Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

У меня муж по выходным целый день с лялей возится. В будни тоже помогает, но я стараюсь не занимать просто так, пусть отдыхает, работа у него тяжелая, физическая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Umi-san, не сглазь,)))я заметила,как только напишу,что спит у меня Сашка хорошо и вообще не ведёт себя хорошо,так начинает капризничать и спать плохо)))Сама,видимо,сглаживаю.

Так что я теперь не буду хвалиться. :malicious::Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, да ты что? Какой развод могет быть? Даже и не думай - беги его, засранца, за рога или что там у него есть и , правильно говорит Vikus~ka, ставь перед фактом! Разбрасываться мужиками нельзя. Они все из одного теста - других на нашу планету не завезли. (нет, ну может где-то и есть экземпляры, но я не видела)

 

Девочки, а я (ттт) кажется нашла средство от истерик - завела строгий -строгий график: 1,5 часа гуляем-играем и спать! Капризничает, нет ли - укладываемся на часок - полтора. После 7 вечера никаких викинговских игр с криками и писками - успокаиваемся. Второй день радуюсь жизни (ттт, не сглазить)

 

Напоминаю про коллаж 4 месяца - жду фото [email protected]

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы одни дома, дела по дому, стирка, глажка,уборка,готовка вы все успеваете сделать? как у вас получается? днем ребенок особо не спит, долго одна не играется, приходится то на руках держать и кушать готовить, на коляске возить по квартире рядом и вешать белье, устаю честно очень-очень. Элементарные вещи такие как макияж, маникюр и сделать не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиссОкс, тоже кушать вместе с ним, или пока муж держит. Уборка быстренькая только с утра, когда деть копошится сам полчасика. В это же время умывания - чистка зубов и завтрак. И коляскеу сразу вынести стараюсь во двор. Хотя я уже начилась её выносит с ним на руках и собирать. На глажку я почти забила. Пеленки и дломашнее не глажу. Только то, что на выход. Ну, о макияже и маникюре речь и не идет) Единственное -не могу без педикюра. Раз в две недели поручаю мужу дите, а сама занимаюсь)У меня еще и свекровь, и свекр рады понянькаться. Но Максим любит тогда, чтобы мама все равно в поле зрения была.Он еще у меня на сиське много висит. Правда стал истерики на груди закатывать, если там не очень много молока. Такие же проблемы, как и у всех со сном у нас. Перед сном вопли. Просыпается часто-часто ночью Максик, и качать его надо. Раньше просто на груди засыпал. Укладываемся в 12-1-2-...

Кстати вот я заметила, что у меня Максимка кричит, а стоит папке его вручить -и совершенно спокойно они гуляют пока Макс ну совсем не проголодается. Тогда ныть начинает. А так - играется, висит на руках, слюни развешивает по папику, так и засыпает у него на руках иногда, когда мама увлечется хозяйственными делами...

Vikus~ka, а у нас ведь то же самое было :think1: два дня температура, все прошло, а через неделю снова дубль два. Снова два дня температура и все. ТТТ больше ничего не было. Но у нас и горлышко было не красное.

Изменено пользователем Человечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиссОкс, ой вообще не представляю как одной справляться с малышкой и при этом полноценно радоваться жизни, я с мамой сейчас живу, без ее помощи было бы ооочень тяжело! Я по дому занимаюсь только уборкой и глажкой, готовит всегда мама, и всегда сидит с Варюшкой когда мне надо в ванну, выспаться и пр. Муж приезжает только на выходные к нам, так и в эти дни не особо заморачивается заботами о дочке, ну поиграет немного с ней и все, потом тоже всучивать приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), так для деток очень важен режим,тем более для таких крох,как наши.Так что ничего удивительного. ;) Продолжайте!

МиссОкс, ну стирает у меня машинка,заправляю её утром,когда у дочи утренний сон через 2 часа после пробуждения.Готовлю,макияж и пылесошу,так же как и глажу так- ставлю шезлонг с дочей,даю ей в руки погремушки и чтоб она меня видела обязательно.Но на глажку нас надолго не хватает.

