Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Настя и Машутка с 10-й!!! Будьте счастливы, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Котяррра и Поночка, сладких девочек ваших с 10й :clap:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярра, Поночка, с десяточкой дочечек ваших сладких!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,

*Eva*, как же так!!! Пускай это будет последняя болячка и не приятности в вашей семье!!!

Спасибо за рецепт. Завтра у мамы сделаю, у неё мультихотер.

:giverose: Пожалуйста,приятного аппетита!!!Потом напиши как тебе - понравилось??

Амарена,

*Eva*, класссссс!!! тебе надо побольше детей рожать! такие оба умненькие-развитые-симпампуленькие-дружненькие!!!! :give_heart:

умеешь ты с ними, молодчинка!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Спасибо,большое!!!!Это правда малость того,что умеем,но всё сразу не снимешь,это же ребёнок :pardon: Мне, как маме, очень приятно :giverose: Я думаю,что на двоих я остановлюсь.... :spiteful:

Котярра,

*Eva*, Оль, вот и не верь после этого в сглаз((((((((решили что делать будете??

Вот,вот....у меня в тот день, когда она съехала вообще приключение было: уехала она только к 21 вечера...а утром звонят мне с работы - сторожу показалось что кто-то у нас там ходит,вроде силуэт даже увидел,вообщем он поднялся к нам туда и стал открывать дверь.Вставил ключ и открыть не смог,ключ в замке сломался....А я ещё думала менять или нет замок...вот и поменяли!Мы уже второй год в этом помещении и никогда никому ничего не чудилось....Вот и не верь :pardon: Я со свечками проходилась не раз в той комнате где она была,и молитвы читала - в воздухе как будто паутина сгорала,пепел сыпался!Но я понимаю,что энергетика тяжёлая после неё осталась,но чтоб вот так....Мне посторонние люди стали приходить и говорить,чтоб я в церковь сходила,а то "мы вот от Зары ТАКОЕ в твою сторону слышали...."Решили пока к своему духовнику подойти с этим вопросом,а там как он посоветует и благословит!!!Вот только у меня крит дни закончатся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших красавиц девчушек Машуньку и Лилианочку 10 месяцами!!!!

 

post-33574-1274966676_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: У меня Витуся тоже заболела пока только кашель и насморк, а мы ходим в реабилитационный центр,если за выходные не аклемается,курс лечения придётся бросить,а там записи на три месяца вперёт.Блин :glare:

Машутку и Лилианочку,с десяточкой :giverose:

*Eva*, спасибо за рецепт

Eklerchik, вот читаю на линеечки,что до годика 18дней.Аж не вериться,что так время быстро летит. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, у нас бутылку тоже по началу не брала, тк они не понимают как из неё пить. Попробуй разные бутылки, и дай бутылку когда Ре голодный. Пару дней придётся приучать. А когда к бутылке привыкнет, тогда можно заменить вечернее кормление на бутылочку и потом укладывать ( качая или как ты считаешь тебе удобнее)

Вначале лучше ложить когда Ре совсем спит, а потом уже потихонечку полусонным итд.

А и ещё ночью посторайся грудь не довать, в этом возрасте детки уже могут и без спать, если берёт соску то давай соску, если нет то придётся укачивать, удачи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра и Поночка с датками ваших сладких девочек!!!!!!!!!!!!!!

 

Посмотрела все видео. Какие же у нас детки все классные!!!!!!! Такие сладкиЕ!!!!!!

 

kireina27,

А и ещё ночью посторайся грудь не довать, в этом возрасте детки уже могут и без спать

а если я уберу ночные кормления то у нас сиси совсем не будет((( Она ему днем не нужна. Вернее он не просит. но если я ему предложу то он не откажется. Но я не предлагаю. Так что еще месяцок я думаю будем по ночам есть.

 

У Лехи то же сопли. Прозрачные. Думаю на зубы. Потому что и капризулит часто((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Натулина и Цветочек, совсем забыла что вы тоже 28-го родились!

поздравляем вас с 10-чкой! растите такими же красивыми и здоровыми!

 

Ссылки скрыты.

