Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Девочки, напоминаю про коллаж 4 месяца - жду фото [email protected]

А меня вот очень интересует, 37,2 - для нашего возраста - это нормальная температура? Или все ж таки повод сказать, что у ребенка температура... Бить панику-то? В остальном все хорошо у него, а вот температурка вылезла почему-то

 

Valerie1, проздравляю!!!

post-59001-0-76967600-1345913453_thumb.jpg

Изменено пользователем Пынь:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пынь:), до 37,5 волноваться не стоит! Я вызвала врача когда у моей конфеты была 37,9 и врач сказала - это не повод для волнения :sorry:

А до какого числа фото выслать надо? Меня надо в рамки загнать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), я как только перекачаю фотки сразу вышлю.может даже завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, да выше вроде,но врачи рекомендуют именно так измерять.

Девчонки,нам врач вообще сказал,что не желательно сбивать тем-ру до 39,так как организм борется с вирусом.У нас было 39,5. Поставили свечку и сбили этим до 38,3.

Съездили мы сейчас в клинику.Врач осмотрел нас.Говорит,что скорее всего тем-ра в прошлые выходные и эта это одно и тоже.То есть продолжение болезни.Ушки в норме,но горлышко чуть красное.

Сказали не паниковать,всё нормально.Давать больше пить и сбивать тем-ру осторожно,после 39.Если до 40 поднимется,то срочно в клинику ехать.Нам тут ехать 8 минут по автобану.Я там рожала. :)

Всё бы ничего,но доча очень капризная и опять спит плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото жду до 7 сентября - последний малыш у нас в группе вроде родился 3 мая + дней несколько на раскачку. Так что времени еще вагон, но про меня не забывайте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, ukkkka, девочки а вы не обращали внимания когда крошки у крошек головки дрожали случаем не писяли они? мы так делаем когда пописаем. у невропатолога не спрашивала, т.к. старшая тоже каогда описяла вздрагивала головой , ниче так растет) во второй класс идем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!давно не заглядывала,я приболела темпа второй день 37,3 и не сбивается.чувствую себя ужасно....

сынок тоже ночью плохо спит иногда,то плачет во сне,то соску ищет....

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, мой так делает когда писиет!это нормально...у многих из моих подруг детки так делают!

Valerie1, с 4 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, Да нет вроде. Мы именно во время кормления. И один раз совсем не заметно продрожала,я даже подумала,что показалось. А второй раз прям видно было,ну может не 10 сек ,а секунд 5,но прям мелкой дрожью.Почитала в инете, почти везде пишут,что надо понаблюдать по неврологии,но вот на паре форумах нашла,что иногда деткам на сгибе руки когда лежат при кормлении,приходиться напрягать шею и что-то там сдавливается... Не знаю,короче ,кормлю теперь лежа,пока все ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, надо понаблюдать,дрожь была какои?дочка при этом как себя вела?

 

Юльма, надо понаблюдать,дрожь была какои?дочка при этом как себя вела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, Да прям мелкая мелкая , так еще взрослый сам может сделать, ну типа когда холод изображают, а вела себя спокойно абсолютно,я до головки дотронулась и она перестала и все. А так все как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, она в это время грудь сосала?я думаю все в порядке!голову не запрокидывала.глаза не закатывала это главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Мне доча уже неделю спать не дает(( как я еще передвигаюсь непонятно...посиделк на форумах разных по теме бессонных ночей и что-то совсем скисла, девочки пишут у них детки до 3 лет не спят по ночаи вообще. Морально готовлюсь к худшему(((( вначале мечтала проспать всю ночь, потом 6 часов, потом 4, теперь 2 часа это для меня счастье!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, а почему неспите?что беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, я не заметила может и писала, но она купалась в это время, поэтому я не видела, просто я подумала раз взрослых от некоторых моментов передергивает, наверно и малышки так могут...вообщем, я буду бить тревогу если подобные судороги будут повторяться.

 

taliyna, вот моя тоже ночами стала хуже спать, то всю ночь без перекусов спала, потом стала 1 раз просыпаться, потом 2, а сегодня вот раз 4-5, я как разбитое корыто сегодня, еще и днем не спит(( а если так каждый день будет, то это ужас(

Изменено пользователем ukkkka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем спим два раза по пол-часа без сиси, с сисей рядом и час-два можно подремать! Ночью после купания два-три часа в кроватке одна спит, потом около сиси со мной рядом спит, кушая каждые три часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma,  , Юкка, моя каждый час теперь просыпается ночью. Не знаю что ее беспокоит, но склоняюсь все же к метеоризму. Раньше она подрыгает во сне ногами, заворочается, я ей титьку суну она пропукается и дальше спать. И так до 6 где то спала нормально а в 6 я ее укачивала еще и мы спали спокойненько до 9! А вот уже полтора месяца все хуже и хуже с каждой ночью. Вчера в 21 ее укачала, положила на титю она заснула без проблем. Через 40 минут проснула титьку опять сунула она отказалась, ногами задрыгала и в рев. Пришлось опять вставать качать. Укачала положила спим. Через час опять та же история! Потом в 12. В 1. В 2 и тд. До 5 утра так промучались с ней и встали так как сил не было уже никаких. Через 2 часа опять спать ее укачала, думаю посплю и я, хрен там! Проснулась со слезами надо спать а не может заснуть, опять качаю, положу нет не спится в рев, а сама видно спать хочет ночь же не спала толком. Короче я ее на руках так и держала все утро. Она проспала 4 часа подряд. Мне бы так поспать. ээх

 

простите за долгий и спутанный рассказ( накипело, а высказаться некому.