Сейчас болеем,потому наш график смазан,так же,как сидеть одна не хочет.

 

Человечка,и что,больше не поднималась?Как думаешь на что это?Просто я не верю особо,что горло красное.С чего бы,да и неделю назад,когда темпа была,горло не было красное.Ну и не кашляет она.Короче чёт я больше склоняюсь к зубам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы сегодня с нашим Димочкой ездили в Ростов (70 км от нас), гуляли там в парке, смотрели на животных. Брали с собой бабушку с дедушкой, чтоб они немного с ним тоже там повозились. По дороге назад он даже заснул в машине на руках у бабушки.

 

taliyna, ты не горячись, правильно девочки пишут, мужики все такие, мой тоже пока не вручишь сам инициативу не проявляет, а иногда даже и вручить не получается. Тоже меня бывает поднакрывает это.

 

 

Пынь:), я график завела почти сразу как с роддома приехали. Вот тогда мы бодрствовали 1,5 часа, потом спали 3 часа, потом опять гуляли 1,5-2 часа, спали 1-2 часа и последний период бодрствования тоже был 1,5 часа и потом ночной сон. А сейчас у нас уже период бодрствования увеличился до 2-3 часов.

 

Когда вы одни дома, дела по дому, стирка, глажка,уборка,готовка вы все успеваете сделать? как у вас получается? днем ребенок особо не спит, долго одна не играется, приходится то на руках держать и кушать готовить, на коляске возить по квартире рядом и вешать белье, устаю честно очень-очень. Элементарные вещи такие как макияж, маникюр и сделать не могу!

 

С домашними делами у меня проблем не возникает, или с собой его в автолюльке по дому таскаю или во время сна делаю. А вот на маникюр и макияж я что-то уже подзабила. Ногти коротко стригу, чтоб его не поранить и красить их перестала, некогда. А макияж только на супервыход куда-нибудь, а так каждый день я что-то краситься перестала, за лето подзагорела, можно и без макияжа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиссОкс, я уже давно перестала что-либо делать по дому пока моя малява бодрствует. Если она не спит, то я полностью с ней. Правда она у меня бодрствует по два часа примерно, а потом сама засыпает на 30 минут не бльше. Я в это время в основном только покушать успеваю да в инет залезть вас почитать, а потом опять с ней развлекаемся. Днем на улицу идем гулять, т.к. сейчас уже прохладно на улице, то она может 2-3 часа поспать в коляске. А так по дому я все делаю, когда домой муж с работы приходит. я ему ее отдаю, а сама глажу, мою, пылесошу. вот только кушать готовит у нас муж в основном. но его это не напрягает, он любит это занятие, сколько живем вместе, он все время готовит. я очень редко. он у меня даже пироги печет с рыбой или мясом.

 

У меня муж сейчас в отпуске и мы живем у моих родителей (в другом городе), я наслаждаюсь!!!! даже к мужу особо не пристаю, чтобы понянчился, т.к. мама моя помогает очень. Вчера на дачу ездили, дак доча проспала 4 часа в коляске на улице, потом проснулась, прободрствовала 1,5 часика и опять на 3 часа вырубилась. Вот что значит свежий воздух. У нас в городе она так не спала никогда. Мы за это время успели всю картошку выкапать, просушить и сложить в гараж. Правда потом ночью плохо спала, через каждый час просыпалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Варежка тоже бодрствует часа 1,5,потом спать ,но тут может варьироваться сон от 30 минут до 2- 3 часов.Когда она спит ,я работаю ,если успеваю сделать работу ,то уже по дому что-то делаю. Иногда забиваю на дела по дому и занимаюсь собой.Раньше ,когда была поменьше и мучилась животиком,то я почти ничего н е успевала,и спала я по 4 часа в день.Сейчас уже получше намного, в районе 10 вечера я ее укладываю на ночь,потом она просыпается часа в 2 -2,30 сосет,потом может и в 5 и в 6 проснуться покушать,а потом до 9 спим.Но я тоже все время с ней,она у меня одна играет очень мало,10 минут в шезлонге, минут 15 на коврике и все! Вот зарядку с массажиком мы любим и на руках сидеть)) А учитывая,что весит она за 8 кг уже, я все чаще подумываю о кенгуру!

