Перейти к публикации

Полезные сообщения

Stihiya, привет. У нас все нормально, растем усиленно. Мы с 3-х недель без пеленок :pardon:

Мы Вову в реанимации крестили без купели естественно и крестных, а потом мы его воцерковляли и дополнили обряд купелью и крестными в декабре. нас над купелью водичкой побрызгали, а так мы все время одетые были тепло

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Змеюшка, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я тебе искренне этого желаю. Когда-то я тоже сомневалась в том, что смогу сказать. Нужно верить, хотя знаю, как это порой тяжело.

Спасибо большое. Ты права, с верой чем дальше, тем сложнее... :pardon: Готовлюсь ко второй попытке ЭКО+ИКСИ, другого варианта, похоже, нет. Очень надеюсь на удачу и помощь всех святых. :grin:

 

Я конечно не спец в этом деле, у нас в июле родилась племяшка, и золовка ее пеленала максимум две недели, и то с большим трудом, не нравилось малявке. Проблем не возникало до момента появления первого зуба - стала очень плохо спать (по полчаса пару раз в день), просыпалась при первом движении рук, пришлось иногда пеленать, чтобы хоть поспал ребенок. :pardon: Сейчас все нормализовалось, второй зюб уже показался. Вот так. А про ровность ног считаю просто фигней, строение закладывается при зачатии, дальше можно только развивать свое тело, но кривые ноги не выпрямишь, так же как и прямые не скривишь. :lol:

 

Крестника крестили в прошлом декабре, ему был год и месяц, в церкви было очень тепло, мы раздевались и его раздевали догола, ставили его в купель и поливали ковшиком сверху, над головой. Потом завернули в полотенце и все, не замерз и не болел. :grin:

Ссылка на это сообщение

Stihiya, мы Катю крестили на 40-й день, это было в январе. Крестили в домашней церкви монастыря. Там было очень тепло, малышку раздевали полностью и ставили в чан со Святой водой и поливали на головку, водичку перед этим подогрели. Ей было хорошо и комфортно. И вообще- не было еще случаев, чтобы детки болели после крестин в зимнее время. Это дело веры.

Ссылка на это сообщение

ПАЛОМА, это да, но не во всех церквях тепло зимой, к сожалению.

 

Марисабель*, спасибо. Как ты? Что нового?

 

Violetta, Молодцы! Рада, что у вас все хорошо!

 

Змеюшка, Только беременного результата тебе!

Ссылка на это сообщение

Stihiya, да всё как и должно быть, растём, учимся новому, иногда капризничает. Сейчас учится сама ходить (тяжко маме в этот период :D )

Вот ходит вокруг меня (я лежу на диване) и щекочет мне пятки :D , нравится ей что я хохочу и дергаюсь

Мы кстати крестили 25 декабря, когда Уле было 2 недели

Ссылка на это сообщение

Мамуся :-), Здорово! Большая такая!

 

А почему крестят большинство на 40-вой день? Имеет значение? Или нет?

 

Мамуся :-), Как у вас? На Западной традици сильнее, чем в остальных частях Украины.

Ссылка на это сообщение

Для женщины дороже всех мужчин – На этот свет рождённый ею сын…

И все молитвы Богу об одном, Чтоб вёл дитя проверенным путём…

Сначала первый крик и мир застыл, Когда малыш глазами говорил: «Спасибо, мама, что меня ждала И в этот мир с любовью привела…»

Потом улыбка, зубик, первый шаг… Болезни подступали близко так, Но мамина любовь беды сильней… Шептало сердце: «Только не болей!»

А после слёзы радости из глаз… Успехи в детском саде… Первый класс…

Но он для мамы тот же карапуз, Хотя уже закончил третий курс…

Мужчина самый лучший, спору нет, Который говорит: «Мамуль, привет, А знаешь, у меня родится дочь, Красивая, как бабушка, точь-в-точь…»

Я все преграды, трудности стерплю, Лишь об одном у Бога я молю, Чтоб дети не болели никогда, Чтоб им судьба не нанесла вреда…

Мужчины боль умеют причинять, Но сыну ведь не нужно объяснять,

Что женщины любимей в мире нет, Чем та, что родила его на свет…

==============================

 

так трогательно...

Ссылка на это сообщение
Stihiya, потому что на 40 день женщину воцерковляют, т.е. раньше маме в церковь не очень хорошо ходить, но я ходила :blush:

а я вообще слышла, что маму во время крестин в церковь не пускают, не знаю, действительно ли это так..

Ссылка на это сообщение

Stihiya, вот посмотри видео которое я сделала к годику

там ксть частичто крестины.
Как у вас? На Западной традици сильнее, чем в остальных частях Украины.
да вроде сильнее :grin: , поэтому и принято крестить очень маленьких детей

Я спрашивала священника насчёт 40 дня, почему говорят что маме нельзя раньше, так вот, он мне ответил что это пошло еще с пра-пра давних времён, из Иерусалима, когда детей крестили в реке Иордан, так как река в пустине и мелкая и все жители города пользовались этой водой, то чисто из санитарно-гигиенических норм женщине до 40 дня запрещалось входить в воду (так как идут выделения), вот оттуда и пошло что женщине до 40 дня якобы нельзя входить в церковь. Священник мне это всё рассказал и сказал что можно до 40 дня, только перед входом в храм он читатет над матерью очистительную молитву (на видео видно)

Ссылка на это сообщение

Мамуся :-), такое позитивное видио. С удовольствием посмотрела.

Такая прикольная она, особенно там, где 2 зуба))

 

А на крестины вы сами снимали или приглашали кого-то?

 

И еще у тя хотела спросить - ты уже вернулась в свою добеременную форму? Как быстро?...

Ссылка на это сообщение

Stihiya, на крестинах сами снимали (двоюродный брат мужа)

В доБ форму вернулась когда Уле было около 6 мес, но набрала я за Б 21 кг :spiteful: , я когда шла рожать весила 81кг!!!!, сейчас 60, не делала для этого ничего, сами ушли

Ссылка на это сообщение

Stihiya, :wave: Про крещение тебе напишу: мы зимние, крестились в апреле на 40-й день, на улице еще снег лежал... тоже многие спрашивали не боюсь ли крестить, не замерзнет ли ребенок и т.п.... и вот если бы не спросили, я бы и не подумала, что холодно или нет... у меня ребенок с пеленок не кутаный... не утепляли, считаю это более правильным!

Тем более, что в каждой церкви свои "законы" и окружающая среда... У нас в церкви было достаточно тепло! Поэтому я спокойно раздела ребенка до памперса... и закутала в обычное полотенце :pardon: Этого было предостаточно!

Так что сходи в церковь, узнай, как там, тепло или нет? Отдельное ли помещение? Сколько деток за раз крестят? и т.п.

и вот еще... считаю, что ребенок заболеть после такого божественного, таинственного обряда просто не может! Ведь у него наоборот появляется ангел хранитель! Главное вера!

Ссылка на это сообщение

Stihiya, с возвращением тебя) Пару лет назад я с тобой еще советовалась по поводу ЭКО. Но обошлось, у нас в ноябре родился тоже мальчик. На счет крещения нужно уточнять в церкви, мы будем креститься на следующей неделе. Перед крещением маленьких деток церковь отапливают, но это тоже нужно уточнить. Я своего пеленаю только на ночь, хотя он сразу освобождает ручки. Массажист нам говорила, что деток нужно все-таки пеленать до 3 месяцев. Но я его днем тепленько одеваю. Тут все от ребенка зависит.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...