Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

iren9988, нет. это слава Богу просто гинекоог, которая у меня Б. вела,а с врачом в роддом я во вторник поеду договариваться. Но врач уж очень хорошая была, она мне еще и узи одно и ктг делать собиралась. Не знаю как с новым врачом будет

 

//Nektarinka//, значит все дружно ждем 38 недельки, а там уж можно и рождаться.

 

Tangled, мне никто в роддоме не объяснял как дышать при схватках. Лежала просто стонала, так как знала что кричать нельзя - и ребеночку кислорода мало и сама устанешь, потом сил не будет. А вот при потугах уже объясняли как вытужить ребенка

а чего это кричать нельзя ? ты терпячая просто , а я орала оба раза как зверюга ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Irischa78, а знаешь какой положительный момент в том что не кричишь? Ко мне и врач и медсестры постоянно заглядывали, знали, что открытие хорошее, а я что то не ору, вот и проверяли постоянно живая ли я там :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, а у вас нет в город консультантов по ГВ? Вроде как помогают...Еще мне советовали, если титю брать не будет, сцеживать, но кормить не из бутылки, а ложечкой помаленьку, чтобы не привыкал бутылку сосать.

agywka, ну а чего грустишь? Полежите под присмотром, отеки уберут, а там уже и родитесь )))

Tangled, на курсах нам говорили, что на схватках дышать 4 на 20, т.е. делаешь глубокий вдох, считая до 4х, а потом выдыхаешь, считая до 20. В самый пик схватки собачкой дышать. А на потугах глубокий вдох и воздух как бы вниз живота направлять при выдохе. Вот как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый малышенок, тоже висел на груди целыми днями. мама моя была в шоке, так как в старые времена кормили только 20 минут и следующий раз только через 3 часа. Я давала грудь по первому требованию и сосал он ее столько сколько мог. У меня ушло на это недели 1,5 где то, зато потом никаких проблем не было.

А потом как вы кушали? Ну, интервал между кормлениями. Я просто боюсь,если кормить по требованию,то ребенок будет целыми днями на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled,я точно не помню как дышала на схватках. Вроде бы как бежишь на длинную дистанцию, так вроде бы у меня было. А на потугах, рычала :D мне так было легче, набирала воздуха, как будто в воду ныряешь и потом получалось только рычать.

 

 

Tata81, у меня когда как получалось, но перерыв был в среднем 2,5-3 часа. Иногда и 4 часа, если покормила и он уснул. Да не висел он целыми днями, если сытый был, то спал

Изменено пользователем pulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, у нас врачи и акушеры пока идут роды не выйдут из комнаты ;) Это только в России наверное рожаешь , а врач за дверью или хорошо если не обматерил ещё , у меня подругжки что с Казахстана и России у кого была возможность сравнить говорят не родом ,а бойня для коров ... Я как то читала разсказ что одна акушерка рожениц по лицу тапком лупила когда та орала только представь , мама разсказывала что столько грязи выльют на тебя пока родишь мол ,, Пред мужиком ноги раздвигала не орала !!! ,, ужас надеюсь это всё в СССР осталось :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ой, нет такого кошмара не встречала :mamamia: , да чтоб тапком по лицу. Жесть :shok: . Надеюсь, что это не просто мне так повезло, а что то все таки в России к лучшему меняется :molitva: . Не хотелось бы так попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, Даааа ЖЕСТЬ прикинь рожаешь стонешь тут и так больно крикнешь и тут тапок Хренакс мне вот интересно как женщины реагировали , бы наверное материться начала или другим тапком в неё зарядила ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам акушерка на курсах сказала ни в коем случае не дышать собачкой. Что от такого дыхания недостаток кислорода, может закружиться голова и пониизится давление. Дышать сказала: глубокий вдох, а потом медленно как свечку задуваешь выдох.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, ну такое протяжное дыхание вроде как помогает при латентных схватках, когда они еще не такие болезненные, а вот когда уже не вмоготу, то рекомендуют собачкой. Ну это у нас так. А вообще, боюсь, что как начнутся схватки, так я забуду про всех зверей, про счет, про техники какие-то и буду орать как потерпевшая :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуф. прочитала... Ну Вы и накалякали за сегодня!!

