Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Вчера заметила 2 верхних зубика у Артурчика :)даже не заметила как они выходили :)Еще Артурчик встает на четвереньки и раскачивается и пытается ползти, пока только назад получается :)

 

ух ты, какие вы шустрые...

мы только пока пробуем, пыжимся и психуем.. :D

и зубы думаю скоро полезут, т.к. доча постоянно во рту держит пальцы, при том, что не сосет, как раньше.. а прикусывает их.. и когда я ей свой пальчик в рот кладу, чтобы посмотреть зубки, то тоже прикусывает, и слюни полный рот..

 

Девчонки, вопросик..

я вот что заметила у дочки, когда делаю с ней разные упражнения , что появился звук в суставах,

ну примерно тот, как у нас взрослых, когда отложение солей.. :girl_cray: вот думаю к кому идти, к хирургу или это нормально

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девудьки.пишу от имени Веры(сяовей)

"отпиши за меня в группе если кому интересно перелет прошел почти отлично! Я буду позже с отчетом и поделюсь опытом! Мы тут все в гостях и т п, на интернет нет времени пока я в Москве, но я появлюсь снова, всем большой привет!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, с минидаткой!!

 

Пузатенькая Ксюша, Женю с четверочкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, не паникуй про звук - нормально это. Меня мои старшие товарищи - тетки и прочие бабушки задарили печатными изданиями о младенцах - почти в каждом есть строка типа "Многим мамочкам знакома ситуация: берешь на руки младенца, а у него что-то хрустит в позвоночнике, коленных, локтевых, плечевых суставах. Особо волноваться по этому поводу не нужно. Пока ребенок ведет малоактивный образ жизни, такое явление не считается патологией. Со временем твой кроха, конечно же, станет двигаться больше, его суставы разработаются и укрепятся, а хруст исчезнет сам по себе." Так что, я не переживаю по этому поводу - мы тоже порой похрустываем

 

Напоминаю про коллаж - жду фото в 4 мес [email protected]

 

Ой, и с даткой вас, Ferret.

Изменено пользователем Пынь:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девудьки.пишу от имени Веры(сяовей)

"отпиши за меня в группе если кому интересно перелет прошел почти отлично! Я буду позже с отчетом и поделюсь опытом! Мы тут все в гостях и т п, на интернет нет времени пока я в Москве, но я появлюсь снова, всем большой привет!"

Конечно всем интересно!Ждем!и Вам от нас привет!теперь вы ближе к нам прилетели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, Пынь,

Спасибо за поздравления.. :Hello:

 

Пынь,

фу.. спасибо, что успокоила... :flower:

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret,

У меня месяц назад начались М. Уже неделю жду второй цикл, а они все не приходят. Наверное, не сразу цикл восстанавливается...

Врач, принимавший роды, сказал, что могут М и через месяц после родов начаться, а могут и через полгода не прийти. Я надеялась на второй вариант, но увы...

 

Lerchik,

А ты не переживаешь, что М так долго нет? Тест на беременность не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пока М нет!и пока не надо!я по ним и не скучаю!мы полностью на ГВ, думаю до пол-года она и не нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, с четверокой вас

 

alanma, Вере с Надюшкой приветик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik,  а какая кенгурушка у вас? Может если дорогая, то тогда можно и сейчас уже садить. А я уже боюсь покупать что-то подороже моя от всего отказывается (кроватка, качели, слинг все побоку нам) вот думаю куплю кенгуруху не очень дорогую чтоб было не жалко если откажется в ней сидеть.

 

Феррет, у меня на второй месяц после родов пришли месячные (покрайней мере я думала, что это они) я расстроилась вся, тоже хотела пожить без них еще))) ждала на след месяц, но они не пришли не на следующий, ни через месяц. Думаю теперь, что это были не месячные, а завершение лохий. хотя на М было очень похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu,

я тоже надеялась и еще пока надеюсь, что они долго еще не придут..

