Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

gera82,ну слава богу, что все у тебя ок с сердечком. Слушай а я не поняла почему ты его делала по показаниям? или так положено всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

при постановке на учет обязательно делать ЭКГ надо , а по результатам ЭКГ терапевт меня напрвил на узи т.к. какой-то показатель был завышен. Но сейчас начала общаться с девочками и говорят что почти всех напрвляют на узи после ЭКГ чтоб перестраховаться. это ж всетаки сердце. У меня троюродная сестра в 31 год решила себе ребеночка родить от любимого ( но женатого человека) И умерла при родах, сердце остановилось, ее не спасли а ребеночка спасли. ЕЕ родители его усыновили а им сейчас по 60 и 65 лет, малому 3 годика. Но они справляются, даже выгледят можно сказать - отлично- говорят не имеют права умирать, надо малого на ноги поставить

Изменено пользователем gera82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, из-за того, что к концу девятой недели желтое тело начинает угасать, и скоро совсем погаснет=), и свою роль возьмет плацента.

 

А мой врач говорит, что БТ (базальная температура) до 12 недель информатива, я буду мерить, так спокойней. У меня как раз в день отслойки упала, в больницу положили. Так что имеет наверное смысл мерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а узи кто делал на 7-8 неделе,оно еще вагинальное,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь чувствует рост матки? У меня такие ощущения странные в области левого яичника, как покалывание такое, сегодня звонила врачу, она сказала что это рост матки!?

 

Девочки, а узи кто делал на 7-8 неделе,оно еще вагинальное,да?

 

Да, мне пытались сверху сделать, ничего не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, мне в прошлую Б и в 12 нед . вагинальное делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

niki2012,ViktoriaSH,понятно...ну это же уже не опасно?Я завтра иду,что-то переживать начала,что малышику помешаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

niki2012, я вообще ничего не чувствую, хотя уже тоже почти 9 недель. Седня чихнула, так мне справа как прострелило...

Изменено пользователем //Осётра Икряная//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до этого не было узи то не опасно. В интернете есть статьи против узи вообще, пишут что мозг плода во время сканирования повышается на 2 градуса, т.к. никто еще не знает как там все развивается, то считается, что любое такое вмешательство может быть опасным. Но я в эти статьи не особенно верю, и моя Г тоже говорит, что если есть повод то лучше сделать, т.к. нервы мамочки могут еще тех бед натворить. Она говорит, что по ее опыту в акушерстве из-за нервов стречала ЗБ, а вот доказанных случает от узи не было.

 

niki2012, я вообще ничего не чувствую, хотя уже тоже почти 9 недель.

Так я тоже до сегодняшнего дня не чувствовала, а вот днем проснулась и на тебе! Только из больницы, я прям не знаю, успокаивает, что БТ (базальная температура) хорошая и выделений нет, а то в панику бы впала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

Еле дочитала к вечеру:)

gera82, кошмар, вот это история...мне даже представить себе такое сложно!

ro//mama//, какое хорошее узи! Поздравляю!

Наталяндия, спасибо за стишок...аж слезы навернулись..такая блин сентиментальная стала.

Кто-то задавал вопрос об увлажнителе воздуха, отвечаю:

Мы купили себе сначала один, а потом второй с рождением малыша. Теперь настолько привыкли, что если забываю его включать, встаю ночью от духоты. Нам реально помогает. У него есть реальных два минуса - первый - от него появляется налет на мебели, если использовать водопроводную воду. Все покрывается белым налетом. И второй - его периодически нужно разбирать и мыть, в зависимости от конструкции чаще или реже, т.к. вода в нем 24 часа в сутки, иногда она может заваняться, или появиться накипь. Но все это мелочи, по сравнению с возможностью дышать в отопительный сезон влажным воздухом. И у ребенка моего нет сухих корочек в носу, а значит он реже болеет ОРЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

niki2012, привет! А тебя уже выписали? А как лечили? Размеры уменьшились? Просто я с этим же в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, я сегодня гуляла в парке вдоль реки часа 3, погода сказка, + 18, все в футболках и некоторые даже купались))) зарядилась витамином д))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

niki2012, привет! А тебя уже выписали? А как лечили? Размеры уменьшились? Просто я с этим же в больнице