 

 

Котя, а как обследовать будешь? в обычной клинике или платно? узи тоже будешь делать? я пытаюсь понять какие исследования наиболее важные в 1 год...

 

Мамочки, мне очень-очень нужен ваш совет! зашла специально из деревни, т.к. я вся в смятении, а посоветоваться не с кем, муж обеими руками "за", а сама никак не могу решить что делать...

Вы помните что мы с мужем заядлые собачники, и именно боксеров, 11 лет назад когда мы брали первую собаку, всех сук у нас покрывал очень породистый итальянский кобель Бруно, его специально привезли к нам в Россию и от него пошли шикарные щенки, ярко-рыжие с черной мордой, широкие и коренастые, и нам посчастливилось стать владельцами Евочки (внучки Бруно). По прошествии этих лет кобель умер и на его смену пришел высоченный худой кобель тигрового цвета с белой мордой (суслик бешенный а не боксер), от него пошли такие нехорошие боксеры, ну естественно это в нашем понимании с Олегом страшненькие: все высокие как газели и худые + не рыжие а пятнистые. Мы решили дождаться лета и найти любыми способами рыжую бруновскую девочку, Матюха будет уже во всю бегать, лето, тепло, раздолье ну и т.д.... Знакомые нашли детей/внуков Бруно в Новосибе и поездом переправили к нам, другие находили в Красноярске, вот и мы были готовы к таким манипуляциям. И вот сегодня звонит наш заводчик и говорит что привезли девку, правнучку Бруно, вот она

 

скинули нам ее фото и я просто дар речи потеряла, она как 2 капли похожа на нашу Еву, собаку так ведь и выбираешь: посмотрел в глаза и понял что твое... Теперь не знаю что делать, муж собрался ехать завтра в обед покупать, а я терзаю свое сердце, во-1 хочу ее безумно, во-2 волнуюсь за Роднульку, как они будут сейчас вместе маленькие? щенок будет писать везде пока не приучим, Матюха будет во всё это лезть, хоть бы чуть-чуть это попозже было, прямо извела себя за сегодняшний день ((( Мамочки, осовенно у кого есть собаки, как малыши с ними? стоит сейчас взять или повременить полгода? откликнитесь пожалуйста, меня надо отрезвить чуть-чуть, потому что муж бегает счастливый по дому и привести меня в чувства некому, просто хочу услышать от адекватных людей минусы и плюсы этого раннего приобретения :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireina27, да он сосет вообще бутылку. Только ночью вместо сиси не приемлет) Спасибо за совет! Второй день помогает ;) Кладу полуспящего в кроватку-засыпает. ТТТ Сегодня днем даже водичка прокатила, когда проснулся..

Нам такой метод (более плавный) больше подходит, чем методика, которую Аня скидывала.

Ксюшаня, Ксю, решать в любом случае тебе. Я бы не стала заводить животное. Мне и кошка-то сейчас мешает, тк Киря лезет в горшок, везде эта шерсть, ее мяукание будит Кирю. Но если ты по-любому хочешь собаку, то лучше сейчас, тк уже нашли нужного щенка. Вдруг через пол года не будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka3112, Ксюшаня, Светик,спасибо вам за коменты к видео с Катюнькой :giverose: Но там, как оказалось(я сразу не смотрела), и качество самого видео(блин,ну почему у меня на компе нормально,а в контакте плохо... :( ),и звук.....короче,я его удалила и загрузила по другому!

Ксюшаня, я категорична в этом вопросе - нет!!!Мои тоже уговаривают меня всё время хоть кого-то завести,но я стою на своём!!!!Во-первых,у меня у сына аллергия,которая выражается жутким отёком слизистой и сужением трахеи...а я не знаю как он отреагирует на появление животного!Потом и животное жалко, и ребзя...Причём когда он был такого возраста как наши сейчас, ничего не было!!!Во-вторых,когда родился Ваня у нас уже был родительский старый пёс,пудель.Со старастью он стал гадить(недержание),потом его погрыз соседский бойцовский пёс и у него гнила рана.Всё это текло....вообщем Ванька всё время влезал в разную....Это надо тупо следить за ребёнком и собакой ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!А маленькие пёсики часто с глистами....Вообще Я ПРОТИВ!!!!!!Но с другой стороны,вы так долго искали нужную собаку :scratch: Ксю,возьми лист бумаги и ручку,раздели на две колонки + и - заполни их и увидишь приоритеты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireina27, ты так хорошо написала про плавное отучение от груди и от ночного кормления... Мне кажется это более щедящий вариант для детской психики... Только у меня прям беда, отказывается кушать перед сном( может быть такое на зубы? ) и приходится кормить грудью и собственно так и засыпаем.... А ведь уже две недели засыпала после каши...

