Перейти к публикации

Флора влагалища


Рекомендованные сообщения

Ольгасечка2012, спасибки, а в ккакую лабу это можно проверить в частной можно сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольгасечка2012, спасибки, а в ккакую лабу это можно проверить в частной можно сдать?

конечно можно, но не каждый день. Обзвони, узнай. У нас в клинике только пн, вт, ср принимают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, ага тут нужно угадать с опорожнением еще. У меня это без свечей очень редко происходит добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, ага тут нужно угадать с опорожнением еще. У меня это без свечей очень редко происходит добровольно.

а говоришь нормально...а у меня наоботот спонтанно. Поем и сразу хочется))) Сбегаю, а потом позняк метаться... В аптеках сейчас ещё баночки специально продаются , с ложкой :hohot: :hohot: :hohot: , у нас 15 рублей стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, короче я поняла сначала банку нужно закупить. А через какие время мои анализы после получения :hohot: должны быть доставлены в лабу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, короче я поняла сначала банку нужно закупить. А через какие время мои анализы после получения :hohot: должны быть доставлены в лабу.

можно собрать , завернуть в пакетик и поставить в холодильник. Чем свежее- тем лучше! :malicious: Я вечеров сдала- утром отнесла..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, вспомнила мою маму которая какашки за мной с горшка сгребала в коробок из под спичек.

Думала и я буду детские какашки собирать, но пока придется на своих тренироваться :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Ко врачу попаду только на следующей неделе, хочу посоветоваться. Сдала посев на флору из влагалища, нашли вот что:

 

Escherichia coli - 10 в 6 ст. КОЕ/мл;

Enterococcus faecalis - 10 в 5 ст. КОЕ/мл.

 

Параллельно выявили чувствительность к антибиотикам. Сделаю оговорку, что в связи с врожденным изменением в форме кишечника дисбактериоз - мой "друг" по жизни. Могут ли найденные бактерии влиять на зачатие? Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, прочитайте пару страниц там девочки писали мнение своих врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, прочитайте пару страниц там девочки писали мнение своих врачей.

 

Да читала я, только ничего путного не увидела, плюс у них только кишечная палочка обнаружена, а у меня еще и кокк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, в скрининге, так как у меня хоть ничего ненужного не обнаружили, но доля лактобактерий 33-44%, поэтому получается что у меня умеренный дисбиоз. Анализ брали из цервиканала. Вообще то, я особого значения этому не придала( как, впрочем, и врачь), я посчитала, что в цервиканале вообще должно быть практически стерильно, и небольшое количество лактобактерий - это норма. :think1:

Посев тоже делала из цервиканала. Все чисто. Вот думаю, может еще из влагалища сдать посев? Но там у меня обычно в норме лейкоциты, едничные.

Недавно вот еще мочу сдала на посев, тоже все норм. Блин, скорее бы уже найти хоть что -нибудь и начать лечить, планировать невозможно просто (

Изменено пользователем hruhruhru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, могу сказать одно что лечить это нужно. Поскольку это видет к воспалениям, и эти же бяки могут быть и в матке, поэтому имплантация может быть проблематична.

 

//Mama Nata//, в скрининге, так как у меня хоть ничего ненужного не обнаружили, но доля лактобактерий 33-44%, поэтому получается что у меня умеренный дисбиоз. Анализ брали из цервиканала. Вообще то, я особого значения этому не придала( как, впрочем, и врачь), я посчитала, что в цервиканале вообще должно быть практически стерильно, и небольшое количество лактобактерий - это норма. :think1:

Посев тоже делала из цервиканала. Все чисто. Вот думаю, может еще из влагалища сдать посев? Но там у меня обычно в норме лейкоциты, едничные.

