Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Julia&Iulia, спасибо, я понимаю все, но у меня еще свекр доктор, дак видимо пытается, все с точки зрения доктора смотреть)))) А так то, конечно ,мой ребенок самы лучший))) Сейчас с ней выхожу в коридор, у нас в нем 3 квартиры и есть сосед ему годик, вот шевелю ее, пусть общается, так глядишь и двигаться начнет)))

Arin@, ну ты даешь, на все распродажи успела ,здорово, а костюм просто великолепный.

ТатьянаО, рада, чт оидете на поправку так держать!!!

С Таня, держись, должно пройти, у нас тоже от холода щеки красные бывают.

У нас -20 уже третий день дома сидим гулять не ходим((( Севесть мамская мучает, но и страшновато идти холодно.

Вolonka, у нас 3-я акдс вообще без проблем прошла по сравнению со второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иришка 83,

Девочка, как и когда начинать отучать от соски?

присоединяюсь к вопросу. Вообще не представляю как отучать... Засыпает только с сосой и спит с ней, выплевывает во сне её только ночью. А ведь соса может кариес вызывать :rules: .

у меня похлеще вопрос - как отучать от сосания пальца? :scratch:

соску хоть выкинуть можно...и терпеть плач несколько дней... жестоко конечно, но надо посмотреть когда ребзь готов, когда это для него просто игрушка-привычка, а не успокоительное средство.

а вот с пальцем как? замотать? чем-то обмазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@ :giverose: Юльча, забежала на 5 сек, лови рецептик:

200 гр. размягченного сливочного масла, 2 яйца, 2 ст. ложки муки, 3 стакана каши, сахар 1 ст. ложка (можно совсем без сахара - каши все сладкие), сода или разрыхлитель чуть-чуть. Масло растираем с сахаром, потом добавляем яйца и хорошо перемешиваем ( я венчиком взбивала), потом добавляем муку и кашу. Вымешиваем тесто, чтобы к рукам не прилипало. Ставим тесто в холодильник на час.Затем скатать шарики , из них делать лепешки с бортиками. Варенье перемешала с крахмалом, выложила по чайной ложке на лепешки и сверху чуть украсила тестом. В духовку минут на 20 при 180 гр. :friends:

Всех ЧМОООК! :give_heart:

а можно обычную крупу истолочь в порошок...будет считаться за кашу? :scratch:

и какую лучше? геркулес? гречка?рис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!!!! :friends: :giverose:

Я опять в расстерянности.....это какая-то ж...па..... :banghead: Я слегла с обострением гастрита!!!!!Темпа 37,4 боли дикие в желудке,ничего совсем съесть не могу,даже чай выпить - тошнота и :sick: ЖЕЕЕСТЬ.....надо искать старца и ехать к нему!!!Это же уже ни в какие рамки не укладывается :doh: Как съехала от меня девочка,которой я сдавала комнату под творчество,со скандалом и пожеланиями(а она мусульманка...),так у нас и началось.....

Иришка 83,

Девочка, как и когда начинать отучать от соски?

присоединяюсь к вопросу. Вообще не представляю как отучать... Засыпает только с сосой и спит с ней, выплевывает во сне её только ночью. А ведь соса может кариес вызывать :rules: .

у меня похлеще вопрос - как отучать от сосания пальца? :scratch:

соску хоть выкинуть можно...и терпеть плач несколько дней... жестоко конечно, но надо посмотреть когда ребзь готов, когда это для него просто игрушка-привычка, а не успокоительное средство.

а вот с пальцем как? замотать? чем-то обмазать?

Я с сыном пыталась по всякому отучать....нифига :banghead: А ровно в два года сам выкинул её(подозреваю,что за балкон) и всё :pardon: Мы ему уже смогли объяснить: "Куда ты дел сосу?Выкинул?-Да!!- вот теперь нет сосы!!"До этого и выкидывали,и ляле отдавали,и мазали разной дрянью... :banghead: :blackeye: И кстати,кариеса у нас никакого не было!!!!!Впервые зубик пошли лечить в этом году(почти 6 лет!!),а так они у него ровные и красивые!!!!!

С сосанием пальца конечно тяжелее...НО тоже может пройти само по себе! :pardon: Когда детки грызут ногти,то рекомендуется лак для ногтей специальный.А вообще это связано с внутренним напряжением и повышенной тревожностью!Уйдут эти факторы - наладится и с сосанием!

