Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

kireina27, да я пока не хочу закругляться с ГВ. мы аллергикеи и нам это очень необходимо(мамино молочко),собираюсь в 1,2 закругляться,если конечно до этого с ума не сойду от бессонницы. ща хоть родители помогают,утром к себе забирают,а я досыпаю. вот в москве что делать буду,не представляю. а почему вы закончили ГВ???а что это за подарок??? не слышала о таком. //Alenka3112, Ален,а Виту ты во скока приучала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@ЛЕН@, да так получилось, она у меня каждые пол часа к сисе тянулась я сначала не поняла, а потом оказалось молока мало не наедается начили прикорм и гв накрылся, но она быстро отучилась, и быстро научилась сама спать. Сначала вообще один раз за ночь просыпалась а потом и перестала. Ну мы и кроватку в соседнюю комнату переставили, и теперь ещё лучше спим, все :friends:

Вот это такая машинка, и мальчикам и девочкам подходит.

1173374.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, вот и мы с горшком не дружим :friends: :friends: :friends: Но я считаю что это ничего страшного-дети должны приучиться к горшку до 20-22 месяцев-у нас еще много времени....У меня НИ У КОГО из знакомых в таком возрасте и речи не идет про горшок...Это у нас на форуме просто что не малыш то вундеркинд :grin: :grin: :grin:

Shusha_, я не приучала по методике засыпать самостоятельно-у нас и так нет с этим проблем...Я пою колыбельную-Тая засыпает и спит всю ночь...меня все устраивает...Я по методике отучила от кормлений ночью-это важно чтобы ЖКТ отдыхал ночью...А вот засыпать по методике наверно приучала бы только в крайнем случае-и конечно надо смотреть по ребенку готов ли он...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, мы катаемся в cybex topaz очень нравиться для города, очень управляемая и легко на бордюры заводить (сравниваю с иглесией, которая была тяжелее и развалилась), Миша летом по городу уже в ней ездил, а на даче у нас вездиходная babecar, просто вместо люльки прогулку установили. Я летом так и ходила в магаз на даче, Миша в кенгуру, а Люба в коляске, там заодно и корзина для вещей большая :good: На колеса не наступаю :pardon: ни там, ни там.

Shusha_, думаю у них скачек развития сейчас и у многих со сном фигня, у меня Миша сам засыпает днем и на ночь, перерывы в еде по 4 часа днем, но это не мешает ему ночью каждый час меня требовать - понятно, что это психологическое, а не физиологическое :pardon: просто потерпеть нужно. Кстати раз такая фигня со сном, то не самое время отучать от ночных кормнений, и так плохо детю ИМХО

Старшую приучала тож по этой методике, никаких страхов, она вообще бойкая и общительная у меня. Дую один случай подруги непоказателен, тут вопрос статистики ;) на и потом любую методику можно до абсурда довести, а потом на нее все списывать :pardon: Бывает что и ребенок спящий с мамой до 5 лет в одной постели всего боится. Есть масса возможных вариантов: матрицы рождения, темперамент и характер, возраст (5 лет, как раз разгар страхов у детей)...

Stusha, Спортивное скололазанье, а для души альпинизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, Shusha_, у нас так было со сном пока на гв были, теперь спит нормально иногда даже по12 часов. Нас по началу соска спасала, пока доча от гв отвыкала. Может и вам попробывать :)

12 часов!!! мечта))))))

Насчёт сна по методике, нам тоже в одно время моя акушерка приходящая по методике советовала ре ко сну приучать, это типа попрощаться и уйти, ну и потом там по минутам вроде как заходить а между делам ре типа пусть плачет. мы были честно уже на всё согласны лишь бы доча спала. Но слава богу на это не решились, тк дети точно приучаются спать и засыпать самостоятельно, но к сожалению с годами у этих детишек значительно больше страхов. У меня у подруги старший сын так спать учился, теперь он боится всего, и ему уже 5 лет а он теперь сам не может засыпать и ночью постоянно к родителям приходит.

вот у меня тоже сомнения и опаски по поводу этого метода...

