Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки,бутылки пластиковые мутнеют после кипячения,потому как это накипь,если при стерилизации будете добавлять 1/2 ч л лим кислоты,то бутылки сохранят товарный вид)))) перед использованием нужно ополоснуть кипяченой водой,что не было кислого привкуса. Этот совет у меня в инструкции к меделовскому молокоотсосу.

 

А со слингом мы порешили,что поедем к ортопеду,после обследования как он нам даст добро так и купим. У нас же еще порок развития позвоночника,поэтому и переживаем. Но я считаю,что если на руках мы носим вертикально,то и в слинге можно,просто моим рукам будет легче. Я ж не целый день ее там держать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,ого какая нежная массажистка будто можно обяснить ребенку не плач а то тетя обидится :D , наш вот сегодня когда она пришла как раз играл так за 20 минут массажа ни разу не заплакал, а вот если она приходит и он спит или после озокирита ору на весь дом, она еще и его успокаивает всякие потешки ему болтаетвишенка@, я пила точнее разводила грудной сироп +таблетка от кашля +мукалтин, можно лазолван, но т. к у нас есть небулайзер то я им дышала, у меня как раз на таком же сроке был бронхит, а мы как раз в субботу взяли ппмперс премиум первый раз и сразу 60 шт :D , мы кактаем так на фитбол пеленку ожу его сначала на живот одну руку на спину другой ноги в стопах держу и начинаю сначала в одну строну как бы круг делаю так несколько раз потом в другую, потом вниз головой и назад и тоже нескольуо раз , потом тоже самое на спине, и самое главное после этого поднять малыша на головой и подержать горизонтально что в голове все на место вернулось,(это все как массажистка нам делает и показывает) еще она сказала часто так держать что ножки они прямо держали а не свешивали таким образом они спину и пресс тренируют ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам и детишкам))

Я со сладким пока осторожничаю.

Иногда ем крекеры с отрубями.Купила халву на фруктозе,без сахара.Ем её иногда по чайной ложке в день.А так в основном к чаю у меня курага,финики,чернослив.И запеканки творожная,кукурузно-творожная,тоже с сухофруктами запекаю,иногда яблоко и банан туда добавить могу.

Тоже хочу детских пюрешек,надо купить.Пока только Тёму покупаю творожки и йогурты.

Сегодня на завтрак откусила 1/10 часть шоколадной конфетки.Лизнула так сказать :D

Ужасно хочется кофе,шоколада и мороженого!!!В последние месяцы Б на сладкое всегда мороженое покупала и с кофейком его...мммм...как вспомню этот кайф..ээххх

Мама говорит,что уже пора новое вводить,расширять рацион,а я боюсь.

 

Ждём врача,вызвала с утра.Пусть горлышко смотрит,а то его хрип,даже скрип при плаче мне совсем не нравится.И второй день подряд срыгивать стал часто,раньше практически не срыгивал,1-2 раза в день.С чем это может быть связано?И какахи с утра не очень мне нравятся.Так то они жёлтые,жиденькие,но в них немного слизи и комочки не переваренные..Это плохо??

 

Alice from Wonderland,с 2-мя месяцами Маркушу :flower:

Евгенья //,а я с его 2-х неделек с ним неразлучна...постоянно на руках.или лёжа рядом.Он всё делает с сисей,не только ест,но и спит,переодевается,моется и т.д...С пустышками не сложилось у нас,но может это и к лучшему.Поэтому 24 часа в сутки я с ним.Стоит у спящего сисю забрать сразу проснётся.Или даже если он уснул и выплюнул сисю сам,стоит мне в туалет отлучится,прихожу он уже глазки открыл широко и не понимает ,как так мама ушла куда-то.А на руках минут 10 может спокойно посидеть,но только не у меня,у других,а с меня сразу сисю требует...Сама иногда "вешаюсь",что не отойти совсем от него.Позавчера наревелась как белуга, выплеснула всё,вчера было по-легче психологически,сегодня посмотрим как день пройдёт

 

Пообщалась с консультантом по ГВ,и немного успокоилась,вот,что она пишет

"1,5 мес. - время, когда детки "отходят" от "послеродового сна", для них физиологично становится просыпание через 15-20 мин. (в случае, если их откладывают спать далеко от биополя мамы), они постоянно нуждаются в подтверждении, что Я - существую, Я - здесь, все хорошо, мама рядом (грудь с лат. - mamma ).Пососал - успокоился - можно расти и развиваться дальше! Ребенок, который постоянно находится в стрессе не сможет гармонично развиваться.А в вашем случае (и это очень хорошо!) малыш активно требует маму, в нем заложено много силы, чтобы брать любовь и чувствовать себя защищенным, потом такие детки отдают во много раз больше, чем они взяли!Так что радуйтесь, что у вас такой требовательный и настойчивый малыш!Давайте ему титю, когда он просит, успокойтесь, знайте, что это норма, физиологично. Ближе к 3-4 мес., если не будете "жалеть" ее давать, вот увидите, малыш сам ее отпустит (вдоволь насосавшись) и пойдет (поползет) познавать мир.Наберитесь терпения - всему свое время. Сейчас ваше время - носить на руках и максимально быть на груди, сосать ее!