А бутылочку какую у тебя дочка берет? У меня она их сразу начинает грызть:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, ты знаешь если ты днём 1-2 раза кормишь, то и молока у тебя скорей всего уже мало. И поэтому Ре берёт грудь не для того чтоб наесться, а чтоб пососать и успокоиться, как соску. И ночью получается тоже самое, поэтому решать тебе конечно.

 

Ксюшаня, привет у нас тоже собака ему уже правда пару годиков но всё равно рада что он у нас есть. Я решила просто тебе пункты перечислить за и против но решать конечно же тебе.

За: для ребёнка это хороший партнёр к игре, возможно единственный породистый вариант для вас на ближайшее будущее, сучки приучаются всегда быстрее ко всему и тренировать их легче, хорошая возможность побольше проводить времени на свежем воздухе c ребёнком и собакой, имунка у ребёнка укрпляется защёт привыкания к бактериям собаки.

Против: внимание много требует на первое время, особенно что касается туалета и еды, грызть будет всё, лаять пока не приучите.

Но хочу добавить насчёт писать, моя собака например иногда простывает и писается, и тут ничего не поделаешь, и так же приходиться чаще выходить, убирать итд. И кости таскает а моя конечно же повторяя в рот тянет, и волосы по квартире, и лает порой когда моя только уснёт, ноооо это если у тебя есть опыт с собаками и ты сразу же начнёшь с тренировок то всё это ерунда.

 

Shusha_, У нас две разные ( MAM, Nuk). Но моя предпочитает Нук. Ты можешь и просто насадки разные попробывать, есть специальные кот по форме как сосок у груди. Если у тебя вечером ничего не ест то просто за 2-3 часа до сна ничего не давай, чтоб голод был. Если после 3 часов всё равно не ест то увеличь время на 4 часа итд. ( сразу предупреждаю, что по началу Ре будет капризничать, когда ты время до последней еды растягивать будешь, поэтому расчитывай время так чтоб Ре уж не совсем в истерику впадал от голода)

А грызёт бутылку у тебя потому-что не знает что с ней делать или сыт Ре. Ты понаблюдай, если грызёт но пытается что-то выпить то значет ещё не понял как из бутылки пить, а если как бы играется- то сыт. По крайней мере у нас так :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, мы понемногу стали пить воду из обычной советской бутылки с латексной соской, а другие бутылки с силиконовыми сосками не признает :pardon: Пьет ооочччень мало, грамм 20-30 в день.

kireina27, у нас грудь тоже как соска в основном используется во время дневного и ночного сна, без нее никак не засыпает, папа пытался укачать - бесполезно :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, у нас собак был еще до рождения Марвулика, ревнивый такой он, жуть. А вот если щенка брать, будет по другому, тут скорей Зая твой ее доставать будет. Но собака все стерпит , тк Матвей для нее как данность уже будет. Играться вместе будут, это да :grin: Насчет влезть везде, не без этого, но вы ведь ограничите как то пространство для собаки ( туалет в коридоре, домик с едой тоже) и может дверь туда закрывать, чтоб Зая не лез (у нас так, но в еду таки влезали пару раз, потом надоело). А к весне гулять выходить с собакой почаще будете и все. А глистов у нас не было ттт, т ч может пронесет.

 

Негатив: Работы тебе конечно прибавится и насчет аллергии неизвестно, не проверяют ведь таких малюток еще, а вдруг...тогда лучше не провоцировать конечно... Правила для обоих устанавливать придется, в собачье пространство не лезть, и на коврик детский не ложиться :D , игрухи убирать всегда! Еще не знаю как вы, но наш щенуля когда маленький был с нами спал, тебе не в лом будет вчетвером то?!

