Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Uska, у нас после купания тоже орет что аж страшно. я маслицем никаким не мажу, считаю лишнее все это, а чтобы дала памперс одеть, турундочки в уши вставить и вообще одеться, мы ей сразу после ванной бутылку со сцеженным молоком в зубы, муж держит бутылку а я спокойно делаю все что мне надо с ребенком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,ооооооо.... это идея... только вот сцеживаться я не люблю ...... Вручную у меня руки устают,а молокоотсосом так совсем соски потом болят (у меня авентовский механический)...Но надо попробовать!!! Спасиб за совет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor,и мне ссылочки киньте, пож-та...У меня тоже кажется проблемка.... внезапно увеличился аппетит у моей крохи...мне кажется,моего молочка ей не хватает!!!

Еще тоже хочется почитать переписку с консультантом по ГВ... пришлите мне, пож-та!! :confusion:

 

А можно и мне? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума,я один раз подумала, что доче не хватает молочка.. решила попробовать сцедиться.. нацедила 30 мл.. была в полном шоке! больше ни капельки сцедить не смогла. тут дочь проснулась и я дала ей грудь сразу. и какой был мой шок, когда она что-то высасывала! и молоко лилось!!!!!! так что эти 30 мл пришлось просто вылить, потому что дочь наелась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы 4 день кушаем только грудь. До этого кормила сцеженным из бутылки, так как были в больнице. Молока в достатке, после кормления доцеживаюсь. Когда перестанут болеть соски? И никак не получается дать грудь так, чтобы был правильный захват. :(

Мы сильно кричим только когда голодные. А после ванны подмерзаем, так как у нас не очень тепло. И купаемся в 38 градусах, в более прохладной воде нам не нравиться.

Uska, мы в больнице тоже болели, и тоже нам Фортум 7 дней кололи. Хотелось бы подавать бифидум, но только как? С бутылками я завязала, итак месяц только на них.

 

Тусики, у нас всё хорошо! Я пересилила себя и свой страх, даю только грудь. Для подстраховки малыша взвешиваю, чтобы знать, сколько съел. Ест вроде нормально, должно хватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, да много не обязательно, грамм 20-30 суеди чтобы хватило на время обработки, а потом оденешь и грудь даш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,ага, спасиб!!надо попробовать сегодня!!

;)

 

sea_gull, а мы после лечения антибиотиками пьем сейчас бифиформ беби для нормализации микрофлоры кишечника...Мне очень нравится,что там дозатор, и наша кроха поэтому го пьет...а так у меня она ничего кроме груди в рот не берет-невозможно ей дать лекарства-все выплевывает!!! А тут удобно пипеткой под щечку заливаю дозу и сразу кормлю грудью...замечательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, а вам педиатр прописал Бифиформ или сами решили его пропить? И сколько раз в день его надо принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в РД кололи антибиотики, а никаких бифиформов потом не прописали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ,нам педиатр прописала после курса лечения антибиотиками!!! там 1 доза 1 р\день и так 10 дней.Очень удобно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, ,бифидум давала через шприц когда пальчик мой сосет, можно и когда грудь сосет - в уголок рта вставить шприц без иглы.

У тебя трещины? Консультанта вызывала чтобы захват исправил? Трещины заживут когда начнет правильно грудь брать. У меня вот не трещины, а краснота и жжение никакихх улучшений, что только не перепробовала:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, у меня 1 трещина, было больше, зажили вроде. Краснота снимается бепантеном, от кормления до кормления проходит. А может у тебя молочница, от неё жжение, у меня она уже была и тогда именно жгло.

Где можно найти толкового консультанта по ГВ?

 

ღОльчикღ, нам линекс в больнице 10 дней давали. Капсулу вскрываешь, высыпаешь в ложку, немного водички и даешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, спасибо за инфу, пока присматриваюсь к различным препаратам.

sea_gull, а Линекс вам помог? Или это было больше для профилактики? Пока к Бифиформу склоняюсь, его давать ребенку проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

ღОльчикღ,мы пили бифиформ бэби)в 20 дней колики были, стали давать. колики были всего 4 дня и по сей день их нет (т-т-т)!!!!!!!!укропную воду чуть чуть даю для профилактики только))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, не могу сказать помог или нет, хочу ещё что-то подавать. Бифидум дома есть, попробую его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! ребенок уже 4 дня самостоятельно не какает! плантекс не помогает. че делать? опять какахи зеленые. стаф поди снова вылез((( задрал уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, вы молодцы! я рада за вас! ты молодчинка, что грудь даешь! а захват исправиться)))

сама как? восстановилась уже?

 

olgor, вот у меня такое бывает, что жжение и покраснение? к чему бы! не пойму

 

Наглюша //, свеколку поешь! нам помогало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,у меня как-то доча 2 дня не какаала, помог отвар укропного семени. потом хорошо так прокакались. после этого все нормализовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, я чернослив поела.

//Галинка//, плантекс тот же самый. фенхель там. весь день поила, толку ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,в том-то и дело, что фенхель не так "хорош", не так действенен!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, у меня есть чай бабушкино лукошко с укропом. попробую его подавать. а сколько ты давала и через сколько прокакалась после поения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Наглюша //, привет, девочки.моя тоже опять не какает...сегодня решила ей попу не ковырять, дождаться когда сама прокакается, а она что-то никак не может.Снова начала давать бифиформ бэби, боботик.Хочу попробовать подавать дюфалак по 3 мл1 раз в день.Кто-нибудь лечил запор у ребенка им? Как быстро помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хUska,у тебя от молокоотсоса болят соски или я неправильно поняла?

Девочки,я тоже задаюсь вопросом когда перестанут раздражаться соски,у меня тож жжет и они розовые.пила флуконазол-ноль!и нистатин ни кандид ни бифидум не помогают!почему у одних нет заморочек с ними а у других есть?!особенность штоли такая?!

Наглюша,мы не выдержали и ставили микроклизму,потом снова стало нормально.поставь ее, некогда экспериментировать ,у дите там утрамбуется и тяжело потом будет еще больше!у нашего тогда какахи туго шли спустя 2дня.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, вот такая же проблема! щас укропную воду подаю. если не поможет, дюфалак начну давать.

Евгенья,

 

я ей клизму каждый день делаю! она сама не какает 4 дня! только с моей помощью!

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хUska,у тебя от молокоотсоса болят соски или я неправильно поняла?

 

 

да,молокоотсос издевается над моими сосками))) он их таааак оттягивает, я смотреть даже на это не могу...а потом они краснющие,и часто болят.... я не знаю,это только у меня так или у всех???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...