запора на 3 недели и все , гинеколог лечение киш. палочки и гарднерелеза, дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кому-то поможет....

http://www.mygynecol...u/content/mazok

Изменено пользователем belka22.10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012 две полосочки скоро но этот препарат предназначен в первую очередь от диареи. Я считаю что только врач может это назначить.

Мне пока гастроэнтеролог прописал лечение против запора на 3 недели и все , гинеколог лечение киш. палочки и гарднерелеза, дальше посмотрим.

в показаниях чётко написано- профилактика и лечение дисбактериоза кишечника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012 две полосочки скоро, вчера еще раз общалась с гастроєтенрологм про поводу своего состояния кишечника и влагалища.

По его словам, дисбактериоз кишечника, бывает несколько стадий, все стадии я точно не запомнила, но он сказал что одним из первых признаков дисбактериоза есть диарея, у меня как раз наоборот.

Еще я начиталась что если кишечник припаян к матке или трубам то дисбиоз постоянный просто обеспечен. Врач меня уверил что если перегородка между кишечником и в?@#$%&м целостная и стенки кишечника целостные, то это невозможно, иначе у нас бы все было заражено.

Еще я уточнила по поводу свищей, - сказал что при наличии свищей, люди себя чувствуют очень плохо.

 

А флоре влагалища, он мне сказал , просто нужно время чтобы восстановится - месяц, два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу услышать ваше мнение.!!!

 

В Тайланде акклиматизация, простуда и ..молочница

 

Вставила Залаин(взяла с собой)-это кошмар, выделения стали ещё хуже.флора испортилась за 1 день!!

,в местной аптеке купила свечи Канестен(клотримазол в составе и молочная кислота).Прошла 3 дневный курс- всё ок, но теперь думаю чем восстановить влагалищную флору( она у меня оч чувствительная) Поспрашивала-а здесь нет ни Гинофлора ни Вагилака и ничего похожего и даже аналогов, как они живут эти тайки:?..Ну вобщем вопрос в следующем: они мне все в один голос предлагали пробиотики для желудка с лактобактериями. Я их пью, но думаю а можно их развести например и поделать тампоны во в?@#$%&?? Лактомин плюс например-порошок разбовляется в воде)Лактобактерии одинаковые - смотрела состав лактомина и гинофлора в интернете в инструкциях. Как считаете?

 

забыла добавить что в том что это молочница сомнений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, в общем-то мне при молочнице и гарденерелла вагиналис всегда рекомендовали нео-пенотран свечи... НО, с присказками: "поправишь иммунитет, и флора поправится"... НО, у меня частые простуды, антибиотики раньше часто пила, теперь стараюсь лечится местными средствами... так что, надо укреплять организм в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, помогите разобраться с моим мазком всё ли в норме?

Меня не много смущает такие для меня большие цифра, раньше они были значительно меньше.

UR: всё как обычно нейтрофилы 0-1, эпителий 0-3

Cer: нейтрофилы 10-12, эпителий 6-7

Vag: нейтрофилы 3-5, эпителий 10-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте! Девочки подскажите, направила меня клиника по планированию семью еще раз сделать анализ на флору. первый раз обычно взяли мазок - ничего не обнаружили. чуть чуть дрожи..Теперь посылает сделать еще раз.НО перед сдачей анализа поспринциваться перекисью водорода... :think1: читаю в инете- мнения противоречивы. позвонила своему Г. она сказала что я себе так всю флору сожгу еще и молочница начнется...и вообще у меня там гноя нет-зачем?.а в клинике сказали - мы вам назначили-делайте! Подскажите-кто делал? надо или нет? надо ли разбавить или как сказали весь флакон влить :D чтоб как запенилось там............. :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, помогите. Кто лечил стрептококк в пасеве, высеивается уже 2 года, интересует схема лечения. Врачи выписывают свечи и антибиотики, но он снова высеивается, есть трещина, которая не заживает. Кто сталкивался с этой фигней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что 2 года это плохо. Чем больше антибиотиков, тем он к ним устойчивей. У меня высеивали стафилококк и киш.палку, так тоже назначили антибиотики (мужу тоже сказали пить), они конечно не помогли, мне опять назначили антибиотики, но принимать я их не стала, а стала восстанавливать микрофлору как во в?@#$%& (свечи), так и в кишечнике (капсулы+свечи), после этого подождала месяц, сдала посев и вуаля- НИЧЕГО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коки не восприимчивы к антибиотикам - почитайте на любом сайте это написано. Надо пить противомикробное и грибковое + надо лактобактерии (типа бифиформа, линекса).

Изменено пользователем pushistost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки привет, помогите в ответе. На прием еще не скоро. Пришли анализы с лабы, по эл.почте. Результат таков: При исследовании цервикального канала

Обнаружено:Streptococcus anhaemolyticus 10 8 КОЕ/мл

Подскажите, это требует лечения и на сколько это серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pushistost, а к кокак какие бактерии относятся?

semenka25, а можете подсказать свою схемку лечения, а то я уже год не могу привести в порядко мазок , постоянно степень чистоты 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pushistost, а к кокак какие бактерии относятся?

semenka25, а можете подсказать свою схемку лечения, а то я уже год не могу привести в порядко мазок , постоянно степень чистоты 3.

 

 

есть такой чудесный препарат в свечах-три свечи хорошо лечат в?@#$%&-клиндоцин

а после лактонорм-вагинальные капсулы 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana Colt, спасибо за совет. У меня по бак посеву е.коли устойчивые к антибиотику клинламицин, поэтому он мне не подойдет.

Я уже весной лечилась от е.коли клиндамицином, итог не вылечила, бактерия только стала к этому антибиотику устойчива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки помогите расшифровать мазок! Мне послезавтра на ГСГ пришел результат мазка. Я так понимаю что он плохой и на ГСГ мне пока нельзя????

Эпителий 10-15

Лейкоциты 0-1

Слизь не обнаружено

Флора (вид) коккобацилярная

Флора (кол-во) обильно

TRICHOMONAS VAGINALIS не обнаружено

NEISSERIA GONORRHOE не обнаружено

Элементы патологического гриба не обнаружено

Примечание: Ключевые клетки, 3 ст

Изменено пользователем *счастливая*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, судя по количеству лейкоцитов, то явного воспаления нет. Но наличие ключевых клеток и обильная кокобацильная флора свидетельствует о наличии бак вагиноза. Я бы отложила ГСГ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, судя по количеству лейкоцитов, то явного воспаления нет. Но наличие ключевых клеток и обильная кокобацильная флора свидетельствует о наличии бак вагиноза. Я бы отложила ГСГ.

Спасибо, я тоже так думаю. записалась к врачу. Но меня ничего не беспокоит.... нет выделений зуда и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...