Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Мелинка :), вот вот у нас тоже делает там где сидит (( и потом рукой показывает что ОО

Anutka85, смешной какой Максик )))

с работой даже незнаю. надеюсь она будет идти тебе на уступки. у неё есть свои дети?

♥ღdina9205ღ♥, мы тоже на своём говарим. догадываемся значения слов только мы.

 

значит мы не одни такие ленивые :)

ну мне приходится мыть попу водой после каков. потому как делает дела в колготки и потом все размазывается. бумагой не отделаешься

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как время мчится все же..Алюше уже 2,1 года))..с пузом быстро б так лучше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули мои с прошедшим Женским днём Вас!!!!

С горшком мы тоже никак :( даже садиться на него не хотим(((((((

Говорим тоже на тарабарском но понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за поздравления!

Всех с прошедшим женским днем!

 

Нам сегодня неделька... немножко написала в профиле... по темкам и дневничкам времени ходить нет пока, хочется по больше быть с детками! Какое же это счастье!

Как будет время напишу как все прошло... пока времени нет и это такое счастье!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, есть сын, около 20 лет ему.

Slavka, еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!ждем подробностей. пойду пока в профиле почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, о родах написала в соседней темке, милости прошу :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Что-то тихо совем в темке нашей.

Slavka, ждем теперь рассказ о Б., у тебя здорово получается писать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, ох, тока времени теперь нет совсем :sorry:

С Мирочкой "проблема"... ревнует, хоть и виду не подает... но в саду педагог отметила изменение поведения, говорит что лучше пока ее не водить каждый день, пусть лучше со мной побудет... днем она нормально себя чувствует, виду не подает, братика оч. любит, помогает мне по своей инициативе, я стараюсь по больше быть с ней... но все равно ей тяжеловато, видно что переживает, просто держит в себе... а к вечеру "сдается", плачет бедняжка моя... ну ничего, вместе мы все переживем! Заботой и лаской отогреемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, да, Мирочке сейчас тяжело. Помню когда у Артемки братик родился (ему почти 2 было), так он тоже ревновал, даже маленьким прикидывался, стал соску сосать, в коляску просился. Потом успокоился и сейчас все нормально.

А у нас Настя кусаться стала, для нее это игра, я не даюсь, объясняю что больно, а она вцепится в халат как собачка и довольная. Словарный запас поплняется с каждым днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, у нас тоже горшок - это проблема и надо скорей решать, так как хочу с осени в садик и если не приучится к нему, то не возьмут и стыдно, уже ж не маленькая!

Каки только в штаны, 2 раза уговорила на горшок.

И нужно уговорить, дать что-то интересное в руки, или укрыть сверху её - тогда сходит. А неделю назад я не увидела его под ногами, наступила и раздавила горшок :D :D :D , и пошли мы с ней вместе выбирать новый, какой именно ей нравится, чтоб в него ходить. Купили в виде жабки, стульчик мне надоел уже и она сама стала ходить и одеваться после него. Но сейчас в основном когда я успею, тогда и посажу.

И бумагой я тоже не отделаюсь после покаков! Только мыть! :)

А ещё хитрая такая: говорит посади в кроватку, муж не смотрел, я была на кухне, смотрим: -- простынь лежит на полу, клеёнка которой застелен был матрас (а то памперс иногда протекает) лежит на полу и перед тем как залезть сходила ж на горшок ---- вообщем всё поснимала и прописяла насквозь матрас! :D :D :D :D Это ужас! И улыбается, типа такая молодец!

viola86, а мы зубную щётку жуём, я успею быстро почистить и дальше она забирает. И пасту ж ест, Лакалут для деток до 4х лет. Ничего ж страшного?

Котёнка, и моя кусается иногда! :Crazy:

Всем приветик!!!!!!! :flower: :flower: :flower: Я зависаю на конкурсах своих! За "Мисс Март" вошла в тройку (чашечки дадут), а теперь с трёх уже одну, я на 700 вырвалась вперёд!

