Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Вolonka,

О, Наташ, ты написала то, о чем я как раз и думала) Согласна с тобой на все 100.

Щенка ведь воспитывать, дрессировать нужно будет. Полноценно уделить время 2 таким маленьким деткам навряд ли получится.. А игрушки, которые щенок будет грызть, облизывать, потом ребенок следом будет в рот совать. Понимаю, что можно следить, но это не всегда реально.

С щенком нужно гулять очень часто, пока не привыкнет к 2 разам. А как Олег это будет делать? Постоянно собирать Матвея на улицу?

ИМХО минусов СЕЙЧАС больше, чем плюсов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ксюшаня, ну да приползал пару раз с шерстью во рту........ они сейчас линяют сильно. Выход один чаще пылесосить. Чем и занимаюсь регулярно. А по мимо шерсти еще куча полезных вещей во рту. Борюсь с этим каждый день. У нас же старший брат есть которые не может еще привыкнуть, что все нужно убирать. :banghead:

 

Девы у меня день Х. Я не ждала его, а он приперся. :Crazy: Я последняя кто жил без Монстров или еще кто остался))))))))))) Теперь надо будет предохранятся))) :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вolonka, +100

У меня подруга со шрамом на носу живет с 12 лет, уже большая была, когда завели овчарку и проблемы далеко не сразу начались, но в какой-то момент собака, дрессированая годовалая, решила, что ребенок слишком близко к ее миске подошел и подрала ее :( Им пришлось отдать собаку, хотя очень ее все любили :pardon: Короче достать можно любое животное, и дети просто чемпионы по такому доставанию.

Тут к нам крестница мужа в гости приезжала 8 лет от роду, так она за пару часов нашего котика довела до такого состояния, что он при виде детей стал шипеть и лапой махать, а вообще-то он очень общественный и спокойный зверь, ходит за людьми по квартире и на руках любит сидеть. И не то что бы она кошек не видела, у них дома 4 кошки и огромный пес, просто ребенок :pardon:

Наталья003 с 10й вас!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так вас послушать в любом возрасте могут быть такие проблемы с животными. Но животные нужны детям, они добрее с ними растут. У моей подруги всегда в доме собаки жили, причем последняя была ротвейлер. Это была супер мега добрая собака. Всегда все терпела от хозяев. Когда собака появляется после ребенка, он для неё то же авторитет. Вот когда на оборот это хуже. У меня Гоша, да же кошку нашу уважает, хотя когда он появился в доме ей было всего 4 месяца. Но она является старшей.

А то что будет трудно с этим согласна. Но Ксю с мужем не боится трудностей. Ведь ни кто из нас не сцеживается все это время по ночам. Многие бы давно уже закруглили все эту котовасию. А она нет держится.

Я то же конечно считаю что в доме с собакой тяжело, но если у них уже был опят и они знают что это такое, то все у них получится. Это как детки погодки))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,

в освященные помещения не пускают собак, спроси у батюшки своего мы смогли свою квартиру освятить только после смерти собаки, ей 13 лет было

Боже какая ересь, даже не верится... :no:

Вolonka,

Оксана, твой настрой уже очевиден, собаке быть! Но, я все-таки выскажу свое крайне негативное мнение по этому вопросу без всяких иллюзий и прекрас... Раз уж ты сама попросила быть откровенными

Eraisun,

О, Наташ, ты написала то, о чем я как раз и думала) Согласна с тобой на все 100.

Щенка ведь воспитывать, дрессировать нужно будет. Полноценно уделить время 2 таким маленьким деткам навряд ли получится.. А игрушки, которые щенок будет грызть, облизывать, потом ребенок следом будет в рот совать. Понимаю, что можно следить, но это не всегда реально.

С щенком нужно гулять очень часто, пока не привыкнет к 2 разам. А как Олег это будет делать? Постоянно собирать Матвея на улицу?

ИМХО минусов СЕЙЧАС больше, чем плюсов..