Амарена,ты спрашивала о мультиварке :scratch: Это что-то!!!!!!!!Мы с девочками уже как-то обсуждали этот вопрос!Еда просто другая,не тяжёлая и самое главное без добавления масла,жиров и не жаренная!!!!Вообщем, поел и не чувствуешь тяжесть в желудке после еды!Жаркое ,допустим,готовится без воды даже,а в собственном соку :thumbsup: Алёна,с классным приобретением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соску очень актуально...Меня мама в 1и 2 мес отучила.....Я бы хотела до лета отучить, но форсировать события не буду...

Болонка с удачной прививкой!а дочка у вас стопроцентно ПАПИНА!!

*Eva*, вот ужас то...вот и не верь после этого в проклятия...конечно нужно искать старца....удачи тебе!! и пусть все поскорее закончится!!

Stusha, время когда ребенок пойдет вообще от веса не зависит...У нас например в роду ранняя активность...У Таи троюродный брат родился на сутки раньше всего-то есть они одинаковые, и оба очень активные, хотя и пол разный и вес и среда обитания :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, повезло с соской и сыном... у меня просто со старшей плохой опыт..отучила (точнее спрятала от нее и бабушки) когда ей 2 года исполнилось и то сколько надо было терпеть...рёв, истерики...прошло 5 месяцев, а она еще вспоминает.

вот сегодня утром говорит: хочу соску! желтую!хочуууу!...

ёпрст, отвечаю: ну нет ее, выкинули в мусорку

она: тогда белую!!

эх, если бы проблема в цвете была.....

про кариес и искривленные зубы не верю, чтоб так уж влияло... Только когда перебарщивают...типа сосут до 10 лет...тогда да..

Мне вот палец жалко, рассосет его, опухнет, ноготь отпадет..есть чего опасаться..

 

по мульти сама понимаю, что надо...В Италии ее не продают..так что ее может купить тока муж, который часто в командировке в Москве..а он как-то не проникся моей новой идеей. Еще не знаю какую фирму брать.. Панасоник или redmond rmc-m4502

а в процентном отношении сколько вы теперь готовите на плите и сколько в мульте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, сосательный рефлекс у деток угасает от2до 4х лет :pardon: я своей даю пальцы сосать и сама замечаю, что она делает это все реже и реже, так зачем раньше времени стресс устраивать, расслабься.

*Eva*, ого :bye: понимаю, сама недавно ничего из-за печени не могла есть... Холод, Голод и Покой :pardon: ванну прими с солью, музыку спокойную - мне когда по разным причинам совсем плохо становиться, делаю ванну и ложусь расслабиться, а детки вдоль болтика ходит и со мной общаются, игрухи на коврик приносят и ждук пока мать в себя придет ;)

А по поводу истории со съемом, то прежде сем к старцу ехать, просто освяти квартиру, поисповедуйся причастись с детками... с Батюшкой поговори. По таму как если ты даже попадешь к старцу на прием, то единственное что он тебе сможет сказать, это что нужно регулярно причащаться, ведь невозможно вымолить человека который сам на то не изъявляет желлания. А желание христианина проявляеттся в его участии в таинствах. Я может этого уже будет достаточно, ведь призывающая благодать вся соткана из чудес :D

Чет мои приболели и я выпала из жизни форума. Всех Татьян и Нин с именинами :Hello: А малышей с датками :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вolonka, у нас оказывается 2зуба лезут, один внизу слева, а другой тоже внизу слева только жевательный. В этот раз что-то так медленно, ужас просто!!

Про прививки: если вы делали от краснухи и ко. то реакции чаще всего сильнее тк в прививке живые бактерии, не мёртвые как в первых прививках. Поэтому и реакции гораздо тяжелее, тк имунке приходится тяжелее с живым вирусом бороться.

 

Амарена, от пальца всегда тяжелее отучить, многие даже сначала к соски опять приучают а потом, от соски отучают. Но сосательный рефлекс точно ещё долго длиться, и это со стрессом Ре связан, поэтому мне кажется если Ре ещё не готов то и смысла нет делать. Можно просто ограничить соску.

У нас тут есть традиция, недавно о ней услышала: детки приносят свои соски так в 2 года и вешают их на дерево, чтоб типа они расли для маленьких детишек. И таким образом прощаются с сосками, сознательно.

 

Кариес это инфекционное заболевание, передающееся через бактерии, его появление провоцируется съедаемым сладким и недостаточной гигиеной полости рта. Мне кажется если соски переодически мыть и чистить зубы, а так же ограничить сахар, то и кариеса не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет! сколько вы опять написали, щас пока перечитаю и опять бежать надо...

