Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

Стася, вообще, это называется иканием, потому что на него похоже. А на самом деле это тренировка дыхания, малыш при этом заглатывает околоплодные воды. Если у тебя нет многоводия, то скорее всего он икает, просто ты этого не замечаешь. Икание по ощущениям - как легкие пинки, но совсем легкие и ритмические.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот только не могу понять,последние два дня иногда возникают какие то непонятные ощущения внизу живота,может это схватки??у кого нибудь подобное бывает???

 

:blink: У меня вчера было что-то непонятное. Долго находилась с сестрой по магазинам, пришла домой ели живая и взялась еще за хозяйство - посудку помыть, убраться..А тут чувствую :shock: что живот закаменел прямо, зажался весь, даже ощущение что кожа стянулась - я прилегла и думаю, ну что ? пора засекать время?.. :D хи хи Но все обошлось.Через минуты 2-3 все отпустило и больше НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ :D Слава Богу!

Сегодня на приеме в ЖК сказали, что это могли быть предвестники. Назначили Магний Б6 и папаверин..Но врач сказала, что рановато трен.схватки начались, они бывают за 2 недели до родов.

 

Ой, что-то страшновато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно,уже становится страшненько)чем ближе день тем больше мыслей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходите еще пока, не бойтесь! Главное не перетруждайтесь!!! А вот мы уже действительно со дня на день... Вот завтра уже 40-ая неделя пойдет... Сидишь и ждёшь, сегодня или может быть завтра? Но по крайней мере я настраиваюсь, что не позже 11 числа!!! Хотя мама запретила до 14 рожать!!! Она зубами сейчас занимается и у нее процесс слегка затянулся по вине зубных техников, которые неправильно что-то сделали. И теперь у нее последний визит по нашим посчетам должен быть 14 июля. А еще она с 14 написала заявление на отпуск. Так что может если получится и подожду. Хотя это не в наших с малышом интересах. Внутри мамки нам уже наверное плоховато становится. Водички мало, места все меньше и меньше, и плацента старенькая уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неделя переворачиваний не принесла положительного результата, на узи мы егодня вместо головки показали писюку :glare: причем врач сначала пощупала и сказала, что перевернулся, а для уверенности пошли на узи, оказывается это попа у нас такая твердая :grin: , аж врач удивилась. еще сказала, что уже можно не переворачиваться, т.к. попа уже низко и вряд ли упражнения помогут, разве что детка сама захочет перевернутся. короче сказал настраиваться на кесарево. я конечно расстроилась, начинаю искать для себя положительные моменты в этой операпции, к тому же эпидуралку в роддоме хоть и делают, но неохотно, т.к. осложнений много. пока из всех плюсов нашла один: малявку раньше увижу почти на 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я сегодня была на плановом УЗИ - снова подтвердили девочку! Рушатся, эх рушатся последние надежды нашего папы:)) Самое удивительное то, что на узи в 22 недели ребенок отставал в развитии на неделю, а теперь вырвался вперед, на финишную прямую, и даже дней на 5 опережает срок по размерам! И вес расчетный уже 2700!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюсь ты так и будеш если что в 4 роддоме рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 4 роддоме это точно, с врачем уже договорилась, она и ЕР и КС делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная небоись, у меня тоже самое происходит уже как недели две. В понедельник была на приеме у врача, рассказала, она спросила как часто это происходит, я говорю раз в два дня, на что она ответила такое может происходить до 4 раз в день, каждый день,но не больше. Так что не переживай все будет хорошо, главное сейчас побольше отдыхать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заичек малыш может перевернутся и во время схваток, так что все еще впереди. Я только что прочитала что собираешься рожать в 4 роддоме, а с каким врачем договарилась? Я хожу туда на консультации к врачу и собираюсь там рожать, может мы вообще с тобой сталкивались иногда :grin:. У меня врач Ли Н.В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заичек извини, только что увидела что ты из Харькова, а я что то обрадовалась, думала с кем поговорить можно о роддоме. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заюшка ж в Харькове а ты в Москве.Оль а что за врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чижик )))))))) :grin: А насчет того, что во время схваток переворачиваетсмя, это конечно хорошо, тоько вот мы до схваток доводить уже не будем((((

Падалко Тамара Михайловна, я с ее сыном в универе вместе училась, он мой лучший друг, так что вопрос с врачом был определен почти с самого начала, а после того как отзывы о ней прочитала в инете, так еще больше доверилась. к тому же ребенка собираемся назвать так же как и ее сына зовут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в роддоме познакомилась с девочкой, которая за 38 недель Б набрала 31 кг!!!!! весила до Б 70 кг, а щас 101 кг, ее муж называет ласково так: центнерчик ты мой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная небоись, у меня тоже самое происходит уже как недели две. В понедельник была на приеме у врача, рассказала, она спросила как часто это происходит, я говорю раз в два дня, на что она ответила такое может происходить до 4 раз в день, каждый день,но не больше. Так что не переживай все будет хорошо, главное сейчас побольше отдыхать. :D

 

Я вот теперь думаю, принимать мне Магний и вставлять ли папаверин?? А-то ведь природа умней нас: тело начинает готовиться к родам, а мы его тормозим этими лек-вами... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я сегодня была на плановом УЗИ - снова подтвердили девочку! Рушатся, эх рушатся последние надежды нашего папы:)) Самое удивительное то, что на узи в 22 недели ребенок отставал в развитии на неделю, а теперь вырвался вперед, на финишную прямую, и даже дней на 5 опережает срок по размерам! И вес расчетный уже 2700!!!

 

И нам с мужем пророчат крупненькую девочку ..Мы были на плановом УЗИ в прошл.вторник и нам насчитали вес 2кг600г, опережаем на неделю. Но узист сказал, что может и ошибаться, что не надо морить себя голодом, чтоб не перекормить малышку...просто она могла пойти в папу по физиологии :Hello: хи хи Нам посоветовали сделать еще УЗИ в 37-38 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже очень лаского колобком на ножкаж называют! :D Я вот ,как бы это горько не было вешу ровно 100,хотя до родов весила 85. Очень страшные цыфры,единственное,тешу себя мыслями что что-то сразу уйдет,а остальное добью как только с режимом малыша устаканится!!! :good: Так что муж из армии вернется и просто не узнает!

Девочки,а если можно напишите как вы собираетесь назвать своих малышей!!! Если это не секрет! Просто очень интересно!!! :grin:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сыночка назовем Артемкой )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasja_, я хотела девочку Майей назвать, но наш папа сказал, что будет у нас Лилия, вот так :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы планируем дочу назвать Дашенькой :). Хотя там может еще и передумаем, когда увидим.

А еще я с вчерашнего дня стала ходить на курсы по подготовке к родам. Первое занятие мне понравилось, много интересного узнала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chigik, я собираюсь в 4 роддоме рожать, надеюсь успею до закрытия на мойку :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с папой спорим, я хочу Алиску, а папка Ангелинку. Чую папка победит. :) А пока мы для папки "волосатый арбуз" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас завтра последнее знаятие!!!!! :yahoo: фуууух!!!!! три недели каждый день, прямо как на работу отходила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы назовем мальчика Семкой. Полное имя будет Сёма. Это японское имя, хехехе, даже иероглифы имеются )))

И я буквально на прошлой неделе узнала, что российское гражданство по рождению нам не полагается, только по заявлению, так что мы остаемся на японском. Будет у меня сын - гражданин иностранного государства )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сыночка назовем Артемкой )))))))

 

и мы наверно тоже :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...