Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Bukavi4ka, большой разницы между девочками и мальчиками нет. Просто считается, что мальчики начинают говорить чуть позже, чем девочки, но это все субъективно. Вот нормативы, которые на мой взгляд, наиболее усредненные и точные. Бывают, конечно, те, кто опережает, и те, кто отстают. НО в среднем нас учили считать так

Ссылки скрыты.

 

Кстати, девочки! Забыла похвастаться, Василинка моя наконец-то разговорилась!! Столько новых слов появляется! Насчитала вместе со звукоподражаниями более 20!!! Особенно ей удается слово "Заяц", да так четко иногда получается, мы даже на камеру записала, попозже попробую выложить!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥Ponochka♥, очень понравилось видео.... Молодец!!!Если не секрет где брала видео с аистом?

Мамуля л@потули, мы тоже уже давно на общем столе ни чего не блендерю и режу на кусочки только мяско. Но я ни чего не жарю и не солю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Все детки умнички! Такие малыши, а у каждого уже есть свои таланты и любимые занятия :malicious:

Моя кукла взялась разговаривать уже давненько...Научилась говорить - мама, папа, Мымы(Дима), ав-ав(гав-гав), пипа(пить), аааа(спать), дин(один), ка-ка(кар-кар, кря-кря и ква ква, так сказать три в одном), мааа(мяу), да(да), льё(алло), ляля, тетя,дада(дядя), коль-коль(елка и все деревья), упа(упала), Мым(Бим), пипка(хлебушек), та-та(танцы)

Так же, как Гошка кривляется, если ругаюсь.Пирамидка у нас не в почете, так изредка за нее берется, в сортер пихает любые вещи, которые поменьше и пролазят в дырочки, если вещь не пролазит в дырку, она обижается и беспощадно кусает сортер от злости :girl_box: Любит закручивать и выкручивать всякие крышечки и запчасти с игрушек, складывает меньшие игрушки в игрушки побольше(например мячик в ведерко).Любит танцевать Кушать сама отказывается :Laie_: Но постоянно клянчит с нашего стола.Обожает спагетти, ухватит и бегает радостная по всей квартире :girl_wacko: Понимает, когда говорят-" принеси книгу, читать будем"(мы наконец-то полюбили книги :reverans: )," идем гулять", "идем купатся","идем кушать" и т.д.

Спать уложить не реально, но потом спит всю ночь с одним подъёмом на покушать.Днем все так же спим два раза, пробовала один, но она явно так не высыпается.

У нас проклюнулся третий зуб :Crazy: Волос наросло нереально много...у меня такое ощущение, что у нее вся сила вместо зубов в волосы пошла :D

Bukavi4ka, ага, а я тебя сегодня утречком вспоминала, когда погоду смотрела....тоже хочу +20 :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,  зубки так нормально, ты уже третья кто это в болталке спрашивает

 

Bukavi4ka,  дааа, у нас погодка шепчет. Мы уехали с города в бабушкам, так целые дни на улице гуляем. Собачек-кошек-курочек пасем. Повадился свежевскопанную землю брать жменями и раскидывать. Тоже совсем неаккуратные мы.

 

А так мы знаем части тела нос-уши-ручки-ножки-пупок, выполняет простые просьбы, особенно если они жестами сопровождаются. Из игрушек в почете набор столяра киддиленд, ноев ковчег и стучалка с шариками. Иногда можем на акваковрике помалевать, иногда книжки рассматриваем. Еще любим толокар или на грузовике катать зверей, лазить по спортивному уголку и кататься с горки. На улице любит гулять, птичек гонять. Ходили недавно в зоопарк, так понравилось кормить животных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да мы запеканки обожаем)))) и творожные и овощные, и сырники очень любит))))

скинь плз в личку КАК это все готовиться. А? буду очень благодарна!!!

 

Мамуля л@потули, спасибо, что так подробно пишешь! и суп даю, тоже стала варить себе более диетическое и плов, пока без мяса, и гречку лопает отварную, и блины. С рыбой что то никак не приноровлюсь. У нас на яблоки похоже аллергия, так что едим банан и грушу, покупное пюре давно не давала.

То есть я правильно тебя поняла, кто обычный фарш, яйцо, чуток соли, и на пару готовишь. и все?

Bukavi4ka, вот молодчина!!! хоть и мальчик :)

ЯЖенька, молодцы! вырастут зубки, зато сейчас такой модный причесон!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, спасибо большое! не секрет, конечно))) сайт футажик ру, там все бесплатно и без проблем скачивается.

 

Ну и болтушечки-девчонки! Мы кое как мам-мама говорим, тик-тик (часы), где, сись (сися), ки (киса), чччч (черепаха), языком цокает (лошадка) да и все, наверное а остальное он на своем лепечет, я даже не понимаю. В основном пальцем показывает.

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!!!

Давно мы не появлялись... в отпуск съездили на недельку, в эмираты, на солнышке погрелись...

Видимо и правда детки сейчас меньше мамам времени оставляют на форум и болтать некогда...