 

Shusha_, мы утром кашу с фруктами или на смеси. в обед-суп или овощи с мясом. вечером кашу,а в перерывах сисю,яблоко в сеточке,грушу. а ночью сисю,сисю,сисю. напиши как у тебя успехи потом с отлучением от груди. у меня у подруги после отлучения,спит всю ночь не просыпаясь. а у вас с вами дочка спит? все забываю сказать тебе-очень мне нравиться имя у твоей девочки. откуда такое? вот никогда не знала как дочку назову,ни одно имя вообще не нравилось. а теперь очень ваше нравиться :blush: :blush: :blush: да и к тимофею очень подходит.как думаешь? осталось тока дочку родить,что по-мне так вообще нереал просто...

очень надеюсь что длительный сон будет нам бонусом:)))

спим по разному....я уже что только не перепробовала...с нами она плохо спит...точно так же как и в своей кроватке....сейчас переселила в отдельную комнату в надежде, что в комнате не будет витать запах грудного молока)))))) ну и папе нашему дать поспать.....но фокус не удался)))))))ну только теперь муж спит))))))))))))))

я очень давно, еще маленькой была где-то услышала и всегда думала, что назову так дочь)))и представился случай:))))))))))это имя имеет греческие корни(с греческого "венец")

а я вот теперь к мальчишеским именам присматриваюсь)))))))

а что Тимафей и Стефания! красота;) а что мальчиков проще заполучить?))) будет у тебя еще девчоночка, вот увидешь! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireina27, привет! До годика можно до 100 мл йогурта, после годика - 150 мл.

Сейчас можно половинку желтка в день, целый желток выдают после года.

Нельзя давать малышу и мясо и желток в один день, а тем более в одно кормление. Для полноценного достаточно получать ½ желтка два раза в неделю. В остальные дни - мясо.

ЖЕЛТОК на 23% состоит из насыщенных жиров, поэтому создает нагрузку на печень.

Яичный белок вводят только после года, он менее ценный, хуже усваивается и является сильным аллергеном. Желток можно добавлять в кашу или овощное пюре.

Ксюшаня, про горло и сопельки, вот копирую:

За последние три дня я получил свыше 200 писем с одним вопросом: “Почему написано, что при отсутствии соплей и даже небольшой боли в горле , надо срочно обращаться к врачу?” Сопли – это первый очевидный признак вирусной инфекции. А вирусные инфекции лечатся как-нибудь? Никак. Они проходят сами. Если же у вас болит горло , а соплей нет – это , с вероятностью по меньшей мере 50%, ангина, острая бактериальная инфекция, требующая немедленного включения антибактериальных препаратов. Если горло болит и вы шмыгаете носом, – пусть болит . Если горло болит , а вы носом не шмыгаете, – пусть доктор туда заглянет и убедиться, что это не вирусный фарингит, а ангина, или наоборот. В этом случае медлить с лечением очень опасно .

Кстати, я вот тоже грешу на то, что я запустила во время беременности какую-то инфекцию-вирус. У меня на 7-8 месяце сильно заболело горло и ничего больше! И так 2 недели.... Возможно именно из-за этой инфекции у Феди и началось при рождении воспаление легких :cry: (врачи перинатального центра тогда очень заинтересовались именно этим случаем с моим горлом).

Arin@, какой красивый комбез!!! И Ромашке так идет!!! :good: :good: Надо тоже Детский мир посетить ))) может и у нас скидки начались!

Eraisun, нам на годик моя подруга уже купила машинку для дома, она небольшая, ребенок на нее садится и отталкиваясь ножками может передвигаться по квартире )))) Таких машинок полно во всех детских магазинах...

Anna8119, про бассейн - супер идея! Я видела такой в детском саду. Подруга-педагог говорит, что это ОЧЕНЬ полезно для детей. Это как массаж. Надо подумать, может тоже для дачи прикупить!!! Спасибо, что напомнила! :friends:

Про сладкое... может ты и права... Сейчас мне точно не хватает ТОЙ жизни, когда постоянно "движуха" вне дома была... театры, встречи с разными людьми и т.д. Но с другой стороны, появилось же другое счастье - и эту радость ни с чем не сравнить. Да и сладкое и мучное, я всегда любила... от этого и страдаю... надо вечно на диетах сидеть...