А я дрыхла как убитая до часу!!! :) правда ночью просыпалась на 2 часа. Но зато сейчас как оурец и голодная очень :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, сейчас попробовала собачкой подышать мне показалось что в лёгкие вообще не попадает воздух только в рот и назад сразу :think1: как такое рекомендовать могут незнаю наверное это мужик придумал ... у нас собачкой тоже не рекомндуют я вот помню как дышала когда сынок вылазил глубокий вдох носом и выдох ртом ... И не задерживать дыхание мне акушерка говорила это важно для ребёнка ...

Девочки а вообще мы молодцы уже середина сентября и только 1 прежде временные :m0591: все в сроки укладываются красота ...

Tangled, Да ты погоди потом будишь боятся когда приспичит :D

а я уже оделась жду когда доча со школы прийдёт и пойдём гулят на улице плюс 10 наверное красота пойду ноги разминать мы с сыной уже по обедали он уже и обулся даже ждёт прогулку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем сегодня юбилей, розовая или оловянная свадьба. Хотела куда нить сходить отметить, но что то я сегодня такая вялая, идти никуда совсем не хоцца. Вот заказала роллы на дом, а то и готовить лень. Только стол красиво накрою и буду ждать мужа.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, и я поздравляю. Я бы тоже агитировала за КС с эпидуралкой - такой важный момент как рождение малышки не пропустишь. Мне колено оперировали с перидуралкой, что не далеко ушло, и тоже дали щадящий наркоз по вене, что бы я не особо соображала, но такой после которого через 4 часа могла грудью кормить, так я вообще ничего не чувствовала и вобще КС считается самой быстрой операцией в гинекологии.

artema, я от пару знакомых тоже слышала, что им назначали ПКС, но ждали естественного процесса. Правда обе перенашивать стали и одну на 42 неделе, а вторую на 41 прокесарили. Мой муж тоже без своего спорта несчастлив, а полеты еще от многих факторов зависят - это не футбол, бывает не полетает и приезжает домой с такими грустными глазами, что мне его аж жалко :).

natas77, ты себя на послеродовою депрессию не настраивай - это не частая штука, по крайней мере я вживую ни от кого от знакомых не слышала, что у них была. А если была (по слухам), то или у женщин у которых в роду были психические расстройства, или придурошных по жизни, и то не у всех.

agywka, не переживай, вы уже большие, пару дней и доношенные будете, отеки там тебе "сгонят", а что головка низко не так и плохо - родитесь быстрей.

Сонар, моя дочка родилась 3500, с РД нас выписывали 3540, молоко пришло уже на 2-й день и то... первый месяц она на груди по пол дня висела. У нее график прямо был - с 6 вечера до 12 ночи почти с рук ее не снимала, так что я полностью поддерживаю совет девочек. И "большим" малышам иногда надо так полежать с маминой грудью, а твоему Юрочке тем более и пусть весь мир подождет :). Видишь, он уже к бутылочке привязался. У мужа сокурсницы детка так бутылку полюбила, что потом грудь просто отказывалась сосать, им педиатр так и написал - "ленивый сосунок". А сцеживать постоянно тоже вредно для груди, по крайней мере, что у меня, что у сестры от частых сцеживаний молоко с кровью было. У меня это была временная нужда, а у сестры в итоге из-за болезненных кормлений молоко пропало, когда малому было 2,5 месяца.

Ой, я встану на защиту наших врачей, по крайней мере мне в обычной поликлинике попалась пожилая, но продвинутая и очень здравомыслящая женщина. Я даже видела как одна из сотрудниц поликлиники к ней на осмотр приходила, видать действительно хороший врач. А нашла я книжку, которую сестре 7 лет назад дали на халяву в ЖК, когда она беременной ходила - типо американская благотворительность для Украины - их автора. Так там местами такие коматозы написаны, вроде - беременным нельзя употреблять алкоголь, но если очень хочется, то можно не больше 1 стакана вина или 1 дринка вдень. Еще по анализам - написано что когда делать, а в конце - не переживайте если у вас плохие анализы, бывает, что и у беременных с хорошими анализами случаются проблемы и т.п.

Tangled, я вообще не помню как именно дышала - мне говорили что делать, я и делала. Единственное, что когда тужилась, то рычала, но это была моя инициатива - мне так удобно было.

