Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Ма&ha, прости, захжу с телефона - отвечу тут - яя написала в посылках, но еще напишу - все получили, как доберемся до дома все выложу - огромное спасибо, все суперррррррррррррррррррррррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юлия!!!, спасибо Юля, читаю, радуюсь что многие на море планируют, хоть это настроение поднимает.

завтра мама приедет, отдохну и сразу выздоровлю!!!

 

а что ли все уже сандальки носят?! нам ортопед до 1,3 разрешил в носках ходить... ну мы еще и не ходим до кучи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, нам сказали носить как сам пойдет - а мы вот 15 сами и пошли :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: (уж очень я этого ждала), теперь приучтся начнем, так как он не особо обувь жалует)))))))))0

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! По поводу обувки, наш ортопед вообще сказал в доме босыми ходить! Вот не знаю теперь обувать или нет?!

Девчат, мы тут с недавних пор стали, даже не знаю как правильно назвать, закусывать или засасывать нижнюю губожет кто что знает на эту тему, меня это напрягает сильно!

Сосу сосем только на засыпание, это мин 15 в день плюс ночью даю, также лезут нижние 2-ки и моляр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первую половину дня в обуви, вторую в носочках или мягких макасинах)) У нас обувь фирмы котофей и kapika, всеми довольны.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  наш ортопед тоже за босые ножки))) у нас случайно не один ортопед:-)

А педиатр говорит в сандалях ходить обязательно- вот и пойми как надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, наш ортопед тоже за босые ножки))) у нас случайно не один ортопед:-)

А педиатр говорит в сандалях ходить обязательно- вот и пойми как надо))))

пол дня так, пол дня так)))

У нас так и получается, я когда надену, когда забуду. Я честно их больше надеваю ей, если пол холодный или скользкие колготки)))

 

M@nuny@, соскучились по тебе... :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не всегда в туфлях. Когда надену, когда нет.... когда Таня принесет, мол "надень". Мы еще в нексте прикупили мягкие мокасинки (на Викулю насмотрелись :D как всегда - законодатель моды :Crazy: ) ей нравятся. Порой даже выбирает, что надеть. Но мы начали носить обувь мес с 9,5-10, т.к. ходили в ходунках, а потом искореняли гипертонус на ножках. приучилась к обувке быстро, мы в них и ползали тоже (ободрали все носы ;) ). А вот подружка наша (2марта - 1 год) не в какую не хочет надевать обувь. Только-только пошла..... Хнычет и истерит от надетых сандаль.

 

M@nuny@, соскучились по тебе... :confusion:

:plus1: Это точно!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., Вполне возможно! Мы в Охматдете наблюбдаемся по ортопедии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, Юль, я с вами!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, прости, захжу с телефона - отвечу тут - яя написала в посылках, но еще напишу - все получили, как доберемся до дома все выложу - огромное спасибо, все суперррррррррррррррррррррррррррррр

Уря!!!!!! мы так старались выбирали. Посылку в Москвы отсылала на НГ. Так она шла 2 месяца. мы уже лично успели за это время увидиться. Вот и за переживала. Почта России ник уда не денешься. Самое главное что бы все подошло))))

 

Мы тут набегами. Успеваю только наш главный форум посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, мы босиком дома ходим, на морях правда в сандалетах шагали. там покупали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, Юлия!!!, спасибо за фоточки, тоже попробую заказать таши орто уже выбрала.

Нам массажистка сказала как только перестнут ползать, приучать к ортопедической обуви, но у нас есть проблемки с ножками.

Faith_even_Confidence, от соски нужно отказываться. Что закусывает губу это не хорошо, так как при закусывании губы верхние зубки выдвигаются вперед и идет наклон наружу(вестибулярно), но не надо акцинтировать внимание ребенка на этом, необходимо отвлекать его например:как только заметили, спрасите как собачка гавкает?Ребенок станет произносить слова и тем самым перестанет закусывать, т.е он должен сделать что нибудь губами, или предложите попить воды (по ситуации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Спасибо за совет! Я так и думала, что это соса виновница! Днем вполне могу отучить от сосы, но ночью как, даже не представляю. Это 100 раз за ночь прийдется брать на ручки и качать.