Отвечу коротко, сори что не поименно, так намного побыстрей :pardon:

Соской мы не пользуемся вообще. Так что отучать от нее или груди нам не надо, даже не знаю что вам посоветовать, у знакомых дочь сосала ее до 3-х лет, они рассказывали что отвезли ребенка летом на неделю к бабушке в деревню и сказали что соску забыли, несколько дней истерик и забыла, удачи вам в этом нелегком деле :friends:

Ночью мы перешли на 1-разовое питание, очень удобно, теперь цежусь в 4 утра и всё, ляпотаааа :man_in_love: даже не верится что настанет то время, когда я смогу выкинуть молокоотсос и всю ночь спать, а не сидеть цвыркать )))

Кстати пальцы мы тоже не сосем, только пытаемся зубы почесать, но для этого же есть прорезыватели, их то мы и грызем целыми днями.

Кровь из пальца нам берут "бабочкой" автоматом, малыш даже не замечает этого (мы сдаем платно),

а когда 1 раз сдавали в обычной поликлиннике - брали скарификатором, конечно было больно,

он спал, резко проснулся и заплакал (((

На горшок не садим, будем пробовать через 3-4 месяца.

 

Олькин, срочно в церковь, это уже ни в какие ворота не укладывается! :no: выздоравливай! :giverose:

 

Девы, у меня опять вопрос по обследованиям: считает ли кто-то что в 1 год надо пройти узи внутренних органов, сердца, почек и т.д?

 

Завтра едем на причастие и по магазинам втроем, потом в деревню к родителям, на форум

зайти не смогу, может только ночью, поэтому:

Котя, мы с Матюшей поздравляем вас с Марусиком с очередным праздником!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макура, спасибочки за рецепт! :friends: Опять ты стала редко заходить, чем занята? :spiteful:

Stusha, спасибо ;)

Ксюшаня, ооооо, какая шикарная открытка! :thumbsup:

Девчи, сегодня пересмотрела все видеоролики в контакте, ваши малыши - просто класс!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, а собственно какие есть аргументы против того чтобы пройти полное УЗИ, у нас вот в поликлинике его нет, надо далеко пентюхать, вот поэтому мы вообще ни разу не делали :pardon: А было бы под боком, то уже и дочу стаскала бы пару раз, а то в последние 2 раза у нее поджелудочная была увеличена. Ребенок сказать не может когда у него что-то болит, вот мы мы и гадаем на кофейной гуще "зубы" или "животик". А на узи можно заподозить восполительный процесс и дообследоваться ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,

просто освяти квартиру, поисповедуйся причастись с детками... с Батюшкой поговори. По таму как если ты даже попадешь к старцу на прием, то единственное что он тебе сможет сказать, это что нужно регулярно причащаться, ведь невозможно вымолить человека который сам на то не изъявляет желлания. А желание христианина проявляеттся в его участии в таинствах. Я может этого уже будет достаточно, ведь призывающая благодать вся соткана из чудес :D

Анют,квартира освящённая уже давно,дети причащаются регулярно,а вот мы конечно...в Храм ходим,последний раз в мае была на причастии - это стыдно! :blush: Сейчас пошли Эти,вот на следующих выходных обязательно пойду!!!Хочу переговорить ещё с нашим духовником,что он скажет мне по этому поводу....

Ксюшаня, открытка клааассс!!!

Котярркины, с даткой вас,мои хорошие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends: :friends: :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Амарена, у меня панасоник.Я не могу сказать,что прям так часто варим в мульте,НО мы живём не одни....если бы были сами,то готовила бы я только в ней,а так не всегда готовлю я - есть ещё мама и папа,а они ей не пользуются,боятся!Хотя мама стала тыквенную кашу в ней варить,очень ей понравилось!Кате я в ней варю на пару овощи,жаркое делаю ТОЛЬКО там,ещё очень вкусный рецептик вычитала теперь и запекаю картофель в ней,плов тоже там,выпечка тоже самое(сын с кексами из мульти достал... :pardon: ).Ещё первое не пробовала варить.А муж...я своего убедила из-за детей - для них он готов на всё,а когда попробовал еду из неё сам,то теперь просит,чтоб я там готовила - с желудком легче ему стало!И ещё доволен тем,что у меня времени свободного больше появилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireina27, я понимаю это.. но КАК его отучить, чтобы меньше ночью ел? Просыпается ночью и не уснет, пока грудь не дам. Бутылку не хочет..

Днем сейчас кормлю 1-2 раза. Позавчера моя мама укладывала Кирю. Так сын орал пол часа, пока не уснул без сил.. Ну как так отучать, жалко его((

Девочки, кто в Москве живет, вы гуляете сейчас с детками?

