Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Рыся777-Анютка, Меня по квоте кладудт поэтому так рано, позже уже по квоте не пройдем, но я себя две недели настраивала на то что так рано положат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

xhresyk, знаешь, он у меня до свадьбы рыбаком не был, это хобби возникло буквально год-полтора назад и как-то резко. Скажи, как ты свыклась, смирилась с этими мужниными отлучками? Как обиду перебороть? Сегодня у него первый день отпуска, завтра рано утром он уезжает. Я сижу дома одна и чувствую себя очень одиноко, муж уехал рано утром к стоматологу-за продуктами-грузить машину и неизвестно, когда вернется. Как научить себя его не ждать и не надеяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу злая, у меня узи через 20 минут. За мной должен был брат мужа заехать, а его все нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, имеет значение только если у мамы отрицательная группа крови, тк в случае конфликта у вас с малышом, вырабатываются антитела и организм настроен воинственно к плоду. Если у мужа отрицательная, то это только означает, что у ребенка может быть "-", но в этом случае твой организм ничего плохого малышу не сделает. У меня отрицательная, так что я начиталась))

Я бы тоже на ПКС пошла, глаза дороже, чем шов на матке. Шов заживет, а вот зрение не восстановить. А что у вас за проблема со зрением? У меня сестра дважды рожала с -5 и все ТТТ хорошо.

 

ViktoriyaDzh, а долго ехать до узи? брат далеко еще едет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, незнаю...))))))))))))) пойду 21 еще раз и все узнаю.

 

ViktoriyaDzh, у меня ИАЖ написали 146...посмотрела в инете по табличке это норма..ничего не пойму...

 

xhresyk, да заключение дали но такое смешное...померить смог он только бпр и ож т.к. ног не нашлось вес не посчитал))))) Еще нашел желудок написал размер его 32*14))) уж незнаю точно ли это желудок))))) степень зрелость легких 2. Ст. зрелости плаценты 1-2 в заключении Визуализация крайне затруднена и умеренное маловодие. Но комментарии были офигительные))))))))))) если бы не лежала на кушетке упала бы взад себя!)))))

 

Irischa78, нет конечностей он в этот раз вообще не нашел))))))))))) никаких))))))) Я спросила пол то хоть тот же))))) а он в ответ найдем попу посмотрим кто! Т.к. попа не нашлась в заключении в этом месте прочерк!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ты просто про первые роды пишешь, что так все больно и страшно, я того и уточнила. Вроде помню что с эпидуралкой, думаю, чего ж так больно то...

КЕС, удачи в больнице - будем ждать :).

Jessy9, я просто на собственном опыте знаю что это такое проблемы со здоровьем и операция при грудном ребенке, которому еще и пол года нет.

Щекастичек, ну когда появится ребенок ты себя уже одинокой чувствовать не будешь - вас будет двое :). Надо себе тоже хобби найти с серьезным подходом и не забывать о себе любимой заботится - муж дома - сдала ребенка и вперед, даже к подруге на часик, что бы он знал как тебе дома сидится. Когда я устаю и сил готовить и убирать у меня нет, то я этого не делаю, что бы не получалось, что он работает и ему нужен отдых, а ты лошадь и на тебе пахать можно. Ну и естессно, когда муж дома, что бы все с ребенком помогал, что бы ты с ног не валилась во время его отлучек. У моего вообще проскакивало - пусть родители тебе с ребенком помогут, на что я отвечала, что мы ребенка сами хотели, а не для родителей старались и он со временем успокоился. А вообще в этом деле нужна доля здорового пофигизма - жалеть себя не надо, надо по возможности ездить всем вместе - ребенку тоже лучше на природе будет, чем в городе. Я вот отдыхаю, когда мужа по несколько недель нет - кушать почти не готовлю, нам с дочкой много не надо, зато к его приезду готовлюсь как к празднику - любимые блюда. И мне нравиться видеть огонь в его глазах, когда он возвращается в дом где его любят и ждут, нравиться, когда он звонит каждый вечер с отчетом за день и поскучать в семейных отношениях иногда полезно :). Правда мой мне рыбу не привозит, с которой потом возится надо, а если бы и вез, то сам бы ею и занимался. Так что не жди, чего то ждать, прогуляйся куда- нибудь, сам решил ехать, теперь пусть сам и собирается - чай не маленький.

