Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

midsummer, Вот это ты молодец! Будем надеяться, что и в их семью скоро прилетит аист :grin:

Nastasja87, Приветик, добро пожаловать!!! Как тебя зовут? Настя? :wave: Вот нашла такой сайтик

Ссылки скрыты.

, может подойдёт :pardon: Я сама недавно в ТЛН-е живу, знаю, что тут где-то есть центр планирования семьи, могу попозже поточнее разузнать. Но надеюсь, тебе не понадобиться уже в этом цикле ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Настя привет! :) поздравляю, молодцы! у меня такое же ощущение, до сих пор не верю в свою Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, красивое фото! :) как прошла прогулка в зоопарке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Контрольный чих тебе, в догонку :swoon2: ПЧХИИИИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Bitsy, Животик вырастет- поверите :grin:

Bitsy, да я тут рассказывавла как прошла.. :D заморозили ребёнка :blush: ветер сильный был, так что неприятно...грелись в слоновнике :taunt:

Avtomatika, Наташа, как шевелюшки? Уже ощутимее? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Очень редко движения чувствую. Сегодня напугалась, в бочину машины снег мокрый с дороги долбанул, пузик отреагировал конкретно. Иногда когда сижу долго (сидеть вообще не удобно стало почему то), то тоже бьётся лялик в живот, видимо ему тоже не удобно, когда всё зажимается.

Во, девочки, прикольно почитать:

 

Мысли беременной женщины

1. А вдруг я не смогу забеременеть?..

2. Я точно никогда не смогу забеременеть!...

3. Ну вот, уже и грудь заболела, к менструации…

4. Опять шалеют мои месячные…

5. Куплю-ка я тест на всякий случай…

6. (2 полоски) А ведь тесты часто ошибаются…

7. (После подтверждения беременности врачом) Мужу: - Я беременна! (Он даже не упал в обморок от счастья…)

8. Боже мой! А на четвертой неделе я выпила 2 бокала вина! А по-моему, на пятой – я психанула, и выкурила 3 сигареты! А ЕСЛИ ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА РЕБЕНКЕ?!!!

9. (сдавая анализы) – Обязательно найдут какую-то гадость…

10. Какие резкие у меня духи!

11. Мужу (поздно вечером) – Ты что на работе опять ел эти вонючие сухарики?!!

12. (поедая третий кг мандаринов) – Ерунду говорят, что огурцов хочется. Я ем как обычно!

13. Я как-то много мяса ем… К мальчику!

14. Все время шоколаду хочется – к девочке!

15. (на 10-12 неделе) – Видите, видите, животик уже увеличился! (Они ничего не понимают…)

16. Задолбала эта тошнота!

17. Ой, чего-то меня уже 2 часа не тошнит, а в друг с малышом что-то случилось?

18. Зачем люди ругаются и вообще нервничают? Все ведь можно решить спокойно и мирно…

19. Какие они все злобные и жестокие!

20. (Примерно на 16-17той неделе) Ой, что-то порхает в животе! Он шевелится!

21. Какая у меня шикарная грудь!

22. Что-то я совсем не прибавляю в весе…

23. Ну и страшная же эта одежда для беременных!

24. Что-то я быстро в весе прибавляю…

25. Я стала ходить – ну как медведь!

26. Мужу: - Посмотри, пожалуйста, там нет растяжек? а целлюлита? (Наверное, врет)

27. Мужу: - Ну послушай, послушай, он же пихается! (после безуспешных попыток – Какой он нечуткий! Это он нарочно!)

28. Ой, а что это за желтые пятна на футболке!

29. (На УЗИ) – Вы уверены, что там мальчик? (Я ничего не вижу)

30. (Через минуту): - Смотри, у него твой лоб! (нос, подбородок)..

31. По-моему, я - стройняшка, и почему он называет меня бегемотом…

32. Я ей уже 3 раза сказала, что мальчик! Зачем тогда спрашивать?! Поразительное равнодушие…

33. Наверняка, меня «наколют» с декретными…

34. (Рыдая) – Пупок, пупочек! Куда ты?!

