Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Девочки!!!!! У меня вопросище больше к мамочкам у кого уже были годовалые детки.

Хочу брать комбез на осень-весну и на зиму.

Подумываю взять бэби-лейн с отстегивающейся овчиной, он идет и на зиму и на осень-весну.

Какой вообще посоветуете???? Кто уже прощупывал сей вопрос? ))

И следом второй вопрос! В 4 мес. у нас рост 68, в 5 думаю будет макс. 70-71.

Комбез буду брать с отстегивающимися ножками, чтобы весной когда малыш пойдет, он был ему хорош.

Собственно вопрос: достаточно ли будет ростовки 80? Не мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vikus~ka, спасибо за ответ!!!! :flower: Поздравляю вас с пятерочками!!! Чтоб у дочек всегда всё на 5+ было!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, Umi-san, спасибо за ответы про насморк, капельки купила, еще не пользовалась, а улучшения кажется сами собой наступили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Angel, лучше все таки с ложки давать кашку, ведь главная цель прикорма научить ребенка кушать как взрослые, а потом уже накормить. Кушая с бутылки он кушать не научиться, ведь сосать он и так умеет. Конечно с бутылки и проще, и легче, и чище, но лучше с ложки. Плюс ребенок не привыкает к бутылочке.

Изменено пользователем moonmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так моя тоже хоть из бутылки ест, но очень долго стала кушать, отвлекается, умудряется хихикать или как голубь ворковать во время кормления, это какой-то ужас стал. Одну порцию съедаем в два захода.

 

во-во, моя тоже так себя ведет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, главное когда под мышки берешь, начинай поднимать потихоньку, если видишь что он голову не держит то снова опускаешь его и опять начинаешь поднимать. Я думаю за счет этого еще натренировалась она..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Оленька11, ты на эту зиму?я взяла Kerry Lux Артурчику взяла 80 размер на 9-12 мес.на осень думаю будет вам пока большеват, но зимой-весной нормально будет

Неоночку и Софью с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Оленька11, ты на эту зиму?я взяла Kerry Lux Артурчику взяла 80 размер на 9-12 мес.на осень думаю будет вам пока большеват, но зимой-весной нормально будет

Да, хочу и на эту зиму и на осень-весну. Сейчас уже лето можно сказать прошло. А весной будет уже годик. Алин, а ты брала с ножками или без ножек комбез?

Видела вчера такой классный полукомбез с курткой на осень на 80 размер, но он без ножек и без варежек. Неудобно наверное будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, молодцы! хорошая прибавка!

 

Оленька11, у нас комбез 80-84 написан размер.Это трансформер, на зиму нам подарили. Вот на эту осень ,девочки, мы еще влезем в наш выписной конверт он 74 см рост, с ручками и капюшоном.Я так обрадовалась, что не один день хоть поносим.

 

Annabel Lee,YuMoka, с датками вас!

 

Девочки не всегда вовремя всех поздравляю, поэтому всех у кого были накануне эти приятные события, всех малышей и мамочек поздравляем!!!

Изменено пользователем мама Аринки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, вот такой у нас там и ручки и ножки подворачиваются и есть варежки как на картинке.А на осень у нас Мазакея комбез от Данияра остался:) там и рукавички и ножки есть11169238.721501.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь приучает своих деток спать без качания?

Мы маленькие засыпали сами, а сейчас сам вообще редко спит, хочет чтобы его покачали ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, мы не укачивались с рождения.я рядом просто лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,я тоже теперь задумываюсь над этим.Арина вообще неуправляемая стала.Раньше я просто на колени подушку для кормления ложила и титьку в рот и засыпали.Теперь только туго запеленав и соску в рот и на руках.С недавнего времени вообще никак!!!Только вдоволь нооравшись засыпает на руках. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО ДЕЛАТЬ !!!Я просто руки уже опустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, в роддоме нас с 3-го дня пеленали с открытыми ручками, а с месяца вообще мы без пеленок обходились. Мой сейчас такой подвижный, что мне кажется он бы в 5 секунд сам распеленался ))), любит подубасить меня ножками, когда переодеваю.

Просто вчера прочитала, что у одной девочки малыш засыпает сам, правда ему уже 1 год с небольшим. И она приучала его спать самому.

 

И еще мне кажется возраст у них такой "переходный", то они спали, теперь повзрослели, поведение меняется. Идет борьба со сном + он еще понимает что его спать качают и сопротивляется этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я пеленать стала только на сон неделю как.А в роддоме было совместное пребывание мамы и дитя и в ползунках держала.пеленки она и не знала что такое.Вот это спасение было от безвыходности у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, кариес у беззубых?

 

moonmama, у меня все-таки на данный момент главная цель введения гречки - поднятие гемоглобина у младшего. так бы я вообще до полугода не прикармливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки,  я тоже после роддома перестала пеленать и до месяца полутора она спала замечательно, а потом стала руками себя будить и пришлось пеленать, тоже сейчас пеленка это успокоение номер 1. Без нее плохо спит. Бывает ночью во сне руки выволокет наружу и начинает лицо ими пичкать, ну и просыпается естественно((( не знаю как быть, кому сказать что мы в пеленке спим до сих пор дак стыдно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет!!!!!