т.к. у меня до беременности была эндометриозная киста и при лапаре у меня нашли очаги эндометриоза, и после операции предложили искуственный климакс или сказали побыстрее беременеть, я выбрала второе на свой риск, так как на третий цикл после операции появились признаки возвращения эндометриоза и вот тогда я труханула..

Но на мое счастье на четвертый цикл я забеременила, а то если бы не забеременила, то уже готова была идти на климакс..

 

А беременность это и есть климакс, только естественный, мне так хирург, который оперировал сказал..

Так что наша Сонечка, это и долгожданный ребенок :sling: , которого мы планировали и мое лекарство..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik,

А ты не переживаешь, что М так долго нет? Тест на беременность не делала?

 

LinaShu, нет не переживаю и тест не делала. Я спокойна, т.к. Б просто невозможна, мы все время предохраняемся.

 

Lerchik, а какая кенгурушка у вас? Может если дорогая, то тогда можно и сейчас уже садить. А я уже боюсь покупать что-то подороже моя от всего отказывается (кроватка, качели, слинг все побоку нам) вот думаю куплю кенгуруху не очень дорогую чтоб было не жалко если откажется в ней сидеть.

 

Феррет, у меня на второй месяц после родов пришли месячные (покрайней мере я думала, что это они) я расстроилась вся, тоже хотела пожить без них еще))) ждала на след месяц, но они не пришли не на следующий, ни через месяц. Думаю теперь, что это были не месячные, а завершение лохий. хотя на М было очень похоже.

 

taliyna, я по той же самой причине, что и у вас купила недорогую кенгурушку, фирма томми. с тем же прицелом, что если она не будет в ней сидеть, то хоть недорого будет стоить. ну относительно конечно, совсем дешовую я не решилась брать (примерно за 400-600 руб.).

 

вот и у меня также как у тебя было с М. Я была уверена, что это М. Было очень похоже, но до сих пор ни ответа, ни привета.

 

Ferret, у меня тоже незадолго до Б обнаружили на узи эндометриоз на левом яичнике. Тоже надеюсь, что Б помогла и он ушел. Мечтаю сделать и одновременно боюсь делать УЗИ, чтобы проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, у меня тоже незадолго до Б обнаружили на узи эндометриоз на левом яичнике. Тоже надеюсь, что Б помогла и он ушел. Мечтаю сделать и одновременно боюсь делать УЗИ, чтобы проверить.

 

все будет ОК, удачи

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный приветище!!!!!!!!!!!!!))))))

У нас сегодня ночью был концерт. Афонечка рыдал очень сильно и не успокаивался даже на руках. Уснули только под утро....ужас....думаю, что животик. Малыш резко проснулся и весь извивался и кричал, хотя и палец постоянно был во рту. Сейчас вроде всё хорошо.

Ferret,

У меня месяц назад начались М. Уже неделю жду второй цикл, а они все не приходят. Наверное, не сразу цикл восстанавливается...

Врач, принимавший роды, сказал, что могут М и через месяц после родов начаться, а могут и через полгода не прийти. Я надеялась на второй вариант, но увы...

 

Lerchik,

А ты не переживаешь, что М так долго нет? Тест на беременность не делала?

 

А вот у меня тоже М до сих пор нет. Мы тоже полностью на ГВ но я их не жду....у меня они очень болезненные были и очень надеюсь, что всё изменится после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret,

Рождение ребенка, это вообще чудо. Но кода читаешь такие истории, как твоя, понимаешь, что бывают случаи двойного чуда! Желаю, чтобы эта бяка, с которой тебе удалось справиться беременностью, к тебе больше не возвращалась!

Изменено пользователем LinaShu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, О! Вот они молодцы,такой длинный перелет! Приветы им!)))

 

 

 

Месячные у меня вот пришли ,полноценные , эээ..не ждала я их,хотелось бы подольше без...

У меня,кстати,тоже они обильнее и длинее и цикл посмотрим какой будет.А вообще,после Б и Р ,цикл может поменяться или вернуться в обычный режим.

Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, я спрашивала у нашего ортопеда про этот звук. Сказал мне что главное что НЕ в тазобедренных. в остальных до года - норма. Там у них еще не накопилась суставная жидкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,вот вы пишете про достижения деток,а мы ничего такого и не делаем, Переворачиваемся иногда, когда захочется ей, нового ничего не делаем, только все садиться пытаемся ,и злимся,что не дают ))))) И если на животе, то тоже злиться ,что не получается ползти, она носиком пашет и ногами , Ни на карачки ,ни на вытянутые ручки не опирается. Агу перестала говорить, все больше другие звуки. В общем,мы лентяки))) Но прям баранчики, упертые в чем то одном))) Видат ь,пока н е сядем ,не успокоимся

 

Ferret, я спрашивала у нашего ортопеда про этот звук. Сказал мне что главное что НЕ в тазобедренных. в остальных до года - норма. Там у них еще не накопилась суставная жидкость

 

Угу,но там эффект щелчка "слушают",он не много не такой ,как хрустики .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, я спрашивала у нашего ортопеда про этот звук. Сказал мне что главное что НЕ в тазобедренных. в остальных до года - норма. Там у них еще не накопилась суставная жидкость

 

в основном в ручках, где кисти и ножках, где ступни, голень

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня тож Месиков нету,обычно они после 7-9месяцев приходят у меня,посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма,  моя тоже лентяйка, на ручках на животике не любит, и перевороты ей особо не интересны поэтому. И разговаривает она тоже не понятно теперь)) думаю, что в 6 мес мы не сядем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня тож Месиков нету,обычно они после 7-9месяцев приходят у меня,посмотрим

 

ого.. девчи, нам бы всем такое счастье :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из клуба лентяек =) На руки не опираемся, и даже желания не возникает.. желание сидеть дикое.. но мама-зараза не дает.. на животе лежать не любим.. ни о каких четвереньках тоже речи нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто давал малышам дормикинд?

Я своему начала давать, так как не спал днём вообще ни капли, 1 таблетку с утра и ребёнок засыпал почти моментально, сегодня вот тоже капризничал и плакал, так я ему тоже таблеточку дала

вопрос вот в чём - меня смущает что ребёнок от него прям моментально засыпает, это вроде как гомеопатия, но всё таки сильное лекарство и вот думаю давать ли его и дальше

в инструкции написано что давать 4 раза в день по таблетке, но так ребёнок вообще круглыми сутками спать будет, кто давал дормикинд? как впечатление от него?

 

чёто стремануло меня это лекарство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

А мы сегодня первый раз были в салоне красоты и подстригли Тёму:-) такой модный теперь:-) на коллаж кинула фото уже со стрижкой:-)

У нас то же проблемы со сном:( особенно на засыпание:( ну и бывает ночью просыпается и часа два аэробика:-)

Мне папа тоже особо не помогает, с Тёмой максимум минут десять, по дому вообще ничем не помогает, даже посуду помыть:(

Ребенок совсем ручной, без меня не может, кроме утра и то минут 20, но я успеваю помыться, голову в порядок привести, макияж:-)

Как интересно Вера долетела:-)

 

 

Девочки, кто давал малышам дормикинд?

Я своему начала давать, так как не спал днём вообще ни капли, 1 таблетку с утра и ребёнок засыпал почти моментально, сегодня вот тоже капризничал и плакал, так я ему тоже таблеточку дала

вопрос вот в чём - меня смущает что ребёнок от него прям моментально засыпает, это вроде как гомеопатия, но всё таки сильное лекарство и вот думаю давать ли его и дальше

в инструкции написано что давать 4 раза в день по таблетке, но так ребёнок вообще круглыми сутками спать будет, кто давал дормикинд? как впечатление от него?

 

чёто стремануло меня это лекарство...

а вам его невролог прописал или ты сама решила дать? Мы фенибут пьем, сначала тоже хорошо спал, дня три и снова как раньше:-) я в начале тоже панику била:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...