Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Romaska, да о поле мы даже и не мечтаем еще, нам бы просто посмотреть - познакомиться так сказать ручки-ножки посчитать

как раз, когда пальчики будут считать, будут и искать 21й пальчик :) У нас вот не нашли, и не ошиблись :) Пупсик оказался девочкой, хотя сомневалась я до последнего.

 

ну я папу не видела, может и на него похожа, но твое точно что-то есть

потом выложу в БТ (базальная температура) фото. Если успею, то сегодня. :)

 

Avtomatika, ой, какая хорошенькая девочка ! Сама отлично выглядишь! Довольна коляской?

Спасибо. :confusion: Пока довольна. Минусов не нашла ещё :). Но колёса до сих пор пахнут сильно резиной. Если б дома хранила коляску, то пошла бы менять их. Всяко это не норма. Раз у вас ни у кого не воняли.

 

Мурёночек, Спасибо. Русланчик твой прям каждую неделю, чем то поражает :). Так здорово! Все эти умелки, так интересно всё это :).

 

Сегодня выдал МАМА

Ну вообще класс! Вот оно, долгожданное словечко! Поздравляю! :flower:

 

Romaska, Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Мдяяя....Как сегодня Ми? получше глазик?

Avtomatika, Спасибки! Это да, очень трогательно! А Машулька уже что-нибудь умеет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз, когда пальчики будут считать, будут и искать 21й пальчик :) У нас вот не нашли, и не ошиблись :) Пупсик оказался девочкой, хотя сомневалась я до последнего.

 

На каком сроке вам уже девочку увидели? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Машулька уже что-нибудь умеет?

кричать умеет так, что в ушах звенит у всех, в радиусе 100 метров. :) Пока умеем тока по кровати перемещаться, по маминой с папиной, каким то странным способом "червечка".

 

На каком сроке вам уже девочку увидели?

ой нам не рано. на втором скрининге. почти в 20ть недель. Но на 14-16 неделе уже могут разглядеть.

 

Добавила фото папика в БТ (базальная температура)

 

Девочки, а газоотводные трубочки у нас в Эстонии вообще есть в продаже? Кто пользовался? Я спрашивала в аптеке, на меня посмотрели так-будто о таких и не слыхали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а газоотводные трубочки у нас в Эстонии вообще есть в продаже? Кто пользовался? Я спрашивала в аптеке, на меня посмотрели так-будто о таких и не слыхали.

продаются. но я не покупала, нам и не понадобилось. ты объяснила для чего они нужны? может они как то по другому называются?

а вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Avtomatika, Какие вы красавицы!

 

Мурёночек, Как это здорово услышать от своего ребенка такое заветное и долгожданное слово-МАМА! Мне кажется это ни с чем не сравниться! Умнички!

 

Mmariposa, Мне пол предположительно сказали на 16ой неделе. До сих пор только подтверждают.

 

Побывала я на курсах. Что сказать, сложное это дело цветочки лепить. Очень много нюансов узнала. Цветы у меня получились, мягко говоря, не очень. Неаккуратно жутко. Но бросать не буду, буду совершенствоваться дальше. Все же того времени, что давалось на курсах катострафически мало. Там можно узнать только азы этого дела, остальное все сама. сама...

Честно говоря очень устала за два дня, первый день вообще еле высидела, как зомби, сказалась бессонная ночь. Второй день высидела не весь, не видела смысла, все, что нужно по урокам можно найти в интернете, а примерно как надо лепить теперь знаю. Фотки моих творений добавила в профиль....и фото пузика добавила.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmariposa, Нам в 20+3 сказали мальчика :)

Avtomatika, У нас как то особо не плакал, только кряхтел :) Теперь видим, что доча на папу похожа :flower: По поводу газоотводных трубочек я прочитала во время Б что-то негативное, так что я даже не рассматривала их :sorry:midsummer, Это уж точно! самое приятное!!! :D Насть, ты так к себе строга я скажу! Я такой красоты не видела никогда! Цветы точно живые получились!!! Даже не верится, что с первого раза :think1::DПузик тааак подрос :class:

Изменено пользователем Мурёночек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Настя, согласна с Надей!!! Цветы, как живые!!! особенно на первой фотке!!!

