Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Девушки, начиталась вас и купила себе обруч :) С пупырышками такой. Две минуты покрутила и больновато стало. Надеюсь, привыкну. У меня вес как до беременности стал, хотя набрала я прилично, +20 кг. Но формы как-то поплыли. Иногда занимаюсь фитнесом, но в последнее время Федя резко против. А когда он спит, я стараюсь домашние дела переделать. В общем, если раза 2 в неделю удается потренироваться, то хорошо.

Мы перешли на один сон. Надоело мне его укачивать по сорок минут. Хотя под вечер такое чувство, что он перегуливает. А если раньше укладываю, то встает ни свет ни заря. У нас в 21.00 отбой, просыпается в 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olivka81, а у нас в 21.00 отбой, а просыпаемся в 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свою кладу в 21 шарится--смеется-плачет в кроватке, к 22 обычно спит. встаем в 9-9.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь то на одном сне, то на двух. То в 7 встает, то в 9. То в 8 вечера ложится, то в 10. Каждый день - новый режим :Crazy: Уже жду, когда этот переход на один сон завершится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,у меня же работа, годовые отчеты, да и дни насыщенные и малая не дает мне возможность пофилонить и посидеть в инете при ней. Мы перешли на один сон и в это время я либо работаю, либо по хозяйству, либо нагло сплю)) Да и что то писать не чего, всё что тут за недавнее время перечисляли, Вика это все делает, да это и не удивительно, мы же тут самые старшие)) Но почитать вас, моих любимок, яивмегда нахожу время))

Кстати, я все жду отзыва от тебя о роботе пылесосе)))

 

Про хулахуп(обруч), это отличная вещь!!! Может из за того что я с детства очень любила его крутить, талия у меня по сей день лучшая часть тела))) Очень жалею, что при переезде, мы его забыли на старой квартире((( мне бы о сейчас пригодится, хоя с моей спиной им лучше не злоупотреблять(((

Вика стала сама не только днем засыпать, но и на ночь(просто кладу ее в кроватку, она обнимает плюшевого мишку)главное чтобы папа на глаза не попался, иначе сразу требует к нему под бочёк)) С 21.00 до 9.00 я для дочери не существую, не дай Бог я окажусь рядом с ней в это время, всё истерика, пока папу не увидит. И грусто и смешно))(( Но главного результата так и нет, пол ночи она спит с нами( у папы бод бочком) Меня то это конечно не напрягает, тк ночью я то сплю, а на все Викины требования реагирует муж( он не жалуется, сам виноват), но хочется уже полного порядка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже как третий день спим один раз в день и как-то коряво это получается :Crazy: Спит только час-полтора и всееее, но ночной сон стал 11.5- 12 часов.А когда спала по два раза, то могла и 2 и 2.5 часа продрыхнуть, ночной был около 10 часов.Но все равно уложить ее днем спать два раза уже не реально.

У нас весна на подходе :malicious: солнышко светит- Настя постоянно на улицу просится.Нашли деми сапожки почти подошли на нашу ножку :Crazy: Теперь Настя по улице ходит и верещит на всех детей от радости, а те в шоке разбегаются :confusion:

Ложимся мы теперь спать около 21, а просыпаемся тоже около 9.

На двух дневных снах ложились и в 10 и в 11, а просыпались строго в 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,Вика тоже первые дни-неделю спала максимум 1,5 часа, а сейчас и 2,5 может проспать, но чаще 2.15))

Ха ха ха, от Викиного визга и любви ко всем деткам на улице, они тоже в шоке разбегаются))

А вот сегодня у нас в гостях были друзья с сынишкой 9-три месяцев, Вика его видит почти каждый день на прогулки, но он спит всегда в коляске)) Буквально месяц назад она по хулигански относилась к нему, прям обижала его, да и интерес быстро теряла, а сегодня с такой нежностью к нему тянулась, с заботой, все игрушки ему давала, без капризов позволяла на ее качелях по пол часа качаться, соску ему давала( он еще зависим от соски), когда он плакал, в общем я в приятном шоке)) на его фоне она еще взрослее выглядит, да и вообще девочка- девочка, хорошаааяяя))))

 

Девочки еще раз и еще много моно раз извинюсь за граммату моих сообщения, пишу либо с телефона, либо с планшета, там и там девайсы однозначно умнее человека))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, рада что вам подарочек наш пригодился :reverans:

кстати,у меня девочка знакомая СП по игрушкам организовывает,так там эти картриджи(и №1,и №2,и №3) по 40 грн(150 рублей на русские) ;) хотите,могу и вам заказать)

и мы хотим, если про того самого краба как у нас)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, крабик-сказочник) ты есть вконтакте? напиши мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, переучиваемся мы от качания на самостоятельное засыпание...но меня это убивает..укачивая за 5 мин дрых, а это по часу, полтора по кроватке кувыркается...засыпает ближе к 11 и просыпается в 8-8.30...а с укачиванием засыпали в 21.30-22, и просыпались в 9 в начале 10...как можно побыстрее в кроватке угомонить?