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, все подошло!!!а ангелочек даже на елке успел повисеть, так долго мы ее убирали)))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы выпали из жизни немного. То пока тепло было ездили к бабушкам гулять по огородам, а потом заболели и до сих пор вот вычухиваемся. Сегодня был первый день без высокой тт, ура! Зато не знаю изза чего, но сегодня вместо обычных 2х двухчасовых дневных сна получился один, и на тот еле уложила, и вечером вот опять картина повторилась, только вот уснул, пробегал лишних два часа. И откуда у него энергия взялась? Не ест прикорм, а до этого пару дней вообще рвота была, ходил голодным

 

Смотрю многие планируют отдых на лето... К нам в Крым никто не собирается? Правильно Букавичка сказала, нам грешно кудато самим ехать)))) у нас отдых под боком

 

Хотела еще спросить, у всех детки внятно разговаривают? Мы говорим ма, па, дять(дай), тя(тяф-тяф, собачка), и то это я уже просто знаю что это значит, остальные не понимают. Вроде постоянно с ним разговариваю, пальчики массажирую(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут с недавних пор стали, даже не знаю как правильно назвать, закусывать или засасывать нижнюю губожет кто что знает на эту тему, меня это напрягает сильно!

Кста, Ангел 85 правду пишет про

при закусывании губы верхние зубки выдвигаются вперед и идет наклон наружу(вестибулярно)

точно так и будет, если не отучить. Знаю по себе! Сама ооочень долго сосала нижнюю губу (в 5 лет точно еще сосала, а потом, не знаю когда отучилась) Дак вот, зубы (2 передних центральных) были кривыми в центре ровные, а с боков вывернуты наружу. Даже ездили в больницу в область. Стоматологи сказали, что брекеты ставить не будут, т.к. это можно массажем десен исправить, но от сосания губы надо было отучаться. Сейчас все нормально с зубами, но выправлялись они тоже долго. Я еще в 6-ом классе была с кривыми зубами.

 

у всех детки внятно разговаривают?

нееее. Мы тоже только слогами. Причем собачку мы показываем закрытым ртом (ав-ав), а кису - оооо, такой визг стоит!!!! У меня бедный кот щемится куда-нить. Хочу научить её говорить ТАНЯ, т.к. отдельно говорит ТА, говорит НЯ, а вот ТАНЯ видно еще тяжело. Но у меня тут Танюха сказала первое сложное слово (даже не знаю как написать :D ) бррррррзя - "нельзя" :Crazy: :Crazy: :Crazy: А слову "Дай" нарочно не обучаю. Зачем? чтобы все просила без конца :girl_mad: Она у нас итак ручкой показывает, что ей нужно жестом, как деньги выпрашивает :Crazy: :Crazy: :Crazy: Мне так больше нравится :malicious: Изменено пользователем Юлия!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это 100% про нас

Говорят я — мамин хвостик,

Мне без мамы — никуда!

Ну скажите, разве можно,

Без меня прожить полдня?

Если вдруг я заиграюсь,

А мамули рядом нет,

Я, конечно, испугаюсь

И бегу быстрее к ней!

С мамой рядом я на кухне,

Вместе ходим по делам,

И вдвоём с ней смотрим мультик,

Делим грушу пополам!

Хвостик мамин я любимый,

Мама тоже без меня,

Жить не может ни минуты,

Без любимого хвоста!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, Да вроде уже сегодня не сосет, вылезли 2 резца внизу, может из-за них сосала, даже не сосала, а закусывала(( вчера настроилась интенсивно от этого отваживать ее, а она и не разу не закусывала, вечером уже увидела, что и второая 2-ка нижняя вышла.

