Перейти к публикации

Я к вам за правдой..


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, сегодня моему малышу 1,5 поставила Менактру и Варилрикс. Я не знаю почему, но наша педиатр в упор не хотела ставить нам Менактру, объясняя, что её ставят с трех лет, а насчёт Варилрикса вообще обманула, сказала что её нет в наличии. Помогла медсестра, с которой мы всегда на связи и которая в итоге и проводила нас в прививочный, где оказалось все есть в наличии. Единственное, Варилрикс есть первая доза, второй нет в наличии. Мы сделали, а сейчас я задумалась: можно ли в качестве второй дозы через 2 месяца поставить аналог Варивакс? Или если начали Варилрикс, то и нужно ставить именно Варилрикс? И второй вопрос: мне все говорили, что если я не болела ветрянкой, то после того, как я привью ребёнка, он не станет для меня опасным после прививки и я не смогу заболеть. Однако, производитель пишет, что если ставишь вакцину, то нужно исключить контакт с тем, кто не болел ветрянкой, что есть риск заражения, в данном случае это-я. Исключить контакт с ребёнком я не могу и хотелось бы действовительно понять и узнать: были ли такие случаи? Действительно после прививки малыш заразен для окружающих и я могу заразиться? Хочется послушать не догадки, а действительно факты. Всё врачи мне сказали что риска заразиться от малыша сейчас нет, однако, где правда? Ведь вакцина живая.... Понятное дело, что уже поставили прививку, но мне для себя понимать надо, есть ли риск заразиться от малыша после прививки? Себе бы поставила прививку, однако, её нигде нет. 🤷‍♀️Пожалуйста подскажите. Или кто знает где в Москве есть вакцина Варилрикс или Варивакс? Побегу сразу и привьюсь, подскажите пожалуйста, буду благодарна🙏

https://radikal.host/i/JUKsWg

https://radikal.host/i/JUVADE

  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите в аптеке и привейтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

правда заключается в том, что вы уже всех задолбали своими прививками...

Дальше веселей! Детские площадки, содранные коленки, сопливые ясли...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle вы наверно не мне?))

Мы как покупали вакцины от клещевого энцефалита, сами дома ставили взрослым. А на детей купили, но я так и не решилась. Детям страшно, мало ли какая реакция. Им тогда было 5 и 7 лет. А такому малышу самим.. я бы не смогла. А медсестра, да, не возьмёт ответственность без направления. 

Но может можно купить и в ПК принести.

Или платно сделать в клинике какой-нибудь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна ну да, я порассуждать))) меня удивила самодеятельность медсестры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

правда заключается в том, что вы уже всех задолбали своими прививками...

По ходу автор ни только тут задолбала всех, а врача тоже. 

Та, скорее всего, подумала, что вот сейчас поставит этому ребёнку прививку, так родительница покоя не даст, будет всех доставать по разному пуку. Выискивать признаки неправильно перенесённой прививки у ребёнка и клинические признаки проявления у себя. 

 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вакцинацию можно продолжать вариваксом. Если у ребёнка появится вакциноассоциированная сыпь, то в теории вы можете заразится, но на практике вряд ли. Менактру врачи в ПК говорят ставить после 2 или 3, потому что там одно введение, а не 2, и соответсвенно дорогой и не всегда имеющейся в ПК вакцины хватит на больше народу, только поэтому.  Если уж сильно переживаете по поводу заражения своего, сдайте в начале антитела, может вы в детстве болели и не помните, родные не помнят или вообще бессимптомно особо прошло. 

А вообще, в целом, ну успокойтесь вы уже, вы так накручиваете по каждому чиху, с вами дальше-то что будет... Нужно лечить тревожность, это не нормально. Ну либо у вас просто больше нет никаких дел и вы так занимаете себя. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально считаете, что правду найдете у незнакомых теток с интернета, а не у врачей?))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вы лицо из группы риска что ли, что так переживаете, написано ж даже,  что ЕСЛИ появится сыпь у вакцинированного, то люди из группы риска.... Вы из группы риска, у ребёнка сыпь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

правда заключается в том, что вы уже всех задолбали своими прививками...

