Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Love is..., мы не ходим... только стоит по долгу, а шагает только за руку, ставлю у толкателя - сразу в крик. Невролог смотрела на прошлой неделе, сказала, что все в норме, но нужен массаж, т.к немного плечики тянет вверх, а для того чтобы пойти самой надо плечи опустить, вот начнем на след неделе массаж.

aminusha, поздравлю! Вот читаю вас и самой, но пока по семейным обстоятельствам не можем еще ребенка планировать, надеюсь годика через 2 все получится.

Юлия!!!, удачи тебе в твоих начинаниях!!! Пусть все получится!

Katusik, как там Ванечка себя чувствует?

Изменено пользователем ЛеSeHoK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а мы как раз в 9 мес массаж ножек делали. неврапотолог направила т.к.из-за ходунков начала на носочках ходить. Вот после массажа через неделю и пошли уже. Так что массаж нужен обязательно, правда зимой мне кажется лучше дома.

 

Спасибо большое девочки,... сама еще в шоке))) вот в обед сделала тестик и..// такие четкие))) сегодня вот и живот потягивало и поясницу... хоть бы все хорошо было!!! за третим пойдем))) такое счастье)))

 

Удачно в отпуск съездили мы)))))

какие молодцы!!! у меня тут задержка была недавно, так такой страх накрыл что заБ. прям не хочу чтобы разница маленькая была. Морально не готова. Вот через 3-4 года уже можно)))

 

Кстати, я тут узнала для себя что оказывается если ты больше не хочешь рожать, то только тогда можно поставить спираль. А то мне мой Г сказал что пока не родишь второго о спирали даже не думай, это такая нагрузка и т.п. В общем мне не разрешил))) хотя я и не больно то хотела, просто заикнулась что то

Изменено пользователем //nasya//nasya//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! вот появилась свободная минутка и сразу к нам на офрум.

Юлия!!!, пусть все у тебя легко пройдет и све получится! А наемным попробовать фотографом не хочешь по работать? И денег подкопишь и так сказать руку "набьешь" Но влюбом случаи удачи!

 

Девчонки у нас вчера был кошмар! Папа принес очередной процессор и оставил в коридоре на табуретке. Малая не долго думая решила его изучить. После громконо ба - баха прибегаем в коридор, мелкая в шоке и начинает ныть. Процессор скинут со стула. Думали испугалась. Но замечаем намного крови на лице около носа. Ну, подумали, вот нос повредили. Сажаю на стол, что бы расмотреть. И понимаем нос не причем. Вся левая ручка в крови! Руку по кран с водой и находим рану. Средний палец в трех местах поврежден. Крови много утекло.Сколько реву :shok: , думаю сами догадываетесь. Ранки до сих пор не много кровоточат. У нас такое первые потому так перепугались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие! Я совсем пропала, то в Жк , то анализы, то к зубному! У меня уже 16 недель, все ок! Мишка пока не ходит, только держась за пальчик, но иногда забывается и идет, боится! 14 марта летим в Египет, подскажите, что брать из лекарств ре?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, может рентген пальчика сделать, чтобы исключить перелом/трещину, а то пульчики махонькие, а процессор ого-го.

Мы тоже затерялись)))) От празднования все отходим))) Алиса уверенно пошла, почти не ползает уже. Вылезло 2 моляра)))

Появилось несколько слов новых "Оце(это) дать, кака, ой-ой(в этот момент еще и за голову держится, это моя классика, не учила ее, сама повторюха слямзила) и ко-ко - курочка"

Конфетти, держись, все равно вылезут, попробуй натерать десна нурофеном, нам ненадолго помогало!

aminusha, от нас ничего не утаишь! Растите здоровенькими!!!!!!!

Юлия!!!, планы клевые)))) с Богом! А по поводу техники, у нас можно брать на прокат, тот же телевик за 5 тысч. у.е. Может и у вас есть такое)) на первое время можно как альтернативу рассмотреть пока не накопишь на технику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, дело хорошее, но рассмотри вариант работы в съемных фотостудиях. Здесь есть огромный плюс нет ежмесячной АРЕНДЫ. У меня 4 года было свое ивент агентство, знаю эту сферу не понаслышке. У нас есть ряд фотостудий с достойными интерьерами и светом,ты приходишь со своим клиентом и делаешь свое дело. У тебя нет ни аренды, ни затрат таких как украсить студию, студию вкладывают деньги и готовятся к различным праздникам оформляя залы соответственно... Своему клиенту ты сможешь предложить на выбор студии, различные интерьеры! И еще нужно учесть что в летние периоды студии не особо нужны ( если речь о частных съемках, для рекламных целей актуально всегда). В летнее время все хотят на природу, возле водички, на травке, у себя загородом и т.д. И еще если говорить про новорожденных, то опять же будут заказывать к себе домой, а не студийную съемку. Как по мне так лучше деньги вместо аренды направить в рекламу. Клиентов от друзей поверь хватит на пару месяцев и все... Друзья - это отличный способ создать себе портфолио !!! Чтоб клиент мог влюбиться в твои работы и хотеть сделать это только с тобой)))))) я про съемку)))) Если хочешь могу тебе в личку отправить пару ссылок знакомых моих девочек- детских и семейных фотографов , посмотришь их работы в съемных фотостудиях, почитаешь об их акциях и всяких штучках для привлечения клиентов)))) Кстати они тоже молодые мамочки и отлично совмещают воспитание своих малявочек и работу!