И второй конкурс: первые 10 человек получат по игрушке от детского магазина и с 10-х вытянут 8 , кому дадут пригласительные на мультик в кинотеатр! Так я закинула ещё фотку крестника, чтоб больше шансов выиграть билеты, всё равно вместе с подружкойпойдём! :)

И сегодня голосую за кого-то , а они мне в ответ голосуют: наткнулась в одном из конкурсов на знакомую фотку: ShashkA! :) :) :)и за неё и проголосовала! :)

Slavka, как же хорошо и много написала!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!! Так интересно!

Изменено пользователем Ли-ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, Приветик, только сегодня спросила у стамотолога про пасту, сказал что детскую не страшно, она не содержит фтор и вообще придусмотрена что дете ее будет есть, главное выбирать с 0, а то я один раз схватила не посмотрев на возраст а там с 3-х лет)) пришлось самой чистить ей зубы((-:

 

Котёнка,  мы кусаемся только когда зубки лезут, тогда грызем всех без разбора(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала баннер, посмотрите может что нужно доработать :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, Наташ,мне нравится :class:

Ли-ли, Лиля,а что за фотка? просто я ни где вроде в конкурсах не участвую и фотки не выставляла.что за конкурс?можно ссылкой.мож я что то запамятовала :confusion:

пасту мы тоже кушаем, я купила от "0" она у нас с большим удовольствием "чистит " зубки,т.е. ест пасту :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ShashkA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, классная фотка))))) а мы совсем не хотим зубы чистить(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, мне нравится!

Ой, с горшком у нас тоже огромная проблема, насильно не усадишь, а если спросить хочет ли лисать, отвечает "ненано", а потом минут через 5-15 штаны мокрые. Правда бывает не сопротивляет садиться на горшок, тогда штаны все дела в горшок. А когда хочет какать, по ней видно, поэтому редко бывают промахи. Вот тоже хочу с сентября в садик отдать, а там нужно уметь на горшок ходить.

Настя тоже пасту ест, на ней написано что можно проглатывать, так что думаю не опасно. Я никак не научу ее выплевывать, она сначала проглотит, потом делает вид что плюется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может шарики добавить или цветочки? предлогайте свои версии. а то так скучно как то, люблю коллективно работать :)

 

чтобы каждый раз не искать на странице картинку, банер можно посмотреть у меня в профиле

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2eb7ef861d90.jpg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, Наташ,мож надпись какую сделать "февралятам уже 2" типа того чего-нить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, чтобы каждый мог видеть наши с тобой обсуждения. думаю

лучше будет если создадим отдельную тему

http://www.babyplan.ru/forums/topic/43604-banner-logotip-gruppy/

прошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, спасибо)))

Котёнка, ну да, тут еще видимо накладывается отпечаток 2-х летнего криза... все вместе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, какие все красивые детки))

ShashkA, чистит,как чистит))))у вас что за щетка?

 

в профиле пару фот с фотосессии)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, фотки такие замечательные! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! я все же иногда выхожу из подполья))) смотрю у нас все те же проблемы, что и у многих)) с горшком мы не дружим, только утром можно уговорить его пописять в горшочек, как большие ляли это делают)) в остальное время Кирюшка просто снимает с себя штаны и делает свои дела. А потом обязательно подведет кого-нить к луже, покажет на нее и говорит "тсь"...а еще голым люит бегать((( не успеваем его надевать ,все с себя снимает((( и если одет все же, то надо чтобы кнопки на плече были обязательно расстегнуты все и плечико "сексуально" оголено)))))))))))))