 

Муж после работы помогает ,либо с Варюньчиком сидит,либо готовит. А еще я теперь Варю вручаю старшей дочке, и они там возяться минут 15 ))))Так что в день по минутам набегает "свободное" время !

Vikus~ka, Видимо ,у вас все таки из-за зубов.Поправляйтесь скорей!

 

taliyna Может у тебя муж прост считает,что ты не нуждаешься в его помощи? И как многие думают,что сидеть с детем -это легче легкого) Типа,что там сидеть -то,ничего не делаешь!

 

 

 

Да,мы на даче и даже в другом городе,в 100 км от Москвы спим по 2-3 часа,в Москве это редкость ,а на улице не больше 40 минут спит, потому как тихих уголков не найти, в одном месте орут,в другом долбят асфальт и тыды и тыпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! сто лет меня не было.

Я тоже все делаю сама, с двумя детками. Таскаю маська за собой по квартире на качелях и все делаю, готовлю - он на кухне со мной, глажу или убираюсь - передвигаю его за собой, он сидит играет или смотрит на меня, а я ему песни пою и стихи рассказываю. Старший уже самостоятельный, сам себя занимает, тока покормить его надо, а так сам. Гуляю с ними тоже двумя одна. Я еще и банки крутить-мариновать успеваю, уже 47 штук накрутила, еще много хочу.

 

Мы съездили в Болгарию. Супер просто! Я б со своими детьми отдыхала бы вечно! Устюн даже за 11 дней ни пискнул ни разу. В самолете молчал-играл-спал. Там уже мы его в море накупали, ему нравилось очень. В барах-ресторанах сидели сколько угодно, он спал и играл и смотрел на нас, чудо, а не ребенок! В аквапарк со старшим на целый день ездили, младший спал и гулял весь день, мы все по очереди набултыхались на горках. Мы вообще себя не ограничивали ни в чем, в 24.00 дети спать как по будильнику, а мы на балкончике с винцом до двух ночи с мужем болтали и смотрели по сторонам. Короче, я реально прям отдохнула полноценно!

Изменено пользователем Azuzena*
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все получается делать одной. Если не играет и не сидит одна, то таскаю ее за собой!

Если Саша меня от себя вообще не отпускает (такое редко бывает), то вечерком, когда муж приходит, либо делает работу по дому, либо с дочей сидит. А когда муж в командировке, то делаю все когда уже уложу ее на ночь. Часика мне хватает, а она как раз за этот часик усыпает и я ее перекладываю в кроватку.

Теперь у меня доченька сама в кроватке ворочается. Теперь ей нравится спать на боку, вот и перекладывается сама. А сегодня нашла ее на пузике - такая трогательная. Спит так сладенько и слюнек целая лужица на пеленочке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena * Молодцы! Была бы у меня хоть малейшая такая воможность отдохнуть, я бы непеременно поехала! Буду планировать на след.год.

Спасибо всем за ответы, не одна я такая, что не успеваю домашние дела. Мне подруга говорит, положи ее в кроватку, а сама кушать готовь, типа она так делала, я то положу, но это минут 20 и все, крик, устала, так как уже будет на животе! Все дети очень разные, у нее ребенок более спокойный, стал переворачиваться только ближе к полугоду, поэтому и лежал в кроватке с игрушками!а моя очень активная как юла, туда-сюда, тут нужен глаз да глаз.

Муж немного помогает, но считает, что раз я в отпуске, то я отдыхаю, должна все успевать! он очень устает!перенапрягать его нельзя!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиссОкс, так бери Настю с собой на кухню,когда готовишь.Нужно,чтоб она тебя видела,что ты рядом.Или в стуле пусть сидит или в шезлонге,если их нет,то автокресло можно под это приспособить.Я ещё даю в руки ей игрушку,бросает,даю другую.У меня даже иногда возмущается,когда ей скучно,но я тогда с ней разговариваю и доделываю свои дела.