Но вот ты знаешь, мы еще таксу хотим завести, ждем помета, т ч я-ЗА :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, вот у меня тоже с бутылкитак пьет... С ложки кормлю и агушей и водой ... А где такие бутылочки можно купить? В детском мире или аптеке, я такие видела последний раз когда родилась моя сестра, 25 лет назад:))) где такие посмотреть?

А как Ромашка кисломолочку ест, тоже с ложки?

Вот я переживаю , что житкости мало пьет... Ведь особенно много не выпить с ложки...

 

Девочки, хотела еще вот спросить, ре должен в 11 мес сьедать около 1000-1100 мл в сутки... Дочка ест ( в идеале) 4 раза 180-200-150-220 и один- два раза грудь ночью... Я переживаю что она не доедает... Но больше пока в нее не запихнуть... как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireina27, скажу больше, мы дмем не едим. Но молоко еще есть. Конечно меньше чем раньше, но Лехи по ночам хватает. Ведь ночные кормления и стимулируют выроботку молока. Хочу поставить 3-ю АКДС и буду закруглятся.

Ксюшаня, конечно будет тяжело. И песик будет лезть к Матюхе и песику будет достоваться от зайца. Но друзьями они будут большими! Трудностей вы с мужем не боитесь, так что я ЗА. Вон у меня 2 кошки дома живут. Контролирую миски и туалет. Его туда просто тянет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, ещё забыла написать... У меня бутылочку муж давал, а я только грудь давала поначалу. Наконечник от бутылочки можно ещё нагреть, чтоб тёплый был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, да бутылочка обычная пластиковая, продается и в аптеках и в магазинах, а соска к ней латексная (желтая такая) по цене 30 рублей за 2 штуки :grin:

Из кисломолочки мы едим творожок из кефира, разбавленный фрктовым пюре, едим его ложкой. А пьет мало, ну что теперь поделаешь, главное, что писает хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, ну я просто против собак в городских квартирах, много лет сама эрделя держала :pardon: и собакам плохо и квартиру освятить нельзя ИМХО Собак люблю, но принимать решение на основе, а вдруг не будет потом, я лично никогда не принимаю, и не считаю эту фразу вообще аргументом. Нужно будет, все срастется и через полгода и через год, а вообще собака-то серьезная, не страшно? Я знаю, что есть прям детские породы типа лабрадоров и эрделей, а про строжевых знаю пару неприятных историй с детьми :scratch: В общем охота пуще неволи конечно, но геморою ты себе точно наживешь ;) Я от своего кота порой фигею, он и ревновал по началу и сейчас за ним нужно приглядывать, а то сам лезит к детям и царапает их :spiteful: Туалет у нас на щеколде, кот подходит и проситься - впускаю, просится - выпускаю. А вот кушает котик когда Миша спит :Crazy:

Shusha_, мой столько же ест и вроде не голодный и подвижный, молока хватает :scratch:

kireina27, вопрос ведь в таком возрасте стоит уже не о питании грудным молоком, а о его пользе в формировании иммунитета и мозга, ИМХО всегда есть смысл хоть одно кормление оставлять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, огромное спасибо за ответы, для меня это очень ценно, каждая из вас внесла смуту в мою головушку :grin: но потом всё встало на свои места :friends:

конечно кошку и собаку сравнивать нельзя, я имею ввиду отношение животного к ребенку, собака - это преданейший друг, особенно боксер, естественно они станут лучшими друзьями и ребенок скажет потом только спасибо, я единственное боюсь всякой заразы, что малыш будет везде лезть: в корм, миски, клетку, но это ведь только первое время, после 2-х лет ему это уже будет не нужно :pardon: сейчас у страха глаза велики, ведь опыта содержания одновременно собаки и маленького ребенка нет, поэтому и столько сомнений. Отдельно хотела ответить Ане

а вообще собака-то серьезная, не страшно?

