Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Ань, вах какая машинка :wave:

У нас тоже Юра, но не такая современная.

Фильтеркафе, всякие сензео после кофемашины Юра..... это как на Ладе кататься после БМВ :grin: правда ;)

Вкуснейший кофе :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, ну вот видишь, и Си начали активно хвалить :pardon: Удивило, конечно, что выкинули Мэри-Лу, а не Лизу, но это уже мелочи. А серия сегодня веселенькая была :grin:

 

lilya1610, Лиль, спасибо! Главное, не упиться этим кофе :grin:

 

Schnecki, Ань, у вас тоже с молоком готовит? Вы какой сорт кофе в нее кидаете? А то мы не кофеманы (до сих пор, по крайней мере, замечены не были :pardon: ), я в этом не разбираюсь. Я покупаю все время

Ссылки скрыты.

- мне очень нравится. И простой кофе с такой пенкой получается - красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мы разные сорта покупаем, часто в Швейцарии. И лучше не скупиться, разница во вкусе между самыми дешёвыми сортами и средним классом большая! Чибо тоже покупаем.

Нееее, у нас без молока. У нас есть специальный дополнительный шланг, с ним можно латте маккьято сделать, но это геморно (этот шланг мыть потом надо). Мы обычный свежемолотый пьём+ я одну треть молока добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Rishan, кортизона больше не хочу, я и так на нем долго сидела, а то еще остеопороз может быть :glare: Все так и делаю - масло в нос, воду пью, но не тот эффект, как от спрея, если понимаете, о чем я - после спрея нос совсем свободный, а с маслом чуть воздух пропускает, но я стараюсь только в самых редких случаях спрей. А еще волосы мою на ночь, по ТВ грили - это у кого аллергия, ну и я решила пробонуть , вещи сушу дома, а не на улице.

МАй, какая у тебя "машина" :thumbsup:

Morgentau, я так и думала, что выгонят Мери, им уже все вокруг говорят, что у девушки проблема с телодвижениями :Crazy: И мне оч не понра, как она на Ребекку наехала из-за плятья, Хайди хорошо ее на место поставила :cool:

Лиза тоже уже на низком старте ;) На Амели в этот раз посмотрела - оч уж она мужеподобная , черты лица квадратно-прямоугольные :scratch: Вчера сказали, Александра из Киргизии . Я читала, что она в России родилась. Короче, русская :grin:

Кста, Си мне порна с споте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schnecki, Ань, а самые дешевые и средний класс в данном случае - это что?

У нас тоже шланг дополнительный, но чего его там мыть-то - поставил под кран и он уже чистый :pardon: А если добавить треть молока, то кофе получается холодный...

 

schatz, про Алекс с завидной регулярностью говорят, что она из Киргизии, ты просто внимания не обращала, наверное. Ну по лицу, конечно, русская.

Ну по большому счету Мэри-Лу права была с платьем, и ее поддержали бы, если бы не собирались выкинуть.

И Яна таааакая страшная в споте, мама дарахая :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Morgentau, вот про Яну присоединяюсь. А Мэри-Лу блин ну вообще вчера выкинула. Слушайте а мне больше всего Си понравилась на фото шутинге, классная и простая идейка была у неё. А видео лучше всего было у Анны-Лены кажется. У остальных как-то вяло было.

 

Schnecki, Morgentau, девы вы кофем не запивайтесь. Не хочу вам конечно удовольствие портить ;) но при Kinderwunsch с кофем надо поменьше или вообще отказаться.

Вот я поганка да?! :grin:

 

Майя81, ой спасибо. Я постараюсь сначала свечками ну а если не поможет то потом это средство попробую.

