Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Limette, Да думаю зачем она мне нужна.А потом трудно найти русско-язычную а немку я боюсь что не пойму и какой толк мне будет от нее.А потом мы хотим рожать далеко от дома и тоже проблема искать.

Вот думаю как рожу где найти хебамму или кого чтоб пришли и контролировали как ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, спасибо!

Ой такие дети маленькие правда,как таких купать и на руки брать.

я после родов боялась сына на руки брать, муж гораздо увереннее с ним был. А потом, пока в клинике были, научилась :)

Девочки я если я не хочу хебамму до родов,после родов я смогу ее найти.
до родов достаточно её просто найти и договориться, чтоб она к тебе после родов приходила.
А потом трудно найти русско-язычную
тем более тогда ищи уже сейчас, потому что иначе у них уже время может оказаться распланировано. Просто скажешь, что сейчас у тебя вопросов нет, наблюдения у гинеколога тебе достаточно, и тебе нужно только Wochenbettbetreuung.

Limette, тоненькое одеяльце можно стелить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Молодец твой муж,обычно мужья очень бояться брать в руки таких крохотулек.А как купать такого крохотульку?Сразу нельзя да купать? Вы уже купали его?

Ну у вас настоящий ангелочек :friends:

Спасибо :giverose: :giverose: :giverose: за ответы,да наверно начну искать уже хебамму,чтоб договорится на после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, сына купала медсестра в вечер после родов, мы с мужем рядом стояли. Дома ещё не купали, т.к. пупочек ещё не полностью зажил. Я его влажной рукавичкой протираю, иногда попу под краном мою. Первый раз будем с хебаммой вместе купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, Моя сестра растила племяху еще в многоразовых , стирки ....горы :doh: Каждый день, их же нужно после каждого малого пописа менять, иначе детка кряхтит и плачет, раздражение идет. А писают они, особенно девочки, первое время оч часто и по -немногу, и по-многу :grin: . А с каками еще интереснее : жидкие протекают так, что менять нужно всю одежку. Есть специальные трусики, но в жару я не представляю лялю в таких труселях, спарит все напрочь :nea: У нас есть специальные пакеты, да еще и консультатнка может приехать, рассказать , как ими пользоваться. Но там столько всего: подгузы, прокладки, трусики...целый день только и занимайся пеленанием :Crazy:

lilya1610,

 

Девочки я если я не хочу хебамму до родов,после родов я смогу ее найти?

Лиль, через инет поищи в вашем регионе русскоговорящую хебаму. Можно прямо в больнице договориться, даже с той, что роды будет принимать, если у нее есть свободные часы.

Limette, Юль, какой животик у тебя маленький, нет лишних кг, стройняшка :good: А где отеки? У меня все тело надувало, лицо заплыло, руки, кольцо обручальное снять не успела, впилось в палец. Но после родов сошли отеки.

В коляску можно все, что хо положить - простынку, пеленку, одеялко, полотенце.

 

Morgentau, Ань, ты просила фотки Сани в костюме попугая, я их положила в контакт ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки , про хебаму вроде бы понятно. ;) надо будет срочно заняться поиском на послеродовый приход. А сколько раз хебама приходит после родов? В смысле сколько раз это оплачивает кранк.касса а потом если надо а сколько раз надо?

Marymarch, дорогуша, ты прямо кладезь информации :giverose: , спасибо , а то я себя не оч уверенно чувствую без поддержки. Значит купание самим только после зажившего пупочка можно. А когда меняешь подгуз каждый раз попку подмываешь или можно влажными салфетками?? И когда мона на прогулку уже?

schatz, а вы голопопили???? из-за этого не все вокруг описано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, Мы пробовали голопопить летом, но папа нас ругал....у нас ковровое покрытие - воняет :pardon: В саду пускала голяком :grin:

Marymarch, Rishan, У дочи долго не заживал пупочек, но нам разрешили купаться, мы его чистили и присыпали .

Нам купание всегда разрешает детский врач - и после прививок, и во время простуды, я специально спрашиваю .