И не только прививками), еще и через слово "малыш", "малыш"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу менактры с 3 - ересь, я своей в 10 месяцев ставила. И я не слышала ни об одном реальном случае заражения взрослых от привитого варилриксом ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

правда заключается в том, что вы уже всех задолбали своими прививками...

С языка сняли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна в смысле медвежья услугу? Вы о чем? 

@La Belle врач в итоге написал направление, но после того, как сказала медсестра 

@La Belle неее, вы не поняли. Медсестра добилась направления от врача 

Ну, кого задолбала, не читайте просто) Мне реально помогают реальные отзывы мамочек, которые дают советы. А так, всем спасибо за ответы). Может, меня неправильно поняли многие, но врач все же написал нам направление на прививки, хотя, убеждал, что их нет в наличии. Смысл был обманывать я не пойму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Никорица Натальевна в смысле медвежья услугу? Вы о чем? 

@La Belle врач в итоге написал направление, но после того, как сказала медсестра 

@La Belle неее, вы не поняли. Медсестра добилась направления от врача 

Ну, кого задолбалась, не читайте просто) Мне реально помогают реальные отзывы мамочек, которые дают советы. А так, всем спасибо за ответы). Может, меня неправильно поняли многие, но врач все же написал нам направление на прививки, хотя, убеждал, что их нет в наличии. Смысл был обманывать я не пойму. 

Может как в поговорке "проще дать, чем объяснить почему нет". Задолбали вы их. 

" Реальные мамочки" это те, с кем вы общаетесь на улице, в поликлиннике и тд. Здесь интернет, всё виртуально. Виртуальные незнакомые тётки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Исключить контакт с ребёнком я не могу и хотелось бы действовительно понять и узнать: были ли такие случаи? Действительно после прививки малыш заразен для окружающих и я могу заразиться? Хочется послушать не догадки, а действительно факты. Всё врачи мне сказали что риска заразиться от малыша сейчас нет, однако, где правда? Ведь вакцина живая.... Понятное дело, что уже поставили прививку, но мне для себя понимать надо, есть ли риск заразиться от малыша после прививки? Себе бы поставила прививку, однако, её нигде нет. 🤷‍♀️Пожалуйста подскажите. Или кто знает где в Москве есть вакцина Варилрикс или Варивакс? Побегу сразу и привьюсь, подскажите пожалуйста, буду благодарна🙏

https://radikal.host/i/JUKsWg

https://radikal.host/i/JUVADE

Я не врач, но считаю, что заражение от привитого ребенка не равно болезни. Если вам и поплохеет то это скорее будет похоже на симптомы после вакцинации, как будто бы вы тоже привились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна я не долбала их во первых потому, что мы ставим второй раз прививку в поликлинике, обычно ставили в частных. Так что, этот вариант исключен. 

@КаИра спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не доверяете врачу, то есть смысл сменить его? Найти того кому вы будете доверять и вы сами будете спокойнее. 

Планировали ставить прививку и боитесь заразиться, так надо было самой тоже сдать на антитела, может они у вас есть и вы зря так переживаете. 

И я бы не ставила прививку если нет 2 дозы, что вы будете ставить через 2 мес? Вам врач и не хотела ставить поэтому. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск, риск, как будто раком заболеет, ей Богу. Это всего лишь ветрянка, которой болеют почти все. Я так даже 2 раза переболела, в детстве и сейчас с детьми, и ничего, сижу пишу вам, жива, здорова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 но вы же не лицо из группы риска, чего вы переживаете!

