Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Януленька, ура! очень рады, что ты с нами! не переживай и не бери в голову! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик зайка пусть идут лесом все кто нам завидует!!!!!Я тоже мама 2-х деток и третьего не планирую но сижу на БП ;):P :P :P :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, зайдите в мой блог http://www.babyplan.ru/blog/51619/entry-186624-ochen-aktivnyj-rebenok/

Нужны советы

 

смотрю,у Женечки пятнышко между глазок..у Али так же

у Андрюши такое тоже есть. И на затылке. Сосуды полопались в родах. такие же пятна есть у меня и у моих сестре по маминой линии. Педиатр сказал, что генетически передается, что у анс более слабые сосуды в этих местах.

 

обычно вторые и последущие детки рождаются крупнее первых)))

у меня одинаковые вес получился у детишек, только рост чуть разный. Андрюшка 3460 и 53, а Женя 3450 и 51

 

Вообще кажется, что организм еще помнит этот период недосыпов и быстрее адаптировался))))

тоже так думаю! Я помню как вставала к Андрюшке и умирала. И днем с ним спала много. А сейчас сплю ночью мало, днем стараюсь лечь, но не всегда везет. И чувствую себя относительно нормально.(хотя синяки под глазами не замазываются уже)

 

Девчонки, извините, что не перечисляю по никам! Всем большое спасибо за комплименты моим деткам. Мне они очень-очень приятны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, молодец что вернулась :) ты в ту тему не заходи где тебя обидели :)

 

Proektirovshica, незнаю что посоветовать :) с двумя детьми в семье не знаю что это такое. критиковать не буду потому как ты просила :)

наш тоже не слушается. по попе получает а иногда просто не обращаю внимания. ухожу в другую комнату и всё. вытираю ему сопли после крика и дальше ухожу :)

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/43604-banner-logotip-gruppy/page__fromsearch__1 варианты банеров, отпишитесь там. кому какой нарвится :)

 

Что то Тани не видать на форуме? может опять что то с сыном? ((

 

может логотип тоже поменяем? что то я разогналась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Януленька, с возвращением!

Ольга Крона, фотосессия супер!

У Насти начался период активного пополнения словарного запаса, почти каждый день новое слово выдает. Правда слова не совсем четкие, но я понимаю. Еще временами интересуется буквами, уже знает несколько (называет: п-папа, б-баба, р, я, а, к-киса, г-га-га, т-таня). Стала кошек своих игрушечных заворачивать в пеленки, вместо кукол. Почему-то кошки ей больше нравятся, и на коляске их катает и кормит. А кукол не признает, если предложить поиграть с куклой - психует. На улице с качель не сгонишь, можно снять только если пообещать посмотреть кисок, которые обитают в подвале и недалеко от детской площадки вылазят из подвала.

С горшком все по-прежнему, жду не дождусь когда сама начнет проситься.

Изменено пользователем Котёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Мы сегодня 1-ый раз пошли в садик...оч переживаю...вроде в группу зашла спокойно,а пока я Илью отводила,спускаюсь,Санька рыдает,я постояла,послушала и скрепя сердце ушла...через 10 минуток пойду за ней

Изменено пользователем ShashkA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, испугалась бедная. ты на пол дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, неее,2 дня на 1 час,а потом до обеда несколько дней.

забрала её с сада,воспит-ль говорит,что проплакала минут 30 (т.к. ребятишки завтракать сели,а она одна без няни,полного внимания ей уделить не смогла) Саша рьяно села кушать,а потом расплакалась "не буду",но после завтрака восп-ль её на руки взяла,почитала ей книжку,умыла ...в общем,когда пришла я Санька стояла посреди группы и думала :) "что бы такого сделать плохого"...завтра вроде опять ссобирается в садик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочина )))

я даже незнаю как я буду переживать в первые дни когда поведу в садик )) Боюсь что буду сидеть и плакать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох нам тоже скоро это все садиковское предстоит....сама не знаю как будем....переживать явно буду очень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, с первым днем в саду! Доча справилась хорошо, для первого то дня!

