Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Yanka811, ЕСЛИ тебе нравится слинг -найди побольше хороших аргументов в сети и покажи мужу....

самое главное научится правельно владеть искусством слингов,в этом поможет слинго-консультант.....ну и вертикально до 5 месяцев не носить малыша,потому что создаётся нагрузка на позвоночник...а так если тебе удобно и дочке понравится-по моему это здорово....мона спокойно выходить в свет и дела по дому делать с ним...хотя даже любители слингов признают что если есть удобный лифт итд итп и это первый ребёнок то нет необходимости в нём...

лично мне это кажется жутко неудобным и некрасивым.....какие то асоциации с отсталыми странами вызывают...

 

Ollly, у нас тож чуть-чуть аллергия вылезла...ломала голову от чего,смесью уже постоянно ненни кормлю,оказывается фенхель может вызывать аллергию.....никогда бы не подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в слинге в позе эмбриона иногда ношу с поджатыми ножками... Не любит колыбельку. Вредно да? Голову уже держит сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже почти 2 месяца, а мы только-только начали головешку отрывать, лежа на животе! капец кака ленивая! сосать не хочет, какать не хочет, голову не поднимает! блин, вот я точно плохая мамаша! дите ничего не умеет((((

Сегодня массаж у нас начинается и лфк на фитболе. ох, боюсь, что Дашенька плакать будет.

Еще про покаки - поила вчера укропом по чуть-чуть и о, чудо, сегодея, спустя сутки доча покакала сама!!!! целый подгуз!

 

Alice from Wonderland, Лида, Маркушу с 2-мя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, :flower: с 2-мя месяцами сладкого карапуза!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик))

Alice from Wonderland, с 2 месяцами вас :flower: :flower: :flower:

У нас тоже массаж начинается на этой недельке.К нам домой ходить будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка с двоечкой:)

Кристин, привет:) массаж просто так сама решила что надо или по показаниям? Может нам тоже надо..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,ничего ты не плохая, нам тоже когда начали в 1,5 месяца делать массаж мой вообще ничего не умел, сейчас хоть голову стал держать))) тоже каждый день катаем на фитболе, осталось 2 дня массажа а атк уже 13 сеансов сделали, почти всегда плачет но у нас дисплазия вот и когда ему ножки выкручивает аж взахлеб рыдает

 

Sapphire,массаж можно и самой назначить))) просто мне массажистка обяснила есть разные есть просто укрепляющий а есть лечебный вот нам делают лечебный, как тольео узи подвердит что все ок, будем делать просто укрепляющий.Я спросила как понять какой делают для укрепления- просто гладят по всякому малыша, а вот у нас лечебный так его и мнут и постукивают ножки ручки выкручивают даже руками боксирует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мы когда были на месячной комиссии нам прописали массаж и лфк ортопед и невропатолог. я позвонила массажистке и на дом пригласила. вот сегодня первый сеанс. у нас тож лечебный.

ленка пенка, вот я и надеюсь, что не бросит она нас из-за криков, т.к отказывается делать массаж когда детки орут. и головку начнет поднимать после этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, прекрати про плохую маму! ,Ты же долго к этому шла! Вот не поверю, что ты можешь быть плохой мамой. Мы ведь СПКЯ-шницы, детки же долгожданные.

 

У моего попка красная, ну никак не проходит, всё хуже и хуже. Памперсы часто меняю, деситином мажу, пытаемся голопопить. А всё хуже и хуже.

Прыщики на лице тоже есть, мажу бепантеном, вроде помогает.

А мы уже 6 дней сисю едим, бутылку вроде забываем. :)

Alice from Wonderland, с двумя месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин сижу держу на руках сына и реву(((((((неделю были у бабки, приучила к рукам, и по писку любому на руки и в рот бутылку.. сег я одна и легче застрелиться(((((вапще не слазит с рук или если положишь-орет как резаный, весит наверное уже кг 6 -тяжелый такой. и на улицу не могу выйти, коляска тяжелая с 5этажа. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка не плачь!! Держи на ручках, поудобней сядь, к черту форум:) сама отдохни с малышом когда дремать будет.. Хотя я очень тебя понимаю, сама частенько слезки пускаю, и нервно зацеловываю в головку дремушку моего капризного:)

 

девочки спасибо про массаж, мы с нашей долбанной поликлиникой до невролога и ортопеда еще не дошли, завтра идем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! ребенок уже 4 дня самостоятельно не какает! плантекс не помогает. че делать? опять какахи зеленые. стаф поди снова вылез((( задрал уже.

А вы чем лечили стафилококк

//Галинка//, Наглюша //, привет, девочки.моя тоже опять не какает...сегодня решила ей попу не ковырять, дождаться когда сама прокакается, а она что-то никак не может.Снова начала давать бифиформ бэби, боботик.Хочу попробовать подавать дюфалак по 3 мл1 раз в день.Кто-нибудь лечил запор у ребенка им? Как быстро помогло?

Повторюсь,нам дюфалак совсем не помог,пили 3 недели по 5мл,эффекта ноль

 

Девочки вы как на фитболе детей катаете?

А у нас похоже мерисы стали подтекать,влажные снаружи и белье влажное.Так не хочу другие,эти мягкие и тонкие.

Все смотрю уже у невролога были,а мы все записаться не можем,то запись закрыта,то тех.неполадки.Невролог уже скоро нам нужен будет.На узи еще только пойдем.Короче,плановые осмотры в месяц как раз к школе закончим.