35. Оказывается, геркулес – это вкусно…

36. Сами бы они попробовали пить 200 мл жидкости в день!

37. (на 33-35 неделе) – Опять тонус! Погоди, погоди, малыш, вылезать!

38. Как сексу-то хочется…

39. Эти весы ИСПОРЧЕНЫ!

40. (О муже) – Он меня не любит! И ребенка он совсем не хочет…

41. Он почему-то совсем не шевелится… что-то случилось!

42. Что-то малыш активно пихается…а вдруг ему кислорода не хватает!

43. (с 37 недели) – ой, что-то живот болит… это ПРЕДВЕСТНИКИ! Кошмар, у меня ничего не готово!

44. Ну вот, все готово! Можно вылезать!

45. ЭЭЭЭЭЭЭЭЙ!!! Уже МОЖНО! УЖЕ ПОРА!

46. Как они задолбали с этим вопросом!..

47. Вот и ПДР прошел…

48. Интересно, это выделения или воды подтекают?

49. НУ? НУ? БОЛИТ! НАЧАЛОСЬ?!!!

50. Я, наверное, никогда не рожу…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Ха, вроде что-то уже подозревает, но тест пока не делала. Вот выдержка у человека, я бы уже пол аптеки скупила... :D

 

Bitsy, Спасибо! Я поверю только тогда, когда мне врач подтвердит, а пока еще куча сомнений, хотя уже тестов штуки 4 сделала и все положительные...Как сама то себя чувствуешь?

 

Avtomatika, Хехех, спасибо! Поздравляю с шевелюшками!

У меня до 9 пункта пока все сходится! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, у меня до 23 пока сходится пункта :))))))) У меня кстати один раз тоже тест нарисовал слабенькую положительную, ложную :( Но в этот раз грудь болела и болела, и не наврали сисеньки :drinks: :) А муж сам просил, ну на ещё тестик, посикай, хочу ещё полосочку, хотя уже и так понятно было, при задержке в 2 недели :) Всё не мог налюбоваться на яркую контрольную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, у меня только соски сами болят, когда трогаешь...то слабее, то сильнее, то вообще не болят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Привет.. да мы не только тески, так еще и из одного города :D

Maria86, хмм, что-то я не слышала такой в Тлн, думала у своего Г спросить, так записана только аж через 2 месяца..

Мурёночек, привет, да, я Настя.. да я сама то только 6-й год в Таллинне, так что почти тут ничего не знаю о клиниках всяких... А сможешь да, как-нибудь узнать о центре планирования? а так сама надеюсь, что не понадобится, да надежда уже тает с каждым днем, по графику хоть и уже задержка идет, а тест с 1-й полоской, не знаю уже, то ли О была позже, чем программа нарисовала, то ли не знаю что и думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, ну думаю в твоём случае тесты уже говорят о свершившемся, грудь всё таки не у всех болит. тьфу тьфу тьфу

У меня она обычно за пару дней до месячных переставала болеть- стабильно, а в этот раз не перестала. Ты смотрю тесты дорогие делаешь :dirol: Я за все года, столько бабок на них спустила, что в последнее время покупала самые дешёвые, с Сельвера например за 1,3 евро. Скажу так- нет разницы, лишнее за пластмассу переплачиваешь. Лучше разницу на витамины потрать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasja87, :friends: привет, давно планируешь?

Уже вижу в профиле. Всего то пару месяцев, ну вы прям хотите чтоб сразу :))))))))) Рано дёргаться ещё, всё само получится, рановато пока мужа таскать к докторам. Проверься сама пока, так сказать по "программе планирования" ,на всякие бяки и гормоны:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasja87, :friends: привет, давно планируешь?