спасибо девчонки за мнение, я с вами согласна, просто надо подождать до лета, тогда никаких трудностей не будет вообще,и с Матюшей проще на улицу ходить и игрушки собаки он облизывать уже не будет,

пока ехали в машине договорились что если собака прийдет обоим по душе - возьмем, если нет - будет ждать другую, но я была уверенна что вернемся мы вчетвером и даже клетку достала с лоджии. Но судьба распорядилась по другому, Хабанера к нам нее пошла (услышав ее имя я впала в прострацию :grin: зачем так назвали и что это за слово такое странное спрашиваю? говорят что все слова на Х кончились, искали по словарю русско-испанскому, оказывается это название танца :Crazy: хорошо что называть дома можно как хочешь, а в паспорте вот это матершинное слово будет написано :taunt: у нас Стелла по паспарту была Золотой Алмадинакс :pardon: Так вот мы приехали, там привезли еще щенка черного с белой мордой для выбора (а мы этот цвет вообще не рассматриваем) и вот носятся они вдвоем, черная сразу к нам на руки, все пальцы облизала, залазит на нас, а рыжая бегает сама по себе играет, звали -звали...бесполезно, сторонится, так и не подошла за всё время, бегала себе беспечно и всё, сказали до вечера подумаем и ушли, муж выходит на улицу и говорит: не наша собака, сели и уехали...

Договорились с Олежкой что собаке быть! но начнем искать в июне и найдем! ;) всем спасибо за отклики!!! :good: :good: :good:

 

С Таня,

Я то же конечно считаю что в доме с собакой тяжело, но если у них уже был опят и они знают что это такое, то все у них получится. Это как детки погодки))))))))))

представь Танюш, а мы считаем что собака в доме - это вообще не тяжело, наоборот это такой класс, тем более мы живем возле Иртыша, всё лето гулять будем вместе! нам НИКОГДА собаки не приносили дискомформа или трудностей! НИКОГДА! это только счастье! для меня и Олега ничего не страшнее кота в доме :taunt: , у нас был как вы помните один опыт плачевный, ну не наши это животные :grin: а собака - это круто! летом порадую вас нашим пополнением :friends:

Но Ксю с мужем не боится трудностей. Ведь ни кто из нас не сцеживается все это время по ночам. Многие бы давно уже закруглили все эту котовасию. А она нет держится.

ну а это не трудность, а необходимость, вот вы пишете что днем не кормите, а мы бутылки литрами наворачиваем и пробуй не дать - такой крик поднимет :blink: и всем уже понятно, что к году я не закончу, эх... В апреле попробую сократить молоко, хотя не понимаю чем его заменить: коровье нельзя до 1,5-2 лет, на компоты пока сыпет, смесь не дам ни за что! вот и выбора больше нет... ((( буду доиться до старости :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, все что не делается все к лучшему!!!!!!!! Я всегда живу по этому принципу!!! :D

Но имечко они конечно придумали еще то))))))))))))) Уж лутче бы Хулией назвали))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,

все что не делается все к лучшему!!!!!!!! Я всегда живу по этому принципу!!!

согласна! :friends:

Но имечко они конечно придумали еще то))))))))))))) Уж лутче бы Хулией назвали))))))))

видимо это имя уже было занято :taunt:

 

Танюш ответила тебе еще сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, сейчас звонила своему неонатологу, чтоб договориться о 3 прививке Инфанрикс Феде на следующей неделе... и она мне сказала, что в нашей детской поликлинике почти карантин - появилась корь! :shock: :shock:

И причем, у деток досадовского возраста, которые не были привиты...Уже несколько случаев. Врач сказала туда ни ногой пока! Буду на неделе на дом вызывать врача — сдавать анализы перед прививкой. Вот так. Кто в Москве и в ближайшем Подмосковье, имейте в виду.....

