Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

а то мне тут посоветовала тож одна... чтоб зубки пошли, надо оказывается чесноком ребенку десна массировать :girl_cool:

Ужас то какой! :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, я ей посоветовала себе виски помассировать этим чесноком :girl_mad: пока зубов не было, так все достали...кто про чеснок, кто чайной ложечкой предлагал придавливать десны...под конец я просто всех посылала :girl_mad:

также и с ходьбой... с 10 мес она у нас с опорой ходила, ровно в год 3 шага сама сделала и все... в итоге сама пошла только в год и 2 мес почти :sorry: и тож все доставали... "ой, ну она у вас худенькая... что ж не ходит? худенькие всегда раньше, чем полненькие" :girl_mad: да какая разница какой ребенок, каждый индивидуален. я сама пошла в год и 2,5 мес, муж в год и 4 мес вообще :girl_cool: сейчас вот тож... дома сама носится, а на улице только за ручку. а меня это и радует...всегда при мне, а потом как начнет сама... носится буду :hohot: так что пусть пока что так :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, Конечно все индивидуальны+ генетика, если вы с мужем пошли в этом возрасте, значит большая вероятность, что и доча примерно в это время это освоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..советчики. У нас слава богу так не лезут с советами, тем более как кормить и такое прочее уж точно, кроме меня никто и не знает ничего,как лучше сделать моего ребенку.

Но бывает..например подруга заладила насчет ходунков, купи да купи. Я говорю зачем? Ну вот чтобы руки освободить и чтобы раньше пошел. Вот скажите, зачем мне это надо? Руки у меня итак свободные( в рюкзак посажу и делай что хошь) , а пойдет только когда сам пойдет, никакие ходунки не помогут. А мама повелась на это - КуПИ и всё тут. Ну чтобы с мамой не спорить нашла с рук ходунки какие то старые чтобы у мамы бегать по дому. Ну и что вы думаете, у меня сердце кровью обливалось, как Тео там неправильно и неудобно сидит. Вся перенервничалась. В итоге и Теодор тоже запротестовал против этих ходунков дурацких. Замечательно по полу передвигаемся или на руках у мамы с папой)))

Maria86, жевательный рефлекс может и раньше придти, чем зубы вылезут. Зубы ведь у всех по разному лезут, сама знаешь, а жевать деснами можно. ))))

lilleke, да не за что )) Только смотри, что ребенка удобнее в фотоателье фотографировать. Я смотрю, ты худеешь..ты на диете сидишь? Занимаешься чем нибудь ? А какой у тебя рост? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ну ходьба, может и не относится к генетике... не значит конечно, что если мы пошли поздно, то и ребенок... она у нас стала ходить *пусть с опорой* рано, просто боялась отпуститься... а я не налягала на нее. малыш сам знает когда ему нужно что-то сделать. я с 6 мес ей стала стишки-потешки читать, картинки показывать, учить... она просто все книги брала и кидала... а я каждый раз продолжала... так вот до года и 2 мес. только тогда ее стали интересовать картинки и стишки и то, сейчас я начинаю читать, она на картинках покажет кису, собачку, зайку и переворачивает... а я не успела дочитать.. и попробую обратно переверни.. ох ору будет :D а вот зубки по генетике идут... но мы тут не вписались... у нее вышли почти в 11 мес, а у меня ровно в 6 мес, у мужа в 7,5 мес :)

landysh, мне Александрова сразу сказала, чтобы никаких ходунков не использовали :) вызывает и искревление позвоночника и плоскостопие - ребенок неестественно расположен. и так жаль детей, которых сажают в них с 4-5 мес :cry: у меня однокурсница (на 3 недели раньше меня родила) малого стала в ходунки сажать с 6 мес... в итоге он пошел в год и месяц, а мы без них в год месяц и 25 дней :D

ну мы с мужем решили сначала там попробывать, авось выйдет с этим чудо-аппаратом :Crazy:

да, я на системе) рост 173 :girl_cool: у меня с весом эпопея... забер. с 75 кг, в роддом 10 марта поступила с 82, рожать 15го пошла с 80 кг, 18го вышла с роддома с 75...в конце мая того года была 72 кг... а потом как начало все приходить... и питалась специально для кормления малышки...вообщем в августе 2011 я была уже 80, а в ноябре 84...это меня и торкнуло, что больше, чем во время беременности.. обычный вес 68-69... но после больницы 2009 г была 63 - идеально.. теперь хочу 58-60 :Crazy: :Crazy: :Crazy: желательно к 6 ноябрю... у нас с мужем 2 годовщины: 5 лет как вместе и 2 года в браке :) так что активно худею... первые 5 кг скидывала 5 мес... а на системе -60 с середины апреля и вот еще -5 кг :girl_dance: ну и дома занимаюсь... вечерами бегаю полчаса :love:

Изменено пользователем lilleke
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, да, я уже переехала :) теперь вся в ожидании, ПДР у меня с 21 по 26 июня.

