Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Olivka81, я в наглую ем яблоки, купусту во всех видах, даже квашеную, салат из редьки, ммм вкусно! главное вовремя укропной воды дать ребетенку, бананы совсем без последствий ем, цитрусов избегаю, чай с клюквой вчера пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ясёна,ты закапай носик каплями с морской водой, у нас Маример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, есть антибиотики совместимые с гв, мне уже пришлось их пить, все ок и у меня и у малышки. но это уже на крайний случай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я капаю аквамарис и свое молоко.думаете достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна,думаю да, но может лучше участковой позвонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и с 8 марта :flower: !

Скажите, пожалуйста, кто на ГВ, у меня образовался комочек на груди ближе к подмышке, что делать с ним? Ребенка прикладывала из под мышки, но ничего не проходит :cry: , может что-нибудь порикладывать, рассасывающее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_salvia, у меня так было - ребенка к этой груди чаще прикладывала. Всё ок.

Читала про капустный лист. Говорят помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздником всех мамулек

Девочки, малыш в половине 9 поел, походили столбиком, начал всхлипывать и постепенно всхлип перешел в истереку, кричал около часа, ничего не помогало, почему так? перед кормешкой хорошо покакал, кричал до тех пор пока просто не вырубился, а я вместе с ним рыдала нося ег на руках....Как в таких случаях успокоить малыша? шум воды не помогает(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! С праздником вас! Вы, наверное, нас уже подзабыли. Читаю каждый день, а в темке отмечалась всего пару раз.

Пока не разобралась как с телефона нормально отвечать...

По поводу уплотнения в груди. У меня было такое. Пробуй сама расцедить комок, лучше под горячим душем, потом капустный лист приложи. Если лучше не будет, завтра ищи акушерку, которая тебя расцедит.

По поводу вечернего крика. У моей Даши в 1,5 месяца такая ерунда началась. После недели мучений подняла на уши врачей. В итоге сказали, что у ребенка болит голова из-за ВЧД и травмы шеи при КС. Сейчас лечимся пока без лекарств.

По поводу болезни. У меня сегодня вечером у мужа температура поднялась. Ребенку и себе намазала нос оксолиновой мазью, педиатр сказала дочке свечку вставить Виферон. Вставила, так жалко было... Изолировала их, разрываюсь между ними, тяжко. Вот тебе и 8 марта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, девочки!

Ссылки скрыты.

Скажите, ваши детки "разговаривают"? Гулят? Наша малышка вместо "агу" так забавно говорит "аву" и "абу".Интересно, какие еще звуки издают наши январята?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже то акху, то гу, то та ну правда иногда бывает агу.

Мы тут кровь из пальчика сдавали, так у нас дл сих пор совдеповские методы берут метал херней и давят, он бедняжка так орал :( у вас чем берут, я знаю что много где пистолетом и детки неплачут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, кормить грудью обязательно надо...когда ты болеешь у тебя вырабатываются антитела которые очень полезны малышу,а простуда не передается через молоко-главное чтобы ты была в маске.

Мама Лалышечка, что такое у вас произошло???почему кричал так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок,а как лечитесь, помогает?

Lyubimka, сама не знаю, но такого крика я не выдержу, сердце дернет

Hohotulya, у нас из вены брали 20 минут и все это время малыш плакал, а когда отдали рука была фиолетовая - так они держали(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим на какой-то особый массаж, где вправляют то, что повреждено. Благо, специалист проверенный, знаю нескольких детей, которым она очень помогла. Уже второй день орем только минут 5 после купания, а до этого по часу кричала, аж ногтями меня впивалась и засыпала с грудью в обнимку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, а мы если посое купания плачем, то я водички в бутылочке даю, мне говорили что у них жажда бывает после плаванья, он успокаивается, а авентовским бутылочкам я доверяю, он после них отлично грудь берет.