N@st@si@, зубы мы тоже ни в какую чистить не хотим и не даем. Умываться любит, а как щетку увидит ,так убегает и прячется. Очень любит в прятки играть, причем спрячется и сидит молчит ,ни звука не пикнет, я иногда реально его теряю и начинаю искать))))) разговариваем мы тоже не особо много, но в последний месяц наблюдаю у него активность в этом направлении, почти каждый день новые слова выдает. Причем я понимаю что это новое слово у нас только через несколько дней))) приходили тут на днях 2 мальчика-близнеца к нам в гости, им лет по шесть. Зовут Олег и Никита. Кирюха Олег стал сразу и чисто говорить ,а Никиту стал называть Лик, и хоть ты тресни))) Ходила узнавала про очередь в садик нам - фигушки, сказали даже летом-осенью вряд ли попадем((( ходим пока в развивашку на полдня без мамы 3 раза в неделю, ему там нравится очень, утром просыпается и сам собирается сразу туда. И днем я за ним прихожу ,а он ни в какую не идет домой)) иногда, когда есть время, сижу жду когда все родители своих деток придут заберут))) одному в группе играть неинтересно, тогда уже соглашается домой идти)) я бы и рада его в детсад отдать ,он очень котактный, садиковский ребенок, но мест нет((( даже за деньги((( вернее место предложили ,на самом краю города, туда около часа ехать только по пробкам утренним и оттуда потом не уедешь нормально Нафиг надо в такую даль возиться, самой мучиться и ребенка мучить((( пока развивашка спасает ,а там посмотрим ,может и получится что к лету ближе. Титьку мы пока так и сосем... прочитала в соседней темке, что Лена с Викулей прекратили это дело))) молодцы, девченки, что тут скажешь! я тоже все надеюсь, что у нас процесс легко пройдет)) в последние 2 недели кирюха часто сам днем засыпает. Вернее, в часы когда надо его бы уложить на дневной сон, его хрен уложишь, а через час-полтора он сам ложится на кровать, выгоняет всех из комнаты и засыпает. Вот и надеюсь ,что он в один прекрасный день также скажет "ди мама!", уснет сам на ночь и всю ночь проспит)) так-то он спит не особо просыпаясь, утром часов в 6 только на малюсенький подсос и все. Спим мы ,кстати, без пама. А наутро, если горшок вовремя не поднести, такую лужу сделает!!! реально уже по половине горшка за ночь собирается)))

а еще вчера ребенок меня в первый раз обманул. По настоящему... увидел бабушкины таблетки, знает что трогать нельзя, бабушка их убрала высоко на холодильник, объяснила ему, что у нее голова болит и ей эти таблетки очень нужны. Он тут же подходит ко мне с такой несчастной миной, хнычет. Спрашиваю что случилось, говорит "бо-бо" и на голову показывает. Я говорю "иди пожалею и поцелую ,не будет бо-бо", а он мне "неть, какы нада" (лекарство надо). Ну думаю посмотрим. Даю ему витаминку, он ее тут же в рот и такой довольный!!! улыбается, "тю-тю бо-бо! какы ням-ням Ика!" такой мньяк по лекарствам он, ужас просто!!! уже думаю может взрослое ему что давать в мелаенькой дозировке? а то все лекарства же сладкие детские сейчас, он их и пьет с удовольствием...

 

ОльгаКрона, фотки здоровские!!! Аля уже такая взрослая)) помощница растет))

Slavka, конечно кризис Мирочка перерастет, с такой мамочкой и ее помощью любое море по колено)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, фоточки и правда замечательные,соглашусь с Катей Алина уже взрослая совсем )))

первая щетка обычная,не помню как называется.недавно бабушка подарила им всем по щеткам "glister"

 

нам вчера сделали р.манту,в четверг пойдем на проверку и должны были сделать последнюю АКДС,а Санька сегодня просыпается - опять сопли,я уже не знаю что делать,только 10 дней назад выздоровели и опять по новой (третий раз за 2 месяца) мы наверно в садик никогда не пойдем.еще врач её вчера смотрит перед прививкой и говорит "какое горло хорошее ттт не сглазить" а она сегодня выдала.как по скорее избавиться от соплей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, клевые фотки! Красотки, а Алька и правда взрослая уже такая! :flower:

Kate-master, спасибо, Катюш... вроде бы начинаем по тихоньку "оттаивать", ттт, что б не сглазить! Жалко ее очень(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...