Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Maria86, ого, у коляски еще и холдус есть?! :Crazy: я пока довольна: по всем дорогам ездит, глубокая, непродуваемая, пока не скрипит :pardon:

А нырять я тоже боюсь, мы один раз попробовали, так Марта воды хлебнула.. пока она молчала, я думала поседею вся :cray: больше пока не рискую, но лью ей на затылочек воду с командой "ныряем" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, ой, у меня муж тоже долго осмотр у андролога вспоминал :grin: и смеялся, он тоже не ожидал, что врач что-то трогать будет, у него аусмеес был, теперь часто его в магазинах встречаем и у мужа всегда улыбка до ушей :grin:

 

_Cranberry_да, хоолдус в бебикескусе делают, у вас же новая взята, вот и не скрипит, я жалею, что новую не взяли, сэкономили называется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы принимали/принимаете какие то йодосодержащие препараты? Мне врач моя вообще про дополнительные витамины ничего не говорит сама. Всё ищу в литературе и интернете :) Элевит пила до беременности и всю беременность буду пить. Там йода нет. У меня раньше был повышенный TSH, счас он 3,01. Многие пишут, что принимать начали с самого начала беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, бедный твой муж , какой стресс для него ))) У меня то муж проще к таким вещам относится ))

 

Всё хорошо у нас)) спим да едим и в перерывах какаем ))) Сегодня выдал аж по самые уши , первый раз такое))))

Сейчас у бабушки гостим , так мне его выдают только на кормежку)) Могу своими делами заниматься)))

 

Maria86, Мы тоже к Аусмеесу ходили ))) Сначала щупал, а потом напоследок еще и руку пожал :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, бедный твой муж , какой стресс для него ))) У меня то муж проще к таким вещам относится ))

 

Всё хорошо у нас)) спим да едим и в перерывах какаем ))) Сегодня выдал аж по самые уши , первый раз такое))))

Сейчас у бабушки гостим , так мне его выдают только на кормежку)) Могу своими делами заниматься)))

 

Maria86, Мы тоже к Аусмеесу ходили ))) Сначала щупал, а потом напоследок еще и руку пожал :lol:

 

:lol: Насмешила.И мы тоже к нему ходили, тоо есть муж. :)

 

Растет твой мальчик)Погремухи в руках уэже держит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выдал аж по самые уши , первый раз такое))))

:yahoo: представила себе :))))

Мой муж тоже ездил сдавать сперму в Тарту. У Пунаба. Тот нифига не мог сказать по русски, а мой вообще не знает эстонского. Даже число визита Пунаб показывал на календаре :Crazy: Сказать смог только что всё нормально. Моему конечно не понравилось всё это дело, долго не получалось сдать анализ. Но всё же совладал с собой, только на журналы пожаловался :) Мол старьё и не откровенные :) Покруче мол надо :) Говорит, правда, для геев журнал лежал тоже. Сдавали в К-Ярве тоже через уролога, но тут проблема- дома сперму собираешь в выданную пробирку, а потом несёш сдавать в лабораторию. Но нельзя охлаждать и нагревать. Носили в минус 15, под мышкой (так посоветовали)- результат был средненький, лучше в больничном туалете нацедить тогда :).

Так что? никто йод не принимал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, у меня гипотериоз, прринимала Тироксин и до сих пор принимаю)))Других препаратов не принимала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже к Аусмеесу ходили )))

Видимо, тут многие мужья через его руки прошли :lol: и мы в том числе :grin:

Avtomatika, я тоже не принимала :pardon:

Мы сегодня совершили первое купание! Это было жёстко :D Мне кажется бедный ребёнок больше никогда не будет купаться :Crazy: Он так визжал :doh: Как думаете, будет ли он в следущий раз посговорчивее? :beg: И когда можно снова пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, а как ты его купала? в пеленке или без? моя тоже первый месяц верещала, но в пеленке получше было. После этого был период верещания, когда полотенце снимаешь, чтобы одеть, а сейчас период верещания, когда из ванны достаешь :grin:

 

У нас ребенок по краватке стал ходить, вдоль бортов :give_heart: Нажимает кнопки на мобиле и игрухи от него пытается оторвать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Да, в пелёнку заворачивала. Причём на руке верещал больше, чем на подставке, либо мн етак показалось :pardon: Я ещё думаю, может ему воды многовато было для первого раза :pardon: ОГО, как вы быстро стали ходить!!! :thumbsup: :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

 

Avtomatika, я ничего не принимала кроме дюфастона и витаминов))

 

Мурёночек, может воду чуть холоднее сделать, некоторым деткам 37 слишком горячая))у нас Ксюша не плакала первый раз, это потом у нее начались истерики, когда из ванны доставали, теперь прошло все, теперь когда одеваю она еще минут 10 может "болтатать" со мной пока одеваю))

 