А мы вот отлично ходили в сад... но с появлением Сеньки пришлось ходить через день... по совету воспитателя, т.к. стала часто вспоминать меня и проситься ко мне. Так что пока через день водим, адаптируемся к новым обстоятельствам.

masha_05, Karolinochka, первые дни-недели, действительно оч. тяжело! Вот моя без слез с радостью туда пошла, еле уводили, оч. нравится ей общаться с детками, быть в обществе.... но нам далось это оч. тяжело, переживали за нее, а ей пофиг!))) Я до сих пор ее жду домой чуть ли не под дверью, считаю часы, минуты, когда же мужа отправлять за ней!))))

А вот если ребенок еще и плакать будет, долго адаптироваться, то я вообще не знаю... сума можно сойти!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с 1 апреля!!!

Если не трудно, посмотрите, пожалста, мой график последний. Я почти 3 года БТ (базальная температура) не мерила. Начала мерить в этом цикле, и такой забор получился..Что бы это значило? Может гормональный сбой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка//мама, я бы сказала, что рано еще что-то говорить о графике... О могла быть на 16д.ц. и ща БТ (базальная температура) только идет вверх. Иногда бывает после О подъем - вниз - и еще раз подъем БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b0d2f561981e.gif
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!!!

с веселым денечком всех вас, девочки!!!

Proektirovshica, Ирин, Кирюха тоже дерется сильно. Причем, например, я ему что-то не дам, он разозлится, меня бьет, я ему в ответ сдачу, чтобы понял ,что на любую агрессию может быть другая агрессия, ответная. Прилетает ему в ответ действительно больно. Как прилетит, встанет, рот разинет на меня, разворачивается и бежит к бабушке, ее бьет. А она же его жалеет, "типа в ответ бьет", гладит ладошкой. Ес-но он это как игру воспринимает и дальше ее хлещет. А я ей объясняю ,что если бьешь, то действительно бей, так чтобы больно было, а не подобие удара, которое как игра воспринимается. И в последние недели три меня он уже практически не трогает, а вот бабуле нашей достается... по поводу выплеска энергии тебе в блоге девченки правильно написали - мы сами ходим уже 3 недели в платную группу "полдня без мамы", супер как помогает!!! сначала планировала ходить 3 раза в неделю ,но на прошлой неделе у нас по утрам прямо истерика, стали ходить каждый день. На работу в сб и вс сбегаю пока он спит))) Кирюхе там очень-очень нравится, он утром еще глаза не открыл ,а уже говорит "ляле дём", потом садится на кровати и начинается... короче спокойно он дает только умыть себя. Завтракать нам нафиг не надо, надо СРОЧНО прям одеваться и идти к лялям. Всю дорогу готов на каждой остановке выскочить и бегом к ним бежать. Туда его приведу - еле успеваю раздеть нормально, он просто из комбеза выпрыгивает и несется сломя голову в лабиринт. Я ухожу - он в этом лабиринте, прихожу через 4 часа - он все еще там. У воспитателей спрашиваю, вылазит ли он вообще оттуда))) говорят вылазит, посмотрит что детки делают ,если интересно самому, то тоже поделает вместе со всеми. Если не очень - то убегает обратно. Он там действительно накувыркается-напрыгается-налазится и дома уже поспокойнее себя ведет. Правда домой мы с ним уходим оттуда самыми последними, ждем пока все мамы лялей заберут и воспитатель свет везде выключит))) иначе нас оттуда не выкурить)))) Я уже думаю поскорее бы в садик нам... но очередь большая, далеко не факт, что даже к осени мы туда попадем(( А вы куда переезжать собрались?

ShashkA, Санька умничка, она им там еще "порядок наведет")))

и еще большой плюс нашей группы "полдня без мамы" - у нас очень активно начал обогащаться словарный запас. он каждый день по несколько новых слов оттуда приносит. Так прикольно))) еще бы на горшок научился ходить сам))) а то мы на нем только прыгаем да переворачиваем....