bazi, мы после курса массажа стали ноги правильно ставить, сами ступни и сразу получилось за одну ручку ходить, а то только ха 2 ходил...

 

Kattarina, ЛеSeHoK, значит мы не одни такие. Мы тоже были и у невролога и ортопеда, замечаний никаких к нам нет... сказали ждать пока физ возможности и желания совпадут и ребенка и будет бегать не хуже сверстников )))) но я как мамочка переживаю ж, не то чтоб он быстрее пошел , а чтоб ничего не пропустить и не запустить...

Изменено пользователем Love is...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ведь на зубки может температура подниматься, у нас 38, такое первый раз, я в панике.

Что делать? Скорую вызывать? Или до завтра до педиатра подождать? Никаких больше признаков болезни нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще малыши которые не топают?! Или мы одни такие остались...

мы не ходим, только за ручки, а болели, так вообще сам переставал ходить, вот потихоньку начинает опять. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТИКИ!!!!

Ма&ha, жуть какая, напугала всех...

ЮляшкКа, какие вы уже большие!!! Хорошего отдыха!

Pancake, уже до завтра, на ночь свечку поставь жаропонижающую, у нас на зубки поднималась температура, но не так высоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама,  дааа, у нас уже и пузьняк вылез))))

 

Pancake,  у нас тут пару дней назад тоже такое было! Тем 38 и всё! Капризный был очень, на него это не похоже было! Один день и все, на следующий день как не в чем не бывало! Что было??? Думаю, зубы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pancake,  если актуально еще, я бы жаропонижающее дала , если зубки то собьет и заснет ребеночек. Если вдруг будет держатся -скорую. Уверенна что первый это ваш вариант. А утром врач в любом случаи пусть посмотрит!

 

ЮляшкКа,  здорово, пузик уже есть!!!! Большие вы уже- время все таки летит прям...

 

Димама,  на здоровье! Вчера у мужа с тарелки с таким удовольствием ел перец фаршированный взрослый с гречкой - прям оторвать нельзя было! Свое мясо он с трудом ест, а тут такой аппетит на взрослую еду!

 

Я тут задалась вопросом, летом планируем на море ехать, чем кормить ребенка?))) в 1,5 уже будет за общим столом, а как ре отнесется к смене воды и той же молочки к примеру? И не будет ли проблема накормить ребенка на гостиничном питании?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., и мы ленимся ходить...

 

Ма&ha, ооооооо, волосы дыбом от рассказа....пусть у Ульяночки поскорее пальчик проходит!!!!!!!

 

Девочки, вот читаю вас и думаю, что мы ничего не можем(((((((((Мы целыми днями только разбираем стаканчики, перекладываем лабиринты, обнимаем мишку и собачку(она говорит), любит книжки "читать"сам и разговаривает весь день, с разными интонациями по своему, из слов мама, все, чего, редко папа - баба, тетя, дядя, затерялись - не говорит. Все остальное время разбираем шкафы на кухни, ездим на крыжках, стульях, ходит с машинкой(каталкой), пирамидки не наше, любим все раскидать, помочь выкинуть все из машинки и весь день можем кататься на качелях и крутить педаль у велотренажера....как то вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, мы уже обсуждали Египет, когда Поночка летала с Кирюшей. обратись к ней, она лучше всех сможет подсказать. главное- от желудочно-кишечных инфекций.

 

Love is..., как дельно все для Юли расписала! молодец))))

моя и за одну ручку ходит, но чуть отпусти, сразу на коленки падает. боится. массаж тоже недавно был- улучшений не увидела. массажистка только сказала- давно должна была пойти. очень оптимистично....