Azuzena*, здорово как!Поздравляю!Мы в четверг летим,надеюсь,что полёт и отдых у нас тоже пройдут хорошо.Какая тем-ра была в море примерно?А то у нас океан там и я купила маленький бассейн,в который буду водичку доче набирать.а то купать прям в океане боюсь,что холодно будет ей.

Юльма, а я даже не знаю,чего это.Наверное зубы,но пока ни один не вылез,да и припухлостей особых нет,нет покрасненй...вообще ничего.Сегодня доча проснулась без тем-ры слава богу.Но ночью просыпалась каждые 3 часа.Я уже отвыкла от этого,потому не выспалась сегодня ужасно(((((.Надеюсь,что тем-ра ушла окончательно и мы войдём обратно в свой режим.

Я кстати с кенгуру хожу бельё вещаю сушиться или стирку закидывать.У нас машинка стоит в полуподвальном помещении,а мы живём на 2ом этаже.

Изменено пользователем Vikus~ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет!

 

Мне муж очень помогает, но только когда я его дёргать начинаю, а у самого особо ума не хватает на это....Мы тоже живём с моими родителями и хотя они целыми днями на работе (даже в выходные) я целый день одна с ребёнком ,но всё же помощь - то есть.....Убираюсь только в наших комнатах (кухней в основном мама занимается)...ну и так вечерком они нянькаются с малым, а я хоть с мужем время провожу.

Вообще мне кажется, чо нужно мужа заранее приучать (если можно так сказать) к разделению обязанностей. Вот у нас внегласное правило. Когда муж приходит с работы, то кушает и сидит с малым...следит за ним, играется...ванная тоже на нём. Он сам набирает воду и с ним купается, а потом уже я делаю все необходимые процедуры. Я тоже заметила, что Афонечка себя лучше ведёт с папой, чем со мной.

 

 

Девчонки, привет! сто лет меня не было.

Я тоже все делаю сама, с двумя детками. Таскаю маська за собой по квартире на качелях и все делаю, готовлю - он на кухне со мной, глажу или убираюсь - передвигаю его за собой, он сидит играет или смотрит на меня, а я ему песни пою и стихи рассказываю. Старший уже самостоятельный, сам себя занимает, тока покормить его надо, а так сам. Гуляю с ними тоже двумя одна. Я еще и банки крутить-мариновать успеваю, уже 47 штук накрутила, еще много хочу.

 

Мы съездили в Болгарию. Супер просто! Я б со своими детьми отдыхала бы вечно! Устюн даже за 11 дней ни пискнул ни разу. В самолете молчал-играл-спал. Там уже мы его в море накупали, ему нравилось очень. В барах-ресторанах сидели сколько угодно, он спал и играл и смотрел на нас, чудо, а не ребенок! В аквапарк со старшим на целый день ездили, младший спал и гулял весь день, мы все по очереди набултыхались на горках. Мы вообще себя не ограничивали ни в чем, в 24.00 дети спать как по будильнику, а мы на балкончике с винцом до двух ночи с мужем болтали и смотрели по сторонам. Короче, я реально прям отдохнула полноценно!

 

Маша, привет! а я - то думаю куда ты пропала! Давай вникай в процесс. У нас тут насоздовались)))) новые темки...Посмотри....и ещё ты успеваешь на коллажик в 4 месяца. Так прикольно, что ты так хорошо отдохнула! Устин прям молодец!!!!! НАш бы врядли так дал отдохнуть, да и я не решилась бы поехать с маленьким!

Теперь мы ждём от тебя фоток.)) :D Ты, между прочим, обещала!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Поздравляю с отдыхом!!! Молодцы!!! и да,ждем фоток!)))