А пузик заметно подрос )))))

Мурёночек, ой, Надя, а вас то я и пропустила ))) Поздравляю вас с такими замечательными умелками )))

Изменено пользователем landysh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Спасиюбо, Яночка!!! :friend: Ну как вечер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, с умелкам Руслана!!у меня Ксюша тоже где-то после 6 месяцев замамкала :flower:

Мы вас когда вчера встретили Ксюшу хватило только до 14 школы, а потмо разоралась и пришлось опять пустую коляску катать, а она на руках сидела :girl_mad:

 

 

midsummer, цветы прелесть!пузико тоже!подросли!

 

а у нас тихий ужас творится(((Ксюша стала неуправляемой, весь режим сбился, короче не знаю в чем дело, грешу на зубы :think1:

 

Avtomatika, дааа, доча на папу похожа)))но поменяется еще 100 раз!

газоотводные трубочки у анс не продают в Эстонии, а вот в роддоме есть, некоторые там "берут" прозапас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmariposa, мне в 20 недель девочку рассмотрели, на первом скрининге не видели, пряталась красотка моя ;)

Мурёночек, спасибо, получше, опухоль спала, под глазом как синячок остался.

midsummer, ничего себе неаккуратно, очень красивые цветики у тебя, молодчина :) И пуззз симпатичный ,подросший)) Как Ярослава себя ведет?Как твой зуб?

Avtomatika, а я не вижу на кого ребенок похож :m0591: В любом случае она еще поменяется много-много раз))Что-то я упустила...ты в какой больнице рожала, у нас в К-Я? Как впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, ой, пропустила, что Милюшу кусил кто-то, скорейшего выздоровления!мама рассказывала у них на работе внучку у женщины тоже то ли мошка, то ли комар кусил, так весь глаз опух, потом все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer , мне как всегда орхидеи больше всего нравятся! Это что за материал? Классный домик для дочи! Тяжело его носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, спасибо. уже все прошло. У нашей так же весь глаз заплывший был, но уже все нормально ....Как ваши дела с продажей коляски? Интересуются?

 

Mmariposa, с неделькой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Спасибо, Надюша! Но огрехов дейстительно много, просто на фото их не видно.

 

landysh, Спасибо! Мне первый тоже больше всего нравится как получился. Жду теперь инструменты для создания цветов, буду дома делать.

 

Maria86, Спасибо! Да, пуз вырос сильно. Может переходный возраст у нее?

 

Romaska, Спасибо! Ярославочка дерется только так, иногда даже больно бьет или головой вниз упрется, что не повернуться, так неприятно и больно.

 

Mmariposa, Я сама орхидею люблю, но у меня с живыми не получается дружба, загибаются они у меня, так что теперь будут такие.

Нет, домик не тяжело носить, больше беспокоят побочные эффекты от беременности-это отеки, неповоротливость и постоянно жаааарко...Поздравляю с неделькой. Кажется, что вчера у меня только 11 недель было, быстро так время летит...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Так вы теперь значит коляску новую хотите? Мда..плохо, когда так не сидится малышу. Руслан с утра сегодня у меня так и не уснул, а в конце вообще расплакался- пришлось на руки брать. Да и днём особо не удалось поспать...уже боюсь наступления вечера :m0591: Надеюсь, поспим с ним ещё немножко вместе :malicious:

Romaska, Юль, ну как вода? Могу тебе ссылку бросить в личку про фильтр- почитаешь, посмотришь, подумаешь :D Моё мнение уже знаешь :P

Mmariposa, С неделькой :flower:

midsummer, Насть, так это можно налепить таких букетов и по дому расставить? :think1::D Здоровско!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, интересуются, но я не скидываю цену, да и нас другая коляска тоже не подойдет, я в выходные пробовала у знакомой ко мне лицом ее повозить все тоже самое :girl_mad:

 

midsummer, ой, надеюсь, что возраст такой, по календарю кризисов как раз время с тучкой, аж до 17 июля :think1:

 

Мурёночек, я хотела, да, теперь не хочу, я вообще боюсь, что как Ксюша затопает, то коляска и не нужна будет :girl_mad: сегодня уснула на часик днем в коляске, без криков, а помто опять папа ее на руках таскал, а я коляску катала, она как слово коляска слышит так орет сразу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ничего особенного в этой воде нет :) для меня она обычная :sorry: не водохлеб я :D За ссылку спасибо ,почитаю :reverans: А моя Миля сегодня днем на прогулке спать отказалась, капризничала...дома в 6 вечера ее только уложила :Crazy: что-то на детей сегодня действует))))

Maria86, ах вот оно что....Ксю вообще не хочет в коляске...а как вы гулять будете, пока она не ходит, на руках? Может, пройдет это у нее :confusion: А что у тебя за календарь кризисов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, :think1: эх, детки, и что им надо...Маш, ты про этот календарь кризисов говоришь?

