Перейти к публикации

Нижний Новгород


хочушка2007

Полезные сообщения

По поводу анализов могу сказать,что "Тонус"-это первая платная клиника,в которой у меня не обнаружили ни одной инфекции(т-т-т).Сама я даже очень удивилась.Потому что до этого,куда не придешь проверяться,так обязательно что-нибудь но найдут :banghead:

Я в Тонусе не наблюдаюсь постоянно, но вот спермограмму муж там сдаёт, я 3 раз фолликулометрию делала. А в далёком 2003 году сдавала мазок у уролога-венеролога на инфекции. Ничего не нашли. Хотя странно, клинике выгодно, чтоб у них потом лечились. А этот врач и сейчас там работает вроде, Дмитренко К. В. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

JASMIN, а может это особенность твоего организма. Я вот когда пролечилась, отправляли снова сдавать, а потом через некоторое время еще.

 

Всё правильно...так я и сдавала повторно - всё было чисто...Ачерез год - опять "вылезло". Гинеколог так и сказала, что недостаточно было назначения препарата для борьбы с этой инфекцией, а препарат тоже недешёвый был по тем временам... "Так что скупой платит дважды". Просто слышала не раз, что многие врачи ЖК, может быть и из лучших побуждений, нередко назначают аналоги, но не всем их бывает достаточно. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя история про "Персону" :Hello:

 

К Хаеву идти не рекомендую. Год назад он у меня обнаружил уреплазму, партнера отправли к андрологу, у него обнаружили хламидии. Мы дружно пролечились, купив препараты у него лично, - это первый минус. Второй минус (пусть и субъективно) - он мне не понравился в общении. Третий минус - назначал прийти на прием, анализы, а как оплачивать не говорил, я ходила по полису ДМС (он об этом знал), думала, что мне все бесплатно, так у меня с администраторами конфликт из-за этого вышел, потом во всем разобрались, но неприятно же. Четвертый минус - если он сам обнаружил инфекцию, если я жаловалась на периодические боли, если говорила, что несколько лет назад УЗИ показало увеличение одного яичника, почему же он не отправил на УЗИ, не заподозрил воспаление? :club:

 

Через год в этой же клинике (потому что по полису ДМС от работодателя) я обратилась к другому врачу Лавровской Евгении Ивановне, она еще в ЖК № 5, кажется, работает. Она определила у меня воспаление придатков. В общении она мне понравилась намного больше, и на УЗИ сама отправила, антибиотики последнего поколения золотой серии назначила, дала направление на физиолечение. Вот только насчет профессионализма точно сказать не могу, т.к. наблюдалась у нее недолго, всего 2 месяца, да и результат пока не знаю, потому что лечение не закончилось, а продолжать буду в другой клинике, у другово врача, т.к. старый полис закончился, а в новом другие клиники. Вот только не пойму, вела она себя несколько странно. Она назначила мне УЗИ на 6-ой день цикла, а я перепутала, и прошла во второй половине цикла. Все показывало хорошо, с небольшим увеличением одного яичника. Она тактично настояла, чтобы я сделала еще раз именно на 6-ой день цикла, и именно у той УЗИстки, которую она рекомендовала. Сразу мысь: толи действительно эта УЗИстка лучший профессионал, и в начале цикла более показательно, толи они в сговоре. На повторном УЗИ врач поставила мне хронический оофорит. Когда с этими результатами пришла к Лавроской, она сказала, что все не так страшно, ну есть небольшие следы воспаления, которое когда-то наверное было, назначила антибиотики, причем предложила на выбор: таблетки дома или капельница у них в клинике. Я выбрала таблетки. А в самом начале я еще сдавала анализы, часть бесплатно по полису, но большинство платно, хотели проверить все, сдавала от группы крови до ПЦР, отдала 4200 руб., оплатила частично. Так когда пришла через неделю доплачивать - результаты не могли найти, обещали разобраться. Пришла еще через неделю на прием к врачу. Результаты опять не могли найти. На приеме врачу скзала об этом, она стала звонить, разбираться, через какое-то время принесли. Результаты очень хорошие, но смутило, что бланки слишком простые, без печати, без подписи. А ведь типа в москву отправляли, в какую то спецлабораторию. Немного странно, что поставили хроническое воспаление, но при этом все анализы хорошие. В процессе лечения еще раз ходила на прием. Пожаловалась, что болит после тренировки, так она удивилась, мол какие тренировки, для организма эта тяжелая нагрузка, лучше их отложить, тогда только и сказала, что нельзя алкоголя, соленого, копченого и прочего. Тогда же направила на лазеротерапию, говорила, что это наиболее мягкий и результативный способ, но не дешево. Потом я узнала, что лазеротерапию в гинекологии назначают редко. Так что это? Не маленькие деньги для клиники, или действительно лучший вариант лечения? Просматривая еще раз результаты УЗИ говорила, что надо лечить хроническое воспаление и спаечный процесс. Опять странно. То ли она просто не стала меня сразу пугать диагнозом, а решила постепенно меня настроить на лечение, то ли она диагноз ставит по настроению? Тем более, что спайки можно только по специальному анализу опредположить. Я спросила про этот анализ на проходимость труб, так она сказала пока не торопиться, только если не будет беременности от полугода. Вот так я у нее лечилась, хотя плохих отзывов не слышала, читала хорошие, народу к ней ходит прилично. :dizzy:

 

Я регулярно на протяжении многих лет раз в год посещаю гинеколога. Никто никогда мне не ставил воспаления, несмотря на иногда плохие анализы, несмотря на мои жалобы на редкие боли со стороны увеличенного яичника. На УЗИ до Лавровской меня только один раз отправляли. Лавровская одна такая хорошая, что установила восполение, или единственная, кто ошибся, или она просто перестраховалась, или я это воспаление заработала за последний год, хотя именно за последний год не простывала, берегла себя??????? Я ей жаловалась, что в период приема антибиотиков были сильные боли и жар в низу живота, она сказала, что значит было что лечить. Проблема в том, что болезненный дискомфорт не проходит, чего раньше не было. Но ответ будет только когда пройду очередное УЗИ и осмотр уже другово врача. :confused:

 

Но самое главное, что до лечения у меня ничего не болело. Теперь болит сильно и постоянно! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила недавно в Клинику семейного врача (ул. Костина, 4) на УЗИ к Лайнгер Елене Вячеславовне. Вышла от нее в истерике. Про воспаление она мне ничего не сказала. Зато сказала, что у меня спаечный процесс малого таза, очень маленький запас фолликулов, неизвесно что бывшие УЗИсты принимали за мой ЛЯ, т.к. он ваще где то далеко от матки, чуть ли не в кишках, и вообще мои кишки заполонили весь таз, все в спайках, это мешает и детородным органам и процессу пищеварения, и вообще при моем виде бесплодия мне нужна лЯпора. А ей как же так, вы мне сразу бесплодие ставите? Она поправилась, мол у меня будут большие проблемы. :cray:

 

Короче, в эту клинику я больше ни ногой. Даже если она все правильно описала (в чём я сомневаюсь), но нельзя же так с пациентами разговаривать! Да к тому же, пока процесс осмотра еще не был закончен, в кабинет без стука ввалился какой-то мужчина-врач, и давай с ней лясы точить, конец разговора у нас конечно скомкан получился, я встаю, вытираю от геля промежность в полутора метрах от него! Да нафиг мне это надо! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN, сочувствую тебе...приходится сталкиваться с такими вот неприятными "докторами", которые не только лечат, но и калечат, пока наконец-то не найдёшь своего врача, которому сможешь действительно доверять...кому как повезёт. :sorry:

А то, что врачи действительно каким-то образом "повязаны" друг с другом, так это наверняка, и меня направляли в "Персону" на соногистероскопию именно на Грузинскую, т.к. там работает определённый врач (как позже выяснилось-Хаев). А по поводу УЗИ: однажды, сама гинеколог (которая заменяла нашу участковую, кстати очень хороший гинеколог высшей кат.Курочкина Г.И., но как обычно к таким врачам Оогромная очередь, раб-т в ЖК №5-филиал) посоветовала мне пойти на УЗИ "как в первый раз", т.е. не говоря своих диагнозов, без предыдущих обследований(проходила контроль УЗИ кажд.3 мес. в теч.лет 2-х по поводу кисты) и к другому Узисту. Тогда смотрят более внимательно, ведь приходится ставить диагноз, а не списывать :read: с преддыдущего обследования.

А по поводу спаек, разве ставят такие диагнозы по УЗИ? Мне сама узистка когда-то рекомендовала пройти обследование гистерографию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус очень дорогое заведение. Мне написали направление на соноГСГ(Узи) в тонус и сказали, это стоит 2500р. А я делала в Нике за 1200р. Разница на лицо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JASMIN, а может это особенность твоего организма. Я вот когда пролечилась, отправляли снова сдавать, а потом через некоторое время еще. А вообще давно это было, может че забыла уже:) Да, врач, это да! Я вот за своей участвкой уже отправилась в садко:) Может там и на учет встану.

Подскажи, пожалуйста, а ты не узнавала, сколько стоит ведение беременности в Садко? Ты у кого наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hlopushka, Моя Г сказала, что прием + анализы, узи. Но я особо не выспрашивала, буду все выяснять в четверг. Все спарвки и больничные дают, кроме родового сертификата, его в 30 недель в консультации можно получить. Все расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hlopushka, Моя Г сказала, что прием + анализы, узи. Но я особо не выспрашивала, буду все выяснять в четверг. Все спарвки и больничные дают, кроме родового сертификата, его в 30 недель в консультации можно получить. Все расскажу.

 

 

А точно дадут? Раньше было, если до 12нед в консультации на учет не встанешь, сертификат не дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет, я пойду к Денисенко в четверг, все точно узнаю. Решила, что туда встаю, только с этим сертификатом определиться надо. Тут есть темка как раз про родовой сертификат, пишут, что без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hlopushka, Моя Г сказала, что прием + анализы, узи. Но я особо не выспрашивала, буду все выяснять в четверг. Все спарвки и больничные дают, кроме родового сертификата, его в 30 недель в консультации можно получить. Все расскажу.