Изменено пользователем Bitsy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, о, молодец, худеешь! ))) У меня после родов уходил вес, но теперь остановился. И для того, чтобы похудеть , надо мне голодать после шести, а для меня это такая пытка! Я бы тоже хотела в идеале сбросить еще 8-9 кг . Но я грудью кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я к вам на секундочку, пока Мария спатенькает. Извиняюсь, что не в курсе ваших новых событий, сами понимаете- у меня дома круговерть. :) Учимся жить втроём ( не считая кошки Муськи :) ). Всё так ново, всё так трудно. Прорвёмся конечно, но пока тяжело.

 

Вот мой важный вопрос! : Я не знаю, что делать с гражданством. У меня серый паспорт, муж россиянен. Когда надо идти в миграционный? И что вообще надо делать? Там срок какой есть для подачи на эстонское гражданство? Кто сталкивался (точнее у кого нет гражданства как у меня, что вы делали? ).

 

Bitsy, уже скоро :) Отсыпайся, отъедайся, балуй себя по полной. Потом караул будет. :) Про себя вообще забудешь, всё время будет пренадлежать лялечке! И есть почти ничего нельзя :(. А так хочется напасть на : шоколад, апельсины, грибы маринованые, морожеееееноееее. Эххх. Вишня, клубника. Звездец :malicious: . Кто ы мне такой совет дал, перед родами.

 

Мурёночек, откуда хотите заказ делать? Может и я что закажу? Дайте ссыль :).

Изменено пользователем Avtomatika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Ты грудью кормишь? у ребенка реакция на продукты, которые ты ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy, ооо, класс! у меня у мужа ДР 27го.. я так хотела малыша к его празднику родить и ТАААААК не хотела в марте рожать))) Бог решил по своему))))теперь надеюсь, что второй будет июньский :D

landysh, на системе -60 питаются беременные и кормящие мамочки :reverans: это не диета, а образ жизни. оно идет как раздельное питание :D я себе ни в чем не отказываю. вчера нахомячилась шоколада, булочки с сыром, салатик, сардельку, бутики и арбуз, сегодня утро -600 грамм :sorry: моя одноклассница родила в сентябре, так она с октября на систему села и за 3 месяца сбросила 15 кг, что набрала за беременность ;)

но в принципи 8-9 кг это не критически) у меня по идее было 15, если взять мой вес обычный 68-69... но как я хочу, то уже 24-26 кг :sorry: да и вообще меня просто достало свое отображение в зеркале... а сейчас все комплиментами засыпают :m0591:

Avtomatika, привет... ой, я к сожалению ничем помочь не могу... вообще, одноклассница мне сказала, что если хочешь чтобы у ребенка было эст.гражданство и без всякого геммороя для него с С1, то надо до года делать... причем если никто из родителей негражданин Эстонии или если оба граждане, но приобретенное гражданство. но опять-таки.. это сказали, а как на самом деле...

я не заморачивалась по этому поводу, так как у меня приобретеное, а у муж - эстонец, поэтому у нас точно будет эст. гражданство :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро утро!

lilleke, Спортсменка, а я бег не дюблю :m0591:

Bitsy, Ох, совсем чуток :P

Avtomatika, Наташ, почитай тут, как время будет

Ссылки скрыты.

Ссыдки в личку пошлю про покупки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, я всю жизнь не любила бег... а муж летом всегда бегает... попробывали в мае как-то побегать... теперь вот как он дома так вместе, как неделю нет - я одна, когда хорошая погода ;)

=============

Мне муж вчера такой сюрприз сделал :confusion:

он 10го уехал и должен был 21го приехать только... а вчера с 20 до сегодня 8 утра у него был перерыв, так он в вчера в 9 вечера был у нас :friend: романтика, мммм...) утром правда в 6.30 уехал :( но у меня такое романтическо-игривое настроение :embrace: прямо ррррр :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, В позапрошлом году вы тоже в это время примерно романтично поиграли :m0591::malicious::D;) Наташ, скинь мне свой номерок в личку, а то нам всё не собраться, так если будем в 5 на улочке, то звякнем тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, 23 июня мы сыграли))) я была приболевшая и муж меня решил полечить))

