Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

//Галинка//, ну щас их не было слышно, просто я ей на словах сказала что немного подхрипывает, она сказала чтобы его надо на пузо выкладывать и массаж делать либо через валик, чтобы мокрота выходила, и учить самого кашлять. ага, попробуй его выложить на живот, он такого реву даст..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а как научить кашлять? :think1: мне кажется это нереально сейчас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, с умелочкой Тиму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ну я ему показываю как надо, но конечно это бесполезно))

Юль, спасибо! для нас это достижение прям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, поздравляю вас с умелочкой!!!!

кашлять ты его не научишь. надо после ингаляции отстукивать спинку, затем ложечкой нажимать на корень языка, ребенок рефлекторно будет кашлять. этому обычно учат педиатры мамочек. стандартная схема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, спасибо! а , ну да еще вот про ложечку сказала, вспомнила.

 

Я кста, даже не знаю как правильно должен реб садица в кроватке) у меня он, как мы взрослые садимся, из положения лежа, только с опорой. Столько усилий прилагает чтобы просто взять и сесть, сперва до лопаток приподнимается а потом рукой одной хватается за борт и тогда только садица..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я тож постоянно на корень яыка пальцем нажимаю, у нас с рождения повышенная выработка слизи-слюны, прокашлянет пару раз и норм все становится)

Евгенья //, вот он у тебя старается, а ты все переживаешь) Мой тоже садиться пытается из положения лежа на спине, но без держаний всяких..через бок - руку опору ставит и выводит туловище через сторону, пыхтит как ежик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, моя сначала тоже не классическим способом научилась садиться, через коленки и из-под себя ноги вытаскивала. хот иногда и сейчас так делает, а потом через четвереньки, ножку подгибает и садиться. лежа пока не умеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я вот как раз вот так его и учу, так мне кажется легче, когда опора на руку, чем он хватается судорожно за перила)))) смешно выглядит, тоже пыхтит, я стараюсь не смотреть на это, а то когда взгляд ловит то начинает гундосить чтобы я ему помогла)))

Наглюша //, надеюсь что тоже будет потом и на четвереньки вставать, он делает попыти, вперед наклоняется корпусом и как бы привстает,но останавливается.. может боица..

 

Я ж тут уже недели 2 не сцеживаюсь, грудь наканец стала приходить в норму, но она мне кажется еще больше уменьшилась)))) в темноте не найти)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ага прикрепляю а она не фига я так думаю размер больше незнаю как уменьшить, хотела показать что ребенок должен быть всегда в кресле, ведь муж отъехал от дома всего на 4 дома вперед, Сейчас поехал как раз на разбирательство капец уже почти 2 месяца прошло, сначал тот козел признал что вылетел на встречку а потом отказался от своих показаний и следователь давай что то мутить то нету дела то оно в прокуратуре уже 2 раза переносили муж уже психует огворит свидели то с работы отпрашиваются, дай бог чтоб сегодня все срослось

 

незнаю получилось ли

post-87374-0-39830100-1354002084.jpg

Изменено пользователем ленка пенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух! Сегодня была спокойная ночь!! Уложила в 20:30, через час проснулся и встал в кроватке, подкачала и уложила, думала все, ночь не задаламь с самого начала, ан нет, до 6 не разу даже за соской не проснулся, в 6 начал ворочаться, положила к себе и домппли до 7:45, даже не шелохнулся )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось все примерно так

 

Девочки если просто сопли ручьем притом периодически я только увлажнитель не выключаю, отривин заливаю и отсасываю, прогулки не отменила, все правильно?

post-87374-0-88044300-1354002287_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  бляха муха, передка вообще нет ((((( машина застрахована??

У меня у мужа в гаи связи и как правило инспекторам на месте дтп сразу денюшку дает, всегда протоколы красивые состовляли :) а то один раз не дали. Я тогда сама ехала, на встречу машина выехала немного мне на встречку и вырвала своим зеркалом мое и уехала, так эти мудаки начали составлять не в мою пользу, типа я с места дтп более чем на сколько то там метров отьехала, а я им доказывала что не должна экстренно тормозить. И вообще намекали что я все подставила и зеркало до этого сломала, хотя я с мойки только выехала в километре от этого и есть записи с камер наблюдения на этой мойке. Муж набрал какую то шышку, те прозрели и пол часа извеняли перед нами..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, кстати как вам врач-гомеопат, есть улучшения у сыночка? кстати реально БЦЖ могло спровоцировать. там же такое намешано.