Пройдет еще немного времени - и вы уже будете радоваться, что сохранинили ГВ и дали малышу здоровье!

 

Любовь, мы как с РД вернулись у нас все по кругу болеют,уже надоело их лечить.Сначала муж,потом бабушка,дедушка,снова муж,темпа 38 была 5 дней подряд. сейчас дед опять заболел.Все эти полтора месяца инфекция по дому ходит.((

Мы с Виталькой пока держимся,но вот вчера его хрипы-скрипы при плаче мне не понравились(((посмотрим.что врач скажет сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот еще что хотела спросить у кого у деток есть щетинка, я сначала неверила когда мне говорила знакомая от того что мой сынок елозит она говрит это щетника надо ее выкатывать грудным молоком, так на днях массажистка делает массаж и показывает на плечиках прям реально щетинка черные такие катышки, колючие жесть представляю как малышу неприятно, вообщем скатываю их втрой день но пока плохо удается, у нас у одних такая фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,как бы я хотела чтоб моя доча висела на сисе)))) я не знаю как ее потребность во мне,но я в ней очень нуждаюсь! Хочется все время быть рядом. Мне тоже кажется,что это короткий уникальный период,потом детки будут все более самостоятельными и мы будем вспоминать об этом.

Девочки,кто смог перевести дите сс бутылки на сисю,делитесь советами)))))

 

У нас кончики ушей мохнатые))) но я не скатываю. Ей вроде не мешает,потом само отвалится наверное. Так и ходит как рысь с кисточками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, убирай бутылку, вообще, и пустышку, давай пальчик и в уголок рта шприц с едой. Вызывай консультанта, чтобы грудь научил в ротик засовывать правильно. Мои консультанты обе были умницами, но не помогли в одном- соски так и болят. Лекарства ессно они не назначают, они же не врачи. Но вопросы прикладывания и взаимодействия с ребенком они должны помогать решать. Вообще у мея там подруга работает, недавно выучилась. Я ей звоню, но приехать она тогда не смогла, ребенок у нее болел. Пришлось вызывать. Ты же в Москве, где территориально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Кстати, olgor, спасибо за сообщение!!! Изучаю!!!

 

Девочки, мы от истерик моей крохи спасаемся только включением фена...тогда она спокойная-спокойная становится!!!а вот я думаю,не вредно ли это для малышки???

И еще после этого она засыпает таааак крепко,что ее не добудишься...это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, я чет не поняла, что за щетинка, у нас есть пушок младенческий, но он вроде мягкий.

 

Девочки, подскажите, у меня через 4 дня 40 дней после родов, у меня еще мажет и матка ноет, в 2 недели после родов у меня шейка закрылась и в матке сгустки остались. Шейку открыли,прокололи окситоцин. Наверно не помогло, да? Мне чистка светит? Месячных ведь я не дождусь при кормлении, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,ушки у нас тоже мохнатые а это имеено колючие катышки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, я тоже иногда боюсь что вредно белый шум ребенку, да еще тут мама в субботу приехала и начала убеждать чтоу ребенка просто начинает голова болеть и он поэтому засыпает, говорит, ну вот у меня голова уже болит.ю и ему тоже плохо. Но я нигде не нашла такой инфы что это плохо, да и по ребенку незаметно, есть мнение что в животе когда ребенок был, он слышал все в виде гула непрерывного. Кровотоки, урчания.ю внешний шум, все сливалось в гул, поэтому когда он слышит нечто подобное - успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

х массажистка делает м

Лен а визуально их не видно??????

 

Kuska7, классные рекомендации, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Кстати, olgor, спасибо за сообщение!!! Изучаю!!!

 

Девочки, мы от истерик моей крохи спасаемся только включением фена...тогда она спокойная-спокойная становится!!!а вот я думаю,не вредно ли это для малышки???

И еще после этого она засыпает таааак крепко,что ее не добудишься...это нормально???

Мы первый месяц только феном и спасались)))) у педи спрашивала-говорит что не вредно)))...но сейчас не включаем,так уже договариваемся с ним)

 

У нас памерс премиум кеа 4-9 кг (3). Вообще ничего не течет, Сейчас в утконосе акция 120шт.за1100р. С рождения так и не переходили на дургие. ТТТ ни покраснений,ни раздрожений,ни вытекающих каках))) Буду пока их держаться. К нам вчера приходила дежурная терапевт,спрашивает сколько нам.Я говорю- 2 месяца.Она говорит Да ладна думала 3-4 :Crazy: какие мы большие (6100г))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в памперсах нью борнах 2-ке гоняем,мне нравится.Тонкие,мягкие.На счёт протеканий ..бывает редко,но у мальчишек говорят протекают потому что писюн может как-то не так лечь и поэтому протекут.

Иногда вЛиберо бэби софт гоняем,но они толще и жестче,чем памперсы.Но проблем на коже от подгузов нет..ттт...