А еще у кого детишки уже сесть пытаются? Мы когда лежим под 45% пытаемся присесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, у нас каждый вечер перед ванной...где-то часа за полтора скандал бывает-тоже не пойму из-за чег :( о

 

Hohotulya, мой пытается)))я его чуток приподнимаю за ручки-нам врач так показал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_salvia, делай массаж из под мышки по направлению к соску, меня так учили после моего лактостаза, под душем теплым, ребенка клади ногами наружу (из под мышки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, приветик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте и меня в вашу компанию! Читаю вас уже неделю и вот решила присоединиться! Нам 1месяц и 13 дней, полностью на ГВ. Ну и сразу вопросик: моя доча активно ест минут 5, а потом секунды 3 сосет, секунды 3 пердыхает и так может минут до 20, а когда вы пишете, что ребенок сосет 20 минут, он это делает активно на протяжении всего времени или также как у меня?

и еще, тут спрашивали про укропную воду... я ее пью каждый день с роддома- 1 стакан на протяжении дня- одна столовая ложка укропа. Полезно и для лактации и для пуков :D малыша. + я каждый день варю себе компот и з сухофруктов, ем грецкие орехи, на ночь пью кефир. С молоком ттт, проблем нет и дочка пукает-какает несколько раз в день. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, я включаю фен. у меня такой которым волосы сушат достаточно громкий и все ок без скандалов. А такое тоже бывает что деть не понятно почему плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, добро пожаловать)))

Верушка мама, оооо,прикольно)))а у нас под звук воды засыпает...мы на стиральную машину положили пеленальную доску и когда уже совсем скандал относим в ванну,включаем воду и он там спит)))благо в новой квартире ванна огромная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка я свою ношу горизонтально положа на руку животиком вниз, когда сильно кричит- в основном помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, мы пробовали, что то не особо...ну нужно еще попробовать будет

bazi, мы только так и засыпаем, больше никак)))

А еще мы вчера успокоились под пустую волну радио, может случайно, а может будет помогать, посмотрим, а то шипеть уже сил нет, дыхалки не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, мы тоже недавно сдавали кровь, у нас брали какой-то штучкой маленькой, не знаю как называется :think_2: , прислонили к пальчику, нажали на что-то и всё.. мы даже не проснулись

 

Закончили мы курс массажа, дочке очень нравилось, она улыбалась массажистке весь сеанс:) Массажистка сказала, что всё у нас ок, мы уже держим крепко голову, когда столбиком носим, лежим на локтях и пытаемся перевернуться, а если помочь немного, то переворачиваемся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Меня наверное уже забыли!! С прошедшим праздником всех! Вот сегодня осилила таки, дочитала до конца нашу темку! У всех такие малыши очаровательные!!!!ТТТ. Нам скоро 2 мес, ттт наконец то животик перестал беспокоить, совпадение или нет, но произошло это со сменой смеси- были на нестожене, так и колики и какали раз в 2 дня. Сейчас на нутрилон комфорт перевела дочу, какает раз в день, но какашки зеленые и пахнут пипец!!! вот незнаю это норм или как. Еще дочка у меня теперь просыпается в 6 часов и требует развлечений, ходи с ней, разговаривай. Это плюс к тому , что в час и в 4 утра мы кушаем. А еще у меня вопросик- мы же на СВ, но грудь я даю не часто, так пару раз в день, это даже скорей не СВ а ИВ у нас. но все же.. когда пососет грудь, срыгивает все. такое впечатление что ее тошнит от сиськи моей :cry:после смеси она тож срыгивает, но не так много. и столбиком держу, всегда дожидаюсь отрыжки...

Про выделения - у меня точно к 40-му дню закончились. Как бы к Г сходить надо, но что-то лень.

Потом по поводу купания - купаться мы любим, лежим в ванне, тащимся, но как только вытаскиваем начинаем вытирать, обрабатывать, начинается истерика! орет до красноты, слезы ручьем! до инфаркта доведет скоро таким плачем! стоит сунуть сиську или бутылку - моментально успокаиваться, как будто и не было истерики! :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...