Ссылки скрыты.

Я смотрю он стандартный :)

Romaska, Я вот тоже только сейчас уложила, но хоть с папкой поиграл, а я поспала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, я думаю на нас еще поездки так влияют, там у мамы весь режим ребенку сбили, вчера аж в 11 вечера только у снула со скандалом, а сегодня все как обычо со сном, только днем капризулит, на руки просится, она так все в рот тянет и от этого орет, я думаю, все-таки зубы у нее, вот и хнычет.

ну пока папа наш еще в отпуске на руках ее таскает, на площадку ездим, на качелях катаем, по песку ползает, ходит вдоль чего-нибудь, сегодня вот на горку забралась и скатилась, все свежий воздух, днем спала в коляске часок, а мы толькоу ресторанчика присели успели по мороженному съесть и сразу проснулась))пришлось на руках таскать, хотя минут 20 все-так ипосидела в коляске))

Про календарь кризисов, Надя дала ссылку))

Мурёночек, да, вот и пойми что надо, раньше я всегда справлялась, а сейчас вот уже вторую неделю прям руки опускаются, я не понимаю от чего ребенок временами так горько плачет :( :( :girl_mad: муж в отпуске, так говорит устал больше чем когда работал :Crazy:

календарик именно этот,я заглянула в него, так у нас там тучки :girl_mad:

 

Сегодня смогли успокоить ребенка и не поверите чем :Crazy: :Crazy: музыкальным каналом с танцевальной музыкой :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: оказывается Ксюшка любит музыку и чтоб погромче. танцевала только так и руками и попой, так смешно)))

в выходные опять к вам едем, точнее может уже в четрверг, так что может удастся погулять, если Ксюша будет в настроении!

 

landysh, Яна, мы попробовали Ксюшу в рюкзачке носить, она орет еще больше чем в коляске :Crazy: ей надо лицом вперед и чтоб еще крутиться могла, а там никак :Crazy: так что все-таки не наш вариант :)

 

Mmariposa, а ты пузико фоткаешь?интересно было бы посмотреть как растет))

 

эх, как я скучаю по пузику :)

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, так ты коляску решила продать и другую купить? Или как ? Как без коляски то? :think1:

У нас был период вообще так плохо сидел в коляске, девочки подтвердят. Часто приходилось на руках таскать. Может и у Ксюши такое пройдет. Может правда зубы лезут, хочет к маме, а тут в коляску её сажают.

Romaska, как у Мили глазик? Юля, где ты покупала говядину и телятину?

На курицу у нас тоже реакция пошла: щеки шелушатся. Сегодня были у врача, сказали не давать курицу и индюка. Что они плохие выращенные на гормонах.. А я об этом даже не подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, да я тут вариант нашла, ситикросс хотела, но свою жалко за даром отдавать,я просто думала млао ли если лицом ко мне будет, то тогда будет сидеть, а нет, так что теперь будет на своей ездить, когда удастся, а так мне муж не дает коляску продать и новую купить :Crazy: я его уже достала с этими колясками :Crazy: у меня можно сказать вообще не сидит, только начинаю опусктаь ее чтоб посадить - машет руками и начинает оруть, слезы градом :Crazy: раньше могла долго сидеть, глазеть, а теперь вот такое творит, мне теперь даже не погулять нормально :girl_mad: нереально одной коляску толкать и ребенка тащить :think1:

мясо на базаре посмотри, но я тоже не умею отличать говядину от телятины, а мы так и едим одни овощи, мясо не прзнает, а я и не настаиваю :)

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, так разве у тебя не ситикросс? )) я в них не разбираюсь )))

Сегодня все магазины на квартале обошла, аж зло берет: ни черта нету. Надо как то собраться с утречка в Йыхви за мясом. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, нееее, у меня скутер :Crazy: нельзя менять положение сиденья, а в ситикросе можно и к маме лицом, и к дороге, и она поболее размером моей будет, но и цена почти в два раза больше, чем за мою...жалею немного, что пожадничала :Crazy: но ничего, второму ребенку точно ее возьму :D

я не умею мясо выбирать, родителям доверяю это дело :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, привет! Глаз уже нормальный, все прошло))ттт Говядину и телятину в Нарве покупаем, если туда ездим, а чаще всего в Йыхви..телятину на заказ привозят ;)

Maria86, а почему ты в овощи не хочешь мясо добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...