Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

Котярра, Машенька просто чудо на фотографиях! и столько нарядов!:)

С Таня, какой здоровский велосипед....я загорелась, буду такой присматривать! а интересно нашим малышам будет интересно уже на них кататься уже этим летом?

@ЛЕН@, по поводу розеток! я уже купила затычки специальные и все розетки закрыла.... очень этого боюсь.... я когда маленькая была, мама меня после ванной принесла в комнату, посадила на кровать и на минуту отвернулась,я не растерялась)) сняла с головы шпильку и сунула в розетку.... я попала только в одну дырочку от розетки и у меня остался только шрамик на ладошке, а если бы полностью засунула шпильку....

я говорю по сто раз, но не злоупотребляю "нет" и вижу что иногда понимает:)))

PoNo4ka19,у меня у подружки была эта штука в груди... удалили и все! это не злокачественное образование, бывает от гормонального сбоя...надеюсь у мамы все обойдется!

 

Девочки, я схожу сума.... дочь ночью таааак плохо спит.....прошлых две ночи не спала практически вообще....

я уже готова приучать ее по тому методу, что в контакте выкладывали.....ооооочень надеюсь что научится!!! а у кого нибудь есть успехи на этом поприще? как малыши себя вели в первый раз в первую ночь?

и еще вопрос к мамам не спящих малышей, когда ре просыпается как он себя у вас ведет? выгибается, просто встает и плачет?.... я думаю , а вдруг у нее болит животик.....но каки хорошие и аппетит вернулся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, она финская, только китайская помойму)))))

С Таня, лесси как раз от фирмы рейма, так что модели почти одинаковые.

Велик такой-же хочу в закупке заказать :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, ого-го!!! как страшно. вот я этого и боюсь безумно!!! тоже говорю нельзя,но как об стенку горох!!!! раньше понимал!!!

ты опять моя подруга по несчастью! спим просто отвратно!!! просыпаемся раз 10 за ночь. встает-орет,выгибается,просит грудь. потом засыпает-в лучшем случае-вошкается на мне минут 20 и засыпает. я уже просто никакая. никогда это наверное не закончиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Ну, фиг знает. Говорю, что читала у орга в темке.. Слушь, а игрушка, которую ты скинула, скоко стоит? Это какой вариант? А то я в инете посмотрела, их достаточно много на выбор и цена, соответственно разная, вплоть до 7 тыщ.

Девочки, а какие вы коляски выбрали на весну- лето? Я тут отзывы почитала. Остановила свой выбор пока на Jetem Paris или Baby Care Avia. Кто-то что-то знает про эти коляски? Мне нужна супер-легкая, чтобы занимала минимум места вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, а как ты думаешь это может быть животик? или это вот привычка кушать каждый 1-2 часа? :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

я решила сворачивать гв, больше нет сил... днем вообще не даю уже,а ночью только один раз... хочу концу этой неделе и с ночным кормлением покончить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, а как малышка себя ведет? я могу отличить тимохин просто плач,от плача от боли. она успокаивается у груди? если да-то вряд ли животик. только раз грудь? а остальное что даешь? мне кажется это привычка есть по ночам. у моего точно. он же насосется и засыпает дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, я пока остановила свой выбор на Brevi Grillo, она весит 5,9 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет болтушки.Я потерялась на пару дней,т.к прикупила я Мультиварку и лазила по просторам инета в изучении этой штуки :D

ну расскажи! как оно? отличается еда по вкусу? какую модель и фирму купила?

мужа пока не могу уговорить на мультиварку :banghead:

 

Eklerchik, зая,спасибо за интерес про нашу пипирку :grin: все хорошо!!! зажила сама. ничем не мазала,тока перекисью. зато я поняла как от ее ободрал-тянет во все стороны и ноготочком содрал. без памперсов же гоняем.

Тимоха такой угарный-написает и тут же сам начинает раздеваться. сначала носочки,а потом штанишки и несет все мне . типа,мам,я хорофый мальчик-пописали снял. я его хвалю. надо уже наверное на горшок сажать. .. мы одни еще не ходим на горшок или еще есть такие? :grin: :grin: :grin: С Таня, Танюш,как всегда спасибо за идеи подарков-велосипед супер понравился. теперь точно такой хочу тимохе.

