Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

buko4ka, Hackstr.39, 70190 Stuttgart :friends: Буду рада знакомству! Может чё придумаем с тобой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, ууу... 20 км! а ты на общественном транспорте ездишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таше4ка, знаешь, есть пословица - хорошо там, где нас нет? Ну вот... А еще есть замечательный анекдот про рай и ад с заключительной фразой - не путайте туризм с эмиграцией :pardon:

Везде есть свои плюсы и минусы, достоинства и недостатки. Я считаю неправильным говорить, что в России полная Ж, а Германия - такая прям супер-пупер страна. Поверь, ооочень много немцев уезжают за лучшей жизнью в другие страны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, приезжай как-нить в бёблинген:) тут от штуттгарта хбф прямая ветка:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, раньше в самом Аахене жила, сейчас в городке рядом, но до центра Аахена мне полчаса ехать, так что в Аахен на встречу с удовольствием могу приехать. Ток чуть ещё в колею войти с малышом, через месяц, надеюсь, будем полностью на ГВ и сможем передвигаться без ограничений :)

buko4ka, Reklamka, с недельками!

Morgentau,

TSH 0,7
когда у меня ниже 1 было, мне говорили, что это отлично, дозу не меняла.

Rishan, я и без наволочки игрушки стирала, на режиме ручной стирки.

buko4ka, конечно, по-русски с сыном говорю, мне важно, чтобы он язык знал. Когда муж рядом, дублирую фразы на русском и немецком.

 

С Днём Победы вас!

И всех мамочек со вчерашним праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, Женечка, девочка наша, поздравляем тебя все- я, мой муж, детки и Ома :grin: с Днем рождения!!!! Пусть исполняются желания!!!

Ссылки скрыты.

Reklamka, с недельками :giverose:

Rishan, я кладу игрухи в сетку - для лифчиков и трусов , знаешь такую, а еще есть одна большая от рюкзака. Я и коврик из ванной в ней стираю, там написано, что именно в сетке, чтобы не выпадали излишние нити-мех :grin:

Я не скрываю, что русская, но говорю только на немецком, иначе меня никто не поймет в семье и среди знакомых :grin:

buko4ka, С недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я с врачем еще по телефону сейчас поговорила, он тоже сказал, что все идеально, продолжать пить таблетки в той же дозировке :grin: Радует, что хоть что-то пришло в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, :clapping: Прааальный настрой, всегда ставить маленькие цели, а когда их добиваешься всегда и часто радостно :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поздравления :) очень приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, присоединяюсь, здоровья, счастья и исполнения всех желаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а у тебя муж немец, я так поняла? у меня проще, муж русский, так что не надо ничего дублировать.

Marymarch, schatz, спасибо за "с недельками":))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да, немец. Слава Богу, поддерживает меня насчёт русского языка для сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, не знаю писала я уже или нет, бабушка наша не уследила как -то раз за Соней, оставила ее одну играть в чужом саду, а сама ушла, ре пропал, мы ее с полицией искали, вернее, 2 тети ее нашли и позвонили в полицию, так вот, сегодня получаю на мое имя бумагу из югентамт :rules: :doh: Просят посетить их , чтобы познакомиться с нашей семейной ситуацией :banghead: Мы бабуле, ессно, сообщили, она начала советы безумные давать, что и как сказать.....а осознать свою вину, ведь она в этот момент отвечала за ре ........Конечно, могло и с нами это случится, но это уже другое дело - сами натворили, сами и отвечали бы, а тут, почему я должна за чужие ошибки отвечать, краснеть там, что-то доказывать.... Короче, решила позвонить, скажу, что бабушка была одна с ре и не уследила, не справилась с ответственностью, поэтому мы решили с мужем, что больше ре ей одного не доверять. Не хочу туда даже идти, ведь протокол составят, мы уже там будем фигурировать :write: А почему, потому, что бабушка у нас такая, что за ней еще следить нужно. Ой, девы, прямо в тупике, с ней говорил муж, а я не могу, а то наговорю гадостей :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ого, это когда такое было?

Marymarch, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.а к вам можно присоединиться?я тоже из Германии.франкфурт на майне. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, я помню ты рассказывала, как искали... Но письмо из ЮА - это круто! Неужели ваша бабуля не понимает, что проще ей сказать, что она была с ребенком в этот момент.