Я ещё до родов по акции в Каруселе купила..2 упаковки Памперсов Нью Борнов 2 ,74шт,по 99 руб и 3 упак.Либеро,44 шт по 49 руб.

Наверное и сносить не успеем,поэтому меняю часто,не жалко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать? вчера животиком мучились, пока газики вверху были - орали и ничего не помогало, потом спустились и через газоотводку пропукались. кушала мало вчера. сегодня уже с утра на газоотводке, кулак и одежду сосет, в сиську схватит, глоток сделает и плюет, а может и совсем не взять грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я авентовские стерилизую в стерилизаторе.А вообще пластик везде запретили как пищевой использовать,только в России можно.А еще на них царапины очень быстро появляются,хотя мою мягкой губкой.Вообщем я тоже запарилась и потихому покупаем браун стекл.дорогие они зараза.А мы много бутылочек берем,чтобы не париться с мытьем часто.

Девочки вот еще что хотела спросить у кого у деток есть щетинка, я сначала неверила когда мне говорила знакомая от того что мой сынок елозит она говрит это щетника надо ее выкатывать грудным молоком, так на днях массажистка делает массаж и показывает на плечиках прям реально щетинка черные такие катышки, колючие жесть представляю как малышу неприятно, вообщем скатываю их втрой день но пока плохо удается, у нас у одних такая фигня?

Мне мама про эту щетину рассказывала,они раньше убирали так-мука и молоко,делаешь лепешечку и катаешь по щетинке,они быстрее выходят.Все никак не попробую.А то наша вертит плечами постоянно.Видно что ей мешает.У меня не было,а вот сестра колючая была,вывели довольно быстро,как мама говорит

 

Пришел рез-тат на углеводы,у нас ко всему еще и лактозная недостаточность.Наш педиатор никогда бы не назначил,так бы и мучались.Сами сдавали.Завтра едем к врачу,так волнуюсь.Что-то так все нехорошо.Вот тебе и колики. :girl_cray:

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я монстр и перепробовала все подгузники которые существуют на нашем рынке.....

Самые хорошие это Муни японские(ими то и пользуемся),самые отстойные памперсы,уж лучше купить белла хеппи место них....

Средние более или менее это конечно мерисы,даже я б сказала хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, может что слопала вонючее) я вот сухарики с чесноком наелась, та же картина была))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хаггисами довольны, до этого пользовались памперс нью беби - тоже бы ничего, но вот зАпах :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, а sealer не пробовала случайно,а памперсы мне тоже очень не понравились,белла хеппи даже лучше это точно ты подметила.А муни совпадают по размеру?

 

Лимонная к-та от накипи хорошо,мы чайник так чистим.Пакетик засыпаем,кипятим и вуаля-никакой накипи.Ну на бутылочках какая нафиг накипь,да при стерилизации.Враки все это,какая-то хрень выделятся.

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а до какого времени нужно складочки маслом смазывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, был у нас сегодня 1 сеанс массажа! Жесть! орала доча как резаная! до хрипоты! че делать-то? она ж себе все сорвет так! у нас и так грыжа пупочная! завтра буду с массажисткой разговаривать на эту тему! если так дело и дальше будет, придется отказаться!

 

d@rling, я еще ни разу не смазывала. а зачем? они что красные у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling,а я вобще не мажу маслом.Когда массаж делаю,только тогда его и использую.Кожа хорошая и в складочках тоже всё ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,нет не красные...Не знаю, зачем мажу :think1: хм действительно

Нас тоже с 9го ожидает массаж, слабо представляю, как будет все проходить, у меня он раздетый вообще не лежит, орет ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, у нас плечи и спинка мохнатые, на ушках тоже есть. Но не жесткие волосики! И уже меньше их стало. Были черненькие, так прикольно! У старшего светлые были, я и думала, что у всех светлый пушок должен быть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Uska Тоже часто практикуем успокоение феном)) думаю что не вредно.

По поводу кипячения бутылок: Я когда бутылки кипятила, всегда после их полного высыхания замечала белый налет...плюнула и купила электрический стерилизатор Авент и стерилизую в нем все что можно) Очень довольна) Я тоже очень довольна Бутылками Доктор Браун-классные!

Kuska7, Вероника, а дай плиз рецептик запеканки творожно-кукурузной :girl_blush: люблю я такие вкусности))

Вопрос к тем кто на СВ или ИВ сколько сейчас за кормление у вас съедают детки? На банке на моей смеси написана что сейчас нам положено 150... но ему мало съедает по 180, вот думаю не перекармливаю ли я? И ещё как вам удается давать водичку? У меня сынок может выпить перед кормлением и только в теплом виде гр 20, за сутки получается гр100- а это маловато.

 

Наглюша //, Мы дочке долго не могли массажистку подобрать...Дочка орала как сумасшедшая!Отказались, нашли другую и о чудо! спокойно лежала и кряхтела только в те моменты когда массировали участки где был повышенный тонус. А так только видела массажистку которая нам не подошла начинала сразу плакать, не говоря уже о самом массаже. Я считаю, что ребенок во время массажа должен быть спокоен, по крайне мере не орать, а то толку от такова массажа не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...