 

//Alenka3112, угу, мне самой не верится, что уже годик!!!! Начинаю потихоньку готовиться к празднованию дня рождения! Уже вчера купила 2 ватмана и краски ))) буду плакаты рисовать )))))))

 

Shusha_, я с рождения Федюна веду тетрадь, где записываю что и сколько он съел... и сколько за день получилось. Сейчас выходит около 1000 — 1050 мл.

 

Ксюшаня, значит и правда, сейчас вам не судьба взять собачарку... Но, ты знаешь, я лично ЗА собаку. У нас дома и кот (персидский) и собака (Чихуа). В первый месяц, когда нас посетила неонатолог, мы до этого дня зверье прятали от комнаты, где находится ребенок. На что врач сказала «Зачем??? Ведь они все равно встретятся! Так пусть это будет с самого раннего возраста и ребенок будет общаться и зверята привыкнут». И мы в тот же день дали зеленый свет в нашу комнату и коту и собаке. Так вот. Ни капли не жалею об этом! Федя с удовольствием и восхищением до сих пор общается с Яськой (собачкой) и пытается все отодрать хвост у кота ))))) Кот, кстати, изначально понял, что надо тикать подальше и очень редко позволяет Феде себя потормошить. А Яся любит Федьку, как своего ребенка! И ТАК начинает завывать, когда он заплачет, что думаю, соседи слышат не Федю, а собаку )))) Причем, мы можем спокойно находиться в другой комнате или на кухне, знаем, что если Федя проснется, то собака к нам прибежит или даст понять )))))) Никакой шерсти мы не боимся. После того, как животные поедят мы просто убираем миски (это ведь не трудно!). И все ок! Зато СТОЛЬКО позитива, столько радости, столько общения, развития и т. д. и т. п. у ребенка — просто не описать словами!!! А как собака с Федей тянут одну игрушку друг у друга — играются )))) это просто смех! )))))) Если вы с мужем так любите собак, то уверена, эта любовь передалась по наследству и малышу )))) А когда столько радости, доброты и детского смеха в доме — это ли не счастье?! ))))) Поэтому, я на все 100% за животных в доме! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Кстати, у нас до Яськи был Чау чау - Деричка. Так вот, любил нас безумно. Особенно моего папу. И добрее собаки мы не видели )))))))

 

Встреча у утреннего горшка

Ссылки скрыты.

 

В окружении своих первых друзей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня,

живем возле Иртыша

и я раньше жила возле Иртыша)))))))))))) прям прочитала знакомое название и занастольгировала))))))))))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, в освященные помещения не пускают собак, спроси у батюшки своего :pardon: мы смогли свою квартиру освятить только после смерти собаки, ей 13 лет было :(

У нас такая же любовь к Эрделям, будет дом за городом, неприменно заведем снова :shock:

 

Спасибо за поздры! Мы из младшеньких :Hello: :giverose:

 

А дом можно освятить? Эрдель ведь не в будке жить будет.

Я тут сама освятила как могла дом, не знала понятно про собак и псинку окропили :) У нас просто иначе этого не сделать.

С котом можно святить, а с собаками нет?

 

Bolonka, :grin: :D с таким ником и против собак :lol:

Чтоб собаки не болтались под ногами (ну пока дите на руках спит) их сажают в клетку-домик, для них это самое надежное место и они сами туда прячутся если что... И нет проблем!

 

 

Ксю, жаль, что не сложилось. Значит не родился еще ваш щеночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Eklerchik, очень с вами согласна что дети гораздо добрее и общительнее растут. Очень классные фото, наш тоже свои игрушки и кости Бекки притащит и играются напару. И скулит когда доча плачет, а потом ( хоть кабель) начинает зализывать, как буд-то у неё где ранка.

 

Натали003, у нас тоже мини-пин! У вас какого цвета? Сучка или кабель?