 

Pancake, я бы ничего не стала делать, если других признаков и капризов нет... а утром посмотришь. это может быть все что угодно, как бы устрашающе не звучало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа,  с беременностью, пусть пройдет легко

Всем привет. Смотрю мы не одни не ходим.

Странно, февралята почти все ходят уже.

Моя правда стала усиленно тренироваться вставать сама и ходить по 3-4 шага, думаю скоро!)

 

М@сяШ@,  все нормально, а другие что умеют???

 

Love is..., моя тоже периодами то ходит то нет. Первые шаги вообще месяцев в 11 были, потом ни в какую, наверное напугалась.сейчас уже пробует, не боится. Ребенок до 1,5 лет должен пойти, так что не спеши, сам пойдет когда будет готов! ;)

Изменено пользователем Мама-Saxar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ох, у меня тут тоже была история :(( открыла кухонный шкаф, а оттуда насадка от блендера как вывалится! и она тяжелая и нож на ней и прям на Игоря! Короче, порезало ему палец до крови, слава богу, не очень сильно. Я потом рыдала больше него :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, bazi, Димама, Конфетти, Love is..., Love is..., спасибо, девочки!!! Надеюсь все будет хорошо и в октябре родится сестренка или братишка!

Love is..., старшему сейчас 3 года

ЛеSeHoK, спасибо, ничего и у вас будет потом еще малыш!

//nasya//nasya//, Faith_even_Confidence, спасибо!

 

А у нас чего то 7 зубов вылезло и все...тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера все-таки вызвали скорую, приехали сказали похоже на вирус, дать жаропонижающее, ночью опять температура поднималась, но я уже ничего не давада, сейчас проснулся температура всего 37, ждем врача, весь рот облазила, зубов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pancake, Это очень похоже на зубы, как по мне при вирусе сразу сопли текут((

У нас перед НГ было такое, может видела я писала, ТТ правда не высокая была до 37,7 и очень плакала без остановок, вызвала платную скорую, так как наш участковый врач неадекват. Они обсмотрели, на месте анализы сделали. Сказали, что это зуб продвигается в десне (т.е. ты его можеш и не видеть) и таки да вылезли клыки!

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, ох как быстро клиенты находятся :D только я не в самом Екатеринбурге живу, а в 120 км от него. Так что, попервости не получится. :sorry: Хотя есть соображения, что через годик будем перебираться в ЕКБ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, Большущее спасибо!!! :reverans:

пусть все у тебя легко пройдет и все получится!

Спасибо большое!!!! Наёмным не особо хочу! Я уже давно сплю с мыслью, что у меня своя студия. Я ужо все передумала, все прикинула...... ну как-то так выгоднее, хоть немного сложнее. Так что хочу сразу сама.

Девчонки у нас вчера был кошмар!

Какой УЖОС!!!! Я представляю как попало мужу!!!! Бедная Улюша!!!! Пусть у вас все это быстро заживёт!!!!

У меня уже 16 недель, все ок!

Ура!!! рады, что у вас все отлично!!!! Отдых - это вообще прекрасно!!!!

планы клевые)))) с Богом!

Спасибо!!!! Ну да, на прокат тоже можно брать. Но - самое главное у меня уже есть: фотик и объектив, а студ свет не такой уж дорогой, поэтому решила взять свой! Спасибо за заботу!!! :embrace:

Love is..., ох как!!!! Спасибо большущее!!!! Но, ородочек маленький и у нас тут студий СОВСЕМ НЕТ!!!!!! Поэтому я хочу работать конкретно на студийной съемке. Выездные фотосессии, свадебные, семейные....... пока не буду за них браться, чтобы не попасть в просак...... У нас тут этим отлично и давно занимаются отец с сыном - я им вообще не конкурент ПОКА ;) ...... ну вот как-то так...... поэтому решено именно открыть студию. Даже согласна пару-тройку месяцев работать себе в убыток для привлечения большей аудитории. Да и поскольку ф/студия у меня будет одна в городе, думаю, очень скоро о ней узнают все. И как таковой рекламы мне не потребуется. Я тут читала ребят фотографов, дык они вообще не устраивают как таковой рекламы: тупо группа в соц сетях со своим портфолио.

 

на зубки может температура подниматься, у нас 38, такое первый раз, я в панике

У нас 4 дня держалась 38-39, то пойдет, то снова. Вибрукол (свечи)+парацетамол (свечи)+нурофен (сироп) все чередовали каждые 4-6 часов. И оооочень много пили. Прошло все само. Скорая была и участковая приходила. Скорая вообще сказала, что ангина у ребенка :vshoke:

 

у нас уже и пузьняк вылез))))

Покажи фотки пузя хоть! Порадуемся!!!