 

Девы у нас седня ну прям карусель а не день. Сначала доча почти 9 часов проспала, я от испуга чуть с кровати не свалилась когда на будильнике 6 утра увидела. Ну а потом сама ещё и побольшому без свечки сходила. Я тут вообще обалдела. Ну а потом всё нам одна баба испортила....поехали мы на радостях с дочей в Рinolino за манежем. А там одна л.... взяла последний манеж кот. был в ангеботе у нас прям из под носа. Вот блин а? Она ведь ещё беременная, зачем ей манеж то сейчас? Немогла что-ли через неделю приехать там ведь как раз разпродажа? Вот теперь нам придётся неделю ждать. и с собакой на четвереньках ползать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Чёт у меня форум в дурацком формате сегодня, неудобно читать. Другие сайты нормально :pardon:

Купила весы на eBay, чтоб "для истории" знать в каком возрасте сколько сын весит. Вчера 1 месяц был, 5030 г.

Мы тоже Tchibo Caffe Crema milder Genuss пьём. Стараюсь в Голландии покупать нам и мужу на фирму, там дешевле кофе.

Майя, растёте :good:

Я вчера к зубному ездила (запломбировали наконец мои корневые каналы, что всю беременность из-за необходимости рентгена откладывала, теперь надо коронку на этот зуб в ближайшие месяйцы поставить). Муж с Александром оставался. Говорит, лежал в приставной кроватке и переполз оттуда в нашу кровать. Акселерат, блин :D , если оставляю его на нашей кровати лежать, обкладываю подушками.

kireina27

Сначала доча почти 9 часов проспала
ого! У нас сын максимум 6 часов пока спал. Но я такое не люблю, грудь каменная становится.
при Kinderwunsch с кофем надо поменьше или вообще отказаться
ну совсем отказываться от приятных вещей не надо, а то жизнь станет не мила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ваш что уже ползает? Ну вы набрали офигеть! Мы в свои 2 месяца с небольшим 5840 весим, а в месяц кажется 4500 весили. Слушай он скоро у вас наверное заговорит!

Если так дальше будет то через месяц можно уже на фюрершайн подавать! :grin:

Слушай а тебе на какой надо коронку ставить? Ты уже узнавала сколько стоить будет?

Мне просто тоже делать надо а я всё трушу, да и стоит наверное не дёшево. Мне н нижний жевательный делать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

 

Morgentau Ага Ань, подумала если брать то зразу нормальный.. Муж конечно ругается :club: что такой дорогой взяла, но он мне по описанию функций и отзывам сильно понравился.. Как оно на самом деле будет конечно не известно :pardon: .. время покажет.. Мне само больше понравилось что эти камеры отдельно друг от друга работают и можно несколько вещей одновременно готовить, разную температуру и время настраивать, а ещё если одно что-то уже приготовилось а другое ещё варится, то включается функция подогрева, что-бы первое блюдо не остыло.. единственный минус, я думаю что места много будет занимать :scratch: ..

 

А вот кофе мы тоже не пьём.. совсем.. у нас даже обычной кофеварки нет :pardon: .. стоит баночка растворимого.. иногда пью.. Я раньше в лет 13 очень

много пила, потом были проблемы с желудком и врач запретил пить.. после как-то перестала.

 

schatz

кортизона больше не хочу, я и так на нем долго сидела, а то еще остеопороз может быть

вот и я о том же, что нафиг он не сдался.. другого они мне ничего предложить не смогли.. типа не эффективно.. Вот полоскаю нос душем, мажу в носу миндалевым маслом, конечно минимально легче становится, но всёравно не то.. я уже забыла как это нормально дышать носом :this:

 

kireina27, Morgentau, schatz Наконец-то эту Мери-Лу выкинули.. я уже думала правда Сашку домой отправят :spiteful: .. она (Мери) конечно интересная, но блин с координацией у неё совсем никак .. Муж на неё всегда "Буратино" говорил :lol: .. типа как бревно неподвижная, все движения угловатые.. особенно когда они бразильские танцы танцевали :dance: .. его это очень развеселило :D

 

Marymarch

лежал в приставной кроватке и переполз оттуда в нашу кровать.
Ого, какой молодец.. шустрый :good: .. Наша тут у врача сидели в кабинете и она меня с поле зрения потеряла.. и так жалобно мама сказала.. у врача аж глаза на лоб полезли.. говорит что детки сейчас ужасно развитые стали.. хотя думаю у неё это просто иногда не нарочно получается :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireina27, Насть, да про кофе и многое другое - это все, конечно, понятно... Ну вот смотри, мы уже почти 5 лет планируем - не пьем, не курим, кофе почти и не пьем (от 1-2 чашек в день точно ничего не будет). Такими темпами можно вообще не жить :pardon: Поначалу да, тряслась, не дай Бог лишнюю таблетку от головы выпить или бокал вина на праздник... И чего? Как детей не было, так и нет. Так что я ко всему этому делу отношусь спокойно.