 

 

 

До 12 недель надо встать на учетв ЖК, чтобы получить пособие в 300 руб, сейчас это 325,5руб- пособие по ранней постановке на учет. А насчет сертификата- надо простоять на учете в ЖК не менее 12 недель, неважно с какого срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилярка, такое же пособие можно получить, если встать на учет в клинике. Они справку дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hlopushka, Моя Г сказала, что прием + анализы, узи. Но я особо не выспрашивала, буду все выяснять в четверг. Все спарвки и больничные дают, кроме родового сертификата, его в 30 недель в консультации можно получить. Все расскажу.

Хорошо, когда сходишь - напиши, пожалуйста. Я тоже думаю на учет вставать в Садко ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hlopushka, вобщем все как я и говорила. Все справки и больничные они дают. Также дают необходимые справки, что бы в консультатции получить родовый сертификат. Ведение беременности - это стоимость приема (кстати, повторный уже 200 р, а не 300) + необходимые анализы и узи. Цены на все я не знаю, но хгч 340, прогестерон вроде 360. Узи... 650, но может ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hlopushka, вобщем все как я и говорила. Все справки и больничные они дают. Также дают необходимые справки, что бы в консультатции получить родовый сертификат. Ведение беременности - это стоимость приема (кстати, повторный уже 200 р, а не 300) + необходимые анализы и узи. Цены на все я не знаю, но хгч 340, прогестерон вроде 360. Узи... 650, но может ошибаюсь.

 

А ты встала на учет?

Т.е. ты будешь платить за каждое посещение или заключается како-то договор при постановке на учет и оплачивать общую сумму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hlopushka, мне сказли, что оплачивается посещение + анализы. Может я что не так поняла, конечно. Мозг то сейчас плохо работает. Позвони туда да спроси. 4120777. А почему туда хочешь? И к какому врачу? Я пойду 5 мая, а после результатов узи и анализа на выявление паталогий, буду вставать на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :clapping: Как думаете, можно ли будет встать на учёт в ЖК по месту жительства, но к определённому врачу, по своему желанию... Необходимо ли какое-либо заявление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня пошла в "Тонус" сдавать кровь на ЛГ,а завтра мне надо на фолликулометрию,а оказывается,что Баныкина в отпуске.Завтра будет принимать другой гинеколог(фамилию не запомнила :rolleyes: ).А вы в "Тонусе" были у другого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз только сдавала мазок у Гуричевой Т.В., обходительная в общении врач, ничего больше сказать не могу, а к Катковой похоже, вообще трудно попасть...

http://www.tonus.nnov.ru/services/midwifery/

manzana, а отпуск у Баныкиной до какого числа, известно? тоже нужно будет посетить в скором времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 24 апреля(в регистратуре сказали).

Была сегодня у другого гинеколога в "Тонусе".Не сказать,чтобы я в восторге от врача была.

Назначила мне стимуляцию клостилбегитом.Пр этом посмотрела на анализ на эстрадиол,он понижен(16 у меня при минимальной норме 20),я спросила,может,прогинова надо,она как-то не среагировала.

То есть проще стимулировать,чем восстанавливать гормональный фон? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инф-у. :Hello: Я как раз к ней попаду...

Мне когда рекомендовала стимуляцию Клостилбегитом, то сказала, что Прогинову если нужно будет, можно "подключить" после 1-ой фолликулометрии на 9-й день. В прошлом цикле принимала Прогинову с 4-го д.ц., эндометрий хорошо подрос (по сравнению с предыдущим циклом), а вот фолликулы не росли..., ведь эстроген подавляет их рост...может у меня ЛЯ и не овулирует, а может и эстроген повлиял!?! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JASMIN, А ты наблюдаешься в "Тонусе"?Это тебе Баныкина выписывала стимуляцию и метипред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JASMIN, А ты наблюдаешься в "Тонусе"?Это тебе Баныкина выписывала стимуляцию и метипред?

:wave: Всё именно так... Наблюдаюсь сейчас только там. Но пока со стимуляцией сама решила подождать ещё 1 цикл, т.к. контроль фолликулометрии был только 2 цикла(1ц.-с О, другой-без О). как-то не показательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты на фолликулометрию ходишь к Бурдукову?

первое посещение на 11 ДЦ?И какие у тебя показатели были на этот день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hlopushka, мне сказли, что оплачивается посещение + анализы. Может я что не так поняла, конечно. Мозг то сейчас плохо работает. Позвони туда да спроси. 4120777. А почему туда хочешь? И к какому врачу? Я пойду 5 мая, а после результатов узи и анализа на выявление паталогий, буду вставать на учет.

 

Я все-таки встала на Учет в Садко. Я тоже буду оплачивать каждое посещение + анализы.

А туда я пошла, потому что нравится обслуживание и график работы удобен, а так же мне понравилась мой врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...