Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Xuxa, я до 28 лет тоже к стоматологу не ходила, перед родами на осмотре все бегали смотрели какие у меня хорошие целые ровные зубы...............сглазили......после родов уже один вырвала и две пломбы........мне так дико - как будто что то от меня отрезали

 

Викуля-Мамуля//, выбрасываешь памперсы и ходишь за ней день два с горшком - привыкнет будет проситься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, пасиб, понятно, только моя на горшки не жалуется:(

 

fetica, у нас дома не очень тепло, боюсь не хватит у меня штанов и колготок, чтоб менять.:(

Или я сама себе оправдание ищу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Викуля-Мамуля//, оставь тогда до тепла. а потом попытайся усадить на горшок и, чтоб не вставала, чтоб сидела до тех пор, пока не пописает. играйте с ней, рисуйте, лепите, рассматривайте картинки. а про нравится и не нравится горшок, спроси у нее. мне моя тоже не сама сказала. может, Лизе тоже не нравится горшок, но она молчит

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, да она сидит, только не всегда делает дела туда и не проситься, наверное мне надо по часам сажать, но вот как не понимаю.

 

Счас вот говорю, давай сядем на горшочек, она не хочет, говорю, а за конфетку- сразу села. Но только в памп уже писнула, вот и как понять когда надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, пока не снимешь памперс, не поймешь. Не надо подкупать конфетами, и не надо спрашивать. Я пока спрашивала, Машка ни разу на горшок не села. А когда начала говорить "пошли садиться на горшок", тогда она и стала садиться. Я и сейчас, если спрашиваю, хочет ли она на горшок, она говорит "нет" и убегает))) а через минуту бежить садиться))) денек, наверное, придется походить с тряпкой, чтоб понять периодичность пописов. А потом, как я, примерно сажать через определенное время. У нас это было часа два. Не ругать за то, что пописала, а слегка при стыдить за мокрые штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, я пока не поехала на дачу и при этом забыла памперсы то не могла приучить)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Оля согласна с тобой по поводу горшка, кстати с важным достижением вас! Я тоже пару дней ходила как раз дали отопление и благо дома было жарко (в середине осени) Викуля-Мамуля//, за конфетку не стоит, т.к. потом войдет в привычку и будет требовать за пописы что-либо.... мы после первого "удачного дела" (да и сейчас) хвалили в два голоса с мужем и выливать сама пошла такая гордая))) теперь и выливает и смывает сама....порой думаешь ходила или не ходила пописать?))))

Викуля-Мамуля//, а как Рому приучали? Или ты уже не помнишь... большой сынуля уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, спасибо))) а мы и сами хвалили, и бабушкам хвалились))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с продвижением вас)) а ренген, это врач сказала сейчас не делать? Просто посмотреть бы, есть ли зачатки зуба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, спасибо))) на тему рентгена да, врач сказала пока не делать. Маха, типа, маленькая, ей сложно зафиксировать голову, чтоб нормальный снимок сделать. А узнать, есть ли коренные, можно и позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,  да почему, помню как приучали. Тогда проще было, памперсы дорогие были, поэтому их использовали только в больницу и гулять зимой. Да и бабушка старалась, постоянно его над ванной/тазиком держала. В полтора он уже все сам делал и днем и ночью. А счас мне тааааак лениво и удобно с памперсами... вот была бы бабушка...

 

Всем спасибо за советы, поняла, никаких подкупов и сюсюканий... Надо себя брать в руки и приучать ребенка;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, тут и правда твоя решимость нужна. Я с Ваней и так и сяк в год и полтора,но никак, а в два ему хватило меньше недели и все понял. Кстати,тоже любимый момент был-это самому вылить и помыть горшок (любит у нас под водой что угодно полоскать). Сейчас ток,жук такой,уже не хочет выливать ходить.