 

а еще мы заболели((( сопли ручьем сегодня с утра, температуры вроде нету. Кирюха болеет редко, я уже и забыла че лечить))) нос промываем физраствором, доктором момом мажу стопы и переносицу. Что еще можно поделать?

Изменено пользователем Kate-master
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, с первым днем в садике! Тоже переживаю за первые дни в садике, надеюсь скоро получим путевку.

Всех с 1 апреля))) Модераторы жгут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA,  с 1 днем в саду)

 

Kate-master,  Кирюшка пусть выздоравливает! Пить больше давай и ничего больше не надо, у вас кстати зубы все, может на них?

 

Мы в садик не собираемся, будем дома сидеть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, подожду до конца цикла, .. А ещё у меня какие-то кровянистые выделения посередине цикла уже 4-ый день :((( записалась к Г на 5 апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка//мама, привет! у меня в беременном цикле тоже забор был)))) может это у тебя кровянистые выделения из-за О были - такое же бывает! Предлагаю перейти в темку планюшек перейти и там графики обсуждать), я тоже в этом цикле бт мерию...

 

masha_05, ой, вспомнию наши первые дни в садике, ужас, как переживала! Всё хорошо будет, скоро адаптация пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

ShashkA, я сок каланхоэ добываю из самого растения, просто отрываю листочек небольшой и выдавливаю сок, закапываю понемногу в каждую ноздрю, предварительно хорошо промываю нос физ.раствором, Максимка раз по 15 чихает. Жила бы ты рядышком, я бы подарила тебе таку растюху)))

Януленька, с возвращением, урааааа!

Котёнка, с новыми словечками,теперь каждый день будут появляться!

ShashkA, с налом походв в садик,легкой адаптации тебе и Сашульке!!!

Kate-master, выздоровления Кирюхе!Я морсики постоянно даю всякие разные.

У меня их трое а хочу - четыре))), вообще не будешь Викулю в садик отдавать?

Proektirovshica, Иринка, сил тебе и терпения!

 

Девочки, я сегодня первый день отработала, т.к. работаю с клиентами в банке и изменилась программа, то до конца месяца буду изучать и по-маленьку отрабатывать навыки по программе,если честно,думала,что будет хуже (я писала про то,что начальница новая совершенно не заинтересована в моем выходе,скорее,наоборот),сегодня мы с ней беседовали по продажам и она осталась довольна мною,что радует,конечно же,. Рабочий графи ктолько не устравивает, с 10 до 19, и садик до 19,сегодня вот Максимку дедушка забирал первый раз, сынок очень обрадовался этому, но сраз успросил :"Где мама?На работе?и папа на работе?" Они погуляли с дедом, зашли домой,поиграли и мы с мужем приехали, он сразу побежал обниматься-целоваться. Вот,по-тихоньку буду привыкать и входить в новый ритм жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85,  в садик если и пойдем, то не раньше 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо :flower:

Сегодня пошли в сад нормально,но как только стали заходить в группу,слзы градом.Проводили всех по группапм и Илью и Настю (племяшку мою) в свою группу идти ,естественно,не хотела.Пока обувалась она то плакала,то затихала.Думаю,что сегодня она столько времени рыдать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, я думаю быстро успокоится! Не переживай, через это проходят многие детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, поздравляю с первым рабочим днем! Скоро свыкнетесь с графиком и ритмом жизни, я уже забыла как это в декрете сидеть))))) уже считай почти 2 года после декрета работаю! Хорошо, что дедушка может Максимку забрать, у нас только мы забираем, поскольку потом ещё в область из москвы с ним на машине едем.

 

У меня их трое а хочу - четыре))), ух, как вы поздно собираетесь в садик!

 

ShashkA, мы первые дни тоже плакали, когда уходили, но всего несколько дней! Сейчас бежит в группу, что даже переодеться иногда еле успеваем), а вечером еле забираю его, не хочет домой ехать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за банер! красота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...