Будем стараться появляться почаще)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, ага, еще риса могу положить для питательности так сказать, получается что-то среднее между котлетками и тефтельками, только я не на пару, а просто с водичкой на сковородке без зажаристой корочки, получаются белые-белые котлетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Теперь я поняла, что значит не спать, когда зубы растут. У нас 12 зубов, сейчас растут клыки. Пару дней назад поднялась темп 37, 2, потом насморк появился и слюни текут. А сейчас заснуть не можем, все время на руках, плачет, кричит, аж до позывов на рвоту. Насколько Ева спокойная, но тут ужас... Похоже у меня сегодня сна не будет. Читала, что клыки трудно идут, но чтоб так.... Дала ибуфен, но че-то не помогает. Интересно, сколько это будет продолжаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, нас тоже скоро это ждет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, чего шифруешься? Не хвалишься, что у вас будет братик или сестренка? :malicious:

Увидела тебя на первой страничке в положительных тестиках :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, Ура Ура!!!!!! Какие вы молодцы!!!!! Поздравляем!!!!

 

ЯЖенька, ну ты прямо такая внимательная!!!! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, а ты куда пропала, что у вас нового?

 

aminusha, молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за третим пойдем))) такое счастье)))

Это точно!!!!

Юлия!!!, а ты куда пропала, что у вас нового?

я все про всех в курсе! Читаю постоянно! Написать особо нечего! Очень хочу открыть свою ф/студию... Пока присматриваюсь к помещениям...... Аппаратуру уже выбрала!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, ух ты фотостудия, это так здорово, молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, ага)))) Спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, класс, но это наверное так сложно.. ты сама будешь фоткать? ты профи?

 

aminusha, поздравляю! действительно здорово отдохнули)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, спасибо что напомнила, так то я раньше еще и морковку добавляла, для клетчатки! а без зажарки и есть на пару, хоть и в сковородке :)

aminusha, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Здоровья и счастья! Октябрятки будут?!

Юлия!!!, удачи! пусть все легко получиться и от благодарных клиентов отбою не будет!

 

а мы сегодня клюкву из банки выкидывали, а потом ОБРАТНО СОБИРАЛИ! а то до этого только раскидывал, а тут так аккуратно все ягодки ползал собирал :)))

Конфетти, у нас клык легче вылез, неделю только ныли и на руках сидели, но я не знала что это клык

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, у всех по-разному детки реагируют. Желаю вам, что вас все спокойно прошло.

Димама, сегодня немного легче, уже заснула. Но заметила, что когда ест, иногда будто прикусит себе где-то и плакать начинает.

aminusha, вот это здорово! Поздравляю-ю-ю-ю-ю!!!

Юлия!!!, классно! Ты нам выкладывай свои работы. Очень интересно посмотреть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама,  по поводу рецептов... Готовлю все как для взрослого только на пару и без сахара, я уже на глаз поэтому тебе точно в граммах не скажу :-( творожная запеканка - творог, яйцо, 1 л манной крупы, все взбиваю и в мультиварку на запение на 40 мин и готово, сырники аналогично только вместо манки мука ( использую кукурузную) и в мультиварку на пару, перец фарширую - фарш, рис примерно 60/40 и морковка на терке и в мультиварку на тушение на час, запеканку еще делаю картофель ную -пюре картофельное, яйца, слой броколли и сверху сыра немного тертого ...

 

aminusha,  поздравляю!!! Замечательная новость!!! Отпуск прошел результативно:-) а сколько вашему самому старшенькому ?

 

 

А есть еще малыши которые не топают?! Или мы одни такие остались... На прошлой недели стал самостоятельно делать пару шажочков от дивана ко мне на встречу, так дня 4 потопал и сейчас опять не хочет:-( чет я уже за волновалась ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, класс, но это наверное так сложно.. ты сама будешь фоткать? ты профи?

сложновато в фин. плане. Я ведь не работала до декрета. муж....... ну словом помочь мне сейчас не может с открытием, хорошо, хоть так денег стал отправлять регулярно на Танюху. вот и всякий доход складываю, что-то урезаю и получаются накопления :D И тяжело в плане помещения, не представляю пока где это будет..... Но ищу. А остальное нормально. Начальные клиенты есть: родственницы, подруги (хотя от них дохода не будет), они приведут своих родственниц и подруг и все закрутится :Crazy: По поводу профи: ну я выучилась 2 года назад. Основы знаю, сноровку и смекалку тоже, художественное мышление тоже имеется... не хватает только аппаратуры и помещения)))))

удачи! пусть все легко получиться и от благодарных клиентов отбою не будет!

Спасибо!!!!! :reverans: Очень на это надеюсь!!!

Ты нам выкладывай свои работы. Очень интересно посмотреть!

Хорошо :D договорились!!!! :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, и я, и я тоже!!! буду твоим клиентом ;)

Ты в каком районе живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., моя даже одного шага не делает((( только за ручку ходит, и то мне не нравится как она ноги ставит...

Юлия!!!, главное желание, а оно у тебя есть! вот уже и клиенты находятся сами))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., мы не ходим, только за ручку. Она очень боится отпуститься, хотя за ручку очень уже уверенно идет, особенно если ей надо очень куда-то. Если не за что держаться, ни за что не пойдет сама. Я не знаю, как с этим ее страхом бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...