Оленька, милая, как же жалко тебя((( Что же вы из болячек никак не вылазите с сентября(((( Может, и правда эта мусульманка какую-то порчу наложила или еще что... брррр

Я что-то выпала совсем из жизни форума, никак не могу регулярно прочитать все и всем ответить. Не обижайтесь на меня :man_in_love: Просто я решила самостоятельно организовать наш летний отдых, сейчас рою инет в поисках нужной инфы, читаю отзывы, списываюсь с владельцами жилья..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, мои болеют, а так да, в переноску и по делам :D

*Eva*, ну вы молодцы, Мы тоже с мужем редко причащаемся сейчас, в основном деток возим :friends: Попробуй Крещенской водой побрызгать дом, после недобрых людей, я слышала так делают. Ну и натощак по утрам ее попить, это средство никто еще не отменял ;) А там и Великий пост, можно пособороваться будет))) Ну а главное у вас есть духовник, это только он может вас благословить к старцу ехать, самовольно туда не ездят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Anna8119, :giverose:

Анют,

Попробуй Крещенской водой побрызгать дом, после недобрых людей, я слышала так делают.

Так это ж не дома было,а на работе!!!У меня Центр большой и пока я была в декрете сдавала одно помещение,а теперь и я решила оборудовать свой кабинет и клиентов стало больше,не помещаемся в то что есть,поэтому я её попросила съехать,а она....короче...Бог ей судья!!!!Спасибо за совет о старце!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun,

Девочки, кто в Москве живет, вы гуляете сейчас с детками?

Гуляем по 1,5-2 часа, только щеки и лоб cold кремом мажу мустелловским.

 

МАШЕНЬКУ И НАСТЕНЬКУ поздравляем с завтрашней десяточкой! :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

(опять на дачку сруливаю, правда боюсь, что вернусь обратно из-за морозов может вода не работать)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*,

с классным приобретением!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибоооо

мама стала тыквенную кашу в ней варить,очень ей понравилось!

как именно?

ещё очень вкусный рецептик вычитала теперь и запекаю картофель в ней,плов тоже там,выпечка тоже самое(сын с кексами из мульти достал...

делись рецептами :spiteful:

Выздоравливай,если чёрная полоса пошла то это на долго,пусть на твоей болячки она и закончится.

Ксюшаня, какая открытка классная.

Ночью мы перешли на 1-разовое питание, очень удобно, теперь цежусь в 4 утра и всё, ляпотааа

а нам по ходу это дело ещё долго не светит :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

((((((( я в магазин съездила зря(((((((( все до нас раскупили на мальчиков((((((((( в основном все девчачье))))))

Пошла вас читать. вечером (вернее ночером) отпишусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka3112, кекс по рецепту в книге прилагался,а вообще много рецептиков здесь:http://www.***ka.ru/forum/index.php МУЛЬТИВАРКА.РУ

Запекала картошку по рецепту: на дно кастрюльки налить немного масла,выложить слоями: мясо(посолить, поперчить),лук полукольцами,морковь(натереть на крупной тёрке),картофель(посолить),залить соусом(сметана+майонез 1:1+чеснок выдавить,по вкусу - перемешать тщательно),сверху сыр и поставить на режим выпечка на 65 мин. :good: Ммммм,пальчики оближешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun,

я понимаю это.. но КАК его отучить, чтобы меньше ночью ел? Просыпается ночью и не уснет, пока грудь не дам. Бутылку не хочет..
:friends: такая же песня!

//Alenka3112, *Eva*, я после ваших рассказов еще сильнее захотела мультиварку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, :pardon: :friends: :grin:

 

Наконец у меня загрузилось видео в контакте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Зацените наши умения :grin: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, как же так!!! Пускай это будет последняя болячка и не приятности в вашей семье!!!

Спасибо за рецепт. Завтра у мамы сделаю, у неё мультихотер.

 

Завтра все новые видео посмотрю. Так интересно.

 

По поводу соски. Если Лешик спит со мной то она ему не нужна, а если у себя то не может без неё. Пока не закругля ГВ не буду отучать. А там посмотрим. Днем мы без неё. Потребность в ней появляется вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, класссссс!!! тебе надо побольше детей рожать! такие оба умненькие-развитые-симпампуленькие-дружненькие!!!! :give_heart:

умеешь ты с ними, молодчинка!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!

//Alenka3112, *Eva*, я после ваших рассказов еще сильнее захотела мультиварку :grin:

да ваще...аж в животе бурлит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, спасибо огромное за поздравление!нам оч понравилось!поцелуй от меня сладкого трудягу)))) :give_heart:

я буду обследовать Машу полностью в год

*Eva*, Оль, вот и не верь после этого в сглаз((((((((решили что делать будете?? спасибо вам за поздравление!!!! :giverose:

Жужочка, спасибо, дорогая!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Eraisun, расскажешь потом чего нарыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...