Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

SweetCherry, я не говорю, что я не реагирую. наоборот, реагирую порой сильнее, чем это необходимо. у нас на площадке есть такой мальчик (года на 2 старше Махи), так он еще полтора года назад пытался Машку бить, когда она ползала в песочнице. а мамашка вообще не реагировала. я тормозила этого мальчика не только в отношении моей дочки, но и в отношении других ребят. свою тоже торможу. если не помогает словами, одергиваю действиями. просто я вижу, что это, у моей конкретно, такой период. ну не может ребенок просто так поменяться так резко, если в голове не возникло понимание новых вещей. при этом она редко отбирает свои игрушки, наоборот, часто сама их предлагает. а вот чужие любит брать. видно, в голове отложилась тема с обменом игрушками, но пока не отложилась тема с тем, что хозяин игрушки может не дать ее. ну вот. показательный пример: Маха дала мальчику свою игрушку (то что он не взял - это она считает его проблемой) и пытается взять его игрушку. мальчик на это реагирует так: я не взял ее игрушку и свою не дам. в итоге стоят двое детей и перетягивают одну игрушку с ревом. и, вроде, оба правы при этом. в этом случае я стараюсь переключить внимание, объяснять что-то, пока она в таком состоянии - это просто бессмысленно, как мне кажется. ну вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, ну и как вам открытие Олимпиады? По мне так ничего интересного, ожидала чего то более грандиозного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, а я не смотрела((( у меня мадам под ужин пчелку Майю потребовала. пришлось включить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и как вам открытие Олимпиады? По мне так ничего интересного, ожидала чего то более грандиозного.

мы смотрели. задумка хорошая но мне кажется просто показали всё неудачно. картинки не было. и одно колечко не зажглось. а я смеялась в конце. у нас диктор говорит-кто будет нести огонь это секрет. я говорю- кабаева. потом таки вышла и кабаева а диктор - ну конечно по слухам мы знали что будет она. она же чемпионка мира и . .(три секунды молчания))))))))))))))))))))

 

все вспомнили и о других слухах сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и как вам открытие Олимпиады? По мне так ничего интересного, ожидала чего то более грандиозного.

чета кок-то ждала и пропустила. развлекались с Андрюхой... вот только минут 20 как спать положила...

включила телек, а там пустые трибуны. это как???

может потом еще будут повторять.. посмотрю. я зато вчера до 2 ноч фигурное катание смотрела. болела за я понию :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик и Хиха, ничего вы не потеряли :)

 

Фетика, ну не она одна его несла. Меня вообще удивило чего его несли в начале спортсмены из летних видов спорта. Что из зимников нет достойных что ли? Шарапова еще там примазалась,которая по русски уже предложение построить адекватно не может. Ладно хоть само зажигание сделали реальные легенды фигурного катания (Роднина) и хоккея (Третьяк).

 

А еще меня неприятно поразила реакция на выход спортсменов всех стран. Стадион приветствовал только наших, Украину и Белоруссию. А остальных не надо что ли? Как то не гостеприимно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я смотрела. Сказать, что прямо фу фу фу, да не)) некоторые моменты мне даже очень понравились, где то немного затянуто...... Если не ошибаюсь там курировал Эрнст....... Ну вот он и сделал приличное музыкальное шоу))) правда и вау не было))))

А по поводу спортсменов согласна на все сто...... Роднина и Третьяк очень в тему, а вот остальные...... Блин, хотя бы, есть же куча хороших спортсменов, которые не попали в сборную, например, из за травмы..... Как то нелогичны были здесь эти........

Изменено пользователем СветланаМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что из зимников нет достойных что ли?

если я не ошибаюсь,то "летние" спортсмены как раз должны передать Олимпийский огонь "зимним",а они уже зажигают. :think1: Меня как раз Роднина расстроила,в тяжелые времена сбежала,отзывалась о России плохо,тренировала конкурентов,а стало у нас жить хорошо,вернулась и теперь такой чести удостоилась. :( Я,конечно,горжусь ее победами,но они все были до...но это мое субъективное мнение,я бы кого-то другого предпочла видеть на ее месте

 

Мне Открытие Олимпиады понравилось отдельными моментами:музыка,огромные Олимпийские звери-символы :) ,многие спецэффекты,только боюсь иностранцам тяжело далась наша история,я и сама ее не выдерживала,накрутили много,но красиво :D Но я вообще рада,что все получилось и состоялось,с учетом подготовки к этому событию)

 

Наташа, да начала пить бруснивер. Гадость на вкус, но что делать :) классные фотки!

