Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Девочки а сколько стоит фотосессия для Б и после родов для малыша?

Майя81, А мне можно фото тоже в личку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

 

Майя81, Майя и мне фоточки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, ты показываешь еще какие-то фотки кроме тех, что уже показала в скайпе? Тогда я тоже хочу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81 тогда и мы обойдёмся только одним крёстным. И я хочу посмотреть как твоя доча выросла, скинь и мне фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Май и мне скинь фотки,пожалуйста.

Marymarch, Марин,сыночек такой сладенький.

schatz, Наташ,фотки супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, а я фоток не получила. В ящике тишина. Так что я опять в очередь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, а я фоток не получила. В ящике тишина. Так что я опять в очередь. ;)

И я не получила, жду!

himmel1981 спасибо!

lilya1610, цены разные, зависят и от города, и от фотографа, и от конкретного предложения. Мы за беременную фотосессию 120 или 130 платили, больше 100 фотографий на диске и 6 с обработкой. Многие фотографы и на природе фотографируют, летом может красиво получиться.

В роддоме сама фотосессия и 1 фото бесплатно, оплачиваешь заказанные фотографии, постеры, альбомы. Мы взяли пакет из фотоальбома и диска со всеми фотографиями (чтоб самим распечатать можно было) за 119 евро.

 

Погода суперская, сидим во дворе, кальмаров грилили, сыночек сладко спит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, я хотела оформить двойное гражданство себе, мне в Посольстве сказали, что нет теперь такого, с Россией не заключили договор. Мы тут уже как-то обсуждали эту тему, девочки писали, что можно ре ,например, просто внести в паспорт родителя с рф- гражданством. Но мы решили с мужем, что бум в одном гражданстве все, я тоже буду выходить из российского. А что у вас за ускоренная процедура получения немецкого гражданства? Я когда приехала , не было визы постоянной, а уж про гражданство и не заикаюсь, сказали только через 5 лет замужества с гражданином Г. :pardon:

Rishan, у меня есть японский клен в саду, так он сейчас красный стоит, а у соседей другой сорт - бурые листики, мот, у тебя тоже такой.

Morgentau, да, быстренько :grin: Но Анна-Лена беня нервирует :spiteful: Сейчас все у нее подружки , кроме Бекки. :Crazy: На Яну еще раз посмотрела....у нее тАААкой РОТ :shock: и звездная болезнь началась.

А я и рыжую не вижу, и не белую горбатую :pardon: Зато Сара черненькая везде :dirol:

himmel1981, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, про то, что нам двойное не положено - это известно. Но деткам-то обязаны давать двойное...

 

Сара да, частенько мелькает :) Не только у Яны, еще у Джоаны улыбка, как у щелкунчика. И все же усиленно тянут Зихе в надежде, что она еще себя проявит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А есть кто-нибудь в районе Штуттгарта? Я сама из Зиндельфингена:) скучно одной с ребенком гулять:))) я, конечно, понимаю, что мало вероятность, но мало ли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Morgentau, Ань, мне сказали в Посольстве и про деток :pardon: Да и не хочу я лишней бюрократии, тут свои законы, там свои, чего стоять одной ногой там, другой здесь . Другое дело, если оба родителя русскоговорящие.

Мне Джоанна нра в начале, а теперь чет она сдает, а вот Амели такие фотки выдает :thumbsup: Конечно, там все контролируется, чтобы было несколько кандидаток на победу, а то в прошлый раз все знали, что победит Ализар :grin:

Я в шоке.....Пьетро победил :shock: Как тебе ?

buko4ka, воооот, и у меня так :pardon: Русских тут полно живет , и с детками, а гулять или дружить не с кем. А девочки с форума все далеко от меня. Но в Штуттгарте кто-то живет из наших :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, так и есть - мне,чтоб получить гражданство германии нужно быть замужем за гражданином Г в теч 5 лет, но я не гонюсь за этим, мне и русской гражданкой быть комфортно!а доче то дали сразу,тк она родилась на территории Г и папа имеет ПМЖ более 8 лет.А ускоренная процедура получения гражданства касается РФ,хочу дочу включить в паспорт,чтоб легко к маме было ездить...да и вообще,мы девочки-нам лишним не будет! :Hello:

Девы,а мож кто из Кёльна есть??? я б ваще с превеликим удовольствием и гулять,и общаться и все что хочешь!!!!русских тут особо не знаю,оч мало и гулять не с кем!!! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О:) Гражданство:)) любимая тема:))) у нас папа с эстонским, хотя уже тысячу лет как хочет (и может) на немецкое поменять, но всё руки не доходят. А у меня русское. В августе 5 лет будет как переехала, по идее можно менять на немецкое, но я не хочу, хочу гражданкой РФ оставаться. А дочке немецкое сразу по рождению выдали - она в семье единственная гражданка Германии получается:) и мы еще русское ей дооформили - мне в паспорт вписали. Таак что у нее двойное гражданство и визу ей не надо:) вот через месяц летим в Россию опробовать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, :wave:

Вероятность очень даже не мала у тебя :pardon:

Из самого Штуттгарта есть Медвежоночек, Рекламка, Иришинка (но она в темке почти не появляется), Лиля живет где-то в районе Штуттгарта.