Недавно вот еще мочу сдала на посев, тоже все норм. Блин, скорее бы уже найти хоть что -нибудь и начать лечить, планировать невозможно просто (

моц врач лечит умереный дисбиоз, если все в норме то дам должно стоять "нормоценоз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, мне кажется, просто так умеренный дисбиоз быть не может... все равно должны быть какие то бяки, которые замещают нормальную флору.... эх...придется завтра идти анализы сдавать....

спасибо за ответы :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читала я, только ничего путного не увидела, плюс у них только кишечная палочка обнаружена, а у меня еще и кокк.

это кокковая флора и тот же баквагиноз пресловутый...Лечить надо, чтобы была бацилярная флора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, конечно не может у меня в таком анализе стоит из-за чего дисбиоз, а лактобактерии в норме помоему 60-75% должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем, назначила себе такие анализы:

1.общий мазок http://www.in********vitro.ru/analizes/for-doctors/moscow/542/2391/ посмотерть кол-во лейкоцитов

2. исследлвание на биоценоз влагалища и определение чуствительности к антимикробным и антигрибковым препаратам http://www.in*******vitro.ru/analizes/for-doctors/moscow/149/2399/ тут определят всякую кишечную палочку и другую бяку

3. фемофлор 17+КВМ вагинальный соскоб http://www.in********vitro.ru/analizes/for-doctors/moscow/149/7993/- посмотреть картину в целом

4. Фемофлор 17+КВМ цервикальный соскоб http://www.in*******vitro.ru/analizes/for-doctors/moscow/149/7994/ посмотреть картину в целом.

надеюсь, найти причину.... как думаете, этого достаточно будет?

Изменено пользователем hruhruhru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, а исследование кишечника, ну хотябы дисбактериз они не хотят назначить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, это я сама себе все назначила ) а на дисбактериоз кишечника это надо какой анализ сдавать? тоже посевы какие то что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, по моему так и называется дисбактериоз кишечника с определением чувст. к антибиотиками и бактериофагам.

Ну если ты все уже делаешь, то сдай тогда бак посев с трех мест ( уретра, ЦК и задний свод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала анализ - комплексная оценка урогенитального тракта - мазки и посевы из уретры, церв. канала и влагалища. Обнаружены энтерококк фек. в 4 ст, эпидермальный стафилококк к 1 ст и клибсиелла пневмония в 3 в уретре и в?@#$%&, в церв. канале роста микрофлоры не обнаружено. Первые две бактерии у меня уже несколько лет, раньше еще эширихия коли была, никак не лечатся, а теперь еще какая-то клибсиелла. Это просто нескончаемо, что делать, даже не знаю.

 

Я лечилась и антибиотиками, и пробиотиками, разными свечами, вообще нет толка. Как-то сдавала около года назад на на дисбиоз, там было все ок. Беспокоит меня это все. даже сексом нормально не заняться, не то, что беременеть Врачи не знают, что со мной делать. Девочки, кто вылечился от дисбактероиза, как?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я лечилась и антибиотиками, и пробиотиками, разными свечами, вообще нет толка. Как-то сдавала около года назад на на дисбиоз, там было все ок. Беспокоит меня это все. даже сексом нормально не заняться, не то, что беременеть Врачи не знают, что со мной делать. Девочки, кто вылечился от дисбактероиза, как?????

 

Привет. У меня та же история.Около 7 месяцев я что-то лечила. Сдавала бык.посевы. И в каждом находилась новая вредная палочка, но при этом у меня в мазках не было нужных лактобактерий вообще! Т.е. Сдала бак.посев - нашли вредную бактерию(даже по две штуки) в большом количестве и лактобактерий нет. Так я сдавала и лечила 4 раза!. Пошла к гастоэнтерологу, сдала кал на бак.посев. Нашлась ненужная бактерия, вылечила.

С тех пор на баквагинлз больше не сдавала. НО! Я начала, после последнего плохого бакпосева, принимать только бифидобактерии для восстановления флоры кишечника (линекс, бифиформ, бион3) и лактобактерии для "заселения" влагалища (вагилак). И еще обязательно витамины. Мне гинеколог, которая вылечить так и не смогла (потом я ушла к другой) посоветовала принимать витамины,ссылаясь на то что иммунитет у меня слабый, т.к. постоянно бяки в писе выскакивают.