спасибо) :flower: есть уже эффект от Бруснивера?еще зеленый чай с молоком отлично "бегает" в туалет и снимает отеки.

 

Наташа,) а я не ограничиваю общение.

Я просто помню,что ты уже писала о подруге,которая приходит к вам в гости с дочкой,кажется,и после их приходов тоже появляются проблемы,ты тогда писала,что придется ограничить общение.Видимо я не так поняла и запомнила,извини))) :confusion:

Учиться на таких примерах,кончено,тоже нужно)Да и детками тоже полезно проговаривать,что можно и нельзя в гостях,уже в таком возрасте

Евусик, бусечка))) красотка в модных нарядах.

большое спасибо,Светик))) :flower:

 

одно дело жалеть или пинок давать, и совсем другое ныть и бездействовать. Такая Ева красоточка, волосики уже длинные)))) здорово так наблюдать, как детки меняются)))

ну вот такую позицию она выбрала,ты так и спроси(мы так с девочками тоже порой делаем),что хочешь от меня услышать?!)Можешь ее поругать хорошенько за лентяйство,а можешь просто выслушивать ее нытье,но не надо ей что-то предлагать,просто слушай и все,что случится к маю,тогда уже ее проблемы,точно уж не твои!При всем желании ты за нее не похудеешь,ты помогаешь как можешь,но...я была в схожей ситуации,правда немного на другую тему были проблемы,я и пинки давала, и сопли на себя наматывала,решала проблемы,давала советы,сама была готова все сделать за человека и принимала слишком близко к сердцу,очень переживала,потом поняла,что это способ снять с себя всю ответственность,переложить на меня груз своих "недоделок" и чтобы я все решила за нее,а если не получается-она не виновата(подруга),я не так насоветовала или ее нежелание взяло вверх((так длилось несколько лет,тогда я просто отступила и перестала постепенно общаться на эту тему,человек понял и придумал себе новые отговорки,но без меня)))но моя душа теперь спокойна,захочет-мы говорим,даю советы,помогаю,что в моих силах,сама эту тему никогда не завожу и даже слегка избегаю,т.к. все равно смысла в разговоре пока нет,итог не случится,нервы тратить не стоит))) ;)

спасибо за комплимент)) :flower: Да волосы отросли,до лопаток уже,правда из-за кудряшек кажется короткими,ну и пока еще тонкие,но опять-все как у мамы в детстве)))

 

NataLia*, Евусенька стильная красоточка!!! Второе фото как с журнала. Вы где отдыхали?

Большое спасибо,очень приятно))) :flower: Мне тоже очень нравится это фото,а фото мы сделали в Крыму(пос.Мирный)

Выздоравливайте уже скорее все!!!Пусть болячки уже обходят ваш дом стороной!!!

 

NataLia*, Наташ, советовалась я с тобой советовалась)), а в итоге ( только не ругайся)))), остановились мы на карликовом пуделе- выбирали из собак , с которыми можно не гулять регулярно, сложности не только с тем, кто пожелает из нас встать в 6 утра)), но и с местом выгула- рядом с нами плохо с этим. В субботу едем смотреть))

а почему ругать-то))))повеселила :D Сама когда-то была хозяйкой такой породы,до сих пор пребываю в восторге от ее ума))Уже щенком она меня этим поразила,у нас была чудная девочка.Порода хорошая,к тому же очень редкая сейчас,изживает себя,на смену йорки и т.д. пришли,так что и чистые,хорошие крови должны быть.Немного истеричны,эмоциональны,но это ерунда,зато хорошие друзья,так что как раз желаю вам найти вашего нового друга и полюбить его всей душой,а уж как и где писать будет-вопрос второй)))

 

Наталья, какие вы с Евусей нежные, прелестные!!!

спасибо огромное,Майя) :flower:

Меня волновало то, что ее обижают, а я не заступаюсь. Наверно, и я не права, надо было при маме выхватить эту тарелку и вернуть своему ребенку, но тогда я так не смогла сделать...