Привет, Тата! Да, в среду выписали, лечили: 1 раз капельницу хлорид натрия, транексам в таблах три раза в день, варерьянка, вит е и фоливая все по 1 т. 3 раза в день. Еще сказали налаживать работу кишечника, когда поступала был уже трехдневный запор, врач сказала, что он может провоцировать угрозу, прописали дюфалак по 15 м три паза в день после еды, за четыре дня все наладилось. Выписали с гематомой 14 мм в стадии организации, а поступала с незначительным кровотичением и гипертонусом, отслойку на узи при поступлении не увидели, но врач сказала, что если она вот только, только произошла, то может не видно быть. Тем более что я как только кровь увидела, сразу сделала себе укол дицинона 2 м в/м и нош-пу 2м в/м, так что когда в приемное привезли свежей крови уже не было.

 

Да, плюс 18 это здорово, нам только мечтать! Сейчас прогноз слушала - похолодание до минус 15 Ужос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Кто был на узи - мои поздравления. Недельчатых с недельками.

Насчет увлажнителя - у меня сынок аллергик + астма, мы покупали мойку воздуха - она прекрасно и увлажняет воздух. Разница с ней ощущается)

\Julichka., ой какая красота, прям так по весне уже ностальгирую..., по погоде теплой, когда на тебе не надето килотонны одежды.

//Осётра Икряная//, меня после чиха тоже недавно так скрутил яичник, где овуля была. А я вообще по чиху тонус определяю: если чихаю и матку при этом не чувствую, то тонуса нет)

 

:mamamia:niki2012, до мигус 15? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот еще забыла, сначало свечи папаверин 2 раза в день давали, но я обратила внимание, что от них со стулом проблемы, тогда заменили их на нош-пу три раза в день и укол папаверина на ночь.

Вот, у меня вопрос тонус этим лечением можно снять или он прошел от релакса в больнице? Что думаете? И вообще у кого тонус, кто как борется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

niki2012, А я от папаверина так отлично в туалет хожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

niki2012, мне на осмотре тонус поставили. Когда тянет поясницу то пью ношпу, купила на всякий сучай папаверин, лежит в холодильнике, еще говорят магне в6 помогает, мне его врач прописала, а так надо наверное больше отдыхать, меньше напрягаться и никаких стрессов, ну и отвлечся на что нить приятное)

 

еще б в ванне хорошо бы было полежать, но как то боязно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, А я лежу в ванной минут по 10 часто, а почему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а узи кто делал на 7-8 неделе,оно еще вагинальное,да?

Мне делали узи в роддоме в 7 нед+1 акуш поверхностное по животу (абдоминальное), все прекрасно увидели, и ЖТ, и ж.мешок, и эмбриончик с СБ+. Я была рада, что по животу. Причем на пустой мочевой пузырь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе у них аппарат узи мощный какой. В некоторых горе ЖК на таком сроке даже трансвагинально сердце не слышат. Вот прогресс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я не думаю, что нельзя, в горячей наверное вредно, а в теплой самое то. просто у меня горлышко побаливает,а после ванны по опыту сильнее разболеться может.

А насчет узи - у нас до 12 недель делают вагинально, а дальше по животу

а в платной клинике по животу так намяли, что с угрозой изза болей на сохранение положили

Изменено пользователем Листик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна для меня как наркотик))) не могу откащаться, раньше в кипятке лнжпла, сейчас в горяченькой, но не долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с подругой каждую среду в баню ходили и на пилинг,так скучаю за банькой:( тоже люблю горячую ванну особенно зимой после прогулки,но боюсь. Раньше аборты делали с помощью горячей ванны и стакана красного вина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после ванной разницы в самочувствии не вижу, вот и расслабилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., мне в прошлую Б. строго запрещали не то что ванну, даже душ горячий. А я мерзла все время, для меня горячий душ - это отличный способ согреться, у меня кровообращение не очень, все время руки-ноги холодные. Так вот запрещали из-за тонуса, меня всю беременность сопровождал. Врач так и сказала - горячая вода может вызвать сокращение матки. По этой же причине нельзя парить ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...