 

schatz, Наташ, ну скажем так, песня победителя в его исполнении мне понравилась намного больше, чем у Сары. Но в целом, они оба не фонтан. Кстати, послушай One republic - Marching on - сложилось ощущение, что ее слямзили.

Дык, по-моему в этот раз китаянку вытягивают за уши... Они же все время собирают новые типы - азиаток у них еще не было.

Наташ, переезжайте к нам поближе ;)

 

MalishkaN, а у тебя по соседству в районе Аахена Марина живет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ты опять нашлась,стока советов мне в свое время надавала!!!вот у нас тоже доца-единтсвеннная гражданка Г))))))у меня вот вопрос был-сколько времени заняло приняте в гражданство рф?бумаг много надо???головной боли много??? и вообще,если не трудно,не могла бы ты описать вобщем как это происходит???? :Hello::Hello:

Morgentau, Аня-ты у нас прям георграф!!!!! да щас наверно с малыми нам наверно сложно встречаться-в Аахен ехать нады и в Кёльн тоже))))хотя было б неплохо,как появится возможность)))Марин,ты прям в самом Аахене живешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, здорово, как много:))) тока я ж не в самом Штуттгарте живу - мне до него минут 20 по автобану:) далековато, чтоб с ребенком гулять:))

MalishkaN, да, пока могу, еще кой-чего помню:)) в октябре вот второму малышу оформлять планируем, так что пытаюсь не забыть:))

само принятие в гражданство - моментально (ну относительно:)) то есть подаешь бумаги, они там с ними возятся и вписывают ребенка в паспорт - можешь ехать домой. Т.е. 1 день. Бумажек довольно много, но все несложные. Копии паспортов, св-ва о рождении, и пр. Самое сложное - Мельдебешайнигунг, но эт тоже всего лишь в ратхаус зайти да денег заплатить:) потом надо сделать переводы почти всего. И ехать (мы во Франкфурт ездили, там термин заранее онлайн получить надо было). Ну конкретный список на сайте можно посмотреть. Там еще фотки и заявления.

Стоило это около 150 евро, вроде. Само вписывание 7,5. И еще кучу денег собирают за подтверждение переводов (хотя у нас они были заверены присяжным переводчиком с печатями. Но консульство заверяет по-новой и собирает по 20 евро за страничку).

Термин у нас был в 10 утра, до часу я бегала от окошка к окошку )мне еще свой паспорт поменять надо было), муж носил ребенка на руках (она не поспала, а уснуть там не могла. И еду ее мы в машине забыли:() в час закончили, покормили Нельку и поехали домой. Около половины четвертого уже были дома. Так что всё не так страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ты меня обнадежила! я на сайтте посольства все доки уже видала...все поняла,что надо,мне самое главное-что это не долго...правильно я тя поняла:собрать все доки,переводы итп,везде заплатить,назначить термин(у нас в Бонне) и все сделают в этот термин??? то есть фактически время займется тока сборами доков,переводами и оплатами? эт я интересуююсь, тк хочу к маме поехать-думаю,мне щас лучше по визе доцу везти или принятием в гражданство рф заняться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, ну смотря когда ехать. Документы в принципе быстро собираются, если переводчик не тормозит. Я б лучше гражданство сделала, если возможность есть. Я тут узнавала про доверенность от папы на путешествие (актуально, если папа с вами не едет). Так вот получается, что немецким деткам она нужна, а российским нет. А это еще дополнительные хлопоты: нотариус, переводчик, апостиль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо тебе большое за подробный ответ!!!папа с нами не едит-ты права)))будем принимацца значит!!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau "Таше4ка, по-моему, единственный реальный вариант - это работа. Если, конечно, нет немецких или еврейских корней."

Немецких и еврейских корни есть, но дальние. а они как я понимаю не считаются. да и работу найти трудновато. мы же не "молодые специалисты" лет много уже нам.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, я конечно, не знаю всех ваших тонкостей, но если бы я была на твоем месте, то гражданство не стала оформлять.Если хочешь съездить в гости к маме , езжай по визе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таше4ка, почему же??? я наоборот нахожу правильным приняться в 3 разных гражданства,а доча сама выберет в свои 18 лет, кто знает,что там будет...я не патриотка,но и мы не мальчик,в армии нам не служить и тем более делается все не так сложно,почему нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau,

Наташ, переезжайте к нам поближе

Я бы с удовольствием, но не от меня это зависит :pardon: Ты и бабушке нашей оч понра, грит- девушка обеими ногами на прочной основе стоит, не болтушка :taunt: ( я ей про скайповские посиделки не рассказывала :grin: ), уверенная, раскованная, приятная в общении, образованная.....дальше перечислять ? :grin:

Петька поет как-то радостнее, Сара оч скована. Но он такой .... пустоголовый, как он интервью давать будет, если только Сару с собой везде брать :Crazy: Да, похожа песня :scratch:

Си танцевала хорошо, шпагатик отличный, мот, еще и выстрелит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, я тоже от тебя не так далеко в Дюссельдорфе.не дальше чем Аахен от тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, а я наверное болтушка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...