 

Vikus~ka, Как вариант возможно , необязательно припухлости,у меня у старшей клыки когда лезли,вообще ни припухлости ничего,а темпа и капризы были. О,кстати, а мож у вас другие зубки лезут,вторые резцы или клыки? или верхние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Молодец! И Устинчик молодец, что дал вам отдохнуть! Мы планируем на следующий год отпуск!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в шезлонге вообще не сидит. Мы как переворачиваться научились, теперь только этим и заняты. Ложишь ее на спинку, пару секунд и мы на животике. Подгуз теперь одеть вообще проблема!!!! ))))) На животике конечно долго тоже пролежать не можем, т.к. все равно устаем, а обратно переворачиваться еще не умеем. Перевернешь ее, а она все равно обратно на животик и плакать давай от усталости. Вот и приходится на ручки брать или пытаться игрухами на спинке отвлечь.

 

Доча кажется узнавать меня начала. Так внимательно смотрит и если я с ней начинаю говорить, а она у кого-нибудь на ручках сидит, дак она так радуется. Как здорово!!!! Я прямо таю от счастья!!!

 

Azuzena*, как красиво ты пишешь!!!! прямо не отдых а сказка!!! Какие у тебя детки молодцы и папа конечно тоже!!!! Я когда заикаюсь про отпуск, все мне (родители и муж) в один голос, что не раньше 2 лет, а то и трех. Меня что-то это совсем не радует.

 

Kati_Chydo, какая ты молодец!!! Справляешься одна пока муж в команировке. Меня до сих пор от одной мысли передергивает от одного лишь предвкушения этого "счастья". У нас отпуск до 14-го сентября, потом муж на работу и тоже начнет по командировкам ездить. и придется мне одной скорее всего, раньше мама приезжала на это время, но бесконечно она ко мне ездить не может же. Мне даже страшно...

 

МиссОкс, да уж все детки разные. Наш племянник (Полинкин братик получается двоюродный), когда маленький был то все время лежал один и не плакал, а когда начал сидеть, то спокойно сидел на диване и играл с игрушками. и точно также когда начал ходить. Но все это он делал поздно, сидеть начал в 7 месяцев, а ходить без поддержки только в год и 2 месяца. Сейчас ему 3 года и 2 мес. и он только, только начинает говорить. По умственному развитию он нормальный, просто родители пофигисты и забивают на своего сыночка.

Изменено пользователем Lerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Не бойся одна остаться! Я как-то две недели одна совсем была! Единственная сложность - с купанием! А так у нас только под вечер включался "ручной режим", но я до этого момента все успевала сделать и полностью отдавалась доче!

 

Мы ползаем!!! Плоховато конечно, но руками и ногами перебирает грамотно! Уже носом не роем землю! За пультом, телефоном, ноутбуком поползет даже на другой конец кровати!!!

 

Доченька тоже меня узнает! Обнимает меня и щечкой к щечке так трогательно прижимается! Когда лежит на спинке и видит, что я подошла, сразу ручки поднимает и улыбается. Так здорово! Я ее так люблю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!! Спасибо вам огромное за поддержку!!!! Дай вам Бог всем огромного здоровья! Извините не могу обратиться к каждой в отдельности, пишу с телефона всегда и все стирается постоянное если обращаться по нику! Да я конечно погорячилась с мужем, просто за выходные он меня довел, а я еще на невыспавшуюся голову конечно психанула! Согласна с вами полностью по поводу мужиков)) ладно не беда, переживем и справимся!

 

Мисокс, я тоже не успеваю по дому частенько, но выбираю такие моменты когда доча спокойнее и делаю что-нибудь. Тоже думаю о кенгурушке, но лишькогда сядет, ибо моя сидеть будет только в положении лицом от мамы, а эргорюкзачки только лицом к маме предполагают ношение.

 

Асусена, поздравляю с успешным отпуском!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в шезлонге вообще не сидит. Мы как переворачиваться научились, теперь только этим и заняты. Ложишь ее на спинку, пару секунд и мы на животике. Подгуз теперь одеть вообще проблема!!!! ))))) На животике конечно долго тоже пролежать не можем, т.к. все равно устаем, а обратно переворачиваться еще не умеем. Перевернешь ее, а она все равно обратно на животик и плакать давай от усталости. Вот и приходится на ручки брать или пытаться игрухами на спинке отвлечь.