Девочки,а как вы малышам объясняете что -что-то нельзя? у меня розетки задолбал и не понимает,хоть и строго говорю-все равно лезет. как таким крохам объяснить что такое хорошо,а что такое плохо?

 

мы не ходим на горшок..планирую летом знакомство..у нас сейчас дома холодрыга

а про розетки: моя тожжж любит их...я начинаю грозить пальчиком и говорю: нельзя! Теперь, что моя синьорина придумала...подползает к розетке, смотрит на меня, одной рукой опирается на розетку, другую вытягивает в моем направлении указательный пальчик и грозится. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, какая умненькая сеньорина,а мой парень подползает к розетке,поворачивается к ней спиной,смотрит на меня и ручкой за спиной начинает шебуршить и ржет в голос. говорю нельзя-по фиг!!!!!!!!!!! Eraisun, у меня жетем примо. я ее оставлю как трость,наверное не буду другую покупать,очень легкая и положение лежа есть,что мне оч нравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, а мне трости не нравятся тем, что идешь и на колеса наступаешь, или не все трости такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, расскажи подробнее про игру K-magic. А чем фишка? там музыка? какие там задания? щас племяшке интересно у нее играть? Это типо ноутбук детский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, спасибо :)

@ЛЕН@, я еще про горшок и не думала,хотя моя мама нам уже его подарила,но мы аткие непутевые с мужем родители,посмотрели на него,и отнесли подальше)))думаю займемся этим к лету,когда тепло будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, да я уже просто не знаю на что думать, по этому думаю на животик... выгибается бывает,пукает(извеняйте;))) плачет, на руках сразу засыпает....

кушаем утром кашку гречневую например( на смесе) с фр пюре120-180 мл,обед овощное пюре+мясо( индюшку или кролика) 200 +/- мл , след кормление полдник творожок с фруктовым пюре( за обе щеки уплетает), где-то в 8 вечера пьем агушу , ужин каша (на смесе)грам 240...ну и все время предлагаю попить( ромашку очень любит).... на ночь укладываю без груди( это вот мой подвиг на этой неделе:) , а если проснется( хи-хи она то проснется даю грудь... 1-2-3 раза за ночь... а в остольное ночное время пытаюсь уложить без груди) вот как то так...

а вы как кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, девочки, а что вы так с горшком тяните? Мы какаем только в горшок, да и писаем туда частенько. Рома проползая мимо горшка говорит какА, когда покакает, смотрит в горшок, показывает туда пальчиком и говорит кааака! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, какую смесь ты даешь?? возможно она не подходит вам и дочку беспокоят газы в животе-у нас так было...Сейчас кушаем в 6(смесь),10(каша),14(овощи+мясо), 17(фрукты+смесь-на творог у нас аллергия), и 21(каша). Спим с 21 до 6 утра без еды и не просыпаемся...Ну бывает что проснется если испугается чего-нить....Попробуй смесь поменять...

Arin@, Тая вообще не понимает что такое горшок и категорически не хочет даже сидеть на нем...Поэтому до лета не планирую ее мучать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, у меня племяш боялся горшка, так как его начали поздно на него садить - в 9 месяцев. Очень долго потом сопротивлялся. А я своих мальчишек с шести мес. на горшочек высаживаю и все оки. Ну конечно, все индивидуально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, каким силовым спортом занималась? Чегой то я тебя не представляю, особенно вспомнив свадебную фотографию перед входом в церковь.

А я хочу подарить Ноев ковчег или пиратский корабль фирмы kiddieland. Мне очень понравился по описанию

Как там Танюша? Отзовись? как мальчики?

Мы тоже высаживаемся на горшок, после сна, после еды, иногда успешно, иногда не очень, но я не волнуюсь всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, ты знаешь,попытались как-то,но Андрюха парень у нас оч специфический,делает только то,что ему интересно,например все врачи пречитали что он не ползает,а в 6,5 мес начал ходить держась за что-то,говорили заставляйте ползать,а он ни в какую-только ходить,а в 9 начал ползать!так же с чашкой,оталкивал поилку и чашку,а вот 2 недели назад сам попросил чашку когда я пила из чашки(поилка так и не прокатила) и благополучно ее освоил,поэтому пару раз показали,начал на нем плакать,решили отложить до лучших времен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, даю нени( у нас в первые месяцы была ад и я решила на смесях не экспериментировать и давать стала нени, тк она не аллергична)...я вот тоже думала на нее, но ведь утром даю ее же и нет проблем,днем спит!сегодня поменяю, спасибо за подсказку!