Я знаю, что есть прям детские породы типа лабрадоров и эрделей, а про строжевых знаю пару неприятных историй с детьми

боксер - серьезная? это очень ласковые, домашние, добрые, игривые и очень весёлые собаки, безумно любящие детей, нет на свете преданней существ,

самая опасная порода для детей такса (очень обидчивая, злопаметная и мстящая, прошу прощения любителей этой породы - но это статистика :pardon: ), на 2 месте чау-чау, потом ротвеллер с доберманом, это собаки которые никого кроме себя не любят и мир должен вертеться вокруг них. Лучше породы чем боксер для ребенка нет! а по поводу держания собак в квартире - ну нам всю жизнь жить в них, как же без животного? очень понравились твои слова насчет геморроя, сразу вспомнила 7 счастливейших лет с Евкой :man_in_love: и решила завтра ехать на смотрины! :friends: спасибо за мнение!

а почему осветить квартиру нельзя??? :huh:

Мамочки которые после моего сообщения зайдут на сайт, напишите тоже свое мнение, мы завтра смотрим, потом дадут время на раздумья сутки и щенок поступит в открытую продажу, хотя боюсь что увижу завтра и не отпущу... Кстати для информации: девка родилась 5 ноября, скорпиониха очередная блин :grin: я к тому что ей почти 3 месяца, может не будет уже писка по ночам? я уже и забыла какие они маленькие... :Crazy: а вообще боксер - это конечно любовь на всю жизнь, один раз попробовал и как наркотик, настоящая безграничная любовь и преданность :good: Танюш, как у вас обстоят дела с шерстью? Лешик ведь ползает по полу и собирает всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая опасная порода для детей такса (очень обидчивая, злопаметная и мстящая, на 2 месте чау-чау, потом ротвеллер с доберманом

 

Ксю, таксы-охотники конечно, но у многих моих знакомых средние таксы отлично ведут себя в семье и поддаются воспитанию. Братец мой правда воспитал бойца-ловит всех и вся и волокет хозяину. Для них как и для доберманов (был у меня) есть только один хозяин, остальные побоку. Не семейные собаки.

Чау-чау-даже не обсуждалась никогда, эгоисты невероятные, у них вообще "хозяев нет".

Вот с боксерами у меня опыта вообще нет... Они ведь слюнтяи, да? У меня Ньюфаундленд был, нда...встряхивался и слюни по стенкам летели. Вот точно не для квартир собак!

Наш карликовый пинчер оказался или воспитали так ;) , очень семейной собакой-любит и слушается нас троих, скучает по всем абсолютно, не важно кто уехал, счастлив, когда все в кучу собираются. Детей правда не любит изначально-он маленький, они его не боятся и лезут, может огрызнутся даже. Марвина игнорирует, но я пасу всегда, т к они конкуренты на мое внимание и мало ли что... Старший может вообще что хочет с собакой делать, как его ни поставит, он все стерпит, там любовь невероятная :give_heart: не знаю как дальше пойдет с малым. Говорят малышей за людей признают только когда они ходить начинают.

А что с Евой случилось можно узнать?

 

Первое время им все равно тяжело и нервно, можно им в спальне постелить чтоб с собой не брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003,

таксы-охотники конечно, но у многих моих знакомых средние таксы отлично ведут себя в семье и поддаются воспитанию.

Нат, конечно поддаются воспитанию, просто от них всегда надо ожидать подвоха, наказал - жди когда выстрелит.

Они ведь слюнтяи, да?

нет нет, не знаю откуда такое мнение о боксерах: бойцовские, слюна бежит... Бабушкины сказки.

А что с Евой случилось можно узнать?

Евка в 6,5 лет схватила у мамы в деревне кость от копченной рыбы, она располосовала ей пищевод, прооперировать не успели, внутреннее кровотечение и всё. Прошло 4,5 года.

