Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Девочки, привет!Примите меня в свою компанию. Меня Наталья зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, спасиб :blush: А я такими полотенчиками сама пользуюсь для умывания лица, как в косметических салонах :grin:

MalishkaN,

если вашему ре это доставляет удовольствие-купайте каждый день в большой ванне.
Только потом не удивляйтесь огромному счету на воду :grin:

А витамин Д можно и за щеку пихать, не сплюнет, он быстро растворяется, не горький, я сама пробовала .

Неее, мы пока не планируем, низя мне из-за неврологии, я на медикаментах :pardon: Но я же больная на всю голову мамашка, есть мечта :give_heart: , и я оч надеюсь, что еще успею ее осуществить, пока климакс не нагрянул :Crazy:

Marymarch, понятно, я думала, что в приставной они лучше спят, мама тут под боком, а им более тесный контакт нужен, на маме верхом :hmm: У меня доча всю ночь за меня держалась, как пить захочет, сама все найдет, потом дальше спать :taunt:

Ага, моя консультантка по ГВ тоже не советовала допаивать, грила, что на ГВ достаточно и "попить" и "поесть", все предусмотрено природой.

MalishkaN, у меня муж -немец, поэтому гражданство у деток автоматически немецкое, муж сам все оформлял пока я в роддоме была. А в свой паспорт я их и не заносила. В России мы были один раз с сыном , дочи еще не было тогда, делали визу сыну и мужу. У нас в Нижнем хотели открыть Посольство Г, но пока не открыли :pardon: Сестра вот сейчас собирает документы на визу ко мне, позвонила в Москву, чтобы записаться на подачу документов, потом еще раз придется ехать, забирать визу, не оч это удобно, расходы дополнительные. Там есть агенты, которые могут забрать твой паспорт с визой и переслать по почте, но это еще дороже билета на поезд стоит.

Таше4ка, приветик, ну скажи, что ты рядом со мной живешь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ,не скажу))))Я живу очень далеко от Вас,и чтобы быть хоть чуточку ближе попросилась к вам в темку.Я из Екатеринбурга. Но моя голубая мечта перебраться жить в Германию :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,

Только потом не удивляйтесь огромному счету на воду
ага, и на электричество/газ тоже.

А в свой паспорт я их и не заносила. В России мы были один раз с сыном , дочи еще не было тогда, делали визу сыну и мужу.
мы тоже так планируем.

Таше4ка, привет, присоединяйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, :taunt:

Таше4ка, ну вот.... А куда планируешь переезжать, в какую Землю?

Я не пойму, ты сейчас пуз? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таше4ка, :wave:

У тебя переезд в планах или просто мечта?

 

schatz, ну, видимо, у кого для чего эти полотенчики... Единственное, куда они у меня однозначно не применяются, так это для рук, как на них написано :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня :Hello: !

 

lilya1610, Лиль я тоже советую хотя-бы пару раз перед родами встретится с хеббамой, что-бы посмотреть что она за человек, вдруг не понравится, а потом когда уже лялька на руках будет, будет ещё сложнее искать.. так что лучше за раннее.. а до родов не обязательно её услугами пользоваться если не хочешь.. :no:

 

Limette Юль, я пелёнку хб подкладываю, когда прохладно одеяло, а там где голова Mulltuch..

 

Мы вот дочу тоже первый раз купали после того как отвалился пупок, теперь купаем по потребности, если сильно жарко и потеет, то каждый день, а вот зимой один раз в неделю купали.. а попу каждый день моем когда покакает и перед сном.. а вообще я заметила чем чаще её купаю, тем суше кожа, хотя я абсолютно не пользуюсь моющими средствами.. среди дня пользуюсь мокрыми салфетками от Pampers sensitiv и Penaten у них Öko тест был sehr gut..

601_0.jpg

 

Насчёт пить, я тоже не даю совсем, как-то раз пробовала когда жарко было, ей не нравится :pardon: .. Первое время давала слабенький чаёк Fencheltee с ложечки.. пила вроде с удовольствием, сейчас проблем с животиком уже нет :)

 

Marymarch у меня доча раньше днём тоже на груди спала, вернее мы с ней вместе могли так уснуть, а вот на ночь я так боялась..