Хебама приходит по-разному, читала на немецких форумах, у кого 10-15 раз, у кого меньше, до 8 недель деткиных. Но положено приходить весь период ГВ, к нам она не приходила так долго :pardon: , я только по телефону с ней проблемы обсуждала, мы же долго на ГВ сидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ой, Наташ. Это надо быть закоренелым "зеленым", чтобы после такого резюме ввязаться в эпопею с многоразовыми. :grin:

Limette, очень красивый пузик! Класс!

Rishan, подруге в роддоме говорили, что пользоваться как можно реже влажными салфетками. Типа, раздражает кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, на прогулку можно сразу после роддома, если погода нормальная :) Мы пока у себя во дворе выгуливаемся, мама с папой так могут себе позволить книжку почитать, шашлыки пожарить :blush: :) Кладу сына в люльку от коляски либо у меня или у мужа на руках сидит.

Попу чаще салфетками вытираю (если не сильно запачкан), иногда ставлю кастрюльку с тёплой водой и рукавичкой мою, реже под краном (т.к. не хочу пока сильно пупок мочить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, ты как рожать одна поедешь или с мужем?

 

Особой надобности в хебамме после родов у меня небыло, тк в больнице всё показывают и рассказывают. Моя вообще первое время к нам чай пить и поболтать приходила, ну и тк у меня весов нет то взвешвала. А сейчас по телефону если у меня вопрос есть всё спрашиваю.

Всего страховка оплачивает 10 терминов в первое время, причём даже по 2 раза в день приход хебаммы. Ну и ещё 16 терминов предусмотрено на всякие проблемы, abstillen итд.

 

Нам в больнице показали как купать надо. А потом мы купали уже когда пупок отпал. Лучше всего если например муж вместе с ребёнком купается. Тогда у детей меньше страха. Купать детей как я поняла если РЕ на ГВ то чаще 1 раза в неделю необязательно. Если исскуственник то по-чаще. А так если наша покакает то просто мокрыми салфетками попу вытираем. По началу брали от Pampers Sensitiv, чтобы раздражения не было. Многие берут просто Wattepads и водой моют.

 

Schatz, фото супер, такие яркие! а костюмы на пасху вообще офигенные! :man_in_love:

 

Девчёнки кто деток крестил, где здесь в Германии церкви проваславные? И что для этого нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, здорово получилось :good: А костюм готовый был или ты сама шила?

 

kireina27, ты набери в гугле поиск, чтобы найти ближайшую к тебе церковь. В принципе, в крупных городах они есть даже не по одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы а вас как в скайпе найти ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireina27, православные церкви

http://www.r-o-k.de/deutsch/r_o_k.htm

http://www.russische-kirche-l.de/l-adressen.htm

Купать детей как я поняла если РЕ на ГВ то чаще 1 раза в неделю необязательно. Если исскуственник то по-чаще.
а почему так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а ты сменила аватарку? У меня почему-то только старая уже несколько дней как-то странно растянута, а новой я почему-то не вижу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, я вот чую, мы с тобой обе "зеленоватые" , меня теже вопросы беспокоят :grin: Да, про влажные салфетки я тоже слышала, что не надо часто и много, лучше бумажными , мот, тоже из-за экологии - бумажные быстрее утилизируются :scratch: Я покупала коробки с сухими салфетками для дома, но и влажные тоже - в дорогу. Без влажных мы до сих пор обойтись не можем - дети попу сами вытирают, бумажными оч плохо получается, да и в дороге, если пачкаются, влажной быстренько вытирать грязь :pardon:

Marymarch, ой, вам уже 2 недельки :give_heart: Марин, а спит сынуля в колыбельке?

kireina27, спасиб, на пасху дирндль у Сони, а у Сани только рубашка-трахт, штаны еще не купили, ждем бабулю :grin: Себе вот тоже хочу дирндль :man_in_love:

А попугай - это на карнавал был.