Romaska, какие вы молодцы)))у меня Ксюха так и пытается сесть, уже так высоко корпус поднимает :D и злится, рычит, что не получается))

 

ну сегодня и день..я вчера в 2 ночи спать легла, муж в 4, гости у нас были, дочка в 9 вечера уснула, но сегодня всем семейством спали до часу дня :scratch: И Ксю опять спит сейчас, с ужасом жду вечера :grin: придется заплыв в большой ванне устраивать, чтобы ребенок во время уснул :grin: а погода у нас мрачная, вчера по слякоти успели погулять, а сегодня уже снег растаял и дождь как из ведра...зима где-то затерялась :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, что-то не открывается ссылка, скинь мне пожалуйста в лс,интересно проверить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Спасибо! Ну так и купай и его на подставке пока. У нас Миля на руке тоже не любила купаться, да и сейчас не любит, цепляеься своими руками за мои и держится, неуверенно себя чувствует наверно, а на подставке нормально.. :) сейчас она туда не помещается уже, я ее недавно положила на подставку, она так ногами дрыгать стала, аж перевернулась на подставке, хорошо, успела подхватить ее :grin:

 

Maria86, спасибо!! А ты у врача спрашивала, можно ли присаживать по чуть-чуть? А нам сегодня платье уже пришло, завтра поедем забирать :)

midsummer, и мне ссылку, если можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла другую ссылочку с этой методикой, попробуйте...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, у меня сошлось :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Ага, хорошо, в следущий раз сделаю чуть холоднее.

Romaska, Думаю в следущий раз мы попробуем мягкую подставку и сравним :D

midsummer, У меня сошлось, забавно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра)

 

midsummer, у меня сошлось, девочка :grin: здорово))

 

Romaska, что за платье? то что ты показывала?у нас в прошлый раз на визите только медсестра была, врач руку сломала, я сказала, что присаживается, она сказала только самой не сажать, пусть тренирует мышцы сама..вчера искала инфу по этому поводу, пусть тренируется, если время придет, то сама сядет месяцев в 5-6, может и позже :grin:

 

Мурёночек, еще как вариант, мы пробовали, когда дочка орала, выключали яркиц свет и включали приглушенный, я прочитала, что они боятся яркого и белого потолка :grin: ну и если ванна есть, то можно с ним залезть, так он будет чувствовать себя защищенным, если будет хныкать, то дать грудь...мы первый раз безе пеленки и подставки купали, дочка балдела..

 

Мурёночек, Romaska, а как вы подставку используете? нам до сих пор не приноровится :scratch:

 

Вчера пошли в большую ванну с дочей вместе, купались час :grin: ребенок после сразу уснул. как и надо по режиму :grin: что мы там только не вытворяли, с кругом, правда, 5 минут отсилы, а потом она стала его срывать с себя :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

 

Maria86, платье, которое с леггинсами, не помню показывала я его тебе или нет :pardon: Вот и моя так же пыталась сесть, но до сих пор сама не села, сидетьей не интересно, нам интересно прыгать и ходить :grin:

Мы подставку используем, моей нравится :D правда, недавно так ногами дрыгала, что перевернулась в ней :grin: но я подхватить успела :) Вы так долго купаетесь в ванне, молодцы, а моя минут 20, а потом капризничает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!

Maria86, спасибо за совет со светом, тоже опробуем ;) Подставку просто погрузила в воду и ребёнка на неё :D он вроди спокойно полежал несколько секунд, но потом стал сопротивляться, когда я стала его "гладить" со всех сторон :pardon: Правда подставка нам тоже большая и он съехал в самый низ на ней :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, у меня не совпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Надюшка!! С первой неделькой вас! :give_heart: ;) :friends: :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, что-то с мальчиками не совпадает :pardon: у моей подружки тоже не сошлось, у нее мальчик родился :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, у меня гипотериоз, прринимала Тироксин и до сих пор принимаю)))Других препаратов не принимала :pardon:

У меня тоже гипотериоз поставлен (ТSH 5,5 был), однако а Тарту др.Вяли, сказала что не надо пить Л-Тироксин ( у неё сдавала несколько раз и показывало 2,4-2,8), который я до этого пила год, потом бросила. Когда забеременею (она сказала), тогда придётся пить его опять, но зависит от анализов. Вот и дёргаюсь по поводу йода и и т.д. Анализы пока в норме, тьфу тьфу тьфу.

А ещё: девочки, вчера (16 недель ровно, после сильного эмоц.стресса) ребёночек меня пинать начал в ладонь :shock: . Очень напугалась сначала, счас уже не страшно :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, я пила его всю беременность, постоянно контролируя :) Поздравляю с шевелюхами!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildsky85, Спасибочки!!! :friends:

Мы сегодня седлали прививочку и прибавили за 3 дня с последнего визита 200 г!!! :dance: :yahoo: Так что в нас теперь 3 кг :give_heart:

Avtomatika, С шевелюшками! Это так трогательно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...