 

Девочки!!!!! У меня вопросище больше к мамочкам у кого уже были годовалые детки.

Хочу брать комбез на осень-весну и на зиму.

Подумываю взять бэби-лейн с отстегивающейся овчиной, он идет и на зиму и на осень-весну.

Какой вообще посоветуете???? Кто уже прощупывал сей вопрос? ))

И следом второй вопрос! В 4 мес. у нас рост 68, в 5 думаю будет макс. 70-71.

Комбез буду брать с отстегивающимися ножками, чтобы весной когда малыш пойдет, он был ему хорош.

Собственно вопрос: достаточно ли будет ростовки 80? Не мало?

Ты знаешь, у меня хоть и первый ребёнок, но у подружек у всех годовалые и рождённые апрель - май, так вот они в один голос советуют на зиму не брать тёплый комбез на такого малыша, т.к. сто потов сойдёт его в такой комбез запихнуть. Мои подруги покупали не очень тёплые комбезы (флисовые) и очень тёплые конверты (из овчины) и так гуляли. Я пока планирую поступить так же, но вот иногда задумываюсь ,что мой малыш уж точно не захочет всегда лежать....даж не знаю.....

 

А ещё у нас тут в соседнем городе в Зарайске при одной из фабрик есть магазин в котором продают конверты - одеяла на натуральной овчине по 300р. ни правда не очень симпатичные, но думаю кто там в коляске будет разглядывать какое одеяло, главное, что бы малышу было тепло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь приучает своих деток спать без качания?

Мы маленькие засыпали сами, а сейчас сам вообще редко спит, хочет чтобы его покачали ))))

 

у моей последнее время бывает, что она хочет заснуть, но не получается, и чтобы на руки ее не брать, а то не слезет с них, то я ложись с ней рядом боком, на нашей большой кровати, поворачиваю ее тоже на бок, но лицом к себе и как можно ближе к себе, накрываю пеленкой и обнимаю ее за спинку,

она там немного попыхтит и уснет, немного ее оставляю в таком положении, чтобы крепче заснула, она так на боку остается или переворачивается на спину.. потом ее в кроватку ее переношу... :)

(вот как раз сейчас так и заснули, она спит, а я к компу быстрее.. :confusion: )

 

или кладу ее в ее кроватку, тоже сонную и капризную, соску в рот, включаю мобиль, беру ее за ручку, она сама любит меня за руку брать и вот так с ней сижу пока она не заснет, чаще всего 5 минут хватает и в этом случае и в примере выше :reverans:

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, надо так попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret,

Оленька11, мы не укачивались с рождения.я рядом просто лежу

я если рядом ложусь толку нет, я глажу по головке, успокаиваю.

Где-то с 3,5 мес. до 4 так засыпали, а потом опять качать приходилось. Сейчас вот опять пробую так, чтобы без качаний. Зато муж качает по вечерам его, я днем отучаю - он вечером приучает )))

mafodiy, о-о! коверт не наш вариант, Матвей когда маленький был совсем в выписном конверте ему безумно не нравилось, и брать на руки ужасно неудобно, т.к. он вниз съезжал и сидел там с ножками согнутыми. Я буду комбез однозначно. Мы уже люлькой не пользуемся, т.к. все хотим везде видеть.

 

У нас продается несколько конвертов с отстегивающейся овчиной - мне кажется хороший вариант. А в морозы вряд ли будем гулять на коляске...

 

Двочки, жду очередную посыль из Некста :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я уже получила посылочку очередную из Next

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем только с сисей во рту!Начинаю н либо на руках она лежит, либо ложусь на кровать с ней, только она заснет, надо умудриться переложить ее в кроватку, забираю грудь, начинает искать, соску ни в какую!минут 20 удается только одной подремать без сиси. С сисей может и два часа проспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз такое упражнение у нас и не получается, потому что попа не остается на поверхности, он сразу выгибается и опирается на пятки

попробуй делать такое упражнение на краю пеленальника, т.е. в исходном положении лежа чтоб ножки свисали с пеленальника и тогда на них не будет упора.

 

Vikus~ka, с даткой!

 

Девочки, а кто-нибудь приучает своих деток спать без качания?

Мы маленькие засыпали сами, а сейчас сам вообще редко спит, хочет чтобы его покачали ))))

 

Мы засыпаем во время кормления, а потом я потихоньку заменяю грудь на соску и потихоньку перекладываю в кроватку. При чем кладу на бок и под соску (чтоб не выпала) подставляю скрученый маленький валик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, я тоже когда кормила, малыш сам засыпал у груди. И вообще детки на ГВ мне кажетс спокойнее и любят когда мама всегда рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...