Перейти к публикации

Пары хлорки опасны для ребенка? Правда ли это? Переживаю


Liya15

Полезные сообщения

Давно мою пол таким образом. У меня тряпка белая , как на фото.  Я например вымою одну комнату , тряпка грязнится , иду ее хорошенько мыть с Сифом под проточной водой  ( Сиф как на фото с хлором). Тряпка естественно от хлорки становится белой, смываю сиф под водой и прохожусь еще раз по комнате. И так в каждой комнате. То есть, если тряпка загрязняется, я ее иду промываю с Сифом , она белеет , иду мыть дальше. Сейчас знакомая сказала мне что это вредно и очень опасно для ребёнка пары хлорки..... Что даже если я тряпку тсщательно промываю от Сифа, все равно эта хлорка что содержится в Сифе не вымывается из тряпки и остается на полах, а этим дышит ребёнок.... Это действительно вредно ??? Я уже привыкла таким образом мыть полы( Она сказала что пары хлорки убивают клетки в мозге. Девочки, пожалуйста подскажите, действительно ли пары хлорки опасны (теперь переживаю... Только сегодня мыла пол( мою 3 или 4 раза в неделю

Screenshot_20240319_234931.jpg

Screenshot_20240319_234811.jpg

  • Ха-ха 4
  • Рукалицо 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начнется стеб о том что пары хлорки реально убивают клетки мозга..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а с шариками вы уже разобрались? Не зашло параноить себя, теперь появилась ещё новая проблема. Простите, хотя нет не прощайте, не верю что вы такой человек, скорее любите троллить... Нельзя так писать и быть настолько тревожной. Но если (!) это действительно так, сходите к психиатру. Это не смешно. Со временем ваши маниакальные страхи могут стать опасны для ребенка и окружающих 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 как без него? вы сегодняшним днем за шарики переживали, когда вы успеваете проникнуться проблемами использования химии? по факту, чрезмерное употребление подобных средств не есть хорошо. 

хочу вас успокоить, как бы вы не береглись, вы когда-нибудь заболеете, и вообще , мы все умрем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JANika вы можете ответить по теме???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 нет, не хочу по теме. Не знаю как пары хлорки влияют на клетки мозга, я не врач и не учёный. А остальные вам ответят по теме. Или вам принципиально знать мнение каждого человека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя мыть тряпку просто водой? А по вашему вопросу считаю, что если просто мыть тряпку хлоркой и потом ей пол, то хлора там почти нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели такой грязный пол становится, что надо с хлоркой? Пол и обычной водой можно протереть, тряпку просто с мылом помыть. Ещё хорошее решение - поменять белую тряпку на серую) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ElvieElly но запах то есть....вот состав этого Сифа 

upload_2024_03_20_00_41_46_928.jpg

@May_ka да, нужно мылом мыть, вы правы..... Вот состав этого сифа, сильная концентрация хлора? (Полы грязнятся быстро)

upload_2024_03_20_00_41_46_928.jpg

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я не химик, не могу сказать. Вряд ли много. Ну и ребёнок не сразу же по мокрому ползет и облизывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@May_ka нет... Но запах то приличный в квартире (

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Марьяшка&Тима я хотела без стеба.

Вредно если вы перебарщиваете, а если легкий раствор делаете? Я белизной мою , аж глаза щипет :D но не часто, ток если пёсель написает. 

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@May_ka нет... Но запах то приличный в квартире (

В ванной когда мою все, то окно открываю, тоже от запаха шторит. Вы же проветриваете дом  пока идет влажная уборка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@_Katrysya_ не всегда получается проветривать.... Думаете, ничего страшного? ( просто реально я не думала что это так вредно , сама уже привыкла к запаху хлорки , переживаю за сына

@_Katrysya_ я не делаю раствор. Сиф -это гель. Вы ни разу не пользовались? Я его на тряпку выдавливаю и стираю тряпку вручную им. Потом поласкаю и иду дальше мыть полы....

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вы что по полу в сапогах ходите? Почему он у вас так часто грязнится?

Я думала, что я не тревожная, пока ртутный градусник ребенок случайно не разбил. Меня психолог мчс по телефону почти час в чувства приводила 😅 не разбивайте градусник, а то Вам совсем плохо станет) у вас то орбизы, то хлор. 