 

Девочки и если чесно я не против кошек сама держала сиамских, очень умные были и даже на туалет приученные были, нооо от кошек как раз таки больше болезней, и особенно от тех которые в туалет дома ходят, не говоря уже о токсоплазмозе. И как быони хорошо не были воспитаны, у них чаще "крышу" сносит, а если у кого был с такими кошками опыт тот очень аккуратно будет к этому созданию относится. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш тоже свои игрушки и кости Бекки притащит и играются напару. И скулит когда доча плачет, а потом ( хоть кабель) начинает зализывать, как буд-то у неё где ранка.

 

Натали003, у нас тоже мини-пин! У вас какого цвета? Сучка или кабель?

 

У нас пацан Алекс, 2 года, черный с коричневым, ну черный воющем. А у тебя какой?

А мы не даем Алексу лизать да и трогать Марвина (папины познания собачьей психологии :scratch: ), так он не знает что делать если Марвин плачет, бегает, нервничает, повизгивает, но не трогает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас у папы тоже слабые нервы, он и меня поначалу терорезировал, что типа бактерии и болезни итд. Но после похода к ветеренару кот всё разъяснил, теперь более поспокойнее стал :grin: но мы конечно тоже следим чтоб в рот не всё тащилось :grin:

У нас тоже чёрненький с коричневыми лапами( см у меня в профиле) ему уже 6 в этом году будет, старичёк, бородка уже седая. У нас тоже по- началу вообще игнорировал Ре, и всегда так на нас смотрел с вопрошающим взглядом типа " а когда вы её отнесёте туда откуда принесли", потом ревновал немного, а сейчас прям защитником стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, ну да в будку или часть дома от собаки закрыть :pardon:

Девченки, я ж ничего не придумываю, за что купил, за то и продаю: с кошками можно святить, а с собаками нет. Я знаю что кошек в храм пускают, а собак никогда. Ну видел кто-нибудь из вас хоть раз собаку в храме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Аня у меня мама в монастырь на послушание ездит, т.в. там кошек не пускают в храм, категорически. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночку с Лилианочкой с вчерашней десяточкой!!!! Здоровья, счастья и удачи!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ксю у меня собаке (лабрадор) 3 года, тогда же въехали в новую квартиру. Мама тоже говорила, что квартиру не освятят, но сейчас все по другому. Много читала (на православных сайтах) в инете, спрашивала у нескольких батюшек. Ни один из них не возражал. Мама привела своего духовника, квартиру освятили. Единственное, что в комнату, где больше всего икон, мы собаку не пускаем, хотя такого условия не было, да и в других комнатах они тоже есть. По поводу заводить собаку, мне кажется сейчас это действительно трудно :с маленьким ребенком еще и щенок. У нас в доме между Риком и Алешкой дружественный нейтралитет, хотя Лешка Рикусю задирает. В миску к собаке не лезет, т.к. я запретила (стоит на прежнем месте, я ее не убирала), ну и их контакты я все таки ограничиваю (у Лешки не очень хороший иммунитет по анализам). Ну и руки частенько мою Лешику, особенно после того, как Лешка повисит на Рикусе или в пасть к нему залезет.

Натали003 Марвина и Натали с 10точкой!!! УРЯ-Я-Я!!! :thumbsup:

 

Надеюсь завтра пересмотреть все видео, которые вы в контакте навыкладывали. Оч.интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем всем кто нас поддерживал!!! было очень тяжело в этот раз, сколько болезней уже ведь прошло, а в этот раз я что-то прям запаниковала...испугалась... Сашунька это еще один у меня ребенок, по которому не возможно определить темпу, трогаешь, а он холодный! мерееешь градусником, а унего под 40 :shock: такой же у меня Лёха... поэтому я с этим градусником в этот раз и спала и ходила по квартире...

Сашуня у меня больше недели провел на руках! уже второй день как его приучаю заниматься делами отдельно от меня, самому, на полу... всё идет с трудом , привык :pardon: он к рукам...

ходить пока не хочет, да и не требую от него ничего... так болел...

