Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

toutvabien, У меня вторые роды были совершенно безболезненные, так что и эпидурал не понадобился, после них я твердо решила, что хочу еще родить... :Crazy: Надеюсь, что и эти такие же будут. Так что надо настраиваться на лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

ViktoriyaDzh, мне тоже предстоит КС, мне сказали,что мы будем чувствовать, но не больно.т.е. все копошения в животе и пр...мне тоэе страшновато, страшно,как они будут резвать,когда у меня там два и там брыкаются сильно...не порезали бы ничего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, не читай ужасов,(я про КС)эпидурал берёт всех,бывает только подсознание так срабатывает,что чувствуешь свою кожу,в таких случаях усыпляют твоё подсознание укольчиком в вену и тогда никаких манипуляций не чувствуешь.

Irischa78, пусть растёт ещё Лизочка,тошнит может потому что подпирает где то органы.

 

Pusya//, тебя перед операцией на узи проверить должны,на сколько близко детки лежат к краю плаценты,чтобы понимать как проводить операцию,на то оно и ПКС,так что не порежут никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ну незнаааю))) в прошлый раз родила в 38 недель.. может и щас так же)))) У меня тогда тоже не опускался пробка не выходила воды не отходили...в понедельник была на приеме все было отлично и высоко))) а со вторника на среду мы родились! Пузырь протыкали на столе уже а пробку наверное я раньше где то потеряла)))) Поэтому щас и незнаю вдруг так же будет!

 

lu., дед то мой в отпуске)))) пузо греет наверное где то)))

 

Наверное я больше и не пойду на прием)) 21 схожу на КТГ да взвешусь для себя..чтоб знать!

Еще у нас жуткий холод +5 дождь и ветер а отопления так и не дают..еще слух прошел что до 15.10 и не будет..я уже в панике при чем в большей чем от "гениального узи".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а здесь имеет значение где плацента.да?просто у меня обе высоко на дне матки, прямо в самом верху, а разрез делают низко,я просто даже не представляю всего этого, и он всегда справа, ну разрез?т.е. мне сначала достанут. получается, малышики справа?ой, страшно это все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusya//, не бойся...ничего не порежут. Т.к. режут же не на сквозь сразу)))) а все оболочки вскрываются поочередно...кожа брюшная стенка а потом только матка уже...сразу достается малыш следом другой разница буквально в минуту у них и уже занимаются тобой...обычно после извлечения детей добавляется анастезия...... У меня подружку кесарили с двойней и все хорошо... Так что не переживай...ЕР с двойней опснее хотя с би двойней не так страшно как с моно-моно...и то у нас в городе девочка рожала моно-моно сама девченки у нее родились по 2400 без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, У меня вторые роды были совершенно безболезненные, так что и эпидурал не понадобился, после них я твердо решила, что хочу еще родить... :Crazy: Надеюсь, что и эти такие же будут. Так что надо настраиваться на лучшее.

у меня вторые и первые как день и ночь ни каких обмороков и обсыканий., рвоты , немножко по кричала погда уже выходил и всё , а первый раз думала не переживу , а акушерка сказала я легко родила ...

Olik))), Я вот тоже в закрытую МШ не верю у меня со вторым было вечером в 7 Г посмотрела и говорит всё закрыто , я домой приехала через час пошла мыться , а на трусах пробка коричневая всю ночь схватки в обед приехала в больницу уже полное открытие ... вот тебе и приходи в понедельник на УЗИ всё закрыто :girl_bye:

сама родилась в 35 недель 2200 , надеюсь всётки до 36 дохожу сейчас урежу пешие прогулки и сына на руки не буду брать иИИИ на верное акушерке позвоню спрошу интересно что скажет ...

 

İrischa78, а мне вот сказали что с нашим весом дольше ходить смысла нет, все равно почти не растем, на молочке быстрее расти будем чем в животике ( очень надеюсь на это)

 

 

тоже правда с моей то плацентой , схожу на УЗИ если больше 2х кг уже упокоюсь и тихонько буду роды ждать как уже получится ... Да треники без болезненные ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty

ой ржунимагу!!!!! :) и все ради смсочки)))

пиши: +7 девять62 девять62 девять2 девять3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, давай крепись))))) вперед нас не надо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Здорово, что уже начали рождаться детки в нашей группе! Родившим мамочкам - желаю всего только самого хорошего!!!!