Ну попискается Лиза несколько дней в штаны и сама оценит горшок. Только я б тоже до тепла отложила, не дай Бог застудится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, в одной группе в контакте барышня похвасталась, что сын в год и два сам подошел к горшку и начал тыкать в него пальчиком, она его посадила и он сделал свои дела. все удивлялись, что такой ранний ребенок в плане горшка, спрашивали, сколько она приучала. она высаживала ребенка с 7 месяцев!!! 7 месяцев мучений!!! 7 месяцев бесконечных стирок!!! 7 месяцев с тряпкой!!! а я вообще не парилась, и ребенку хватило нескольких дней. с тряпкой ходила два дня (сейчас дежурно пока еще лежит в быстром доступе). так что я немного против бабушкиных методов))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну ты под контролем держи ситуацию с зубиком, но в любом случае все решаемо)

 

А с горшком..... Вот я стопроцентно поняла, что нужно просто дождаться нужного момента, когда ребенок готов и у каждого он свой. И тут главное не упустить момент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, хорошо, посмотрю, ну застудится думаю не успеет, я ее всегда на чеку держу. Знаешь, в квартире легче, чем в доме, ну из моего опыта, счас за ней прям по пятам приходится ходить, чтоб не дай бог чего, у нас и балконы на втором этаже и вообще всего не спрячешь. Так что как только обсикается, я и переодену. Но мне реально самой надо на эторешится, ну ты понимаешь :)

Smile_ik, Оль, я не хвастаюсь, просто С Ромкой у нас выхода иного не было, денег реально не хватало на памперсы, да и бабушка под боком, а счас я как раз и не могу эти методы в жизнь воплотить, вот такая я ленивая :)

Даааа, с зубами интересно, никогда такого не слышала, потому как не сталкивалась. Надеюсь, кореные у вас все вырастут. Вот с зубами рождались - знаю, а такое впервые.

 

Че то Леся не заходит давно, как у них там... а то такие страсти... прям жуть

 

СветланаМама, Светик, а как понять, что уже пора???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, с горшочными успехами Марусю!) :flower: С зубиком интересно у вас вышло,я только слышала о таком,но лучше все же следить.Мне очень нравится в качестве помощи зубикам кальций Веледа,простая гомеопатия,но очень эффективная)На ней у нас хорошо шли зубки и не так болезненно долго,да и у всех идут))

Викуля-Мамуля//, про горшок)))Я из тех немногочисленных мам, :malicious: кто уверен,что это должно прийти только само.Я против высаживаний,уговоров,аплодисментов,бурных восторгов,заставлений,описанных штанов и т.д.)))Я бы с радостью все время держала ее в памперсе :D ,меня "раздражает" горшок)))Я ужасно и ленивая еще,это единственны взрослый пунктик в ребенке,который меня меньше всего волновал,я всегда знала,что когда придет время- все получится.Горшок купили в 1,5 года,просто чтобы был,объяснили для чего он и все.Несколько раз Ева сама садилась и писала на горшок,но только по своему желанию,большую часть времени она туда сажал кукол или вообще не подходила.Потом мы купили очень красивые трусики,она сама выбирала,дальше я стала иногда спрашивать(когда помнила)),что ей одеть:трусики или памперс,никогда не заставляла и через силу не одевала трусики.В 2 года,в октябре Ева пошла в садик на короткий день,там увидев детей,кто уже ходит на горшок,видимо решила,что и она хочет.На третий день попросила его и стала без проблем туда писать и все остальное)))На наш большой туалет также.Никаких промахов,описанных штанов,диванов,полов не было,еще купили ей новый красивый горшочек и она сама туда приклеила любимые наклейки,такой же и в садик отнесли. :) Я ее всегда хвалила,но не делала из этого что-то прям необыкновенное,это обычный процесс,все так делают и ты молодец,что тоже умеешь.Я все равно еще долго спрашивала,что она хочет сейчас одеть:трусики или памперс,чтобы не подавить в ней интерес,не настаивать и не спугнуть,иногда она и памперсы просила-пожалуйста,мне не жалко,считаюсь с этим.Во время болезни она это часто делала.Просто она доросла до осознания этой причинно-следственной связи,сама,чтобы было мне важно.Вот такой у нас опыт)))уверена,что и у вас все получится очень скоро)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, спасибо, очень позитивно и вдохновляет.

 

Да, у моей и памперсы и трусики в доступе, всегда приносит памперс:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, так это я понимаю))) сама тоже лентяйка))) памперсы и мне и Махе были удобны))) решила таки приучать к горшку, т.к. надо Махе уже показывать альтернативу таскания между ног курдюка))) мама мне тоже месяцев с 7-8 говорила начинать высаживать. но какой прикол мучиться пол года ради того, чтоб ребенок начал показывать на горшок - я к этому))) так что полностью тебя поддерживаю)))) я наших мам не поддерживаю, которые себе готовы усложнять жизнь, когда наоборот есть куча способов ее облегчить))))