 

@ЛЕН@, мы (вернее бабушка наша) Федю давно на горшок высаживает. Да, он туда делает ка-ка и пипи )))) НО, это если посадишь. А если нет, то делает все в памперс. т. е. сам не просится. Я лично, по этому поводу вообще не парюсь. Согласна с Комаровским, который, кстати, перефразирую //Alenkу... он не говорит о том, что НЕ надо сажать ребенка на горшок до 1,5 года, а речь о том, что только с этого возраста формируется осознанный контроль над выделительными функциями (т. е. когда малыш осознанно подойдет к вам и даст понять, что сейчас он хочет пописать)

Существуют установленные специалистами физиологические нормы.

1. Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно «дозревает» в течение второго года жизни.

2. Средний возраст выработки более или менее устойчивых «горшечных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.

3. Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту.

 

Все вышеизложенное - теория, предшествующая последующим практическим рекомендациям. Но перед тем как перейти к конкретным советам, хочется еще раз подчеркнуть: попытки приучения к горшку ребенка в возрасте до года могут привести лишь к экономии подгузников (что немаловажно), но никакого отношения к формированию осознанного контроля над выделительными функциями эти попытки не имеют.

Таким образом, рекомендуемое время приучения ребенка к горшку колеблется в достаточно широком возрастном интервале - от 1 года до 3 лет.

Вот статья: http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

А вот видео: http://video.komarovskiy.net/shkola-dok ... -2010.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ржала как конь над двумя последними абзацами статьи Комаровского про гриппозную пневмонию :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

.........

.....Как уменьшить вероятность заболевания

 

Существует два пути: не встретиться с вирусом (ограничить контакты с людьми) и вакцинация. Других способов не существует.

Встреча с вирусом – это лотерея. Как уменьшить вероятность того, что встреча с вирусом приведет к болезни? Это определяется двумя факторами. Первый – инфицирующая доза. Чтобы болезнь возникла, в наши дыхательные пути должно попасть строго определенное количество вирусов. Оно для каждого человека разное. Как можно разбавить вирус во вдыхаемом воздухе? Пуская воздух, где нет вирусов. Надо проветривать помещение. Спокойно дышать свежим воздухом. Когда вы хором поете песни – вы вентилируете легкие. Но когда вы молча прощаетесь с жизнью – это неправильно.

Городской транспорт... Автобус приехал на конечную остановку – концентрация вирусов в его салоне сумасшедшая. Нужно просто открыть все двери и пять 5 минут постоять, чтобы его “просквозило”. Это стоит ноль денег. Но никто в этой стране, ни один эпидемиолог, ни одна санстанция не дала эту рекомендацию.

Почему детский сад в своей массе убивает здоровье наших детей? Почему абсолютно здоровые дети с началом посещения детсада не вылазят из болезней? В стране, где нет средств, где экономят каждый кубометр газа, в детских садах 28 градусов, и нечем дышать. А когда в одном саду не затопили вовремя – это показывают по всем телеканалам. В детсаду невозможно открыть форточку, потому что обязательно найдется клуша, которая откроет рот с криком: “Моя маша простудится!” И поэтому 28 сопливых детей ползают по ковру в сухом теплом, непроветренном помещении.

 

Если вы захотите завести себе ящерицу или жабу, вы купите гидрометр, потому что если влажность будет меньше нормы –жаба погибнет. А если вы хотите завести себе ребенка, то вообще не имеете понятия, что такое гидрометр и где он продается. Сейчас все пойдут по зоомагазинам скупать гидрометры, а закончится тем, что у меня в блоге в комментариях напишут, что Комаровского купили производители гидрометров. И так всю жизнь…

У нас вообще говорить нельзя. Мне уже написали, что я продался производителю «Тамифлю» (Швейцария), и теперь я с утра до ночи буду кататься на лыжах в Альпах.

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

простите меня, раздразнила и убежала)))

цену на велик Лена правильно. Мейджик в закупке в максимальной комплектации стоит 4т.р. примерно. Мы его еще не покупали. Отзывы из хвасталке просто супер. Так что я планирую такой купить.

Споры с горшком идут всегда. Мы если высадить, сядет. И по какаем и по писаем. И большего от них требовать бесполезно. Еще где то читала, что если до года с горшком дружбы нет, то до 1,6 забыть.