Евка родила нам 9-рых обормотов, все с документами, породистые красавцы. Роды были сложные, длились 2-ое суток, первых 7 родила сразу, потом через полдня еще 1, последнюю вытаскивали вручную, она была мертва, Олег ее реанимировал и так в нашем доме появилась Стелла, которая прожила с нами 6 лет и как гром среди ясного неба (когда я была на 7 месяце) у нее обнаружили рак пищевода последней стадии, сразу предложили усыпить, месяц борьбы, систем, уколов и точка. Душа просит собаку, не можем мы без них, через 30 минут едем на смотреть на эту моську, посмотрим пойдет она к намили нет. Когда после свадьбы поехали к заводчику в питомник за боксером, нам было сказано: есть 1 щенок, приезжайте. Приехали, стоит красавец кобель, зовут Егорка (весь помет на букву Е), а мы так хотели суку жуть просто, посмотрели его и не знаем что делать. Хозяйка спрашивает: в чем сомнения? мы объясняем что хотели сучечку, она говорит: есть еще 1 щенок, сестра Егора, но она самая последняя, маленькая, ну неказистая одним словом, хотите привезу через 30 минут? Остались ждать. Хожу вокруг Егора, а он стоит такой пафосный весь, на нас ему по барабану, говорю мужу: не лежит у меня душа к нему, он мне: и у меня не лежит, решили что если девочка на самом деле страшненькая (там смотрят стойку, зубы, костяк), то брать не будет. И вот заносят нашу красавицу, маленькая но такая красивая! сразу понеслась к нам и залезла на руки ко мне, смотрю грудь вся в царапинах кровавых и морда тоже, спрашиваю что с ней, хозяйка говорит что ее списали как бракованную собаку (а заводчики они такие) и она живет сейчас у ее сестры с 4 кошками, едят из одной миски, кто первым встал того и тапки. Мы были в шоке. А Ева больше с моих рук не слезла, вспоминаю и слезы на глазах, как же это маленькое чудо делало нас счастливыми много лет! вот накатала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, в освященные помещения не пускают собак, спроси у батюшки своего :pardon: мы смогли свою квартиру освятить только после смерти собаки, ей 13 лет было :(

У нас такая же любовь к Эрделям, будет дом за городом, неприменно заведем снова, а пока по съемным квартирам мотаемся, так и с котом не везде пускают. От кота моего правда шерсти немного, тк он на хорошем корме и длинна шерсти средняя, у матери кошка сильно лезет.

Я когда последний раз искала съемное жилье обнаружила, что с детьми сложнее найти квартиру, чем с животными - очень удивлялась, но сейчас начинаю понимать :spiteful: Мои недавно стену проломили в коридоре :Crazy: про узоры на обоях вообще молчу :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Оксана, твой настрой уже очевиден, собаке быть! Но, я все-таки выскажу свое крайне негативное мнение по этому вопросу без всяких иллюзий и прекрас... Раз уж ты сама попросила быть откровенными :spiteful: . Если вы сейчас заведете щенка, это просто жопа полная :rant: . Помимо шерсти, лая, пописов и покаков есть и другие проблемы. Ты на работе, муж с занимается с ребенком, а щенок- это тот же ребенок. Вот представь, Матвей спит на руках у папы, чем в жто время занят щенок??? Он предоставлен сам себе, во что в это время превращается ваша квартира???Во время игр собака может случайно укусить малыша и этот укус для маленькой ручки будет очень ощутимым. Как твой муж будет выводить гулять и Матюху и собаку? Он не сможет полноценно контролировать ребенка, потому что собаки молодые на улице себя ведут порой не адекватно (у меня была собака в юности), носятся как чумные, на помойку норовят забежать и т.д. Как он будет между ними разрываться, ты ведь не сможешь на всех прогулках присутствовать. А если у вас не сложатся отношения, куда ты её денешь? В деревню такую собаку не отдашь,другого хозяина найти крайне сложно для подросшей собаки. У нас сейчас кот, так я порой его придушить готова, когда Ева спит, а он орет дурниной. Хотя раньше его чуть ли не в попу целовала. А когда будем переезжать в 1-ю квартиру, то однозначно его нужно будет куда-то пристраивать, т.к. там я вообще не представляю соседство с ним. Хотя свекруха остается одна в 3й квартире, но ей лишние проблемы не нужны. Это ведь лишний раз встать с дивана надо, каки кошачиь убрать 1 раз в день (писает он ванную).

Ксю, призываю тебя, включи разум, через годик заведете себя животное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...