я хлоркой заливала пол неделю после того, как ртуть по комнате разлетелась. Вроде, не все клетки отмерли) 

мойте специальным средством для полов, он и пахнет вкусно, и загоняться Вы будете меньше 

Изменено пользователем sunnygirl*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* да, неделю это одно. А я, получается 2,5 года ежедневно мою с хлором((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@_Katrysya_ не всегда получается проветривать.... Думаете, ничего страшного? ( просто реально я не думала что это так вредно , сама уже привыкла к запаху хлорки , переживаю за сына

@_Katrysya_ я не делаю раствор. Сиф -это гель. Вы ни разу не пользовались? Я его на тряпку выдавливаю и стираю тряпку вручную им. Потом поласкаю и иду дальше мыть полы....

Нет, я сразу белизну беру или доместос.  Старайтесь проветривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше при совке, да и в 90-ые белизной мыли практически все. Мы её с молоком матери впитали, можно сказать. Хлорка достаточно летучая, быстро выветривается, как спирт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow думаете, ничего страшного? 

Еще хотела сказать, что этот гель я использую в большом количестве, этого флакона мне хватает на 2 мытьев полов( От сюда и запах сильный хлорки....

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 5
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проветривайте когда моете и все. 
но я не представляю, что надо делать чтобы белая тряпка после одной комнаты была грязная, аж до серого… у меня в доме даже не так… 

опасны пары хлора, когда вы сухую смесь завариваете, ну и дышите этими парами. А так хлорку и в бассейны добавляют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka но я переживаю потому, что мне этого флакона сифа на 2 раза. То есть, мою тряпку не жалея этого геля, аж вода пенится.... Соответственно и вонь сильная от этого. Полы грязнятся часто, возможно пол красится, но он светлый и мусор , пыль видна хорошо. Поэтому, мою часто очень

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлор вызывает ожоги слизистых, отек легких, обостряет состояние аллергиков и астматиков. Про мозг данных не видела. Используя, согласно инструкции, хлором, содержащимся в бытовой химии, отравится сложно. Если вы за 2 раза выливается всю банку, предположу, что вы перебарщиваете.

И зачем мыть тряпку с хлоркой? Только для её белезны?

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто пользуюсь доместосом, для сантехники, Пола, от пятен, и запах стоит дома после этого. Плохих последствий нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читаете сквозь строчки… написано что опасны пары свежеразведеного хлора! У вас не такой. Вы же не сыпете в ведро и не заливаете водой, а потом стоите и дышите этим? Что за бред? 
вам вообще нельзя отвечать ни в одной теме… 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 часа назад, Liya15 сказал(а):

@ElvieElly но запах то есть....вот состав этого Сифа 

upload_2024_03_20_00_41_46_928.jpg

@May_ka да, нужно мылом мыть, вы правы..... Вот состав этого сифа, сильная концентрация хлора? (Полы грязнятся быстро)

upload_2024_03_20_00_41_46_928.jpg

Что вы делаете с полом что его нужно с хлоркой отмывать?

У меня кот старый пень с мочекаменной болезнью, иногда решает что нужно идти не в лоток, а под стол.. мою сначала просто с водой, а потом антисептиком брызгаю и протираю. Что у вас происходит???

Хлорсодержащие вообще не использую, ненавижу запах, а учитывая вред... Ну его на фиг

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@kLapocka но я переживаю потому, что мне этого флакона сифа на 2 раза. То есть, мою тряпку не жалея этого геля, аж вода пенится.... Соответственно и вонь сильная от этого. Полы грязнятся часто, возможно пол красится, но он светлый и мусор , пыль видна хорошо. Поэтому, мою часто очень

Знакомая есть у мамы (напомнили просто), у неё нет близких отношений ни с мужем, ни с детьми, ни с внуками, хороший человек, но полная хрень в голове по поводу мытья полов.  Полы помыть с хлоркой как по расписанию, два раза в день. Когда она слегла, то муж мыл, лишь бы ей угодить, но сам на стороне любовницу заимел.

Потом, по рассказам оказалось что ее мама такой была....

Изменено пользователем Никорица Натальевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...