 

Девочки у кого дома есть пароварка? Кто, где и какую покупал? А то в инете столько всего аж глаза разбегаются.. на что надо вообще обращать внимания при покупке?

 

Morgentau Ань я где-то краем глаза читала что ты делала Fruchtsäure-Peeling или я ошиблась? если да, то когда и где ты его делала?

 

перышко Натусик, пропажа привет :wave: ! Как ты позиваешь? 100 лет уже тебя не было как дела :friends: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, у меня сейчас из Мюллера и из Нетто влажные салфетки, они тоже Öko тест sehr gut, но дешевле марочных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch Надо глянуть, никогда не обращала внимание.. Мне просто с ДМ на них всегда купоны на скидку приходят через Payback, по этому я сразу со скидкой беру такие большие Vorteilspack :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, ага, я делала :) Удовольствие то еще, но это не конец...

Я сначала мазала лицо 8%-ым раствором кислот неделю, потом неделю кремом с 15%-ым содержанием, потом сам пилинг 20%, теперь опять кремом мажу до следующей процедуры.

Делаю у косметолога у нас в городе, у нее 20% с увеличением до 35% - это небольшие проценты, поэтому я и рискнула. Врачи-дерматологи делают с содержанием 50-70%.

До тех пор, пока процедуры не закончатся, лицо надо мазать солнцезащитным кремом не меньше 30, если много на солнца, то 50-кой.

Результата пока, если честно, никакого не вижу, но говорят, что 4-5 процедур - это минимум. Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! :)

Девочки, а кто знает, можно в Evangelische Kirche обойтись без мужчины крёстного. Я зная, что у католиков можно, а вот про евангелистов не знаю.

Майя81 у вас сегодня круглая дата, 4 месяца, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, Я вот тоже хотела сделать так как сейчас кожа жутко выглядит, а мне дерматолог сказал что такое делают только зимой :pardon: , вернее с ноября-январь, когда наименьшая солнечная активность.. а то может быть нарушенная пигментация и лицо пятнами пойдёт :Crazy: .. Вот не знаю теперь.. видно придётся до зимы ждать :scratch: ..

 

Юльча@@@, Спасибо Юль :giverose: ..

 

Насчёт церкви можно обойтись одним крёстным.. мы тоже нашу малинку собираемся скоро крестить, я спрашивала насчёт этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, с 4 месяцами вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, ну летом кожа и сама должна стать получше на солнышке. Ты наверняка на улице много будешь с дочкой. А если все еще будут проблемы, то сделаешь осенью.

Хотя я посмотрю, как пройдет пилинг на следующей неделе, может и не буду делать больше, если не увижу улучшения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, с 4 месяцами :giverose:

А где ты ПерЫшку видела? :scratch:

может быть нарушенная пигментация и лицо пятнами пойдёт

Знаю одну тетю, у нее все щеки леопардовые :doh: Теперь вот сводит пигментные пятна, не помогает, начала мазать темным тонаком, есть морковь и ....еще больше солнца, чтобы хоть так цвет сравнять :cool: У меня у самой веснушки каждую весну-лето, а если не мажу , так они срастаются из точек в пятна :Crazy:

Юльча@@@, а вы же хотели в православной крестить, если я не ошибаюсь? :scratch:

У нас был один крестный у сына, и одна у дочи, но мы попросили записать еще по одной - мою сестру и племянницу, они сами не были на крещении.

Morgentau, Ань, вот сама бы не поверила, если не попробовала - оливковое масло и календула :thumbsup: Мне свекровкина знакомая аптекарша сделала, календула очищает, оливкА улучшает общую картину - омолаживает :grin: Ессно, лицо чистить каждый вечер перед сном, а потом масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limette, Да думаю зачем она мне нужна...

С недельками, Лиль :giverose: Это, конечно, личное дело каждого - искать-не искать. Многое можно в инете вычитать, многое можно интуитивно сделать. Но у меня вот нет-нет всё-равно возникают вопросы, на кот. я не могу найти ответа в инете. Поэтому я решила воспользоваться услугами хебаммы до родов. Вчера вот только дозвонилась до одной. Договорились на след. неделе встретиться. Но, как Марина писала, ты всё-равно постарайся уже сейчас поискать хебамму для Wochenbettbetreuung.