А я себе вчера халат новый теплый в РД купила, такой мягенький, правда пол пакета занял. Теперь думаю что еще кроме аптечки надо....

Olik))), может копию их заключений отправить куда нибудь для проверки их проф. пригодности, что бы они из-за своей необразованности не портили нервы другим беременным? Ну, после родов.

Мне муж вообще недавно ужастик рассказал - был у него пациент с раком легких, которого терапевты и аллергологи 4 месяца от отека Квинке лечили и никто не додумался на рентген отправить. Правда тот мужик сам терапевт и тоже не додумался. Так вот попадать к неграмотным врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я позвонила в РД и спросила что если отметка о флюшке не стоит.. мне сказали что это уже не важно (типа раньше обязательно было).. но я все равно копию флю возьму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки щас тут на БП порылась тоже нашла табличку ИАЖ там норма от 10-20 см у меня получается 14.6 см или 146 мм.... разве это маловодие? Чего то может я не понимаю????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки щас тут на БП порылась тоже нашла табличку ИАЖ там норма от 10-20 см у меня получается 14.6 см или 146 мм.... разве это маловодие? Чего то может я не понимаю????

Да идиоты там у вас в ЖК, у меня 13,6, написано в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, имеет значение только если у мамы отрицательная группа крови, тк в случае конфликта у вас с малышом, вырабатываются антитела и организм настроен воинственно к плоду. Если у мужа отрицательная, то это только означает, что у ребенка может быть "-", но в этом случае твой организм ничего плохого малышу не сделает. У меня отрицательная, так что я начиталась))

 

Я бы тоже на ПКС пошла, глаза дороже, чем шов на матке. Шов заживет, а вот зрение не восстановить. А что у вас за проблема со зрением? У меня сестра дважды рожала с -5 и все ТТТ хорошо.

Давай на ты..=) у меня высокая степень миопии, наследственное, была коррекция,все ок, но миопия осталась. Окулист проверил глаза,сказал,сетчатка очень крепкая, а роговица очень тонкая,и хоть одна потуга,и -1 будет. Вот думаю,а если 15 потуг будет,-15 будет? Капец тогда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, незнаю...сама понять ничего не могу!!!! Уже задолбали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, в общем медицина наука темная и деньги назад никто не возвращает... Тут такой вариант, что никто наверняка не знает как оно будет, с -1, наверно он загнул за 1 потугу, но все же перспектива малоприятная.

А меня опять на заготовки пробило - сижу и рецепты вычитываю, купила 2 литра облепихи на варенье, еще родители завтра собираются на продовольственный оптовый рынок, думаю - чего мне еще не хватает... Муж точно скажет, что я рехнулась.

И выслали мне лифчик для кормления, в субботу можно забирать :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это просто писец, у меня слов других нет. Я всю ночь не спала с этой хреновиной, рука синела. отнималась, манжета эта сраная надувалась каждые 5 минут и не хотела сдуваться. Муж не перематерился. И в результате у меня среднесуточное давление !!! 168 на 110 !!!!!

Да уж, дебилка твоя гиня!!! Но ты не переживай, знаешь же, что это не так, и зав роддомом на твоей стороне - так что всех в сад!!!

 

мне вот в своей клинике тоже часто никак не могут давление померить... не берет меня их аппарат почему-то.. постоянно Еррор показывает. я им говорю давление, которое дома мерию, верят на слово.

У меня на левой руке вечно давления нет) Хоть на каком аппарате меряй))) И вен нет ни на одной руке (вернее, они есть, но в них никто не может попасть) - так что меня официально зовут девушка без вен и давления)))

 

Привеет,девочки!

Всё,сегодня нас выписали!Пока я буду с вами!

А ещё вчера мы были на УЗИ,всё у нас хорошо,вес 3200,сказали,может и крупнее даже.Написали соотв.сроку 38 недель!И как всегда выставляли кокушки напоказ))

С выпиской! И хорошим УЗИ!

 

Девочки, у меня сегодня подруга родила дочу, 2400, 47см...

Ура новому человечку!!! Подружке и малышу - здлровья!!!