В вашей же выдержке написано, что группа риска - это беременные, лица с иммунодефицитными состояниями и новорожденные. Вы кто из них? :dash_kolob_girl:

И опять же, если вы сильно боитесь заразиться, нужно было вакцинироваться Вам до того, как привьете ребенка, либо с ним в один день, теперь уже поезд ушел, вы уже контактировали с привитым. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может к психиатору?  Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж вроде не лицо из группы риска. 

У меня муж не привит, не болел. Ничего он не подцепил от ребёнка. Я вообще даже нигде не читала о таких случаях, не то чтобы среди знакомых кто-то такой был. 

Делаете себе нервы на ровном месте

А впереди ещё опв) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Инженер можно подождать пока будет в наличии. Нет, врач не поэтому не хотела, иначе, могла бы сказать все За и Против, а не лгать что вакцин нет. 

@Наисчастливейший таракан ну нет нигде этой вакцины, чем я вакцинируюсь? 

@melioraspero что это ОПВ? Капли от полиомиелита? 

Девочки, не кидайте тапками, просто переживаю очень сильно и не с пустого места. Сегодня ходили в поликлинику ставить малышу Менактру и Варилрикс. Вы наверное знаете, что с варилрикс сейчас проблемы, её нигде нет и я очень удивилась что в нашей поликлинике она есть, написала я медсестре, она ответила что да, есть, приходите, поставим. Но прежде, осмотр педиатра. Участковая наша всегда была очень непростой. На приёме, когда она услышала что мы пришли за Менактрой и Варилриксом, сделала огромные глаза и начала убеждать, что Менактру колят с 3 лет, а варилрикса у них нет в наличии. Тогда я ей показала свою переписку с медсестрой, которая и позвала нас на эти вакцины, сказав, что они в наличии. Она нехотя набрала медсестре и начала спрашивать, почему та говорит нам такое, когда она своим пациентам отказывает, а нас пригласили на эти вакцины. Тут пришла медсестра, которая и говорила, что нам поставят их, они начали спорить с какого возраста все же ставить можно Менактру и педиатр говорила что запрещено ставить сейчас, тогда медсестра куда то вышла, чтобы спросить у кого то видимо выше, можно ли нам ставить её все же. В это время педиатр начала говорить нам чтобы мы тогда ставили сразу Менактру и Превенар сегодня, на что я сказала что так делать не хочу и нам нужна Менактра. Её лицо было недовольно конечно же, в итоге все таки написала направление на Менактру. В прививочном кабинете нам уже собрались делать вакцину, раздевали малыша, зашла медсестра и я на всякий случай переспросила действительно ли нет вакцины от ветрянки, как сказала педиатр?! Она снова удивлено посмотрела на меня и сказала что вакцина в наличии!!!! Тут же она пошла к педиатру и вернулась уже с направлением на Варилрикс тоже. 🤷‍♀️ Я вообще в шоке, как такое возможно? Кто нибудь сталкивался с таким вообще? Почему педиатр говорит и нагло обманывает что вакцины нет , а медсестра нам помогла?! Если бы не она, мы бы не вакцинировались.... И теперь я вообще переживаю, раз у них такое наглое вранье там, может, нам вообще не вкололи прививки эти? Раз дифицит их у них.... Когда готовили прививки, я держала ребёнка, он кричал, вырвался и я не посмотрела действительно ли нам готовили эти вакцины,.... Когда вкалывали, то тоже не посмотрела, было ли там лекарство в шприце, у меня ребёнок вырывался, держала как могла.... И вот теперь у меня мысли: если так они не хотели прощаться с данными вакцинами, могли ли нам попросту их не сделать, а сделать вид, что сделали? Может воткнули пустой шприц и выткнули? Медсестра говорила что от Менактры место укола красное и болит. У нас вообще нет ничего на ножке, как будто и не кололи ничего🤷‍♀️не обсуждайте пожалуйста, просто столкнулась впервые с таким враньем и теперь куча мыслей и переживаний....

  • Рукалицо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...