Stusha тоже хотела написать... свекруха моя сказала, что Саша у нас не ходит из-за того, что он перекормленный!!! ха, и это говорит человек который его даже не видел !!! согласна с Julia&Iulia, твой ребенок самый лучший!!!

Julia&Iulia, Юляш спасибо! мы уже нормально! :)

разругались мы с мамой... помогла...мы с ней по нормальному не можем...был у нее порыв помочь, приехала, хорошо помогала, а вот отношения у нас с ней не складываются...

Ксюшаня, Доча уговаривала завести котенка, у ее подруги как раз у кошки родились котята, я почти согласилась, но там не сложилось... и честно, пока я этому рада, я уже себе представила все трудности, которые бы меня ожидали, а это собака ... хотя с твоим настроем ;) вы всё преодолеете!

с опозданием Машуню и Лилианочку и их мамочек с 10 месяцами!!! :giverose:

Натали003, с 10 месяцами вас с Марвином!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Оч.рада, что вы выздоравливаете!!!

разругались мы с мамой... помогла...мы с ней по нормальному не можем...был у нее порыв помочь, приехала, хорошо помогала, а вот отношения у нас с ней не складываются...

У меня с моей такие же отношения. Грустно это очень. :this:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас созванивалась с подругой... ей тоже медсестра звонила из нашей детской поликлиники... оказывается, одна девочка уже умерла от кори... из-за осложнения вроде (не знали, что это корь и провели на ногах болезнь) (((( в районе у нас из-за этого переполох.... я в шоке..... :(

 

Про освещение... Как на злобу дня... зашла в Одноклассники сейчас, а у подруги в «приколах» появилась картинка... как-то противно стало (((( Еще у подруги подпись внизу фотки была "Гарантия есть. А сертификат?"

 

2009Lbr.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже по- началу вообще игнорировал Ре, и всегда так на нас смотрел с вопрошающим взглядом типа " а когда вы её отнесёте туда откуда принесли.

 

Во-во, и наш также, ждет до сих пор наверное когда уже отнесем :grin:

Такой же песик у нас, только у вас ушки висячие, а у нас стоят.

Мы знаешь как то побаиваемся: Алекс нюхал,потом лизнул Ребенка, а потом так нежно взял и лапкой потрогал, прям моську. С тех пор все, запрет, мало ли что в голову собаке взбредет. Он супер ревнивый! Обнимался не дает, требует чтоб его тоже на руки взяли.

 

Я хотела спросить в Германии можно купить эту волшебную мультиварку, что все так хвалят??? Здесь нет, и в Италии писали тоже.

 

Анна, я думаю кошки сами ходят куда хотят, их просто не выгнать из храма наверное, вот и сделали исключение ;) :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik,

карантин - появилась корь!

ппц жесть какая!!!!!!!!!!!!!!! :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем спасибо за поздравления!!!!! Так приятно!!!!! Машеньку с Настеной, Натали с Марвином -С 10 МЕСЯЦАМИ!!!!!

Ссылки скрыты.

Ксюшаня, ничего, не переживай!!!! Летом будете уже с пополнением!!!! Собака - это здорово))))) У меня в основном коты были, но собаки - они лучшие друзья!!!! ;);)

Eklerchik, какой кошмар....Как теперь идти в больницу..Нам надо как раз в феврале делать третий раз прививку от гепатита...Теперь прям идти страшно туда((((

ТатьянаО, солнышко, слава Богу, что все позади...Мы так переживали за вас....А отучить от рук тяжело, не то слово...Ну ничего, все встанет на свои места...Вот увидишь!!!! Тебе все это воздастся))))

Девочки, хотела вот что спросить...Какую вы водичку своим деткам даете пить (или готовите) и какую сами пьете??? У нас вода плохая в городе, накипь достала. Уже и обычные фильтры пробовали, и трехступенчатые - так та же фигня...Вот не знаю, как быть...Покупать 19 литровые бутыли, что ли???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eklerchik,

Девочки, представляете, сейчас звонила своему неонатологу, чтоб договориться о 3 прививке Инфанрикс Феде на следующей неделе... и она мне сказала, что в нашей детской поликлинике почти карантин - появилась корь!