 

Ангел85, ой, у нас с соской вообще беда! Сейчас зубки лезут тяжело, только с ней и спит. Даже боюсь подумать, как отучать! Если забрать ее невовремя, начинает плакать, успокаивается только возвратом соски в рот)) Знаю, что это плохо, но реально не знаю, что делать...

аналогично! особенно ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Читаю вас частенько,такие все детки молодцы,столько умеют,а вот писать особо времени нет,извиняйте!

Наши новости: по УЗИ нам сказали,что похоже у нас девочка!пока не точно,на след узи надеюсь малыш покажет все свои прелести не дрыгая ножками ;)

У Кристюши любимое занятие взять шнурок и играть с котом)))такие они смешные))сиську мы бросать не хотим,рыбу тоже есть не хочет,сразу все выплевывает(

муж у меня в воскресенье летит на две недели опять во Францию,а мы поедем к моим родителям,не была у них, стыдно даже сказать,года 4!

В связи с поездкой назрел вопрос,у родителей есть собака, небольшая,старенькая уже.Кристюша у меня собак только на улице видел,переживаю как они в одной квартире будут(собака гуляет на улице,соот-но грязь и т д с лап,а мы же все в рот..девочки,у кого есть собаки дома,чем вы полы моете?

И традиционно,кто планирует,Апчхииииииии!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули,  спасибо за информацию, а то уже и твой сайт перечитала, и инет шерстю по этому вопросу. Посто многие хвалятся что детки могут говорить, вроде ты даже писала что Василинка до 20 слов может сказать... Вот я и интересуюсь, все ли такие. Мы балаболим много, особенно когда что то не нравится, ругается, руками машет, смешной такой. А так вроде все умеем-делаем-занимаемся, что ты написала, учим потихоньку как называются новые предметы

Еще хотела спросить, ваши детки знают цвета и формы основные? Я талдычу как попугай постоянно, но Алеша не может понять что я хочу от него. Как правильно учить цветам-формам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis, моя недавно начала говорить много и произошло это резко. До этого вообще не особо разговорчивая была. У каждого свое время. Твое дело учить его, а там все само придет. Посмотри у меня на сайте список литературы по развитию речи у малышей, там хорошие развивающие пособия. У кого-то детки в 9 месяцев ходить начинают, ну и что, а некоторые в 1,2 только. Но потом разницы не увидишь. Не волнуйся!

 

Еще хотела спросить, ваши детки знают цвета и формы основные? Я талдычу как попугай постоянно, но Алеша не может понять что я хочу от него. Как правильно учить цветам-формам?

Еще рано, вот он и не может понять, учть учи, но не требуй сильно. Это после 1,5 лет в основном появляется

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже плохоговорим, видемо нас не обойдет проблема двойняшек, болтают на своем языке понмают друг друга, а на общепринятом только мама, ав-ав(собака) раньше говорили папа и баба, а теперь чаще слоги говорят и все.

neofelis, мы знаем, но я их с 2 месяцев по карточкам изучали, по Глену Доману.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в Крым никто не собирается?

 

Хотела еще спросить, у всех детки внятно разговаривают? Мы говорим ма, па, дять(дай), тя(тяф-тяф, собачка), и то это я уже просто знаю что это значит, остальные не понимают. Вроде постоянно с ним разговариваю, пальчики массажирую(((

мы в Феодосию в июле едем. :)

 

Ваня, кстати, почти не разговаривает. Говорит папа, па-ба-ба и т.д., ки (киса). Мама - оооочень редко можно услышать при сильном плаче. А так, обычно, просто повторяет па-ба-па-тя-тя-най-най и т.д. Расстраиваться не хочу. И не буду. Мужчина не должен быть болтливым. :D

 

 

В связи с поездкой назрел вопрос,у родителей есть собака, небольшая,старенькая уже.Кристюша у меня собак только на улице видел,переживаю как они в одной квартире будут(собака гуляет на улице,соот-но грязь и т д с лап,а мы же все в рот..девочки,у кого есть собаки дома,чем вы полы моете?

 

у нас собака. И пол мою просто водой. И даже не каждый день, а через день. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...