с 9-6 утра!!!я даже уже не верю , что мы Все))) будем столько спать... ты ее приучала по методике или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, и вот еще по поводу нельзя;) я Стеше говорю ай-ай-ай и она меня передразнивает яй-яй-яй))))) :lol: и делай что хочешь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, я тоже сейчас даю Ненни, но у нас аллергия на коровий белок и только эта смесь подошла....А раз вы едите творог значит у вас нет такой проблемы...и смесь можно пробовать другую....А насчет сна, то у нас было ночное кормление в 1.00(мы на ИВ)-вот от него отучила месяц назад по методике-все прошло совершенно безболезненно за 1 неделю.И после отучения аппетит днем стал намного лучше и спать стала ночью лучше :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, да сегодня попробую другую смесь! посмотрим что будет ночью...

а как Тая себя вела в первый раз когда ты ее по методике приучала? плакала? долго? я вот и очень хочу и немного страшно ....а вдруг это как то отразится на психике.... хотя такой сон для нее тоже не гуд....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@,

мы одни еще не ходим на горшок или еще есть такие?

мы ещё даже и не пробывали,вот,когда будет хорошо ходить наверно начну,а так если брать Каморовского,то он советует не раньше 1.5лет высаживать на горшок,

Shusha_,

и еще вопрос к мамам не спящих малышей, когда ре просыпается как он себя у вас ведет? выгибается, просто встает и плачет?.... я думаю , а вдруг у нее болит животик.....но каки хорошие и аппетит вернулся:)

у меня встаёт на ножки и плачит.

Амарена,

ну расскажи! как оно? отличается еда по вкусу? какую модель и фирму купила?

мужа пока не могу уговорить на мультиварку :banghead:

У меня мультиварка Perfezza-58.Готовила плов,пирог и йогурт сегодня ночью делала,получился,но пока эксперементирую с заквасками,что мне в ней понравилось,так,что есть режим йогурт,пароварка,выпичка.Вот к утру хочу молочную кашку сварганить.А так в инете много рецептов имеется.

указательный пальчик и грозится.

у нас указательный пальчик везде присутствует,что то видит или что то делает тычит им в направлении нас.Смешнючаяяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, постораюсь больше не пропадать :giverose:

С Таня, ой спасибо за подсказку

 

У нас ещё такой подарок очень популярный " bobby car classic"

 

@ЛЕН@, мы тоже ещё на горшок не ходим, а что уже есть кто ходит? А как приучали поделитесь опытом?

 

@ЛЕН@, Shusha_, у нас так было со сном пока на гв были, теперь спит нормально иногда даже по12 часов. Нас по началу соска спасала, пока доча от гв отвыкала. Может и вам попробывать :)

 

Насчёт сна по методике, нам тоже в одно время моя акушерка приходящая по методике советовала ре ко сну приучать, это типа попрощаться и уйти, ну и потом там по минутам вроде как заходить а между делам ре типа пусть плачет. мы были честно уже на всё согласны лишь бы доча спала. Но слава богу на это не решились, тк дети точно приучаются спать и засыпать самостоятельно, но к сожалению с годами у этих детишек значительно больше страхов. У меня у подруги старший сын так спать учился, теперь он боится всего, и ему уже 5 лет а он теперь сам не может засыпать и ночью постоянно к родителям приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, эх,мы тоже наверное непутевые! :pardon: :pardon: :pardon: тоже к лету ближе буду приучать. сомневаюсь что сейчас у нас что-то получиться. пробовала сажать-орет. Shusha_, мы утром кашу с фруктами или на смеси. в обед-суп или овощи с мясом. вечером кашу,а в перерывах сисю,яблоко в сеточке,грушу. а ночью сисю,сисю,сисю. напиши как у тебя успехи потом с отлучением от груди. у меня у подруги после отлучения,спит всю ночь не просыпаясь. а у вас с вами дочка спит? все забываю сказать тебе-очень мне нравиться имя у твоей девочки. откуда такое? вот никогда не знала как дочку назову,ни одно имя вообще не нравилось. а теперь очень ваше нравиться :blush: :blush: :blush: да и к тимофею очень подходит.как думаешь? осталось тока дочку родить,что по-мне так вообще нереал просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...