 

 

Я вот тут все забываю спросить про ложку. У вас детки сами кушают? У меня Влад в год уже сам ел, но как я это сделала не помню. Сегодня вот Лешки в первый раз дала ложку и показывала как надо есть))) было смешно. А еще научились пить из кружки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@,

мы одни еще не ходим на горшок или еще есть такие?

И мы не ходим! :friends: Я не заморачиваюсь...у нас 2 горшка есть, обычный и стульчиком ..но мы их не признаем, выгибаемся в струну и все, на стульчике можем 5 секунд посидеть и подъем. Сядет когда придет время, все детки разные! :grin:

Девочки,а как вы малышам объясняете что -что-то нельзя?

Мне кажется в это возрасте объясняй не объясняй..бесполезно...Я говорю слово " Кых..", когда Арина к лампочке светильника лезит...бесполезно, уже и слезы были, дотронулась пальчиком до горящей лампочки..думаю ну все больше не будет, на завтра лезет опять :pardon: Пришлось светильник убрать!

А розетки, мы изначально, когда еще была беременная поставили с мужем безопасные для ребенка.

Arin@, с покупочкой! :good:

С Таня, Велосипед вообще отпадный, спасибо! Фирму игрушки модераторы "убили" не могу найти ее . Сколько она стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, я отдала Ясе маленькую ложку из которой мы раньше кормились, сейчас кушаем чайной. Кормим ей кукол, животных, маму, когда кормлю ее тоже даю ложку пытается повторить, чувствую, что рановато еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,

У вас детки сами кушают?

Мы нет...ложку активно выхватываем в баночку с пюре засовываем и на себя содержимое вываливаем. ;) Мне кажется у них еще координация рук не совсем хорошо развита. Со стакана пою по тихоньку, еще плохо получается у Арины..но мы стараемся. А на прошлой неделе муж научил Арину пить из трубочки сок...я была в приятном шоке, когда увидела. :shock: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка 83, велосипед лексус трек. Предлагаю в контакте сделать раздел идеи подарков.

Stusha, вот как я научила Влада.... Не помню:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

Щас вас перечитаю!

Вчера наконец поставили первую инфанрикс и полиомелит, Вроде ТТТ, всё гуд :beg:

Глебус по тихоньку ходит!!!!!, чем радует всех окружающих :man_in_love: отростил шестой зуб!

Папа наш уехал сегодня в Питер на 4 дня по работе, и заодно встретиться с нашей крестной, она нам подарки приготовила, ура ура ;)

Ушла читать.... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка с Лешечкой и Натали с Евочкой, с десяточкой вас, дорогие наши!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А также всех Танюшек с Татьяниным днем!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Вот Юль, спасибо, что напомнила, я была не в курсе, совсем замоталась (смотрю на поздры и думаю, а кто это ткие?)... СПАСИБО! Попозже попробую написать, пока чукча - "читатель"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешеньку и Евочку с 10 месяцами!!!!!! Здоровья и новых познаний мира!!!

 

object_61.1139333259.14695.jpg

 

Танюшки наши дорогие, с днем ангела!!!!!

 

С Таня, ТатьянаО, sayonaraukr, Танюшичка - благополучия вам и любви!!!!

 

327528941.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вас и ненайдёшь)))! С Новосельем в таком красивом домике)!

Именинники принимайте поздравления!!!!!

Ой девочки...и правда скоро годик уже)))...как же времечко быстро летит).

Про празднование- ну я толком ещё ничего не думала, но торт будем заказывать!!!хочу красивый). Справлять думаю скорее всего дома, бабушки с дедушками и моя сёстра и мужа сестра с семьями. Про подарки...тоже вот велик думаю и больше и незнаю что...хотяяя, я ж электромобиль хотела бы, потом бассейн нам на дачу(есть вообще целык центры и с горкой и с бассейном) , песочницу, ну и игрушки конечно :grin: ю

про Аринку, мы прям ходим,ходим)))...прикольно так! вообще деловуха она у нас, шустрая така. Но вот мне кажется немного болтает...хотя когда как. Матюха вон в контакте на видио больше разговаривает уж точно). Вообще мне так видио понравились в контакте)))...тоже выложу обязательно).