У меня собственно назрел вот какой вопрос: будете ли вы делать деткам прививки в роддоме? Я раньше сама не задумывалась на эту тему ( сыну делала все прививки по календарю), но недавно посмотрела фильм о прививках и пришла просто в ужас(((( После этого перелопатила еще кучу инфы за и против прививок, но так и не пришла к однозначному выводу.

Каждая из нас скоро встретится со своим малышом, и очень бы хотелось узнать, что вы решили для себя по вопросу о прививках.

Еще интересно узнать у девочек, живущих за границей: как в ваших странах обстоят дела с пививками, какие включены в календарь, когда начинают делать?

Извините, за многословие, но, надеюсь, вы не пройдете мимо моего вопроса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh

продолжение мне так и не приснилось... :) удалось часик поспать только, а потом на прием к своей Г пошла.

Не зря я плохо спала и задыхалась.. у меня ВДМ за неделю аж на 2 см выросло!!! в прошлый раз за 3 недели на 2 см... о как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.

, а мне недавно приснилось, что я купила коляску какую хочу. Шла по улице, увидела в магазине, вошла и так быстро-быстро купила, и вышла довольна как слон с магазина. И больше ничего не помню, ни ребенка в коляске, ну ничего.

Missis_M, я прививки делать в РД не буду. У нас это семейное, я не привита, брат, сестра двоюродная, наши дети.... Я не агитирую, сама мозгами понимаю что это не совсем правильно, что массовая вакцинация населения спасла от многих болезней, но просто не доверяю ни нашим бесплатным прививкам, ни тому как платные хранят в аптеках. Иммунология наука очень темная и неизвестно как эти прививки на общий иммунитет влияют. Я с инфекционных болезней болела ветрянкой в детстве (от которой не вакцинируют) и в 21 год корью - через неделю на работу вышла. Брат мой (ТТТ) ничем не болел, даже корью от меня не заразился. А сестра не привитая от ребенка во взрослом возрасте и ветрянкой, и корью заразилась и очень тяжело перенесла. Правда страшно беременной краснухой заболеть, но с другой стороны эти прививки через 10 лет только на 50% действуют, то есть можно и привитому заразится некоторыми болезнями.

Arty, я бы тоже пошла туда где врачи, а не одни акушерки.

Julichka., у меня от возбуждения тоже матка твердеет и так как у тебя бывало - ночью просыпалась от брекстонов, а потом и днем стали появляться.

pulka, я так же знала, что о доченьке надо думать, а не себя жалеть.

Irischa78, я вчера в книжке прочитала, что во время родов может быть, то жарко, то холодно, то тошнить начинает и вспомнила, что меня тошнило, но не помню что бы рвало. Может забыла просто.... А ты сынулю не носи, а то точно роды раньше вызовешь. У моей подруги такая пациентка была - днем посмотрели - все закрыто, шейка длинная, первая беременность, отправили домой. Через пару часов мы с детьми гуляем, подруге звонят с работы, что приехала ее та пациентка с полным раскрытием.

Olik))), я потому и купила себе в РД теплющий халат, а то тоже не знаю как с отоплением там будет. Правда дома у нас тепло - свое отопление.

Pusya//, скальпелем только кожу сверху рассекают, а остальные оболочки пальцами раздвигают. Ну при КС, наверно еще и стенку матки рассекают, но совсем не так как в кино показывают.

А у нас вторые выходные на смарку - в прошлые малая болела и мы дома сидели, сегодня дождь, а в какие то детские центры ехать страшновато в такую погоду, еще сопель там наберется и меня заразит :(

Изменено пользователем xhresyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ага смешно)))) а я вчера в 12 ночи захотела салата ФишРоял из кружки именно а она уже оказалась закрыта...ты не представляешь как я вчера рыдала)))) от обиды на весь мир..и проснулась в плохом настроении и уже с утра мужу накатила))) так он готов был бежать за ним прямо утром только мне уже ненаааадо салата этого теперь у меня просто псих остался))))))))))))))))) Он уже говорит садись поехали в любое кафе может там что тебе понравится а мне уже не надо ничего сижу и слезки катяться...тАк себя то жалко))

 

xhresyk, у нас то крайний север и во все года отопление в домах было уже с 01.09 что происходит сейчас ума не приложу... Но в роддоме школах и садах оно есть дома только холодно....без обогревателя в сосульку можно превратиться....