И причем, у деток досадовского возраста, которые не были привиты...Уже несколько случаев. Врач сказала туда ни ногой пока! Буду на неделе на дом вызывать врача — сдавать анализы перед прививкой. Вот так. Кто в Москве и в ближайшем Подмосковье, имейте в виду.....

а вы что не привиты от кори?

 

ТатьянаО,

разругались мы с мамой... помогла...мы с ней по нормальному не можем...был у нее порыв помочь, приехала, хорошо помогала, а вот отношения у нас с ней не складываются...

Julia&Iulia,

У меня с моей такие же отношения. Грустно это очень.

и у меня также. как ни старайся. с утра до вечера: ты всё делаешь не так, кормишь не тем, убираешь плохо, заработанные деньги тратишь не по существу и так целый выходной ходит за мной по дому и гундит, невыносимооооо ((( Последний раз поехали в деревню и я выдержала этот ужас целые сутки! а ехали на 3 дня, утром следущего дня подорвались все и бежаааать оттуда!!! грустно. но ничего не исправить. разговоры не помогают...она так и говорит: вижу что ты бежишь и не хочешь общаться, а отвечаю: ну так сделай выводы, меняйся. А мне в ответ: так это тебе надо сделать выводы и поменяться :blink: фиг знает...может я дура и объясняюсь по-китайски...? я ведь советов не спрашиваю, деньги слава Богу зарабатываю сама и ни от кого не завишу, зачем мне читать мораль, что я потратила деньги на очередные ненужные кофточки Матюше или зачем я поменяла машину (предлагаемые мне варианты: от жиру бешусь/деньги девать некуда :taunt: ) ну и т.д. Наверное мне это посылается Сверху, чтобы я сделала выводы и не стала такой же мамой. А я выводы делать умею! :grin: :good:

 

Танюша, рада что вам лучше! про котенка - ну тебе еще его не хватает для полного комплекта! :pardon: ладно если старшие детки будут следить за ним, ухаживать, а если скинут это на твои плечи - атас! :beg:

 

Юлечка, спасибо за ответ про собаку! ждала твоего мнения, еще подожду Светлячка, у них же тоже импозантный мужичок живет :D я к вечеру еще больше убедилась во мнении, что надо подождать пару-тройку месяцев и ююююхуууу! :yahoo:

 

 

Чего-то опять Варешки пропали и их жоних тоже на связь не выходит....?

 

Ната, мы берем бутилированную по 5 литров "Норингу" - не знаю есть у вас такая или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19,

Покупать 19 литровые бутыли, что ли????

Я покупаю Нестле 19л. До этого был фильтр (стационарный) сейчас гикнулся, собираюсь заменить, через него хорошая вода получалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Julia&Iulia, девочки как же жаль когда вот так с мамами. Мне сложно это представить, да и не хочу. Хотя у моей мамы сложный характер. но я к нему привыкла. Мы не можем друг без друга. И такие же отношения с сестрой. Хотя было время когда ох вообще не было. Мы с ней частенько смеемся, что если бы нам хоть кто то лет так 10 назад сказала бы что у нас будут такие отношения мы бы размеялись))))))))))

 

Танюшка очень рада что вы поправились!!!!!!!! Даю установку в ближайшей год ни ни!!!!!! А там еще продлю))

 

Лешка сегодня ходил с каталкой (ну конечно же под моим контролем). Ему так понравилось это дело. Он ходил и ржал. А я без спины осталась)))) Скорее бы уже пошел........

 

А еще я уже 2 недели себя ограничиваю в еде. Придерживаюсь системы -60. (но пока еще не 100%) Уже есть сдвиги. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...