 

Мне ролик у Амели больше всего понравился :grin: В целом, уже понятно... Тихим сапом, но Си должна выиграть :pardon:

 

А чего, с собакой плохо вместе ползается? ;) Наоборот, и доче, и собаке должно быть веселее. Дама купила манеж, потому что он был в ангеботе, небось специально за ним и ехала.

 

У тебя уже есть Behandlungsplan у врача? Если еще нет, то лучше сначала делать допстраховку на зубы (если, конечно, ее еще нет), тогда процентов на 80 возместят. У меня подружка недавно делала, у нее один зуб 800 где-то, еще один год назад делала - около 700.

 

Marymarch, Марин, а сколько в Голландии кофе стоит?

 

У вас сын что, в месяц уже ползает??? Как такое может быть? Я думала, что детки спокойно на одном месте лежат до тех пор, пока не начинают ну хотя бы сами переворачиваться... Ну это же не за 1 месяц... :scratch:

 

Майя81, а сколько она стоит, я по фотке даже не поняла, что за марка? Многоэтажные вроде недорогие...

 

У меня муж вчера начало передачи посмотрел, сказал свое веское слово ("какие же они все уродины, да еще некоторые с лошадиными мордами") и ушел от ТВ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, Она Ань на Амазоне 117€

Ссылки скрыты.

Мой муж от этих моделей тоже не в восторге :no: .. ему из всех всех моделей которые были одна ток Ханна нравилась.. 52387313338338369560.jpg

он за неё болел, а так ток краем глаза иногда смотрит или если слышит что я смеюсь над чем-то, тогда начинает внимательней смотреть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireina27 по-настоящему ещё не ползает, конечно, но ты знаешь, они ж уже сразу после рождения к маминой груди умудряются карабкаться. Вот так и наш, только у него уже более эффективно это получается, ножки-ручки сильные.

На фюрершайн мы ещё не накопили :D

Про цену коронки ещё не узнавала, в июне, наверное, пойду к своему стоматологу (корневые каналы мне другой врач делал). На верхний жевательный.

Майя,

и так жалобно мама сказала.. у врача аж глаза на лоб полезли.. говорит что детки сейчас ужасно развитые стали.. хотя думаю у неё это просто иногда не нарочно получается
в любом случае бальзам на мамино сердце :)

Morgentau

У тебя уже есть Behandlungsplan у врача? Если еще нет, то лучше сначала делать допстраховку на зубы (если, конечно, ее еще нет), тогда процентов на 80 возместят
доп. страховки же, наверное, не сразу начинают возмещать?

Цены на кофе не помню точно, но пару евро за пачку разница. Ради 1 пачки, конечно, нет смысла ездить, но т.к. мы всё равно довольно часто в Голландии бываем, то покупаем заодно. Ещё немцы там табак и сигареты берут, тоже дешевле из-за другого налогооблажения.

Про ползание написала выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, Ань, как я смотрю: если дети уснут, я в перебежках глажу, посуду мою, убираюсь, мот, и прослушала про Сашку :scratch:

В этот раз Яну поприжали, так и стараются не делать явную фаворитку :grin:

kireina27, видео было у Амели лучше всех, но это ее стиль - психушка :taunt:

У меня тоже так было - последнюю вещь из-под носа увели, я так ругалась, что грю, не можете побольше товара привезти, мужу, по-моему, стыдно за меня было :blush: Теперь вот стараюсь держать себя в руках, а то уж больно я вспыльчивая :rolleyes:

Майя81, мне Ханна тоже нра :grin: Моя Соня в 5 месяцев "мама" сказала, я бы не поверила своим ушам, но сын был рядом, подтвердил :grin:

Marymarch, меня тоже твой Саня поразил :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, чего-то я такую вообще не помню... Ханна вроде рыженькая была в прошлой или позапрошлой серии :scratch:

Да, габариты у нее не маленькие. Главное, чтобы готовила хорошо! Будем ждать твоего отчета :grin:

 

Marymarch, Марин, в основном время ожидания 7 месяцев. Но если не горит (а когда постоянно откладываешь на неопределенный срок, то это не горит, по-моему), то можно заключить страховку, чтобы не платить кучу денег. Главное, чтобы не было у врача уже плана на лечение и не было зафиксированно, что надо лечить. Страховки запрашивают у врача рентгеновские снимки, например, или историю лечения зубов, т.е. реально контроллируют, чтобы их не надули.

 

В Голландию за кофе специально не поеду - это точно. Просто любопытно было :)

Кстати, нам что-то такое любопытное про кофе проф рассказывал несколько лет назад. Было что-то про налог на кофе, что если заказываешь по интернету (в примере был иБей и вроде как раз из Голландии), то потом тебе могут прислать счет с таможни или откуда-то там еще с "просьбой" уплатить налог. Но это было именно про интернет-покупки. Мы тогда дружно посмеялись и забыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, во а я на своего по телефону наорала, тк ему 0,5часа звонила выясняла имеет ли он что против бело-голубенького дна у манежа. А то он на меня вечно бзыкает что всё должно быть девчачие.

А эта Мадам подслушала наш разговор с продовщицой кот я пыталась объяснить ситуацию что типа до мужа дозвониться не могу(пыталась зарезервировать манеж - а они это в магазине не делают), и захапала последний манеж во как прикинь. Да я думаю а может так и лучше, может мы чё получше ещё найдём. Короче на продавщицу было бестолку орать, тк мне с мужем так повезло :dirol:

Marymarch, ой это точно. Моя доча как грудь почует уже пищит типа " Давай сюда!" и уже прилагать не надо, сама и в темноте придокивается! :clap:

 

Майя81, я тоже уже пару раз слышала как она "мама" говорит, но это кажется просто звуко-подражание.Она это не сознательно говорит. Зато когда собаку видит то начинает гуркать на своём, и всегда одна и таже комбинация звуков. Вообщем я уже могу различать когда она собаку или грудь на своём гуркает. Прикольно!

 

Morgentau, да я так к приколу ради. Я сама от кофе тащусь.Но к сожалению низя пока.

Насчёт страховки я всё незнаю выгодно это вообще или нет. Я вот Gothaer страховку на гомеопатию заключила, но забеременнела не успев воспользоваться этой страховкой. Так у них там в начале 3 месяца Sperrfrist те никакие услуги не оплачиваются. А спустя 5 месяцев они мою ежемесячную ставку повысили на 35%, под предлогом что все страховки повышают ставки. Короче заплатила бешенные деньги за пол года и пришлось потом kundigen тк смысла не было-дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireina27, мне мама моя рассказывала, что я в годик и стихи , и песенки уже могла, одно даже записали на катушечный магнитофон -"Ко-ко-ко, ко-ко-ко, не ходите далеко, лапками гребите, зернышко ищите. Съели толстого жука, дождевого червяка, выпили водицы полное корытце", про Таню и мячик, про бычка, про мишку, только букву р не выговаривала. А мои вот детки долго не говорили - сын в 2 годика первые короткие предложения, а доча почти в 3 :pardon:

Я себя тоже так успокаиваю - значит не мое, найду лучше или дешевле, а мот, и так обойдусь :grin: Муж мой долго раздумывает :doh:

 

Марина, Александра с первым мини ДР :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, спасибо! Мы вчера сделали отпечатки его ручки и ножки, повесим в рамочках на стену (набор такой покупали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schnecki, Ань, а самые дешевые и средний класс в данном случае - это что?

У нас тоже шланг дополнительный, но чего его там мыть-то - поставил под кран и он уже чистый :pardon: А если добавить треть молока, то кофе получается холодный...

:

Самый дешёвый кофе в Швейцарии Мигро/марка/ стоит 4 евро кг.