сейчас напишу номер :) мы сегодня как раз идем на прогулку

завтра я в Нарву на экзамен с Полинкой еду, так что вечером гулять не будем... натаскаюсь ее и так... поедем без коляски ;)

 

вчера перед сном взвесила малую... итого в год и 3 месяца весит 9600 г)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

lilleke, оо, вы миниатюрные, а рост какой?У меня Ксюшка тож схуднула, видно очень, живот ввалился, ляшечки похудели, только щеки остались, но она и двигается много))

ты молодец, что на диете сидишь, мне вот все от живота никак не избавиться, вес вроде снижается сам по себе, а вот беременный пуз все еще торчит :girl_mad:мне лень заниматься, думала от прогулок сам уйдет, а нифига, видимо старею :think1:

 

Мурёночек, видела тебя из окошка,в субботу днем, ты с коляской по алее гуляла))и потмо еще Юлю увидела в воскресенье, она, наверное под дождь попала.

 

КАжись лето эстонское кончилось :Crazy: ну я хоть позагорать успела в субботу :)

 

Avtomatika, ой, крепись мать!!все скоро наладиться, сама себя как вспомню в первый месяц, синяки под глазами, засыпала на ходу, с грудью проблемы, но у у нас хоть газиков сильных не было. скоро станет легче!

 

landysh, вы в какое время гуляете?я скорее всего к маме на недель ку приеду, завтра или сегодня выезжать будем.

 

 

а куда Юля пропала?видимо так и не подключили интернет :think1:

 

Bitsy, совсем чуть-чуть осталось!скоро будешь с дочей на руках :reverans:

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, у меня тоже живот торчит. Никогда не было живота, а тут...Но зато удобно ребенка на него сажать ))))))))0

Маша, а где вы покупали панамки с веревочками?

Мы утром гуляем, если мама успевает собраться..с 10,11 часов, днем с двух, и бывает даже вечером выходим . )))

Мы на выходных были у мамы. Я тоже позагорала малость в субботу. А вчера сходили наконец то в баню. !!!

А еще вчера же был такой сильный ветер , что жуть. Мы уже ехали по кварталу близ Лукойла и я смотрю, на нас что то летит сверху! Большая ветка с дерева, прям на лобовое стекло, Мы по ней так и проехались. Хорошо, хоть не само дерево. Блин, сердце в пятки ушло....

lilleke, я заметила, что меня спасет от лишнего веса только воздержание от еды после шести )))

Изменено пользователем landysh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, Ну тогда посмотрим, как вечером, если я не сильно измотаюсь))) то выберусь.

Maria86, :) А Юля, да, всё без интернета. Всем большой привет передаёт :girl_bye:

landysh, Да, ветрище ещё какой был...меня с коляской тоже вчера сносило. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, мы в такое же время примерно гуляем, только вечером редко, а то Ксюша помто тогда плохо засыпает. вечермо ей надо ползать, лазить, шкодить чтоб израсходовать энергию.

у меня жвот и раньше был, но не такой, раньше хоть втянуть могла, а теперь нет, у меня вес меньше чем до Б, а вот неокторая одежда в пузе не сходится :( но зато грудь))))осталась как во ремя Б что очень радует и отвисла не сильно :reverans:

панамки в линдексе брала.

у меня огородный загар, я забыла купальник взять и загорала в майке, теперь я в панике, в пятницу на выпускной идти, а у меня платье с глубоким вырезом и загар маечный :girl_mad::think1: придется что-то придумывать :Crazy:

ветер вчера да, мы уезжали от вас еще не так было, а приехали в тарту тут ураганище, но тепло было. а у вас утром гулять поши, успели только до арахиса дойти и дождь пошел, пришлось возвращаться домой :girl_mad:

 

Мурёночек, ну может тогда хоть на прогулке встретимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, рост к сожалению не знаю... ее мне никак не замерить... а у Александровой контроль веса и роста до года, вот в год были 8900 и 79 см, теперь к ней как заболеем, а мы ТТТ не болеем, пыталась вчера сама замерить рост примерно 82-83...она у нас вообще худышка... родилась правда еще и коротышкой...2850 и 49, но потом все в рост пошло))) вымахала...