От мужа никакой помощи(( подумываю о разводе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у нас тоже самое,хуже спать стали недели 2 как. Я тоже на газики думаю,кряхтим -пыхтим,просыпаемся-сосем и опять...

 

alanma, Не,глаза не закатывали ,голову не запрокидывали,буду надеяться на лучшее.

 

 

Наташ,какая красивая вы пара! Супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, все что ты рассказываешь - у нас точь в точь было! Неделю назад! У нее сопли были и она просыпалась каждые полчаса!!!! Есть толком не могла, т.к. нос не дышал, а много капать капель мне стремно было. А без еды не уснуть... короче, замкнутый круг! Я не спала толком дней пять. Жуть, но после этого она привыкла спать со мной и одна ни в какую... еще три дня не спала, но теперь т-т-т. Подумай, что ее еще может беспокоить? Может дома душно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, ты мамань даваи успокоися!!всё будек ок.мужики все такие,ну или почти все,они с рождением ребенка становятся эгоистичнее что ли,вреднее,или тупее))просто пока дитя нет и ненужно их огромного понимания и помощи этого непонимаешь,а вот када уже ляля рождается то да,они требуют такоже внимания,и непонимают что жена с дитем устает!!!это проидет,поверь опытнои мамаше))

 

Юльма, спасибо,слушаи я до последнего думала это кукла у тя в линейке,а щас присмотрелась оказ-ся Варюшка,ну взгляд такои!!!как взрослая))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, Макс тоже частенько мне такие ночки устраивает. Первые часа 2-3 спит, а потом каждый час просыпается с ревом, ест, и через час по новой. У вас СС? Соску берет? Я высыпаюсь, потому что вместе спим, не надо бегать-укачивать-укладывать. И соску использую иногда, с ней тоже засыпает. И у Макса тоже газики, ночью кричит, ножки поджимает, когда просыпается, пукает. А про развод не думай. Это из-за нервов у тебя такие мысли. Выспаться надо. Мужчины должны деньги зарабатывать, в первую очередь. Не надо от них требовать функций нянек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..

 

taliyna, успокойся, твое беспокойство ребенку передается, все наладится...

 

моя тоже последнюю неделю ночью стала чаще просыпаться,

раньше я ее спать укладывала в 20-21 и потом она просыпалась поесть в 2 или 3 часа, а потом через 3 часа, а теперь в 12 и потом каждые 2 часа.. и в 5 тоже к себе приходиться брать, кладу ее к себе на грудь животиком к себе, она успокаивается, засыпает и примерно через часик кладу в ее кроватку обратно.. :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, то,что ты прочитала,то дети не спят,это скорее всего,когда детки путают день и ночь.Моя плохо спала до 3х лет старшая.Но она с рождения путала день и ночь,переучить было нереально.А вас просто похоже что то беспокоит.У нас врачи на приёме часто спрашивают на счёт сна.Вот может с врачом проконсультироваться,поехать на осмотр.Гомеопатию можно подавать.

Моя сейчас тоже спит не очень,но она болеет.

А мужу ты вообще говоришь,что тебе сложно или ждёшь,пока он предложит свою помощь?Прсто,если я плохо ночь сплю,то потом,если муж не на работе,просто даю ему дочь и говорю,что меня не кантовать минимум 2 часа.Муж берёт.Это ж и его ребёнок.а я иду и заваливаюсь спать.Вот сегодня тоже уложила дочу и сама пошла легла.Доча проснулась,муж взял её и меня не будил,сам её развлекал.Я всегда если мало сплю из за дочи,ему рассказываю и что мне плохо,я устала.Но я не жду,когда сам предложит помощь,а ставлю перед фактом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, то,что ты прочитала,то дети не спят,это скорее всего,когда детки путают день и ночь.Моя плохо спала до 3х лет старшая.Но она с рождения путала день и ночь,переучить было нереально.А вас просто похоже что то беспокоит.У нас врачи на приёме часто спрашивают на счёт сна.Вот может с врачом проконсультироваться,поехать на осмотр.Гомеопатию можно подавать.

Моя сейчас тоже спит не очень,но она болеет.

А мужу ты вообще говоришь,что тебе сложно или ждёшь,пока он предложит свою помощь?Прсто,если я плохо ночь сплю,то потом,если муж не на работе,просто даю ему дочь и говорю,что меня не кантовать минимум 2 часа.Муж берёт.Это ж и его ребёнок.а я иду и заваливаюсь спать.Вот сегодня тоже уложила дочу и сама пошла легла.Доча проснулась,муж взял её и меня не будил,сам её развлекал.Я всегда если мало сплю из за дочи,ему рассказываю и что мне плохо,я устала.Но я не жду,когда сам предложит помощь,а ставлю перед фактом.

 

аналогично!!!! предложения о помощи от мужа или того больше инициативу ждать не дождаться!!! я тоже говорю, что устала и даю дочу в руки и иду отдыхать! а так никогда не дождусь. им нас никогда не понять! они же мужчины! нет конечно бывают исключения, но не в нашем случае.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, да лентяи они просто.Ну и конечно на работе всё таки устают,потому инициативу сами не проявляют,пока не нажмёшь. :malicious: Но я и не стесняюсь нажимать. :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только в выходные эксплуатирую своего мужа. В будни жалко: приходит усталый и поздно. А я, девочки, даже и не устаю с малышом, если честно. И еще, я никогда стооооолько времени в интернете не проводила, как сейчас =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...