 

Кстате о прививках тоже уже думала....но склоняюсь все же делать по плану...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik)))

ой.. я не знаю такого ФишРояля))))

 

 

 

Я вот второй день на Манго налегаю..... кто знает, оно не вредно нам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня всю ночь не могли разродиться Нектаринка и Мыльный пузырик!!!! :D

ходили тут все ныли и ныли... а мы их в роддом провожали, чтоб глаза не мозолили :D :D :D

ахахахаха)))))))))))))

а я кстати сегодня проснулась в 5 утра от боли в спине и тянущих болях внизу, и сидела ныла))))) походила и все прошло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня такая вот проблема. В течении дня доча ведет себя хорошо, попинывает, икает, но без фанатизма. Как только ложусь спать, начинается что-то с чем-то! 3 день не могу уснуть до 2-3 ночи! Так буянит, аж страшно становится. Пока по комнате не похожу, песенки не попою, не успокоится...Прям очень сильно пинается, во все стороны выпирает...это она что спутала день с ночью? Или что-то ей не нравится...Не знаю, начинаю переживать...Есть у кого-нить подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., блин вкусняшка такой..с семгой слабой соли ананасами креветками и перепелиными яйцами..а самое вкусное там соус к нему....всю Б рыбного ничего не ела а тут приперло да еще и в 12 ночи....

Это ладно в 22.00 меня приспичило арбузика поесть...пришлось мужу бежать за ним)) купил в Дикси больше ни где небыло...принес я разрезала попробовала ну гАвно гАвном...красный и как трава....чуть не заревела...а уж когда салата не оказалась...то все нервы сдали.

 

Рыся777-Анютка, у меня тоже так бывает! Еще он у меня вообще плохо спит на левом боку ему надо на правый или чтоб я на спину легла)))) а если нет то вставай мама! А вечером особенно активный он..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), у меня и на левом и на правом буянит, вообще не знаю как спать... Сегодня еще на новой кровати спала, новый офигенный матрац, думала понравится, ан нет...такая же история, хотя очень удобно лежать было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки, я делала своему малышу все по плану, который у нас. первая прививка у малышей в 5 месяцев, в роддоме ничего не делали, только витамин вкололи вроде бы. не помню, надо бумаги поднять посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, вот у меня один в один как ты рассказываешь, днем спокойненько, то спит, то пинается, а вот когда лягу, то тоже не могу успокоить, такоооооое начинается, что кажется будто вылезет через кожу случайно. Думаю это объясняется тем, что днем ты ходишь, активничаешь хоть как-то и укачиваешь ребеночка, а когда спокойно ложишься, то почему бы не поиграть в карусель с мамой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка

у меня к 12 ночи тоже танцы начинаются)))

все представление длится где-то час, а потом как убитые дрыхнем до тех пор, пока я не соизволю проснутлся :)

 

Olik)))

ой не... такие салаты не для меня..... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis_M, Я живу в Германии от прививок не собираюсь отказываться у меня уже 2 и обоим делали прививки как положенно в Роддоме привики не делают берут кровь на анализы , но по нашему согласию ...Прививки делает педиатр и у нас другой список обязательных , на нашей земле положенно обязательно прививка от клеща не вовсей Германии делают и кажется в России вообще не делают у нас опасная зана ... Все прививки детям и взрослым делаются без платно , единственные прививки которые я не делала ни себе ни детям это Прививки от гриппа ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusya//, я не очень поняла твоих всех вопросов :reverans: При самой операции,для врача удобнее когда плацента по задней стенке матки,по передней сложнее для них,но для тебя и малышей это не имеет значения. А малыши же в оболочках,поэтому защищены. Девочки уже ответили,что там ручная работа.разрез делают внизу,как на животе,так и на матке,а деток потом как бы выдавливают оттуда,потом еще ребра болят от этого.

Рыся777-Анютка, а чего переживаешь то сразу? у деток же свой режим,доче может тесно,неудобно,вот и крутится там по ночам.

Missis_M, я в РД планирую БЦЖ сделать только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня доча так шевелится как будто мне во внутрь засунули отвёртку ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прививки обязательно все буду делать. Надеюсь, у нас тут БЦЖ делают, а то знаю, что она не обязательной тут считается, а мы в полгода поедем в Питер, я боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...