 

Bukavi4ka, уже)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, у нас аналогично с засыпанием в кровати. Начинает активничать и носится по кроватке и все больше разгуливаться :-( Пока отказалась от этого. Качаю 5 мин и перекладываю в кроватку... Буду ждать когда будет готов :)

 

Что думаете по поводу отлучение от соски? когда пора? и как лучше это делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, попробуй предложить мягкую игрушку, может понравится, будет обниматься и быстрее уснет. Ну и можно еще зомбировать, тигра (ежик, котик и т.п.) уже спит и тебе пора. Ну это как вариант, читала, что многим детям нравится, я на Игоре опробовала - реально круто, он теперь и по ночам не вскакивает, слышу возится там с игрушкой и засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

а мы днем два раза спим... и вечером правда ложимся по разному...но в основном в 23 когда уже все ложимся...или если смотрим телек может под него и уснуть рядышком... всегда сам засыпал, ни разу не качала, а вот старшего до года точно укачивала помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли деми сапожки почти подошли на нашу ножку :Crazy: Теперь Настя по улице ходит и верещит на всех детей от радости, а те в шоке разбегаются :confusion:

 

гыгыгы :D я прям представила :girl_haha:

 

Поночка,выйди на связь!

 

девочки,хелп,заметила у Гоши во рту пару язвочек-на внутр.стороне щеки и на нёбе. Это стоматит? :strashno: чем лечить?

развела соды-протерла рот ему,что еще можно сделать? соски -бутылки покипятила и в соде замочила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, если у вас стоматит и не грибкового происхождения (кандидоз), а именно язвы то содой обрабатывать нельзя, так как сода это щелочь , а язва это нарушение целосности слизистой она будет разъедать язву.

1.Хорошо посмотреть полость рта при хорошем освещении, посчитать язвы и приметить размер(что бы знать при лечении есть ли улучшения)

2 обработать язвы антисептиком (отваром ромашки, фурацилин)протирать как можно чаще.

3. если болит и отказывается от пищи обезболить (каместад, калгель)

4.Смазать язвы масленным раствором витамином А(регенирация слизистой)

5.при повышенной ТТ жаропонижающие

6.Проследить за ре, возможно облизывает обувь или что-то грязное (исключить источник)

Если не проходит или ухудшается состояние обратиться к стоматологу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, спасибо за подробную инструкцию :flower:

 

гелем обезболила-немного поел после этого,язвы бы посчитать,да только в рот фигзаглянешь :( орет и брыкается...но язвочки не белые,а как будто ссадинки

щас пойду за вит.А и фурацилином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, я отписалась по заказу, но тут еще напишу - нам 1и3

Love is..., может тоже стоит отказаться...просто я думала, что все уже сами в кроватках засыпают, но раз мы не олдни, то посмотрим, еще игруху подсуну как Metafora, советует - не сработает, покачаемся еще малек(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех прочитала, писать сил нет, горло-кашель прошел, так сегодня герпес на полгубы... сил болеть больше нет...

вопрос, у кого есть палатки с тоннелями, какого размера лучше покупать тоннель 90 см или 140 см???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, Боже мой!!!! Это что за халера-то напала????? Давай лечись, дорогая!!!! Мы с тобой!

вопрос, у кого есть палатки с тоннелями, какого размера лучше покупать тоннель 90 см или 140 см???

у нас 180 см. Комната большая. Там см 15-20 внутри палатки получается, а остальные в комнате, но не кажется массивным. По мне, дак чем больше тем лучше. Ну если это не во вред месту и окружающим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, ответь мне плиз на ЛС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нибудь есть ортопедические сандали?Какой фирмы?и какие отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, у нас таши орто, цена приемлимая и качество хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, а можно фотку какие именно? У нас одни ортузи ортопедия там супер, но вот мне они кажутся масивные и у Златы в них ноги заплитаются, может конечно потому что не привыкла еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нибудь есть ортопедические сандали?Какой фирмы?и какие отзывы?

У нас тоже Таши Орто. Нам они ОООООчень нравятся. ea952ad294d3d03caf9d43dd5b84b6905a9789143861894.jpg
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вот наши 7a9484acc7c12961ef37bd8bc659385b2e3e2f143866999.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...