А насчет позвонить - мне кажется, что такие вещи тут телефонными звонками не решаются. Может лучше письмо им написать с тем же содержанием? :scratch:

 

ilona1983, привет! Конечно, можно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, не переживай, тебе написали, т.к. родители - Erziehungsberechtigte. Лучше, наверное, действительно письменно ситуацию объяснить.

У нас сейчас представители Jugendamt ко всем молодым семьям приходят ситуацию посмотреть. К нам ещё не приходили, но по мне лучше пусть лишний раз нормальную семью проверят, если таким образом удастся спасти хоть одного ребёнка из ненормальных условий.

ilona1983, присоединяйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau,

не путайте туризм с эмиграцией
Ха ты сказала! :good:

Rishan,

русским ощущаешь себя всегда и будешь им ощущать везде. Я вовсе не "патриот" - это просто опыт общения. многие , уезжая из страны стараются быть или косить за других Не, не работает , всеравно понятно , что русский , хоть ты тресни
я с тобой не согласна. Меня никто за русскую и не принимает, если я сама этого не скажу. А косить я тоже не кошу просто пытаюсь подстроиться и принять что-то для себя от страны в которой я живу и работаю. Да и жизнь сама меняет людей. Есть правда и те которые только с русскими здесь общаются и только русское телевиденье смотрят, пьют и не одного слова по немцки сказать не могут... И если ты им в лифте Hallo скажешь то даже и не ответят! И если это быть РУССКОЙ и не косить называется, то тогда уж лучше быть немкой :grin:

schatz, у нас из ЮА были, я даже с Marymarch, согласна. А такая ситуация была у знакомой, но там муж виноват был. Ничего страшного не было. Они просто с тобой поговорить и выяснить хотят как я поняла, что вы не безответственные итд. С вами просто поговорят и познакомятся и всё :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,

А почему, потому, что бабушка у нас такая, что за ней еще следить нужно.

стесняюсь спросить. А зачем с такой бабушкой ребенка оставили??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ,привет!!!

Да уж ваша бабушка.

А за ЮА не беспокойся,поговорят и все,ну может домой к вам один раз сходят,а потом через год закроют на вас все :pardon:

 

Ко мне пришли как-то.Настучали соседи,что Дениса ругаю громко :grin:

Пришли,посмотрели,поговорили,а потом через год пришли и сказали,что больше не придут

 

Жарко тут у нас становится :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а ЮА прям ко всем приходят???к нам не приходили...и в течение какого периода???один раз или наведываются периодически?..во штуковина-то!!!

buko4ka, kireina27, Rishan, лучше всего ведь вообще не заморачиваться на эту тему!!! все,что вам подходит,все что по душе-можно перенять и у немцев,ничего в этом такого нет,а с чем не мирится душа - пусть остается как и было, то бишь "русским"...по-моему,проще жить так,как удобней, а не выделять и подчеркивать национальную принадлежность...ну русская,ну немка...люди, как люди!!! :friends:

ilona1983 ,привет!!!!!очень рады тебе :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireina27, если бы я это сказала :grin:

 

Меня почему-то все чаще принимают за полячку или чешку. Уж не знаю, с чем это связано :pardon:

 

Была сегодня на второй процедуре пилинга. Хоть я была ооочень скептично настроена, но прошло лучше, чем в первый раз. Видимо, кожа привыкает к воздействию фруктовых кислот. Делали опять 20%, но держали на лице 2 минуты (в прошлый раз я одну с трудом выдержала). И почему-то для меня самое неприятное во всем этом деле - это когда нейтрализуют кислоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, да нет ко всем не приходят,только если ты где-нибудь засветишься :D

 

Ну например вовремя какой-нибудь U не пройдешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, с прошедшим ДР, Жень! Как отметили?

 

А Юлькин к нам редко заходит :pardon:

Reklamka, эт я чтоль? ;) Да нет, вроде каждый день тут. Не всегда есть время что-то написать или обсудить. Поэтому я тут набегами. Мы тоже переездом заняты. В квартире косметический ремонт нужно сделать. Я занялась стиркой одёжки. Боже, сколько у нас всегооо :swoon: Я и не думала даже...всё складировала-складировала в одну коробку. А вчера как стала разбирать :wacko: Вчера уже мужу говорю "Всё! У нас всё есть, мы готовы, больше нам ничего не надо!" А он говорит "А сумку в клинику собрать?" Хорошо, что напомнил. Я ж даже и не думала про неё ещё. Буду искать списочек, что нужно в роддом с собой брать :read:

Алл, вы на подготовительные курсы ходите или пойдёте ещё?

 

ilona1983, привет! Добро пожаловать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...