Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

У нас задания с первой недели. Они уже на вторую часть прописи пишут. Буквы уже пошли прописные. Вот на буквах меня нервы подводят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишем на черновик обязательно. Мне сложнее всего усадить делать эти дз... читать любит и эту часть делат с удовольствием. Дальше кошмар( Но я психичка еще сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спасение - продленка. Там делают практически все, кроме окружающего мира. И, слава Богу, пока задают мало. Прописи строчек по пять, математика - две-три строчки в чистовике, в черновике строчку цифр. Дома и не сидим с уроками.

Я для себя решила, что перфекционизм по боку. Одну уже замучила, вторую насиловать не буду. Пусть учится, как может. Не в этом счастье, оказывается...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

С Егором мы уроки делали уроки до 7-го класса. Папа - математику, физику, историю, мама - русский, литературу, что-то там еще. Егор очень неплохо учился, был одним из лучших учеников.

В 7-м классе уроки "перестали задавать", уроки по вечерам мы перестали делать + папа стал ездить по командировкам + родился Ваня.

Самодисциплины за 7 лет у Егора не выработалось, успеваемость пошла в ноль.

 

Поэтому мы, напротив, стали в Ване развивать самостоятельность и самодисциплину :D

Уроки делает сам, ранец собираем сам, в школу собирается сам. Под небольшим контролем.

Думаю, что большую роль играет 2 года развивайки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Тишиша и покой... Рассказывайте, как школа, как к праздникам новогодним готовитесь?

У нас проблемы с письмом( Самый не любимый предмет. Застввить сесть и делать домашку по письму стоит огромных усилий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, привет! Катя втянулась в учебу. Бывают моменты, когда не хочет делать уроки, но в целом уже на много лучше, чем было в начале. Мы к нг еще никак не готовимся. У нас на носу переезд в новую квартиру и родители переехали в наш город пару недель назад. Так что подарки будут чисто символические. Еще даже не решили на чьей квартире будем отмечать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Света, трешку купили? Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,да, трешку. Спасибо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, оооо, и вы???!!!

И мы вчера купили )))))))))

У вас сколько квадратов?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,поздравляю! А мы вчера уже переехали! У нас 68 кв. После старой квартиры в 36 квадратов, для нас там сейчас очень много места!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, оооо, здорово! Поздравляю! Мы ещё не скоро переедем. Дом ещё год строиться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а 68 кв.м. - это общая или жилая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марина,это общая. Ой, переезд это что-то! Вчера еще вещи довозили. До часу ночи коробки по комнатам разгребали чтобы хоть кровать поставить. Вещи еще не распаковывали. Вы молодцы, в новый дом переедете. Мы пока хоть из хрущевки выбрались. Потом, надеюсь и в новостройку переберемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а что хорошего в новостройке? Мы в неё перебираемся исключительно из-за того, что только на неё денег и хватило. А вы две сделки одновременно делали: эту покупали, свою продавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,в новостройках площадь кухни больше. У нас не получилось сделать две сделки в один день. Мы сначала свою продали, а покупали через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, да, кухня у нас будет 17 кв.м. Но у нас бюджетные новостройки - это муравейники без парковок. Короче, ад! Вот у нас сейчас строится первая секция: 3 секции по 25 этажей, 18 квартир на этаже. Потом ещё будет строиться вторая и третья секции. В общем, грусть-печаль в реальности (((

 

А как вы маткапитал потратили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,на квартиру и потратили. Часть стоимости оплатили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, я имею ввиду, вы часть ипотеки им погасили или ещё как-то? Просто т.к. у нас новостройка, то мы просто его застройщику принесли, остальное наличкой и никакой ипотеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,нам его оформили через ипотеку. 2 мес будем платить банку за всю сумму, которую нам предоставили, а когда пф перечислит деньги, срок выплат и сумма уменьшится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки!!!! ПРррривет!!!! хоть у вас и затишье.... но я так рада, что тема ещё жива!

Не перечитать мне вас, конечно..... но фотки посмотрю с великим удовольствием!!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,привет!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, дорогая!

 

какие девочки - умнички! кто - второго, кто третьего.... :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! :reverans:\

как учёба?

 

Девочки, дети сами у вас в школу и обратно ходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,пока саму не отпущу. Ей до школы 3 раза дорогу переходить. От прежней квартиры было всего в соседний двор пройти, можно было в экстренных случаях одну отправить (но таких не было). А сейчас бабушка и дедушка рядом, если что, они заберут и приведут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...