 

она тяжелая и нож на ней и прям на Игоря!

ойойой!!!!! пипец какой-то!!!! давайте аккуратнее с кухонной утварью!

весь рот облазила, зубов нет.

ну у нас тоже до сих пор нет! Они и не обязаны сразу в этот момент вылезти! Ре температурит, потом все проходит, а они еще долго могут не вылезти.

 

ДЕВОЧКИ!!!! Спасибо большущее за поддержку!!!! мне очень приятно, что вы поддерживаете мои начинания! Да и советы дельные даете!!!!! Такие вы молодцы!!! Прямо никто равнодушным в стороне не оказался :reverans: :reverans: :reverans: Такие вы все у меня ХОРОШИЕ!!!! :embrace: :embrace: :embrace: Обязательно, как только все решиться, так вам сообщу. ;)

 

ЮляшкКа, наверное уже и шевелюхи есть???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже прошел через отлучение. У вас молоко пропало??? Я вообще в шоке, отлучила в конце декабря вообще без проблем с сиськами, но вот с месяц у меня грудь как-то жжет, вчера думаю, дай-ка пощупаю, вдруг там опухоли и все такое. А в результате у меня оказывается тонна молока, которое видимо застаивается, отсюда и жжение!!! Че это за фигня такая? И что с этим делать?

Ждать, пока оно само уйдет или это что-то ненормальное?? Пролактин сдавала месяц назад в первой фазе - был вообще очень низким. А потом началось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, мы отлучились 1 февраля, у меня ничего не болит, но молоко в груди есть, знаю , т.к. молоком ребенку нос промываю. сама не сцеживаюсь.

Изменено пользователем Stewa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, вот мой список в египет (мы были там в 9 месяцев)

Бепантен

Нурофен (или другое жаропонижающее)

Вибуркол

Називин (в самолете в нос перед взлетом-посадкой)

Деринат(или другие капли в нос)

аквалор

мирамистин или хлорфиллипт (от боли в горле)

Виферон (как перевозила - вааще смех))) в маленький термос льда и свечи туда, на месте в холодильник)))

глазные капли (я брала левомицетин)

отипакс (капли в уши, если продует)

фенистил

пантенол от ожогов

много солнцезащитного, желательно 2 вида (вдруг аллергия)

гель для зубов

отравления, понос:

Смекта

аципол (давала по 1 капсуле в день для профилактики) перевозила так же в термосе, т.к. надо в холодильнике хранить.

Энтерофурил (ротовирус)

 

Эти лекарства советовала bazi, у них ротовирус был, их так лечили. bazi, поправь меня, если что то упустила)))

 

термометр

соплеотсос

зеленка

пластыри

перекись

вата

бинт

маленькие ножницы

спирт

много-много антибактериальных салфеток или можно спрей

 

взрослым

мезим

акт. уголь

парацетамол

но-шпа

и от простуды свое лекарство

 

Если есть вопросы, ты спрашивай))) я прошла все эти сборы))) нелегко, конечно, хлопотно, но я не пожалела ничуть! :)

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewa, Metafora, я вот тоже крепко задумалась об отлучение. Что то с организмом не так. Стали появляться странные красные пятна по телу. Сначала чешуться, а через пару дне проходят. В организме стало что то не справляться видимо. Боюсь не щитовидка ли? Последний раз анализы и УЗИ были не фонтан. Только мы засыпать без сиси ни как. Муж точно не помошник в этом вопросе. Видимо придется сказать нет и терпеть крики. Причем и мужины тоже.

 

Сегодня странный день. На балконе нашла дохлую тицу, отключили холодную воду и коляска сломалась на прогулке. Пришлось чинить найденым гвогдем. Перемазалась вся. Но справилась. Звонили с работы. Я им ране сообщала, что у мы скорее всего сад получим и я смогу выйти на работу. Тык они мне чутли не с марта предалагют выйти. Вот только сидиеть с ре не кому.

 

Пальчик наш заживает. Уже ходим без пластыря. Мажу зеленкой. Ранки затянулись. Теперь смотрю лишь бы не ковыряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, все так))) только вот дозировка энтерофурила и смекты у тебя остались? а то я уже не помню.... или там в инструкции написано для нашего возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, мы тоже уже не сосем 2 мес. молозиво есть до сих пор, немного. Бывает немного что-то напрягается в груди (как прилив), но все нормально.

 

Ма&ha, Че за бред с тобой сегодня происходит????? Чуть ли не знаки тебе свыше.... Может тебе что-то не надо делать, принимать какие-нибудь решения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...