Уже вижу в профиле. Всего то пару месяцев, ну вы прям хотите чтоб сразу :))))))))) Рано дёргаться ещё, всё само получится, рановато пока мужа таскать к докторам. Проверься сама пока, так сказать по "программе планирования" ,на всякие бяки и гормоны:)

привет.. ну можно сказать, что почти год, в профиле не верно поставлено, только не знаю, наверно надо отнять еще несколько месяцев, то когда гормон один шалил, потом месяц меня не было в Эстонии, то потом цикл на ОК, т.к. другой гормон зашалил, но пришлось отменить из-за побочных эффектов... но правда я не отслеживала по тестам овуляцию, и по БТ (базальная температура) ну может от силы цикла 3-4 смотрела... вот думаем с мужем, чтобы он на проверку сходил, вот как-то так...

сама то уже и на бяки прошла, сказали, что все отлично, только прогестерон понижен оказался, ну я думаю у меня был анО цикл, а потом спустя полгода мне сказали, что немного повышен тестостерон... воот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Прикольно, посмеялась, многое мне было близко :D

Nastasja87, а какие у тебя обычно циклы по длительности? Хоршо, опстараюсь узнать ;) Сайт посмотрела?

midsummer, У меня такая же ситуация с сосками была, сейчас тоже болят, но уже по другому поводу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом цикл на ОК, т.к. другой гормон зашалил, .
Гормоны выравнивали противозачаточными? :banghead: странно как то. Это так доктор рекомендовал? А он в курсе был что вы планируете? А что за гормон?

Мурёночек, ну у тебя то по суперскому поводу сейчас соски болят, нам бы всем такую боль испытать, да поскорее. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasja87, а какие у тебя обычно циклы по длительности? Хоршо, опстараюсь узнать ;) Сайт посмотрела?

Спасибо за сайт, посмотрела, думаю а если мужа с направлением отправить, семейный врач наверно сможет дать его?

а циклы раньше (год назад) были стабильно 35 дней, а как прекратили предохраняться, так сразу понеслось, то 50, то 40, то 22, то 28... вот последние были 28, потом 35 (но тут я дюф принимала), потом 25 (тут с ОК), и вот последний не пойми что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом цикл на ОК, т.к. другой гормон зашалил, .
Гормоны выравнивали противозачаточными? :banghead: странно как то. Это так доктор рекомендовал? А он в курсе был что вы планируете? А что за гормон?

гормон тестостерон, при макс. норме 2,6, у меня был 2,9... она и прописала Диане-35 на 6 циклов, я один осилила пропить, потом решила отменить, из-за головной боли постоянной, оказалось, что правильно, только теперь к врачу идти надо кровь сдавать снова, а номерок не скоро... а так она знает, сказала, что пролечу типа, и сразу на отмене беременнеть...

я даже не знаю, где у нас нормального врача найти, мама предложила в Тарту съездить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasja87, что с циклом у тебя не то, явно. Надо искать почему так, все гормоны надо проверять. Смени дктора, что то странные методы у него понизить твой тестостерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, скоро скоро и вы почувствуете :grin: :spiteful:

Nastasja87, Ну вообще вроди как направление не требуется :pardon: Ну сейчас видимо организм восстанавливается, он пока не понимает как ему работать после всяких таблеточек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasja87, Добро пожаловать к нам! У меня тестостерон, при норме 2,9 был больше 4, уже не помню так точно... Сейчас упал... Одно время, лет 8 назад, я принимала противозачаточные, но по прямому их назначению... А сейчас тестостерон в норме, а принимаю только бромокриптин для понижения пролактина... Так что твои показания не должны быть настолько критичными)))) Ты в Таллинне? попробуй записаться к Нэлли Пантелеевой(эндокринолог), она в портовой поликлинике принимает... Только у нее номерок теперь наверное на март месяц... К ней очереди... А для мужа брала у Г своей направление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, А у меня в последний год вообще практически грудь не болела перед М, немного набухнет и все, и то не каждый цикл, я уже даже стала забывать, что она у меня есть...А тут... поэтому и пошла за тестом.

Я думаю, что завтра еще один тест сделаю и больше не буду (по крайней мере постараюсь). А эти тесты просто я все время беру, мне нравятся...А то я покупала раньше самый дешевый, а он врал постоянно...

 

Nastasja87, а ты тоже в Кохтла-Ярве жила? А где именно?