Вот еще решили бутылочки авентовские поменять на браун стеклянные.Типа пластик вреден.Это у мужа заскок.А может и верно :sorry: .Почему они мутнеют?А еще у нас они стали воздух пропускать.Вот и хваленые авентовские бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, вертикально можно с рождения носить. Откуда такая инфа про позвоночник?... Alice from Wonderland, не вредно! С чего Вы взяли то? :)Тогда уж и на руках вертикально нельзя до 5 месяцев носить. Только горизонтально держать ребенка :Crazy:

 

вишенка@,у нас мерисы стали подтекать когда мы выросли из размера...

Изменено пользователем ЧудоMiracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам ортопед сказал вертикально носить, у нас с ТБС немножко проблемы. так что не думаю что это вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, мы сначала пользовались до 5кг,все нормально,перешли на S 4-8кг,вот уже 2 пачка заканчивается,и такая петрушка,неужели надо еще больше.Она в них утонет наверно.А муни или силеры никто не пробовал.Силеры вроде говорят почти как мерисы,даже получше,но чуть потолше,типа больше на гуны похожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,спасиб за теплые слова :embrace: чото так накатило, уже 3ч дня а я все сижу сним, даже переодеть чтобы-плачет аж слезы бегут..задействованы руки и бутылка, еще как умудряюсь сцеживаться. Весь день сидеть дома это жесть!!!!

 

ЧудоMiracle, мы сначала пользовались до 5кг,все нормально,перешли на S 4-8кг,вот уже 2 пачка заканчивается,и такая петрушка,неужели надо еще больше.Она в них утонет наверно.А муни или силеры никто не пробовал.Силеры вроде говорят почти как мерисы,даже получше,но чуть потолше,типа больше на гуны похожи

я брала как родился сын- памперсы Муни, мне понравились, щас обычные памперсы тройка -белая упаковка, экспериментируем.. Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а муни совпадают по размеру

А памперс премиум мне совсем не понравились,внутри сыровато,и пописав пару раз деть просыпалась и требовала замены.

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@,я если честно не знаю, мы ж брали нью борн самые первые для новорожденных, а какие щас брать- не в курсе, сама вот думаю... обычные памперсы берем 4-9кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, у нас тоже корочки. Аллерголог сказал это диатезные проявления.. :think1: Потом расскажешь вам маслице поможет нет?.. я и маслом мазала и питательным кремом перед ванной, потом пыталась счесывать - чуть чуть помогает, но все равно есть(

 

вишенка@, на самом деле воздух пропускают??? у нас тоже мутнеют когда стирилизуем..в кипящей воде, но у нас вода жопная..все в извести, грешу и тут на нее( У нас я пока не встречала Браунские бутылки..блин, надо искать

 

А мы Памперсы премиум на 2-ке еще сидим, но тоже все штанишки и пеленки стали влажные. неучто из-за этого???????? я грешу на то что он потеет ..балда, хотя точно наверное мимо все течет :Crazy: :angry2:

А Меррисы до 5 кг и размера S сильно отличаются по величине? Мы щас пока на Хаггисах 2ке, вроде норм :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, Поделись секретом как вы отказались от бутылки и едите сисю, а до этого вы сисю ели или только бутылку? Моя не берет грудь, кричит у груди, а бутылку с удовольствием. жалко, что молоко есть а она не в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше интересно брать 3-6 или 4-9 уже:? вроде еще нету 6 кг, а 4 уже есть.. мы так-то миниатюрные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я заболеваю, кажется. Горло заболело, и муж заболел - насморк и кашель, в маске ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, на самом деле воздух пропускают??? у нас тоже мутнеют когда стирилизуем..в кипящей воде, но у нас вода жопная..все в извести, грешу и тут на нее( У нас я пока не встречала Браунские бутылки..блин, надо искать

 

А мы Памперсы премиум на 2-ке еще сидим, но тоже все штанишки и пеленки стали влажные. неучто из-за этого???????? я грешу на то что он потеет ..балда, хотя точно наверное мимо все течет :Crazy: :angry2:

А Меррисы до 5 кг и размера S сильно отличаются по величине? Мы щас пока на Хаггисах 2ке, вроде норм :think1:

Воздух пропускают там где крышка завинчивается,прямо пузырьки в молочко идут.Еще когда смесь встряхиваешь в бутылке,молоко все в пузырьках.Браун понравились,ничего не булькает и детка так не хлебает сильно,как-то спокойно пьет.Раньше столбиком постоянно стояли,воздуха нахлебывались мама дорогая,ели докармливали потом,а отрыжка была аж стекла дрожали,теперь разок встанем,отрыгнем и докушиваем.Вообщем мне больше они покатили.Авентовские на их фоне беее.

По размеру мерисы 5кг от S отличаются нормально.5кг очень маленькие.Да похоже и S-ка небольшие,надо 6-11 попробовать,если утонем пусть лежат на вырост

 

девочки SOS,вспомните что в Б можно от кашля.У племяхи 19 недель,кашляет жуть.

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, сироп корня алтея.

 

А нам от горла что можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, нам ортопед в 1 месяц назначила массаж. Так что мы по показаниям))

 

Мы в Либеро ходим в 2. Но нам они уже маловаты, счас пачку добьем и перейдем на 3. Мне кажется мы за 6 кг уже перевалили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...