Скажем так,я до последнего даю Еве самой решить конфликт,с моими подсказками,но самой.Если же мой ребенок уже настолько расстроен и я чувствую,что я нужна сейчас ему,нужна моя помощь,значит действую,не смотря на других мам.Евусю сложно довести до такого состояния,обычно легко переключить на что-то,объяснить и т.д.,но бывает на каких-то "свежих" игрушках клинет или она объясняет словами ребенку,а он еще не говорит и не понимает.У старшего ребенка я бы точно забрала,а такой малышне,села бы перед ней,взяла тарелку с другой стороны и глядя в глаза, строгим голосом, попросила отдать печень Агате и ее тарелку,т.к. так поступать плохо,нельзя,а Настя хорошая девочка и плохо никогда не поступает(пока всегда срабатывает с другими детьми),если она еще хочет печенья,то ее обязательно угостят,но отбирать нельзя.Если это не помогло,значит взяла бы свою дочь на ручки и объяснила ей,что Настя младше,она еще не все умеет,давай я дам тебе новое печенье из самой любимой тарелочки,а Настя пусть доедает это,видимо ей оно очень понравилось,что никак не остановиться,но она наша гостья и мы ей это простим,больше она так не будет.Буду переключать Евусю на положительные эмоции,не копить злость на девочку,чтобы быстрее прошел стресс и негатив.

пока так эту ситуацию вижу.Я часто так общалась с нашей "обидчицей" :sorry: маму,бабушку и папу она не слушала,да и они не всегда могли-хотели достучаться,а меня,почти чужую тетю,сразу слышала,видела и понимала,т.к. я всегда искала с ней контакт в момент замечания,только лицом к лицу.Мы то вообще живем в соседних домах,гуляем в одно время,надо было решать ситуацию,чтобы моего ребенка не обижали,да и с другими детьми я ее "воспитывала" :sorry: а еще хотелось именно помочь ребенку научиться себя вести,контролировтаь,если это в моих силах,да и маме помочь(моей подруге)

 

Наталья, про те двери еще))) Если девочку не пронимает плач и слезы другого ребенка от ее поступка, то мои слова про то, что "двери больно, она расстраивается, не хлопай, не ломай" - ей вообще мимо ушей. Отвлекать чем-то другим уже я не собиралась - это она так от мамы убегала, которая не могла в течение получаса ее домой одеть.

а это зря так думаешь,как раз плачущие человеки их же возраста,не всегда и не всех трогают,многие и не замечают, :malicious: а вот больно игрушке,вещи,маме,собачке-работает чаще.Я уж не знаю как было,но я бы в качестве "отвлечь",поймала бы ее сразу и предложила бы ее одеть,т.к. я сегодня сказочная фея-одежды,помогаю быстро,интересно и легко одеться,по ходу одевания рассказывала бы все подряд,истории-сказки про куртки,штаны,ботинки из королевства "Гардероб",весело бы их одевала,ну и т.д.)))Деткам очень легко заговорить зубы,особенно чужим тетям,я никогда Еву не одеваю-раздеваю в гостях)))она предпочитает моих подруг или их деток) :D

я понимаю,твое легкое раздражение от ситуаций,обиду за Агату,которое у вас случилось с гостями,но порой только в наших силах их сделать проще и менее болезненными для нас же)

Изменено пользователем NataLia*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в отличие от вас открытие слушала ;) и то не с начала, у нас же утро и с Лиз не очень просто было смотреть, то покормила, то в туалет, то то, то другое :)

Но я скачала и вечером с мужем посмотрим, надеюсь в спокойной обстановке :)

 

А про деток и неадекватных родителей. Писать ничего не буду, но гляжу у нас тут взгляды совпадают в большинстве, вот бы нам жить по-соседству, вот бы здорово было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Евусю не узнать, такая взрослая в своих моднючих нарядах! Давай еще фотки!

ой-ой спасибо,засмущала))) :confusion::flower: Повзрослела-это точно,сама не узнаю порой)))

 

Наташа,какие фото сочные и четкие,я восхищаюсь Евиными глазками!!! И взгяд серьезный и осознанный такой.

спасибо большущее за приятные комплименты)) :flower: наши глазки-мамина гордость,это точно))С успехами в садике Машуню,у вас отличный курс наметился,сейчас пройдет адаптация(капризы,проблемы со сном и т.д.),потом все хорошо пойдет.Ева тоже первое время на мне после садика висела,целых 3,5 часа ведь не виделись)))

NataLia*, вы темнеете??? Или просто НГ во мраке :) Красивые фотки, Евуська - моднюська.

НГ во мраке))))вроде не темнеет,да и не думаю,что уже будет.Ева то золотистый блондин,то русая,то с рыжинкой,то беленькая. :) Спасибо,Викусь))) :flower:

Изменено пользователем NataLia*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, на меня молочка чет вообще в обратном направлении стала действовать :( оч люблю пить вообще просто молоко и с чаем его, но увы-в туалет совсем потом не бегается.

А ты чего не спишь? Я вот со схватками замучилась, схваткосчиталка в рд почему то отправляет. Но они еще не такие болючие, треники просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, на меня молочка чет вообще в обратном направлении стала действовать :( оч люблю пить вообще просто молоко и с чаем его, но увы-в туалет совсем потом не бегается. А ты чего не спишь? Я вот со схватками замучилась, схваткосчиталка в рд почему то отправляет. Но они еще не такие болючие, треники просто.