Купать детей как я поняла если РЕ на ГВ то чаще 1 раза в неделю необязательно.

Ага, нам тоже говорили, что частые купания пересушивают кожу, у деток при рождении такая смазка, которую лучше не смывать сразу, и потом тоже только водичкой мыть, без мыла, крема , масел и проч :pardon: У Сани голова была в крови, поэтому нам помыли голову, а Соня вся была белаяяяя, ей только личико обтерли сухим полотенцем и усе.

Morgentau, пасиб :grin: Дык....сама :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Марин, исправляюсь - аватарка появилась наконец-то :pardon:

 

schatz, ну ты прямо рукодельница!!! :friends:

 

Моя подружка пользовалась вместо салфеток, на которые у ребенка была аллергия, маленькими квадратными полотенчиками - мочила их, отжимала и получались влажные салфетки. Правда, приходилось постоянно их стирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, :Hello::Hello::Hello:

 

ко мне хебамма ваще приходила через раз и была вечно в бегах,потом ушла в отпуск и тю-тю..вообще,для уверенности собственной,хорошо бы найти хебамму заранее,поговорить,адекватна ли она,ну а потом засыпать ее вопросами,когда приходить будет.У нас на практике вышло,что я и без нее обошлась,в инете полно инфы да и посоветоваться всегда тут мона,а мнения как водится все равно у всех разные...

хебамма есть-хорошо,но мы как то и без нее считай обошлись...

 

купались сразу как пуповина отпала...та самая хебамма советовала 3 раза в нед купать,не чаще,а педиатр сказала,если вашему ре это доставляет удовольствие-купайте каждый день в большой ванне..и ре хорошо и вам на радость...мы купаемся в итоге в зависимости от нашей чистоты и настроения:когда жарко-каждый день,можем через день...если капризули-ждем,когда успокоимся,тк купать орущего ребенка оч тяжко...

 

гуляем мы с 4го дня жизни..сейчас можем и по 4 часа гулять,тк тепло и кормимся прям на улице, но в зависимости от настроения конечно!! иногда просто не реально выйти на улицу,когда скачки роста..

 

вобщем-то , ориентируюсь во всех вопросах на реакцию и настроение дочи...вот например воду мы срыгиваем просто,морщимся и ну никак не принимаем!!!устала ей предлагать и бросила,хотя педиатр советует приучать...вит Д тоже никак не хотим-даю через раз,иначе потом у нас жуткий ор полчаса и срыгивания...

 

мне тоже в роддоме все показали,как одевать,памперсы менять,купать...очень хорошие акушерки попались и начало ГВ у нас было оч позитивное-всему научили и оч помогли, так что опять таки в хебамме не было потребности...

 

попу я мою под краном в подавляющем большинстве случаев, тк салфетками не все хорошо чистится да и бывают у нас раздражения, или как написала настя-ватэпадс смачиваю простой водой и протираю...а ночью,не охота идти в ванну-салфетками,но меняемся мы ночью макс 2 раза,тк если ее разбудить-потом часа 2-3 фестиваля с песнями и плясками надо,чтоб уснуть...

 

голпопим на викельунтерлаген...голопопим потому что раздражения,которые на попке проходят в тот же день, иначе 2-3 дня заживают...поэтому,несмотря на то,что меняю много одноразовых пеленок,а иногда свою одежду приходится стирать,стараемся по необходимости лежать голенькими, опять же,если не орем на всю квартиру а спокойно наслаждаемся воздушными ваннами

(что случается очень редко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, ага, сменила, у меня сразу стала новая видна. Попробуй разлогиниться и снова залогинится :D на форуме.

schatz, иногда всю ночь в приставной кроватке рядом с нами, иногда часть ночи у меня на груди (в смысле грудной клетки, а не сосания), сегодня вот всю ночь со мной был :)

Ага, нам тоже говорили, что частые купания пересушивают кожу, у деток при рождении такая смазка, которую лучше не смывать сразу, и потом тоже только водичкой мыть, без мыла, крема , масел и проч

нам в родильном отделении тоже хебамма сказала, не надо смазку смывать (я тоже на эту тему читала и так и планировала). А как пришли в отделение для мам с новорожденными, там медсестра (русская) сразу взяла ребёнка купать, сказала, что у них такие правила :glare: Купала ребёнка с Бюбхеном, мне он потом 2 дня пах как ополаскиватель для белья :hmm: Со следующим ребёнком не разрешу :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока выдалась свободная минутка-возмущусь!!!