NataLia*, очень интересный подход. но тут надо понимать индивидуальность всех детей. ну и вам помог садик, а у нас садика нет, да и Лиза в садик не ходит. поэтому надо дать небольшой толчок развитию событий. если ребенок не видит альтернативы памперсам (не хочет понимать, думая, что памперсы - это удобнее), то надо может, немного вмешаться в ход событий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, очень интересный подход. но тут надо понимать индивидуальность всех детей. ну и вам помог садик, а у нас садика нет, да и Лиза в садик не ходит. поэтому надо дать небольшой толчок развитию событий. если ребенок не видит альтернативы памперсам (не хочет понимать, думая, что памперсы - это удобнее), то надо может, немного вмешаться в ход событий

я бы и без садика не стала вмешиваться, :sorry: я не думаю,что он сыграл решающую роль,тут Ева просто дозрела до этого вопроса,это абсолютно видно и понятно,за три дня в саду вряд ли бы она сама так шикарно приучилась к горшку :D ,просто плюс еще и увидела других детей(тогда вариант ходить по гостям,где детки ходят на горшок и смотреть на это).Понятно,что все индивидуально,но я бы в любых обстоятельствах,с любым ребенком действовала бы только так,это мой подход,я им и поделилась,никак не руководству к действию ;)

Я думала вас взяли в группу на короткий день в садик,кажется ты писала раньше об этом?

Изменено пользователем NataLia*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, нет, не короткая группа, а ципр. но там группу не набрали, поэтому пока пролетаем((( а ходить по гостям ходили - разницы нет. я дала толчок Махе, ей сейчас самой очень нравится писать на горшок. я считаю, что ребенок должен не только прийти к пониманию того, что можно писать/какать на горшок, но и понять, что это следующий шаг в развитии, что это удобнее. моя этого не понимала, и я ей показала. я не забиваю мнение ребенка, я его направляю, когда это мнение граничит с неудобством в отношении других людей, когда это мнение становится небезопасным и пр.

я думаю, в каждом методе есть свои плюсы и минусы в отношении разных детей))) я тоже своим поделилась, дала советы относительно конкретно моего способа, но выбирать то в итоге маме, учитывая особенности ребенка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, во-во и нам мои тетки все время говорили: -Как вам скоро 2 и вы не ходите на горшок?!!! Кошмар вы в памперсе?!!!)))) А приучились мы за неделю но тут еще немного садик помог, там ребятки на горшок садились и видимо поняла Саша для чего нужен этот горшок) и дома она как раз заболела и пока были дома села на него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, тут такое дело... Просто уже не единожды из разговоров сделала вывод.) думаю показывать про горшок надо, для чего он, может пару раз посадить, потом предложить периодически не хочешь в горшок попробовать, потом дать самой вынести, смыть помыть. Все по желанию. И вот (и это точно) приходит день, когда ребенок готов и делает это сам. Вот тут то и нужно не упустить момент) не полениться и попробовать походить без памперса) у каждого день икс свой) давить точно нет смысла)

Максим в этом плане не показатель как я понимаю) он просто в один день отказался ходить вначале на улицу в памперсе, благо весна была теплая, а потом наотрез отказался в нем спать, причем ровно тогда, когда я купила новую упаковку) сейчас проситься или сам идет без моего участия, а то и вообще - иди, мама. Но все равно, иногда ночью не проснется и описается, бывает на улице заигрывается..

 

Таша))) наш кресник ходил в памперсе до 3 лет. Скооооооооолько она в свой адрес выслушала. А потом в один день отказался от него) и ходить стал сразу на унитаз) буквально за неделю до садика)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда, прежде чем что-то новое готовить, я настраиваюсь. на утку с яблоками настраивалась год, на торт 2-3 месяца, на харчо периодами около 5 лет))) вчера таки сварила харчо. не понимаю, почему я так его боялась))) обычный плов с водой)))

 

сегодня общалась с Настей. она дождалась маму и сегодня легла в паталогию. шейка пока не готова, так что вряд ли на выходных родит. а с воскресенья она сама уже сможет нам сообщать все новости))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, держим за Настю @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я Кирилла с 8ми мес приучала к горшку,было лето,жарко,и меня не парило поменять ребенку на улице трусики если описается,он быстро научился просится на горшок и я ловила моменты,осенью мы одевали памперс,но только потому что я долго гуляла с ним ,а на улице холодно высаживать,но мы приходили с сухим памперсом.вот получается с года мы без памперса и просимся на горшок.сейчас он сам садится делает свои дела,если покакает берет салфетку влажную и вытирает себе попу начисто.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...