тогда уже любая жидкость кроме воды и спец.чаев будет задерживаться.Надо чуть-чуть еще подождать и больше воды простой пить.Канефрон тоже уже испробован?

Евик болеет,сидим дома,режим сбился,встаем позже,поэтому позволила себе сегодня все же выбраться к вам в ночи))) и написать,очень хочется не пропускать наши события)))

 

у меня подруга так с трениками в Гипермаркет скаталась,в церковь,по работе,а потом дома за 1час родила,до РД не доехала,а вот первую дочку- 3 дня родить не могла)))

ты аккуратнее,все таки вторые роды и небольшой перерыв,все может быть.Лучшая проверка это душ и таблетка нош-пы,она только треники и может снять.А с каким интервалом треники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела открытие Олимпиады первый раз в жизни)))) сравнить не с чем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо! Ты молодец, очень здорово пишешь, Евусе с тобой повезло!!!

Соглашаюсь с тобой во всем, я в принципе всегда открыта к креативности, что-то придумать, чтоб внимание переключить - с этим проблем нет и не было. И с этим печеньем что только не придумывала - я уже финал истории описала, а до этого и так с моей стороны было достаточно реверансов и придумок, чтобы начинаюшийся конфликт разрулить, но он-таки разразился. А Агату не устраивала другая тарелка, другое печенье и пр. Ей нужно было свое вернуть, как ни крути. И она со мной соглашалась, что это гости, насыпем еще печенья и т.д. Но мою тарелку отдайте! )))) И попросила потом этих гостей больше не звать.

Ладно, где-то я ситуацию упустила, впредь буду дальновиднее с этим ребенком)))

 

Мне открытие понравилось - оно обычно всегда скучнее закрытия и практически по одному сценарию во всех странах. Особенно балет наш впечатлил :) Да и в целом, все гладко и в одном духе сделано. Да, без каких-то мега-шоу, но по-моему последние открытия все похожи одно на другое.

А трибуны за спортсменами были пустые - туда потом атлетов посадили, вышедших.

 

Наташ, про фею - отличная идея ))) Но Агата вэто время была уже страшно обиженная, с меня не слезала, хотела спать, и я бы до Насти просто не добралась уже))) Ты не подумай, я не злой цербер, который детям ничего не разрешал - тут такой кавардак был, я очень лояльна, многое позволила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела открытие.Мне в общем тоже очень понравилось, единственное были несколько моментов затянуты, когда балет был, мне норм, а муж ворчал. Когда красные машины под "Время вперед" - вот, правда, ни о чем, это точно иностранцы не поймут, и в конце "боги" олимпиады уж больно долго, а так очень интересно и позитивненько :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕРАНИКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!

Что пожелать)))))) в первую очередь здоровья, еще? Ну хорошо, еще здоровья и тебе и твоим близким,)) пусть у тебя все получается) много цветов и поцелуев))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, счас на Лабиринте дополнительная скидка 14%, подскажите, где видно до какого числа/ времени она действует??? Спасибочки

 

СветланаМама, Светик, спасибо, так приятно ;)только я ВерОника :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прости, прости, прости)))) у меня планшет частенько сам меняет, а я забываю перечитывать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, ничего страшного, ничего же не случилось ;) Спасибо, что помнишь, правда ОЧЕНЬ приятно.

 

с Лабиринтом, вроде разобралась, до 12 дня до завтра, ну ладно, а то счас уже спать хочу.

Если не так, подскажите, плз. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, уря!!! ПРЯ-ЗДРЯВ-ЛЯ-ЕМ!!!! любви и удачи во всем!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, канефрон в таблах пила. Говорят капли эффективнее? Попробую их.

Ночью инт был 7 мин по 30-40 сек. Ношпу выпила, но без толку. К 6 утра упала спать. Сейчас все в ночном ритме продолжается. Интервал не меняется, болезненность не увеличивается. В общем, буду наблюдать.

 

Викуля, с днем варенья тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, держим кулачки,может все таки оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26мне рано еще ))) моя мама ток 21 приедет (пдр на 25), Ваню оставить не с кем. Я думаю мож эти треники от листа малины? Я начала его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ну роды если начались и боль ношпой не ушла,то скорее всего это роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, просится уже наружу малышик!!! ;) я тоже родила в 38,3 нед.... но у меня ни треников ни схваток не было... а тебе дадут самой родить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...