ну да, у вас такой возраст уже, что вы совсем активные)))ну и уже и должны меньше в весе набирать))

а мы покушаем и сразу какаем.. покаки по 4 раза в день в среднем... просто жесть)) куда ж толстеть-то?))

ой лааадно, возраст))) 2-3 года разница... это не от возраста)) просто значит тебя это ПОКА что устраивает... я как набрала до 84... понимала головой, что надо худеть... но все равно не получалось, а потом в один момент торкнуло и процесс пошел)

мы до года и месяца гуляли с 12 до 15... она и спала, и смотрела вокруг... а теперь на улице просто не засыпает, вырывается из коляски, орет... поэтому спим теперь дома, кушаем и в 17 выползаем на улицу :D

landysh, какой кошмар! хорошо, что все обошлось!не хочу расстраивать, но у меня до дочкиных 8-9 месяцев тож вес падал потихоньку если я просто не ела по 18 да и до беременности так всегда было... а потом остановилось и хоть ты тресни... на системе так же после 18 нельзя есть, но там еще и правила раздельного питания... типа нельзя совмещать мясное с картошкой-макаронами...)

Мурёночек, ну звони тогда) у нас сегодня график сбился, она уснула сама в 11, вместо 13 часов...еда тож сдвинулась... ну будем как-то выравнивать... мы в 5 выходим + - 15 минут... будем до 19 гулять примерно.. надо в магаз еще за памперсами, вчера ходила в максиму... думала купить пока со скидкой и фиг с маслом... меня так бесит наш максима, половину, что хотела купить просто нет... а в Йыхви всегда есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, мы тоже коротышки были, даже меньше вас 2674 и 45 см, и тоже быстро нагнала и вес и рост)))я тут уже писала как-то, у тебя ж стимулированная Б была?серофеном?мне гинеколог сказала это побочка, детишки на серофене обычно малышами рождаются, вот у Нади тоже Русланчик маленьким родился, а теперь вон какой большой))

а где ты эту диету нашла :m0591: может и мне на ней посидеть, чтоб сдбросит до идеала, хотя бы до 60 кг :confusion: я рожать пошла 83, а с роддома пришла встала на весы и чуть не упала, вес был 78 кг, но потом резко вниз пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ну вы и родились ровно на 2 недели раньше нас... а на последних неделях малыши в день по 50 грамм набирают и за 2 недели примерно 3-4 см, так что доходили бы до 40 недель, то были бы поболее 3 кг и к 50 см... а мы-то переношенные)

да у меня Б стимулированная, серофеном. Не знаю, моя Г сказала, что никак не влияет это) Я сама родилась немногим более 3 кг и муж также... единственное, что я ростом 52 родилась, а муж 54... но в итоге в год она нас обскакала...) я была в год 77 см (высокая, по норме 75), муж 76... а она вообще 79)

это не диета, это система...)) диета когда что-то себе запрещаешь, а на системе можно есть ВСЕ, но в определенное время)

набери в гугл "система минус 60" там первый сайт будет, официальный... там много советов, принципов питания и стимулирующих фоток ;)

ну ты почти как я))) в роддом поступила с 82, рожать пошла с 80, вышла с 75 как до Б... но я в итоге потом до 84 снова набрала... а ты скидывать стала. ;) я тож хочу 60... ну может потом на 58-59 решусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, мне ж поэтому кесарево и делали, что ребенок вес не набирал, точнее это была одна из причин.

гляну сайт. может смогу придерживаться правильного питания :D

помню себя в весе 55кг, кожа да кости, рост у меня 173, все-таки идеально около 60 кг, но с условием что все подтянуто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , мы побывали в больничке с ночевкой, я в дневнике все написала.

Maria86, у кого выпускной?

lilleke, я в принципе так и стараюсь питаться, раздельно. но очень люблю сладкое..печеньки там ...орешки и желательно вечером )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, добавлю свои пять копек по поводу системы минус 60. Я за два месяца скинула на ней около 10 килограмм. Сложно первую недельку, потому как сама сластена. Каждое утро надо было что-то сладкое слопать. Потом уже одной конфетки хватало. после родов планирую опять питаться по системе, хотя многие и во время беременнобси ей придерживаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Яна, с прибытием вас домой! Желаем Теодорчику крепкого здоровья! Он молодец быстро поправился :flower: :flower: :flower::friend: Берегите себя!

Maria86, midsummer, :girl_bye: приветик! На среду и четверг обещали хорошую погоду, пойдёте дышать свежим воздухом? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...