Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Sonar, а вы родились если не ошибаюсь 2400? И это в 34 недели? Ох, нам в 36 бы хоть 2кг быть, наверно посложнее нам будет. Вчера намерили на узи 1780 ( +50гр за неделю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

ViktoriyaDzh, мы родились 2300, но дети же сбрасывают сразу процентов 10 веса. при выписке мы были 2236 :) А оценки веса по УЗИ приблизительные. может вы и больше по весу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, как ночки сама спишь? сынок спокойно спит? скажи как чувствуешь себя, усталость или счастливая и все проблемы по барабану? :) мне очень интересно :yes:

 

я сама боюсь послеродовой депрессии, она у меня сейчас даже проявляется...Вроде бы радоваться надо ожидая малышку, погода абалденна, а все чего то напрягает, лишь бы повод найти пореветь. Сегодня, слава богу, подписали книжку в РД в котором хочу рожать.Теперь сумки надо собирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, я тебе по советую разслабиться и ребёнка кормить только грудью прям содись к телеку включи что по интереснее и корми столько сколько будит сость тут главное спокойстивие как говорил Карлсон ;) есть ещё способ узнать сколько малыш сьел возми весы из аптеки если можно на прокат взвешивай до и после кождого кормления взвешивай не переодевая вместе с какашками нас так в больнице учили ... и корми как только пикнет понимаю не удобно и мозможно на это в первые недели будет уходить чуть ли не весь день , но по другому ни как и всё наладится ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А меня в понедельник кладут в роддом - была сегодня на приеме,набрала за неделю 1400 + отеки + голова ребенка очень низко :(:( :(

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, я полностью согласна с Иринкой. У меня первый малышенок, тоже висел на груди целыми днями. мама моя была в шоке, так как в старые времена кормили только 20 минут и следующий раз только через 3 часа. Я давала грудь по первому требованию и сосал он ее столько сколько мог. Единственное, чтобы не засыпал, тихонечко тормошила. У меня ушло на это недели 1,5 где то, зато потом никаких проблем не было. А если, ему пока тяжело сосать, грудь сцеживай и корми из бутылочки. Сейчас бутылочки с маленькими дырочками, он потом не будет ленится грудь сосать. Самое главное спокойствие и уверенность в себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, ночью пока спим неплохо. просыпаемся раза 2-3. иногда проснется посреди ночи и час балдеет: глаза таращит, сосет руки, машет ногами :D еле уговорить поспать удается. усталость есть, и еще у меня проблемы с ногами (к конце беременности суставы сильно болели), еле хожу. но т.к. я своего чуда ждала оооочень долго, то все по барабану. никакой депрессии...смотрю на свою чудо и сердце от счастья замирает :Crazy:

Irischa78, мы так и кормимся, положу на подушку его поближе к груди и предлагаю титю :) иногда удается уговорить...иногда такой скандал закатит. в любом случае, даже если пососет, то вздремнет недолго и опять просит есть, но уже от тити отказывается...бутылочку ему давай :D хитрюга. весы мне сегодня муж должен вечером привезти. будем измерять объем кормления.

agywka, у тебя уже срок хороший, полежишь немного..а там и роды не за горами ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agywka, тебя на долго кладут? Или ты с малышом уже вернешься?

Так так, форум начинает пустеть, все потихоньку по роддомам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а полностью доношенный ребенок считается с 38 недель или с 37?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, да, я сцеживаю пока молоко. кормлю из авентовской бутылочки с одной дырочкой. надеюсь, что чуть позже ему титю станет интереснее сосать, чем бутылку с одной дыркой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, О через полтора дня молоко пришло быстро пришло , мои крошки по 3 дня каждый раз ждут у мамы моей тоже так было ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А меня в понедельник кладут в роддом - была сегодня на приеме,набрала за неделю 1400 + отеки + голова ребенка очень низко :(:( :(

ой, приветик! ну ту меня тоже ребенок низко очень, сказали ничегострашного, но то, что отеки - страшно, даже с весом ничего страшного, а вот отеки для врачей - писец..ну ты не переживай! все бу хорошо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, продолжишь давать бутылку от груди откажется совсем это не я сказала это всем известный факт ...

 

у меня с 32 недель голова на выход уже готова и с сыном так было , родила в 40 ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Все кто отмечает по пятницам - с недельками. У кого 37 - с официальной доношенностью.

 

Вот читаешь про ваших врачей - с одной стороны смешно, а с другой страшно становиться, что такие специалисты работают. Это еще хорошо когда женщина с опытом так сказать, знает, что чушь врач несет, а ведь основная масса не подготовленная, тут же никакихнервов не хватит. Так залечат, что еще хуже станет.

У меня вот печалька, сходила я вчера на прием, а моя врач уволилась, уехала к себе в Дагестан - замуж там выходит. Я конечно рада за нее, но жалко что недельки три не хватило чтоб она меня довела до конца. Теперь думай что они за специалиста там взяли, 20 пойду на прием смотреть. Не дай Бог тоже у меня две головы найдет.

 

Что то всех начинают в роддом класть, что у меня у самой мандраж начинается.

agywka, неприятно конечно, но там ты под присмотром будешь. Хотя я ничего страшного не в прибавке,не в опущенной головке на твоем сроке не вижу, хотя врачу наверное виднее. Ты не расстраивайся, ведь совсем чуть чуть потерпеть до встречи с малышом осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agywka, тебя на долго кладут? Или ты с малышом уже вернешься?