 

Azuzena*, как красиво ты пишешь!!!! прямо не отдых а сказка!!! Какие у тебя детки молодцы и папа конечно тоже!!!! Я когда заикаюсь про отпуск, все мне (родители и муж) в один голос, что не раньше 2 лет, а то и трех. Меня что-то это совсем не радует.

 

Моя тоже как начала переворачиваться со спины на живот, то тоже при каждой возможности это делает..

а когда перевернется на живот, то немного полежит, начинает пытаться ползти, а ползти пока не получается и начинает психовать, переворачиваешь ее на спину, так тут начинаются вопли, что не нравится на спине и так круговорот в природе :girl_mad:

 

Мы планировали в этом году на юг наш съездить с дочуркой, но не получилось, проблемки с денежкой..

да и хорошо, что не получилось, а то вон какие потопы были на юге, а мы как раз примерно в тот район и собирались :think1:

 

Lerchik, Не бойся одна остаться! Я как-то две недели одна совсем была! Единственная сложность - с купанием! А так у нас только под вечер включался "ручной режим", но я до этого момента все успевала сделать и полностью отдавалась доче!

 

Мы ползаем!!! Плоховато конечно, но руками и ногами перебирает грамотно! Уже носом не роем землю! За пультом, телефоном, ноутбуком поползет даже на другой конец кровати!!!

 

Доченька тоже меня узнает! Обнимает меня и щечкой к щечке так трогательно прижимается! Когда лежит на спинке и видит, что я подошла, сразу ручки поднимает и улыбается. Так здорово! Я ее так люблю!

 

 

Меня тоже дочура узнает и уже давно.. а тут на днях держу ее на руках, подходим к папе, а папа дочку спрашивает: "Где мама?" Так она сразу же повернулась лицом ко мне и давай улыбаться.. во прелесть...

 

Как же здорово наблюдать, как твой ребенок развивается .. эх :mama:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, такое теплое сообщение!:))

Максе еще до ползания далеко,все еще на кулачки опирается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, ничего себе какие вы молодцы!!! прямо на четвереньках ползаете? моя пытается встать, но пока не получается, еще далеко до этого.

 

Девочки, а ваши детки в обе стороны уже переворачиваются? Моя только в лево, а в право даже не пытается, да и не может, когда я ее пытаюсь заманить на право, сразу психует и поворачивается на лево. )))

 

taliyna, моя тоже любит только лицом от мамы когда ее носят, поэтому отказалась от эргорюкзака, но уже купила кенгуру. Почему ты хочешь его использовать только когда сядет? Я думаю с 4,5 или 5 месяцев начать уже ее туда садить.

 

Ferret, согласна с тобой!!!! Это такое счастье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, Спасибо :confusion: Саша тоже на кулаках! Редко ладошки разжимает, в основном когда злиться и бьет все под собой ладонью!

Lerchik, Нееее, она не на четвереньках. Скорее как червячок :Crazy: На руках поднимается, а попа остается на полу и передвигается так, передвигает руками и ногами. Я как-нибудь засниму и выложу!

Саша круги в обе стороны описывает))) Но она так совсем недавно научилась, по-началу только через правый бок!

taliyna, Саша в эргорюкзаке всегда спит, возьмется за слингобусы одной рукой, уткнется мне лицом в грудь и спит как студент в автобусе :Crazy: Надо будет кенгуру попробовать...

Изменено пользователем Kati_Chydo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, не, Вик, на Канарах океан реально холодный, даже для Платохина моего, а он морж еще тот! в Болгарии была темпа воды теплая, градусом 25 точно, а то и 27 вечером.

 

Девчонки, вот пара вот по быстрому из одноклассников. Потом удалю

 

я со вторым ребенком ко всему намного проще отношусь! с первым тоже дрожала. Мы своего уже в эти выхи в бане парили :)))

Изменено пользователем alina_malina88
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...