Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

а мы без укачиваний вообще не засыпаем. Был такой период (недели 2) в 2 мес где то или 3, когда она просто на тите засыпала, сейчас нет. Укачиваю, кладу на кровать (у нас сс) титю в рот и спим. Потом титя сама выпадает и все, мама свободна)) правда просыпаемся мы часто, така как газики до сих пор мучают!

П.с. Завтра едем к бабке лечить ночной сон! Во как меня доча довела, на все уже готова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня сына засыпает у груди с горем пополам а когда я его перекладываю в кроватку 5-10минут спит и просыпается, обычно я его брала и укачивала долго и мучительно. А тут я решила его кормить в темноте вечером, без ночника, он уснул быстрее, тк темно и ничего не видно и неначто отвлекаться, Уснул гораздо быстрее!!! А когда переложила в кроватку, решила не брать на руки как проснется, соску дала и ушла, минут через 5-7 прихожу - спит!!!!!! Я счастлива!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один-в-один как Ferret укладываю! =))

 

Девочки, а мы сегодня гуляли с колясками с Kati_Chydo!

Даже пару фоток сделали, скоро выложу =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, отлично погуляли! моя уснула потом и до лифта спала! а в лифте началооооось, оказалось подгузник испачкали))))

 

На ночь моя засыпает под сисей, полчасика даю ей на засыпание и потом перекладываем в кроватку, но последние две ночи я ее перед кроваткой качала недолго. Зато засыпала она крепче)))

А еще я заметила, что на боку она спит гораздо спокойнее, без дерганий.

 

я тоже некст люблю! только пока заказывать нет нужды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с датками малышат!

 

Мы относимся к тому редкому подвиду малышей, которые не взяли соску ВООБЩЕ, так что если он расплачется, унять истерику сложно. У нас вот наоборот, ночью мы спим хорошо и укладываемся без проблем, а вот днём атас - вчера проснулся в 8 утра и до 8 вечера ни на минуту не вздремнул, под вечер естественно дикая истерика от переутомления, сегодня начала давать дормикинд, так вот ребёнок сёдня днём спит, пока что буду давать ему эти таблеточки для снятия перевозбуждения нервной системы.

Я тоже задумываюсь брать на зиму комбез, только я хочу отдельно комбинезон на лямочках вверху и курточку, на овчине, только вот с размером не могу разобраться, для возраста 9 - 12 мес мы кажется будем маловаты, мы щас носим вещи на 6 - 9 мес, а комбез то не в облипон должен быть, вообщем не соображу пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, да, мы тоже носим 6-9, + еще под комбез надо будет что-то надеть! Я буду брать минимум 80 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, мы тоже как раз из этого вида

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo,  и мы тоже соску не берем, вернее берем как игрушку, пожуем и выплюнем, не умеет сосать ее. Еще у нас белые ночи летом и когда я ее укладываю в 21.00 довольно таки светло даже с задернутыми шторами(( может поэтому она плохо засыпает...посмотрим как будет осенью и зимой в полярную ночь круглые сутки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй делать такое упражнение на краю пеленальника, т.е. в исходном положении лежа чтоб ножки свисали с пеленальника и тогда на них не будет упора.

точно, мне даже в голову не приходило! Спасибо за совет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забываем про акцию подарки на полугодие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь пользуется слингом дома? При выполнении дел по дому, например, а дитя в слинге сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, я тоже когда кормила, малыш сам засыпал у груди. И вообще детки на ГВ мне кажетс спокойнее и любят когда мама всегда рядом.

 

МЫ каждый раз когда кушаем, то засыпаем у груди, но иногда это перерастает в длительный сон, а иногда сразу просыпаемся. Если я вижу, что малыш хочет спать в перерывах между кормлениями или на улице, то соску в рот ,но так как он её постоянно выплёвывает я придерживаю её во рту, а сама качаю кроватку или коляску и малыш засыпает минут через пять. На ночь тоже засыпает возле груди и я перекладываю его в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки.всем привет. Мы в отпуске,иногда инет тупит,писать не могу

Всех у кого были датки поздравляю!

 

 

у нас тут такая ужасть нарисовалась. У нас во время кормления неелю назад ,случилось дрожание головы,Варюня на 10 сек задрожала мелкой дрожью головой..Я испугалась,кошмар..теперь жду похода к невропатологу. Ни у кого такое не было? Может у нас после АКДС такое...в общем кошмарки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, хорошего отпуска! у нас подобное было 1 раз во время купания, но только продолжалось секунды 3 не больше, но это было неделю назад и больше не повторялось, я не стала панику поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Angel, так зубы же вылазят.Да и привыкание сильное идёт.У меня на бутыкле даже написано по немецки,что кормление из бутылки кашей и соком,чаем ведёт к кариесу.Во как)))

Спасибо,девчонки,за поздравления!!! :Hello: Сегодня отмечали,позвали девочек из садика русскоговорящих,подружек дочи и отметили 5ку))).Подруга моя и Лерке и Сашеньке подарочки принесла.Хорошая у меня тут подруга нашлась,только старше меня намного,ей уже 38,а общаемся как ровесницы. :D

Но тяжело конечно с 2мя мартышками и убраться дома и приготовить. :think1: Хоть муж и помогал,но устали оба. :Crazy: Слава богу,теперь до марта у нас нет дней рождений в нашей небольшой семье.

 

А я не буду жаловаться на свою мартышку))).Она у меня вредничает только по делу.Если плачет и капризничает,то значит хочет либо кушать,либо спать.На ночь часто засыпает сама,когда кушает бутылочку со смесью.Соску мы тоже не берём.Плачем не часто.Только вот когда приболели и жара была,тогда капризничали чаще,но ей жарко было. :m0591:

Так что я не согласна,что те,кто на ГВ спокойнее. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у нас опять температура.Я такая расстроенная.Не знаю,что и думать.Может,и правда на зубы. :(:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забываем про акцию подарки на полугодие!

где что смотреть и делать?

Девчонки,у нас опять температура.Я такая расстроенная.Не знаю,что и думать.Может,и правда на зубы. :(:cry:

можно посмотреть десны, они будут припухшие, как беленькие - можно увидеть собираются быть зубки или нет. Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, смотри в форуме нашем ветку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,я не знаю уже.Темп-ра уже 39,5 ректально.Смотрю -смотрю десна,а не разбираюсь(((((,у нее нет покраснений,розовые,но сверху и снизу видны как полоски белых зубов.Ну может и правда припухшее там.Ну слюни и пальцы во рту это само собой есть.

Сижу вся сама не в себе,дочка капризничает,плохо спит,хнычет.Поставила ей свечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А на сегодня уже 4 месяца! Ура! Аж не верится!

Девочки вас тоже с датками у кого датки!

 

Начала давать малышу дормикинд, начал спать днём и меньше капризничать.

Vikus~ka, поведи к врачу, или вызови на дом, я б с такой температурой уже распереживалась, пусть даже и зубы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1,  с днюшечкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, с четверочкой вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, И от нас поздравления!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, Ректально же выше темпа ? нет?

Valerie1, С 4 - кой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...