вот в который раз заказываю что-то на e-bay,читаю 1234 положительных отзывов и 1 отрицательный,ВСЕ пишут sehr schnelle lieferung итп, а жду по 2 недели,хотя написано что доставка 2-3 Werktagen...просто мы переезжаем,а я все жду эту всю лабуду от них,которую заказала 2 недели назад! :duel:

Marymarch ,нас простой водичкой помыли, а после родов доча таааак приятно пааахла....щас пахнет молочком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN,

ей предлагать и бросила,хотя педиатр советует приучать
ох уж эти педиатры :no: Младенцу на ГВ совершенно достаточно жидкости из молока, со временем приучится, когда докорм будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я читала,что если темпа в квартире 18-20 градусов,то есть ре не теряет много жидкости и не потеет особо, на улице не особо жарко - то допаивать не надо! а если больше 20(у нас 23 при выкл батареях), а на улице было жарковато,дома ваще голенькие ходили - надо допаивать,тк ре теряет больше жидкости,чем обычно...по крайней мере предлагать...я раньше тоже думала,что молока достаточно...а как начали кричать во все горло,а я не знаю,почему-так мамашки,бабульки и наша педиатр сказала-а может она пить хочет????как раз в период жаркий это было..ну я начала ей предлагать..все равно в итоге бесполезно,щас не трачу на это время!

schatz, Ната :amen: ,я заметила тебя в темке про третье дитя....ну-ка расскажи,вы планируете?????хотелось бы???

Shantee, у тя в блоге "мои большие заблуждения" так класно написано,захахатываюсь!!! :grin:

Limette, у нас таже колыбелька Роба и такого же цвета!!очень клевая,но мы не спим в ней,а спим с мамой...каждые 10 мин открываем глаза и проверяем,есть ли мама рядом? если есть-спим дальше,что ночью,что днем..а вообще очень компактная,удобная и я ее приставила к своей кровати,иногда,если повезет-спим в ней днем...и вещички доче тоже брала в С&A и тоже на распродаже-довольна)))) а в коляску я положила непромокаемую пеленку,продаются же мягкие такие,так и спим на ней...удобно,тк часто срыгиваем...соски у нас такие же-авент,но плюем их дальше,чем видим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, ВОЗ сейчас вообще не рекомендует допаивание, вот тут http://www.akev.ru/content/view/99/52/ статья на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, оч странно про допаивание..... я когда в Индии , там всегда днем больше 28 - все мои подруги только грудь ребсам дают!? :scratch: никто с ГВ не допаивает и все ок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz?Нат,у меня к те вопрос как к знающей тете..твои детки ведь граждане германии?вы принимались в граждане рф по упрощенному порядку? если да,то скока это заняло времени и сил?если нет-то как вы возите их в Нижний Новгород-по визе? и еще вопрос-как из НН получить визу в германию? надо в москву ехать да???

девочки,у кого детки граждане германии и кто принимался в гражданство рф-напишите плиз-что там и как...меня больше интересуют сроки...

Rishan, Marymarch, девочки уже задолбалась кого либо слушать-все по разному говорят...не хочет малышка-я и не буду давать!это касается и других вопросов по уходу за деткой...

Rishan,ого,у тя линеечка!! поздравляю, наконец все будут знать,на какой ты недельке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: спасибо, MalishkaN, я ж уже 3 недели как в цивилизации с быстрым нетом живу, правда , все еще с беременным мозгом :grin: :grin: :grin: скоро и до фоток дело дойдет - ух ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...