Я помню вы кровь на аллергены сдавали, что-то показало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, конечно застрахована, ну просто даже не подумали о взятке во первых муж то прав, во вторых там столько народу было что незнай как ее и дать то, и то кошелек с документами мужа остался в моей мазде и так договорились что через 5 минут подвезут)))вот и ждем решение гаи чтоб идти в старховку, т.к смысла ее востанавливать нет, проще продать по запчастям добавить страховочные и купить опять муж для работы машину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ого гошеньки ((((( слава Богу все живы!!!

 

Евгенья //, с умелочкой вас :flower: ну теперь только МЫ ничего не умеем на форуме!!!!!!

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, А что на сушку может быть аллергия? мы ее часто грызем и периодически какие то бяки на личике появляются.

ленка пенка, Капец......вот это месиво....... дорога это вообще всегда страшно.....

 

Мы сегодня вообще вареные............Я в шоке............ Приехал муж из командировке на одну ночь,ну такая думаю надо Надюшку раньше уложить. Ага....ЩАС..... Укладывала часа полтора,как ванька-встанка,ложу,она встает....... Дальше лучше.....Уснула,проснулась в пол 12 и все!!!....... Что я только не делала,мы не спали,орет матом......и сисю ей и водичку и соску и качать.....нифига! К пол 4 угомонились! Вот что это было? Температуры еще вчера не было. потом думаю - животик,давала ей кашку из новой бутылочки и там соска когда она ела сплюснулась,может воздух зашел и она его наглаталась...........Массировала животик....- молчит,дала эспумизан. Утром опять орет,в кроватку хоть не ложи,на руках молчит. Я чуть с ума не сошла. Потом утром вот сейчас смотрю по личику,шейке,пузику и в паху СЫПЬ :mamamia: :mamamia: :mamamia: Че за хрень??????????? На ощупь никакая,просто мелкие точечки. Вызвала врача,жду. Может на темпу позавчерашнюю реакция или краснуха какая..........

Евгенья //, Ооооо,я вас поздравляю.....)))) Мы садимся через положение лежа на животе,переворачивается на живот и пятится назад на коленки и садиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был врач :)

осмотрена хирургом - короткая уздечка верхней губы (может само исправится, до 5-6 лет не трогать), широкое пупочное кольцо (делать массаж животика, качать пресс), осмотр в 3 года

родничок не понравился, большой для нашего возраста, порекомендовала обговорить с педиатром прием кальцийсодержащих препаратов, я сказала что мы начали есть творог, тогда говорит наблюдайте через месяц-другой какие будут изменения :sorry:

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, ага, так мы еще кучу всего еще не можем)))) и что самое интересное, когда он вдоль борта лежит то может сам сесть, а когда перпиндикулярно то фигушки)))

Пламя, гы, эт мечта моя чтобы с такого положения садился))))

Nata//Cher, а ты сама когда трогаешь родничок, ты чувствуешь что он большой? просто я трогаю когда у сына -он маленький уже совсем.

 

А ктонить будет ставить "живую" елку? я мужу сказала что надо, пусть деть смотрит.. только не до потолка как обычно а поменьше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы искусственную будем. у нас 1,85 метра елочка. поставим 30-го, после того как Даша уснет. Думаю она лезть у ней будет, поэтому долго она не простоит у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ну да, ваша то доча ходок еще та)))) мой если только на попе подлезет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Блин мы вчера перекушали , вечером. Его так рвало, потом ели уснул. Сегодня от еды отказывается, только титя и все

 

Мы купили искусственную размер 2,10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на счет ёлки думаю... с одной стороны хочется ребенку показать такую красоту, а с другой - совсем не безопасно... у нас большинство игрушек стеклянные... за герлянду потянул и полетела вся эта красота вдребезги!... муж предлагает маленькую елку поставить... наверное так и сделаем, хотя понимаю, что это совсем не то! )) подрастет - будет ему настоящая елка! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда большие елки ставила, и ни один ребенок ничего с ней не сделал) А дочь у меня еще та егоза была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня взвесились и померились(кто то тут спрашивал наш рост, Сергевна, кажется) Рос 77 см,вес 11. 690. Опять что ли набрали немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...