Уже месяца два я все это принимаю. На бакпосев больше не сдавала. Сдавала только мазок общий на флору. И поверить не могла - в мазке были обнаружены мои полезненькие лактобактерии, которых очень долго не было.

Я думаю раз столько антибиотиков использовано, а толку нет, попринимай тоже витамины и бифидо- и лактобактерии. Вреда от них точно никакого. И обязательно сдай кал на дисбиоз! Там тесно все связано. Нужно начинать с кишечника. Я из-за плохих мазков не могла сделать проходимость труб (а так хотелось), а после этого комплекса мазки стали хорошими (но не бак посев, а обзорный мазок) и эту процедуру я прошла. А там все ОК, трубы проходимы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MilanaS, ну а разве когда эти бяки в маленьких степенях их лечат? по моему начинают лечить только после 4-5 степени.

Может просто нужно по больше лактобактерий и витаминов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня та же история.Около 7 месяцев я что-то лечила. Сдавала бык.посевы. И в каждом находилась новая вредная палочка, но при этом у меня в мазках не было нужных лактобактерий вообще! Т.е. Сдала бак.посев - нашли вредную бактерию(даже по две штуки) в большом количестве и лактобактерий нет. Так я сдавала и лечила 4 раза!. Пошла к гастоэнтерологу, сдала кал на бак.посев. Нашлась ненужная бактерия, вылечила.

С тех пор на баквагинлз больше не сдавала. НО! Я начала, после последнего плохого бакпосева, принимать только бифидобактерии для восстановления флоры кишечника (линекс, бифиформ, бион3) и лактобактерии для "заселения" влагалища (вагилак). И еще обязательно витамины. Мне гинеколог, которая вылечить так и не смогла (потом я ушла к другой) посоветовала принимать витамины,ссылаясь на то что иммунитет у меня слабый, т.к. постоянно бяки в писе выскакивают.

Уже месяца два я все это принимаю. На бакпосев больше не сдавала. Сдавала только мазок общий на флору. И поверить не могла - в мазке были обнаружены мои полезненькие лактобактерии, которых очень долго не было.

Я думаю раз столько антибиотиков использовано, а толку нет, попринимай тоже витамины и бифидо- и лактобактерии. Вреда от них точно никакого. И обязательно сдай кал на дисбиоз! Там тесно все связано. Нужно начинать с кишечника. Я из-за плохих мазков не могла сделать проходимость труб (а так хотелось), а после этого комплекса мазки стали хорошими (но не бак посев, а обзорный мазок) и эту процедуру я прошла. А там все ОК, трубы проходимы.

Удачи.

Так я пила и линекс, и бифиформ, ставила всякие полезные штучки, свечи, лактобактерии иногда в норм кол-ве, но патогены все равно не исчезают. А все болит, с мочеполовой сферой все фигово, хотя и моча и мазки нормальные. А какие витамины вы пьете?

 

 

MilanaS, ну а разве когда эти бяки в маленьких степенях их лечат? по моему начинают лечить только после 4-5 степени.

Может просто нужно по больше лактобактерий и витаминов?

Да я их много пила и ела и ставила...толка нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я пила и линекс, и бифиформ, ставила всякие полезные штучки, свечи, лактобактерии иногда в норм кол-ве, но патогены все равно не исчезают. А все болит, с мочеполовой сферой все фигово, хотя и моча и мазки нормальные. А какие витамины вы пьете?

Из витаминов проинимала сначала Биомакс, затем Бион3 (но это витамины и бифидобактерии в одной таблетке). А кишечник проверяли?С ним все нормально?

 

Как долго все это принимала? я 2 месяца подряд уже на них. И буду продолжать. Тут одним курсом в 2 недели не обойтись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...