 

Мурёночек, ага, скоро и у нас будут грудки болеть по-другому поводу. Сегодня на курсах, мне кажется, я учителя вообще не слышала, где-то в облаках летала. Я уже малыша и родила, и покормила, короче все, что нужно сделала сегодня на эстонском... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, я врача думаю сменить, но не знаю на кого, а так мне не понравилось то, что когда я к ней пришла, показала как у меня были циклы по длительности, а она мне взяла да дюф выписала, полагаясь на мои анализы сданные в феврале, и отправила кровь сдавать на гормоны аж в середине цикла, когда я уже должна была принимать дюф... и когда я пришла повторно, сказала отменяй дюф, пей диане... так что в этом плане меня она разочаровала. хотя она как-то странно, в феврале гормоны сдавала прогестерон, тестостерон и пролактин... а вот спустя полгода только тестостерон, лютеинизирующий гормон и фоллитропин. странные врачи пошли...

Мурёночек, н на сайте написано, что с направлением есть, а есть без направления... ну попробуем, позвоним да узнаем там.

Wildsky85, я тоже думаю, что не очень все плохо, :D вообще интернет враг мой, я начитаться успела, что тестостерон повышается в период О, потом после стресса и еще пару факторов... просто выходит, что когда я сдавала кровь, у меня была ориентировочно в тот день О, и за день до этого стресс сильный был... :pardon: а вот эта портовая поликлиника случаем не садама медикум?? или что там еще за поликлиники? а то я кроме 4-х поликлиник не знаю больше...

midsummer, да, жила в к-я, в ярвеской части...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasja87, у меня после противозачаточных без дюфастогна вообще месячные не начинались, могла месяцами ждать, ну овуляции не было, тестостерон тоже повышен был, немного, мне в тарту тут метформин прописывали. но я только 3 упаковки осилила, тошнило от него и аппетита не было, но зато худела здорово))но у меня по диагнозу поликистоз, только не знаю приобретенный или врожденный, забеременела с помощью стимуляции серофеном и опять же дюфастона, потом пила его еще до 17-й недели, но может еще и лапара помогла..если в тарту соберешься, то тут тоже к определенным врачам надо, не каждый занимается проблемой бесплодия.

У нас ровно год ушел на все про все, но может ирнаьше бы получилось, если б лапару сделали, а так на на 3- й цикл после лапары долгожданная беременность :grin:

мы почти все тут из кохтла-ярве, я из иидла родом, это теперь в тарут обитаю :Crazy:

 

midsummer, я представляю твое чувство сейчас, я тоже не верила и даже когда живот стал расти-не верила, сейчас тоже иногда думаю, что все не со мной, но жизни без ребенка уже не помню..муж у меня долго не верил. думал тесты врут, полоски бледные сначала были, помто кровь сдала ну и на узи сгонляа, вот там-то сомнения и отпали, его было не остановить, рассказывал всем, хоть и договаривались молчать до 12 недель :D

 

Мурёночек, как у вас делишки?

 

Avtomatika, мне тоже сидеть было тяжело на втоем сроке, доча всегда пинала меня тогда, ну и если согнувшись долго, то ей тоже не нравилось))вообще у меня ребенок поначалу был очень активен в животе, а потом видимо от этой активности намотала себе пуповину вокруг шеи и потом сидела, как мышка, тихая))теперь совсем другая :give_heart:

 

А у меня доча молодец, вчера даже дала мне блинчики испечь)) сидела сама с собой играла))такая взрослая, научилась визжать, теперь делает это по любому поводу)) бедные соседи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, у меня сегодня живот сильно болит и в промежностях, сижу уже чуть не реву, что за хрень....но выделений никаких, слава богу, нету...блин, страшно....сейчас выпью ношпу и попробую поспать.....ю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasja87, Нет, не Медикум... Возле порта есть Медисфер, туда я к Г хожу, а семейный и эндокринолог у меня в Меремеесте хайгла (на Палдиски мнт) Это я может не так выразилась просто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...