Tata81, потом ребенок научится быстрее наедатся, у него улучшиться зрение и он будет больше по сторонам глядеть, ему уже не надо будет так на маме лежать и ты сама будешь грустить о том времени, когда он на тебе лежал и никуда не стремился :).

Irischa78, где было, там и осталось, в смысле географии. У нас такого явного хамства никогда не было, за редкими исключениями. А в СССР была классная штука - партком, если бы кто то на эту акушерку нажаловался, а еще и не один, а целой палатой, то ее взашей быстренько бы погнали. А сейчас на оборот - ничего не боятся.

А у меня похоже тоже пробка начала отходить, по крайней мере утром чуть-чуть было "соплей" на трусах. Но чистая, без крови и я пока в РД не собираюсь :).

Девочки, так на вскидку - что нам в РД надо? - одежка ребенку, - памперсы и одноразовые пеленки, - аптечка. Себе - халат, - ночнушку, - труселя и прокладки, - аптечка. Вода и галеты, а что еще? Если все, то я кроме аптечки и продуктов все собрала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а я вчера три часа гуляла, так устала. Сегодня решила не гулять, отдохнуть малясть, а то каждый день по два часа обычно гуляю. А так как вес прибавляется, то ноги быстрее уставать начинают

 

А еще я 2 день дочкины вещички стираю :22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, у нас собачка видимо не такая :D Нам как говорили - глубоко вдыхаешь и когда выдыхаешь, то язык надо высовывать, прям до подбородка стараться достать, а не то что часто-часто дышать.

Листик, поздравляю!!! Чтоб до золотой дожили ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, b487f1ba9bf1b952d41afa0a91b3b47a.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик

Поздравляю с годовщиной!!! Живите долго и счастливо!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, Поздравляю! Мира вашему дому! Счастья вам и удачи во всем!

 

Девочки вот вчера рассказала мужу про свой поход в ЖК и УЗИ...он был просто вне себя..заставляет меня ехать к другому специалисту к тому что в прошлый раз ездили говорит такими вещами не шутят.. Как думаете стоит перепроверить или забить и ждать родов? И не вредно ли два дня подряд узи? Как думаете?

 

Я кстате спокойна и меня не терзают никакие сомнения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, поздравляю с годовщиной! будьте всегда счастливы, не теряйте любовь и романтичности, больше позитива и здорового потомства ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!

 

Olik))), я думаю переживать тебе не стоит, а узи можно сделать и череез недельку - полторы, чтоб хороший спец посмотрел.

Изменено пользователем Листик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, с юбилеем вас!!!!

xhresyk, Да,мне так и сказали,ждут до полной 41 недели,а потом уже кесарят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), не думаю, что это сильно вредно, я в 12 недель с разницей в 2 дня УЗИ делала и дальше малыш нормально развивался. Может действительно пусть нормально воды посмотрят, нет ли обвития и т.п.

Листик, поздравляю, живите долго и счастливо.

А я взялась летние вещи дочки перебирать, складываю в вакуумный пакет - освобождаю место в комоде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, с юбилеем Вас :flower: :flower: :flower: Счастья Вам на многие года и семейного благополучия :flower: :flower: :flower:

Девочки, приползла я от Г., за 2 недели снова набрала 2 кг... этож к концу срока я ещё 5 кг такими темпами набрать успею :girl_mad: ужОс и не сказала бы я что сижу и постоянно ем. Сделали нам КТГ, Г. сказала что всё хорошо, но таблетки прописала, странно :sorry: а приползла потому как второй день промежность болит ужасно, я еле хожу. Сказала Г., она опять таки не придала этому значения, говорит это от резких движений...НО какие они резкие если я еле ноги передвигаю :( в общем не прием, а так... лучше б не ходила...

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, вот погуляла часик , устала я ж не просто так гуляю а ссыном по игровой площадке ношусь , после ужина опять пойду по немногу ... так свежем воздухом и подышу ...

EnigmaSoul, Язык высовывать ? а глаза выпучивать не надо ? :girl_haha:

:girl_wacko:Olik))), УЗИ 2 дня подрят НЕ вредно за это не боись , а я вот с мужем твоим согласна и ещё больше не пошла бы к этим ТИПО УЗИСТАМ ... :I_do_not: ещё после осменога не пошла бы ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...