 

Limette, Юль, какой животик у тебя маленький, нет лишних кг, стройняшка :good:
schatz , ага, ну прям дюймовочка super_smilies044.gif

Лишние кг есть, уже 10 с Б набрала. ОЖ - 105 см. Вот тебе и дюймовочка. Такшо, фотки - это всё зрительный обман ;)

А где отеки? У меня все тело надувало, лицо заплыло, руки, кольцо обручальное снять не успела, впилось в палец. Но после родов сошли отеки.

Отекает у меня нога ниже щиколотки и непосредственно сама щиколотка (ладыжка). Пальцы на руках тоже отекают. Лицо - не скажу, что заплывает, но иногда вид "заспанный" какой-то что ли...опухшим кажется. Отёки на ногах уже недели 3 не уходят вообще никак. Я что только не делала: спала с подушками в ногах, ходила в чулках, пила Brennesseltee и брусничный морс, пила то больше, то меньше, исключала соль из рациона. Если даже врачи в клинике не могут помочь, то я не знаю... Дохожу уж как-нибудь :cray:

Limette, очень красивый пузик! Класс!

Shantee , спасибо, Алин :drinks: :D

Limette, у нас таже колыбелька Роба и такого же цвета!!очень клевая,но мы не спим в ней,а спим с мамой...каждые 10 мин открываем глаза и проверяем,есть ли мама рядом? если есть-спим дальше,что ночью,что днем..а вообще очень компактная,удобная и я ее приставила к своей кровати,иногда,если повезет-спим в ней днем...и вещички доче тоже брала в С&A и тоже на распродаже-довольна)))) а в коляску я положила непромокаемую пеленку,продаются же мягкие такие,так и спим на ней...удобно,тк часто срыгиваем...соски у нас такие же-авент,но плюем их дальше,чем видим...

MalishkaN , надо же, сколько у нас одинаковых вещей ;) С кроваткой ты меня обрадовала, что она удобная. Я долго сомневалась, брать приставную или всё же нормальную побольше. Сегодня утром привезли кроватку, пеленальную каталку с ванночкой и Макси-Кози. Дождусь мужа, когда придёт с работы и будем разбирать всё это добро :yahoo: Кстати, вы на чём пеленаетесь? А соски почему выплёвываете? :scratch:

Limette Юль, я пелёнку хб подкладываю, когда прохладно одеяло, а там где голова Mulltuch..

Майя81, спасибо! :wave: Универсальные какие всё-таки эти Mulltücher. Я уже взяла 4 шт., в Лидле как-то недавно были. Думала, для чего-нить да пригодятся. А теперь всё больше узнаю о их "пользе". И что под головку их часто подкладывают, уже несколько раз где-то читала.

 

Девочки, у нас уже кажется несколько раз эта тема тут была, но я всё-равно никак не пойму...

Нужно ли на самом деле это специальное ведро для памперсов?

2304jmd_23.jpeg?set_id=2C4000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, нука ты про календулу и оливки по точнее где заказывала и в каких пропорциях :D

 

Marymarch, насчёт купания просто мне сказали что если исскуственное питание то от него кал и моча у детей едкая, поэтому надо чаще купать.

Насчёт салфеток марковых то можно гутшайны в интернете например на pampers.de распечатать или заказать, то тогда марковые стоят даже дешевле чем не марковые.

спасибо за ссылки церквей!

 

Limette, мы памперсы в обычное ведро кидаем и раз в день выносим. Пока надобности не увидели. Кстати у меня такая же сумка тоже синия. Очень удобная, всё влазит. По-началу думала не нужна будет, а оказалась даже очень нужной. Кстати фиолетовый цвет был не очень, а синий всегда к джинсам подходит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девули!!

kireina27, я свою купаю раз в ннеделю с рождения,а вот попу конечно мою чаще)))

После покаков с мылом,а когда памперс меняю тоже чуть-чуть споласкиваю

Нам врач наооборот советовала как можно реже с мылом мыть

И купать не часто :pardon:

И я сама считаю,что раз в неделю хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, полностью с тобой согласна. Мы тоже один раз в неделю купаем, вроде хватает. А так салфетками даже после покаков протираем. Зато попка просто класс и не пахнет и нет раздражений. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireina27, а у нас как раз от салфеток сильное раздражение было,так что мы салфетками не пользовались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день :wave:

 

Юльча@@@, Marymarch, schatz Девочки спасибо за поздравления :giverose: !

