Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

elvira12

 

лейкоциты немного выше нормы. Свечками надо пролечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elvira12

 

лейкоциты немного выше нормы. Свечками надо пролечиться.

спасибо большое за ответ:)

не знаете, случайно что значит в "лептотрикс"-обнаруж. (вроде это м.б. от воды? или в комплексе с лейкоцитами это воспаление?) и что такое "флора" - "см об"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что).

У меня тоже был лептотрикс, назначали свечи кажется клиндамицин 6 штук. Но я могу ошибаться в названии это давно было.

 

флора смешанная, обс - обсеменена может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз спасибо ;) когда уж этот анализ придет в норму... надоело лечиться :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мой анализ:

С:Лейкоциты-больш.к-во

Клетки эпителия-значит.к-во

Флора-кокковая больш.к-во

Слизь-небольш.к-во

U:Лейкоциты-густо покрыв все п/з

Клетки эпителия-больш.к-во

Флора-кокковая больш.к-во

Слизь-больш.к-во

V:Лейкоциты-больш.к-во

Клетки эпителия-больш.к-во

Флора-кокковая больш.к-во

Слизь-небольш.к-во

В цитологии парабазальный и базальный эпителий,лейкоциты-сплошь,флора-скудная смешаная.

ПЦР не назначили,бакпосев не назначили.Диагноз-кольпит.Лечение на 14 дней.Вопрос-нужно ли начинать лечение без бакпосева?(Выделения слабо желто-зеленого цвета без особого запаха,легкое жжение)Может ли организм сам справиться без лечения.Врач не дал рекомендаций для лечения мужу,сказав,что ему это не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gapona, судя по количеству лейкоцитов, у тебя идет воспалительный процесс - во в?@#$%&, в цервикальном канале, в уретре. По-хорошему, надо бы конечно сдать хотя бы нормальный мазок - который показывает наличие/отсутствие молочницы, гарднерелл, трихомонад... Может просто лейкоцитов так много, что определить другие показатели в мазке не смогли.

И бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам тоже не помешал бы.

При таком обширном воспалительном процессе назначают и анализы на уреаплазму/микоплазму (тест DUO называется, там сразу можно и чувствительность к антибиотикам определить, если обнаружится), и ПЦР на хламидии.

 

Мужу хотя бы мазок надо сдать, чтобы быть уверенной, что ему лечение не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер! )

Девочки, подскажите, пжл, в мазке на флору лейкоциты в цервикальном канале 20-30-40 в п/зр. Жалоб никаких нет, все остальные показатели в норме. Реально ли такая картина требует семидневного лечения антибиотками местно и внутрь, как врач назначила? :think1: Что-то я недоверчивая какая-то стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец врач! Пейте! А то некоторые рукой машут, а потом девочки последствия разгребают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали свечи тержинан на 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я понимаю, если б только вагинальные свечи с антибиотиком... А тут еще и внутрь...

 

Хайдарова, и вам как, хватило этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одни свечи воспаление не убрали, лейкоциты снизились чуть-чуть, а потом снова воспаление. Потом пролечилась в комплексе и все гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно были лейкоциты в мазке, пока не вылечила эрозию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой странный вопрос.

Сейчас сдала мазок на флору, он в номре (присутствуют одни лактобактерии) и лейкоцитов до 12 во в?@#$%&.

Какую адекватную профилактику предпринимать?

А то у меня периодически лейкоциты поднимаются (видимо ввиду имеющейся эктопии).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Может кто сталкивался с такой проблемой:

Сдавая мазок, а далее бакпосев обнаружили лейкоциты- сплошь: лечение антибиотиками. Мазок соответственно в норме. Через 3-4 месяца повторяю мазок с бакпосевом- опять не в порядке: лечение антибиотиками. После лечения анализы в норме.

Сейчас опять через 3-4 мес повторяю пока только мазок, результат лейкоциты сплошь, отправляют на бакпосев и соотвественно лечение антибиотиками...

 

Непойму, это что может быть бесконечно?... Думаю так не нормально!

Анализы на ИППП в норме, ничего не обнаружено!

 

У мужа ничего не обнаружено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непойму, это что может быть бесконечно?... Думаю так не нормально!

Анализы на ИППП в норме, ничего не обнаружено!

У меня была такая же ситуация. Надеюсь что была. (ТТТ) после лечения неопенатраном сейчас (еще раз ттт) все хорошо. В моем случае из за наличии эктопии на шейке постоянные воспаления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Может кто сталкивался с такой проблемой:

Сдавая мазок, а далее бакпосев обнаружили лейкоциты- сплошь: лечение антибиотиками. Мазок соответственно в норме. Через 3-4 месяца повторяю мазок с бакпосевом- опять не в порядке: лечение антибиотиками. После лечения анализы в норме.

Сейчас опять через 3-4 мес повторяю пока только мазок, результат лейкоциты сплошь, отправляют на бакпосев и соотвественно лечение антибиотиками...

 

Непойму, это что может быть бесконечно?... Думаю так не нормально!

Анализы на ИППП в норме, ничего не обнаружено!

 

У мужа ничего не обнаружено

лечите партнера обязательно. А то так и будете туда-сюда инфекцию таскать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP,  у мужа все чисто! В том то и дело...

 

Виоланта,  мне Г говорят что визуально шейка и тп - чисто!

Что такое неопенатрон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы с мужем не предохраняетесь, то пролечиться ему надо по-любому. Т.к. чудес не бывает флора у вас общая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP,  в первый раз когда у меня нашли лейкоциты сплошь, сдав бакпосев получается выявились антибиотики к которым чувствительность и соответственно мне и мужу назначили антибиотики которые подошли мне.

Во втором случае через 3-4 мес когда ситуация повторилась- муж сдал бакпосев, результат- микроорганизмы не обнаружены, да и в СГ лейкоциты в норме! Соответственно лечение назначили только мне.

Как быть в такой ситуации, все таки ему пить антибиотики которые прописывают мне?.. Ведь они может ему вообще не помогают... Не пойму :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по себе, у меня очень долго была кокковая флора и повышенные лейкоциты, лечили всякими дорогими антибиотиками и все заново. А в итоге помог ципролет, пропила его правда дней 12 когда цистит лечила. Потом флора была палочковая и лейкоциты в норме. А сколько я перепила антибиотиков это капец( и тоже вроде подбирали по посеву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP,  сколько времени прошло с последнего курса антибиотиков?

Муж пропил тоже антибиотики по Вашей чувствительности?..или сам сдавал анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже почти год прошел. У меня нет сейчас партнера, поэтому я одна лечилась, было попроще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP,  ясно! Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//GER+

 

:) Всегда пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Хотела повторить мазок на флору+бакпосев сдать

а сегодня пошла к парадантологу - так она мне назначила антибиотики. Я то думала проколю потом, после того как сдам анализы, а она сделала пробу - да и и вколола мне в десна сразу))))) сейчас придется пройти весь курс

После такого лечения когда можно сдать мазок и бакпосев???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...