Так так, форум начинает пустеть, все потихоньку по роддомам

Кладут в наш местный роддом, там только стационар функционирует, надеюсь, что на дневной положат. А рожать отправят в 38 недель в другой роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Все кто отмечает по пятницам - с недельками. У кого 37 - с официальной доношенностью.

 

Вот читаешь про ваших врачей - с одной стороны смешно, а с другой страшно становиться, что такие специалисты работают. Это еще хорошо когда женщина с опытом так сказать, знает, что чушь врач несет, а ведь основная масса не подготовленная, тут же никакихнервов не хватит. Так залечат, что еще хуже станет.

У меня вот печалька, сходила я вчера на прием, а моя врач уволилась, уехала к себе в Дагестан - замуж там выходит. Я конечно рада за нее, но жалко что недельки три не хватило чтоб она меня довела до конца. Теперь думай что они за специалиста там взяли, 20 пойду на прием смотреть. Не дай Бог тоже у меня две головы найдет.

 

Что то всех начинают в роддом класть, что у меня у самой мандраж начинается.

agywka, неприятно конечно, но там ты под присмотром будешь. Хотя я ничего страшного не в прибавке,не в опущенной головке на твоем сроке не вижу, хотя врачу наверное виднее. Ты не расстраивайся, ведь совсем чуть чуть потерпеть до встречи с малышом осталось.

приветик!ну да, плохая ситуация у тебя сложилась..врач взяла и уехала...наведи справки, кто там у вас более или менее..ты с ней договаривалась на роды? или просто вела тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у меня молоко не сразу пришло, через 1,5 дня как я сцеживаться активно начала. а до этого 3 дня первых ноль вообще.

Про бутылочки и отказ от груди я вкусе. Но у меня недоношенный мальчик с маленьким весом, и я пока не могу заставить себя так резко перестать его докармливать. Другое дело, когда ребенок полненький и нормально берущий грудь. В крайнем случае, если сына откажется от груди в итоге..буду сцеживаться до последнего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ну ничего, полежишь пока, ляля подрастет еще, отеки снимут, а там уже и ваша долгожданная встреча не за горами!

toutvabien, с 37 - доношенный.

Sonar, вот и молодец, что полна любви и счастья! никаких депрессий нам не надо! Справимся со всем! Искренне рада за вас с малышастиком!

Девочки, вчера ночью из-за бессонницы снова изучала всякие беременные и родовые темки. Хотела спросить уже мамочек, как вы дышали в родах, имея ввиду и схватки и потуги. И вообще дышали ли как-то по особенному? Я вчера смотрела много видео и вот везде предлагается как то по разному: вот на схватках распространено что-то подобное: когда она начинается - глубокий вдох и потом выдох в 2 этапа - первый прерывистый, надо выдыхать, издавая звух "хи-хи-хи-хи-хи", остальное просто выдыхать протяжно. И рекомендуют в основном делать по меньше вдохов в схватку, еще есть звуковые техники, мычание, урачание. На видео больше на стоны похоже. А вот в потугах , чтобы сдержать их предлагается дышать собачкой. А когда тужишься - глубокий вдох и 3 раза сильно вытуживать малыша, а потом выдох. Девочки, вы что-то подобное делали вообще? Или все на самотек пускали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, полностью доношенный в 37 и 5,6 дней, короче в 38. Это мне в РД профессор сказал. То есть 40 недель +/- 2 недели, получается 38-42 недели.

Изменено пользователем //Nektarinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, подрастет чуть чуть, сил поднаберется и потом не оторвешь от груди

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar, тогда мы рады за тебя! :flower: честное слово, читаю с улыбкой и представляю как малышня ножками дрыгает по ночам, не спиться, прям как по ночам в животиках у нас подрыгушки. :D

agywka, а у тебя белок в моче есть? у меня тож отеки, приличные такие на ногах и кистях рук, но белка нет значит гестоза нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, нет. это слава Богу просто гинекоог, которая у меня Б. вела,а с врачом в роддом я во вторник поеду договариваться. Но врач уж очень хорошая была, она мне еще и узи одно и ктг делать собиралась. Не знаю как с новым врачом будет

 

//Nektarinka//, значит все дружно ждем 38 недельки, а там уж можно и рождаться.

 

Tangled, мне никто в роддоме не объяснял как дышать при схватках. Лежала просто стонала, так как знала что кричать нельзя - и ребеночку кислорода мало и сама устанешь, потом сил не будет. А вот при потугах уже объясняли как вытужить ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, белка нет в моче. Кладут как сказали на подготовку к родам. Бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, Я дышала полный вдох и выдох без загнаных собак , не важно как главное дышать попадаешь в схватку со вздохом и легче переносится , ну мычание или рычание не помню, кричание и стонание помню :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, странно конечно. у меня окромя оттеков давление даже повышенное, 140\90. Сказали если будет белок в моче. то сразу завалят, а так пока диета без солевая (которую я уже не блюду :confusion: , надоело :sorry: ).

Может и к лучшему полежать тебе??? у меня в лежачем положении оттеков почти нет и в туалет часто бегаю, мочеточники похоже не передавливаются как в положении стоя или сидя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...