 

Девочки, а я вчера таки продолжила собирать сумку в роддом. Вернее, что-то уже было собрано (малышке в основном), но потом я все пересмотрела и половину выложила - разонравилось) А еще мы таки собрали шкаф и комод и я все стала раскладывать и обнаружила еще кучу вещей)))) Вот их перестирала, погладила и стала заново сумку собирать) Ну и себе все погладила. А вот муж у меня оказался без штанов!))) Вернее, не нашла тонких хб штанов ему! Поеду вот покупать. Еще думаю, чего на выписку одеть - наверное, платье будет с колготками и сандалями (в туфли я пока не влажу). И мужу надо будет в тон к моему платью свитер найти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Jessy9, я не агитирую за КС. Но расскажу по свое впечатление. У меня будет второе КС.( у меня -9) Первое делала с эпидуралкой. В первый день уже ходила. Сказать что сильно мне было плохо, нет. На третий день уже забрала сынульку и занималась с ним сама. На 5 нас уже выписали. Надеюсь второе пройдет не хуже. Чтобы ты не решила КС не бося. А вообще странно это врапчи должны принимать решение а не ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что в нос капаете- это торба... не могу уже... пиносол и соленая водичка ни фига не помогают ...

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина, спасибо за рассказ.. И всем другим нашим девочкам, рассказавшим об опыте кс или ускорения! Я больше склоняюсь к пкс.. Еще завтра посоветуюсь с мамой,и решим окончательно. Хотя,что она знает.. А врачи да,весьма странные, не то,что принять решение не могут,так и посоветовать ничего не хотят. Говорят, решай сама, и то,что я не ослепну, это точно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что узнала, что у мужа отрицательная группа крови. Никто не в курсе, чем это грозит?

Ни чем у меня у мамы отрицательная , а у меня положительная ...

 

Щекастичек, перестанешь ждать и надеется когда тебе будет всё равно где он ... Я за 15 лет уже на переживалсь и на нервничалась , вот не давно он опять свои кренделя начал виписывать , а я ему ,, иди куда хочешь делай, что хочешь мне всё равно ,, так он ни куда и не пошёл , а ещё венрый способ не держать , а на оборот гнать ,мол иди иди , ты что ещё дома ? или а ты не хочешь на рыбалку сьездить? что то давно не был ... обратная реакция не заставит себя ждать мужик если даже ревнивый , что то себе да надумает ...

 

Olik))), ой не могу то восьминог у тебя , но вообще без ног :hohot: Не УЗИст а форменый придурок ... :aaa:

xhresyk, так пока мне эти Эпидуралку сделали я чуть не здохла так орала , что мне и предложили её надоела наверное всем :girl_in_dreams:

xhresyk, я тоже отдыхае когда мужа нет , это как одним самым маленьким ребёнком меньше ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что в нос капаете- это торба... не могу уже... пиносол и соленая водичка ни фига не помогают ...

я страдаю насморком уже какой день, уже и пиносол не спасает, сходила к терапевту - сказала можно тизин десткий 0,05%, да, он спасает реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH,  я ринонорм детский капала по назначению врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нафтизин детский...потом долфином промывала и капала пиносол но прошло все равно только через неделю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня нос закладывает несколько раз в день... промываю только Аквалором...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не могу ржу тут фильм идёт жена мужу говорит ,, завежи свой Ч узлом и отстань от меня ,, :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78

у нас уже был этот фильм))))))) вот только не помню че за фильм...

папаши без вредных привычек???

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, спасибо. Буду над собой работать, а то совсем расклеилась.

Jessy9, тогда и думать нечего! Только ПКС остается, ты же хочешь видеть, как детка твоя растет и на кого похожа. А шрамы на животике заживут. Сейчас уже через год после КС разрешают снова беременить, так что не страшно это. Я сама вердикта жду: ЕР или КС, только я уже перед самыми родами, наверное, узнаю.

Врачи хотят переложить на тебя ответственность, поэтому и сказали, чтоб сама решала, чтоб к ним потом никаких претензий.

Irischa78, это ты права, если бы мне было все равно, значит, я остыла к мужу. Посмотрим, что дальше будет. Хорошо, что он не увлекся зимней рыбалкой, так что буду от этого хобби отдыхать до апреля.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), да 14,6 это норма, но что могут знать твои врачи про маловодие если они попу найти не могут :)

Рассказываю про узи - через 2 недели меня будут кесарить, 24 узи, а 27 или 28 кесарево, вот так вот

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...