аааааа....ненаписала про фотки Машутки! Классс!!! вы в студиии фоткались,да? мне кажется у меня Аринка в студии бы нерасслабилась, после больницы ....мы вот вчера к педику то ходили, так она плакала и когда я её раздевала и когда её слушали и когда её взвешивали, а раньше всегда улыбалась((((((...ооочень надеюсь что забудет и пройдёт это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля с Лешечкой и Натали с Евочкой, с десяточкой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А также всех ТАТЬЯН с Татьяниным днем, ну и студентов тоже с праздником (Ева и Поночка для вас)!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!kartinka-guby.gif

Макура ох ваша крестная всегда такие шикарные подарки дарит-ждем что на этот раз!!

Эклерчик, Иришка83 согласна ан все сто про горшок!!

 

А насчет еды-мы пьем из чашки если я держу ее, а вот ложку только хватаем и грызем... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Eklerchik, Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Девочки, спасибо огромное за поздры

 

!!!Юля и Алексий, с 10-й вас, коллеги!!!

 

Таня О и С Таня с вашим днем, дорогие!!! Есть у нас еще Татьяны :scratch: ?

 

Мы еще не отмечались в нашем новом красивом домике...Сегодня были у педика: вес 10500, рост 76см. Поставили последнюю АКДС и полио. Муж ходил на прививку с Евой, у меня уже сил нет смотреть на это зверство :spiteful: . Ева плакала сильно, но уже не так как прошлые разы. Теперь гепатит осталось поставить.

Ева уже очень бодро шагает по всей квартире, ходит осторожно, не торпясь, падать не охота :D .

Поночка У меня были фиброаденомы небольшие в обеих грудях. Делали операцию в онкологическом диспансере. Операция самая простейшая, небольшие швы 1,5см, практически незаметные. Правда наркоз совсем маленький мне сделали и я во время операции постоянно приходила в себя и в этом кумаре буянила, меня всей операционной держали :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои дорогие!!!!!!! Я то же всех Татьян поздравляю!!!!!

 

И нашего сладкого Лешика крепко целую в носик!!!!!

 

Девочки хочу поместит Лешкину фотку в конкурсе. Победителю бесплатная фотосессия. Как вы думаете какую лучше. Где он спит с собачкой или новогоднюю у елочки. Или есть другие предложения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, новогодняя фотка просто супер!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Татьян с именнинами :giverose:

@ЛЕН@,

Ален,а Виту ты во скока приучала?

С Витой у нас же все этапы по другому проходили.У нас ведь "особенный Ре".Она же до 1.5лет совсем не сидела,а когда начала сидеть боязнь присутствовала,в общем намучились.Вот и нет у нас наглядного примера.

Julia&Iulia, с десяточкой :giverose:

Болонка,с десяточкой :giverose:

Макура, с превивкой и хотьбой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы поздравляем наших Лешу и Евочку и их родителей с Десяточкой!!!!урра!!!!!!!!!))))))))))))))

e45ac3d9d9b1.jpg

Танюшки наши - с праздником вас, дорогие!!!

S-Tatyaninim-dnem-1.jpg

Тань, http://vkontakte.ru/photo-27389795_275509545 верхняя правая мне нра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, а вобще выложи сюда фотки-вместе выберем (не могу найти с собачкой) может есть еще какие-то?

Светлячок, спасибо! я полдома туда притащила, чтобы она себя уютно чувствовала..одеялки, пледы, книжки, игрушки. в итоге она даже не обращала внимания на фотографа :)

а мы тоже поставили третью акдс и полио. Машунька не пикнула даже. темпы нет. реакции никакой. :good:

Макура, какой Глебушка молдачга!!!!! (пы.сы. нам бы такую крестную-как фея она у вас)))))

Болонка, какая доча молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в группе создала альбом с идеями подарков. Надеюсь админы не будут меня бить сильно)))))))))

вот вроде эти не плохие. давайте выберем.

y_c8d79831.jpg

y_17d14fdb.jpg

y_f551dc4f.jpg

z_9f849810.jpg

z_e6cde9f8.jpg

 

 

Котярра, я уже весь инет обрыла, что у вас за пледик....... я теперь такой же хочууууууууу :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...