Средний класс для нас это Дальмайер крема дора (наш люимый сорт), Чибо крема, мёвенпик. Они стоят в среднем 12 евро за кг.

Ань, у нас же не такая современная, у нас ГЕМОРНО с молоком латте делать.

Мне вкусно и не холодно с добавлением молока. Свежемолотый кофе ничем не испортишь.

Ань, если не секрет сколько ваша стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Марин,с первым мини днем варенья вас. :giverose: хотела тебя спросить,а куда вы в Голландию ездите? и что ты там посоветуешь из море продуктов вкусненькое попробывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

himmel1981, за продуктами и в аутлет С.Оливер я в городок Vaals езжу, там рыбный (и не только) рынок по вторникам. Я сама ещё многого не пробовала, там столько видов ракушек, креветок, крабов, мидии, устрицы, кальмары, чернильные каракатицы. Смотрите сами, устрицы и ракушки далеко не все ведь любят. Ну и рыбы много видов. Очень многие виды рыбы и морепродуктов дешевле, чем в Германии замороженные. И ещё рыба вяленная, холодного и горячего копчения, селёдка солёная и матьес. В Ваальсе ценники на рыбу и на русском есть :D кроме голландского и немецкого.

Жаль, у меня муж теперь во вторник утром вне дома работает, не могу сына на него оставить и поехать. Надо будет с коляской или слингом выбраться.

И спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireina27, да, я про Готар уже такой прикол слышала.

 

Marymarch, Марин, с первым месяцем сыночка!

 

Schnecki, точно, Ань, Дальмайр у нас одно время на работе был, было вкусно. А сейчас фигню какую-то покупают, экономят.

Ну так если трубка для молока, то принцип-то одинаковый должен получиться :scratch:

Дорогущая зараза - 900 евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Schnecki, точно, Ань, Дальмайр у нас одно время на работе был, было вкусно. А сейчас фигню какую-то покупают, экономят.

Ну так если трубка для молока, то принцип-то одинаковый должен получиться :scratch:

Дорогущая зараза - 900 евро.

Да, ещё раз картинку посмотрела, у нас справа такая же трубка точно. Я сначала подумала, что молоко у вас уже в самой машине.

Аутч, дорого :blackeye: но оно того стоит :cool:

Наша история была такой: муж тоже хотел-мечтал о Юра-кофемашине, раньше они стоили 700. Я сему сказала больной что ли :lol: доооооорого. И чего вы думаете. Он за 200 евро купил кафемашину с дефектом и починил её. А потом из этого процесса сделал хобби, приносящее прибыть. Покупал дефектные машины- продавал знакомым с накруткой :grin: Но сейчас времени нет больше у него.

А у машин Юра такое дело: через год-два они "ломаются". На самом деле просто надо прокладки сменить. Юра-сервиз дорогой, вот люди и бегом машины свои продают. А они ж не сломаные.... Он в нашей сменил прокладки и вот 3 года уже молотит. Но скоро снова надо будет менять.

Ань, зачем ты каждый день её моешь? Она раз в неделю примерно сообщает, что надо выгрузить бак с кофе и отстойную воду слить. Это не надо каждый день делать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибки Марин за совет.мы в Венло собрались не знаю будет ли там рынок,но нет так погуляем просто.если да то прикупим чего-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schnecki, Ань, она маленькая... 4-5 раз делаешь кофе и она просит вытряхнуть отработанное. А от молока трубку и дюзу надо каждый день мыть, молоко присыхает иначе.

В самой машине молока у них нет - это считается не гигиеничным. Либо отдельно насадкой делать, либо такая трубка. У каких-то моделей вроде с "кувшинчиком" есть, но вроде не у Юры.

Посмотрим, может у меня запал на мытье каждый день пройдет :pardon:

Надеюсь, что не сломается :glare: И у нас 25 месяцев гарантия производителя. Ну и если что, то обратимся за помощью к другу :grin:

Аутч, дорого :blackeye: но оно того стоит :cool:

Знаешь, что самое неприятное в этом моменте? Она ведь одна из самых дешевых one-touch-машин на данный момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...