 

Morgentau Ань ты потом напиши пожалуйста как всё прошло с этим пилингом, есть хороший результат или не стоит.. а то как-то на авось не охота :pardon: , а в салоне то конечно расхвалят свои услуги.. а как оно там на самом деле :scratch: ..

 

schatz

А где ты ПерЫшку видела?

Да она тут вчера мелькала на страничке, я думала мот новости какие хорошие есть, обрадует нас :pardon:

 

Знаю одну тетю, у нее все щеки леопардовые

во, во.. этого я и боюсь.. а то и так морда лица не понятно какая :Crazy: , ещё и леопёрдывая раскраска для полной палитры..

 

Limette Юль у нас точно такое ведро,как ты показала, ток крышка синяя, мне очень нравится :good: , запаха абсолютно нет, не знаю как без этого ведра.. есть простые вёдра с крышкой, туда можно обычный мусорный пакет ставить..

ZGgF29MN8TIEmbEoXABDwS7FK7pZyUVg-uEclHU5Sr1KfawsJUnYcIgSe-COqk9QvnDisD7ydV0vSDZpn8nQKHRiAWZgqMgaLdTR77qsmhauUEW0Ehudf-HmRoUwZy8i0uptxnFy_mMyR9VxsuCgh-1L7OE-m8w29z_2U6G5ZYvCM5j8pJpwY591GyZnEa8k

Не знаю как где, но у нас нельзя памперс в обычный мусор кидать :rules: , слышала даже что нужны специальные пакеты их можно в Ратушe покупать.. Но я узнавала нам сказали что можно выкидывать так, но что-бы отдельно от остального мусора былo.. и эти мешки которые прилагаются к этому ведру как раз оптимально для этого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limette, По-моему, Алла такое ведро купила :scratch: У нас не было, надобности тоже не видела в нем: памперсы сразу из комнаты выносила.

kireina27, не знаю я пропорций :pardon: Она свекрови подарила, а та мне передала. Календула обладает заживляющим действием, я и деткам все " ау-а" мажу. Спрошу, когда из очередного отпуска вернется. Думаю, можно в любой аптеке заказывать.

 

Девочки, а вам не кажется, что свои детки всегда вкусно пахнут ? :blush: Сейчас мои подросли, вонькать начали, особенно когда с улицы придут :grin: А маленьких их так любила обнюхивать :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, schatz, Юль, да, я взяла такое ведро. Оно дешёвое. Только вот не знаю, какие и где пакеты для него покупать :pardon: Они вроде и стоят как раз денег...

 

Мая, вы где заказываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ага,очень вкусно,я прям Дианкин запах обожаю

Правда какает она не совсем цветочками))))

А вот Денис да,сейчас уже по-взрослому))))

Мы думали о велре и решили не покупать и правильно сделали

У нас простое мусорное ведро в ванной-туда и скидываем,просто почаще выносим и все.

Ведро специальное,мое мнение пустатая трата))) :pardon:

 

Майя81, с четверочкой вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, точно, раскусила ты эколо (как тут у нас грят). :grin:

И я тоже хочу рецепт календулы с оливковым...Вижу рецепт пока засекречен.

Вообще, мне моя физиономия стала ужасно не нравиться. Какая вся замученная, стареющая мадама. Это что беременность так красит. :Crazy:

 

Limette,

Нужно ли на самом деле это специальное ведро для памперсов?

Постою, послушаю.

А вообще, я бы купила. Мне кажется удобная вещь. Компанует памперсы и запаха нет.

Майя81, с 4 месяцами! А фотки дочуньки в профиле я так и не нашла. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...