Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

спасибо девочки.

Koza Dereza, черт, а я и курицу ем, и куриный суп.

овощи и фрукты нельзя все? а как же картошка? я и в супе ела, и пюре... блин. и молоко пью ..

вот почему нас газики то вовсю мучают. все перехожу на гречку и постное мясо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katyx, цельное молоко нельзя совсем до 6 месяцев. Кефир, ряженка, простокваша, сыр неострый, сметану в заправке к салатам - вот это можно. Картошку в больших кол-вах тоже не желательно. Фрукты - первый месяц только печеные яблоки и бананы, груши еще. Колики же не на всю жизнь, а на первые 3 месяца, потом вроде легче обещают :)

 

Для предотвращения колик, аллергий в первые 3 месяца ограничить:

• Бобы, горох, редис, редька, репчатый лук, шпинат, чеснок, помидоры, качанная капуста, квашеная капуста, огурцы

• клубника, земляника, малина, абрикос, дыни, арбузы, ананас, цитрусовые, киви, виноград, консервированные фрукты

• мед, конфеты, шоколад

• орехи

• цельное молоко, сгущенное молоко

• копчености, сырокопченые колбасы, мясные и рыбные консервы, сосиски

• икра, креветки,

• острые приправы, кетчуп, майонез, маринад

• плавленый сыр

• яйца (майонез)

• кофе, крепкий чай, квас, газированные напитки, алкоголь

• мороженое

• манная крупа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, смотря как отварить...тут же не о Великом посте речь идет :D Постное - это без добавления приправ, масла, жиров и т.д...тем более там же написано что телятину можно..т.е. если отварить телятину -будет постное..свинину низя постную потому что она сама по себе жирная, и за хорошее мясо не совсем считается..

как тогда понять понятие постный борщ ..постное способ приготовления в данном случае определенных продуктов, которые укзаны в дозволеном списке..просто кролик, индейка и перепелка - считаются еще и диетической пищей..

Ирина_85, должны быть в городе магазины, где продают натуральное домашнее мясо по идее.. :scratch: поузнавай попробуй..у нас так есть..Я тебе буду высылать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь еще более толковый пост педиатра на тему диеты кормящей мамы, правда букв больше читать http://zulfia.livejournal.com/176000.html

Доступно и понятно написано как можно есть абсолютно всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРААА! с открытием нас !!!!! :yahoo:

a0d8f4029fbc.gif

скоро мы сюда все переселимся :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а в чай молоко добавлять можно? каши на молоке?

про ГВ везде пишут давать грудь по требованию, в то же время больше 2-3 часов без еды новорожденному вредно, обезвоживание, и молоко пропасть может. . а у меня по 4-5 бывает спит и есть не просит. будить не получается, дрыхнет, и грудь не берет. ...че делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно послала мужа за шашлыком из свинины, еще и банку красной икры сегодня добью. А вот мороженое что-то боюсь, я же простуженная. Шоколад самая грустная тема :( А Рафаэлло можно будет?

Но как говорится перед смертью не надышишься :pardon: :grin:

 

Kаринчик ну в принципе у нас все мясо натуральное, но вот курицы же не домашние, их же на фермах выращивают :scratch:

 

katyx, может ее будить надо? Где-то читала, что можно брать на руки, гладить ушко и сисю к щечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katyx, буди настойчивее через 3 часа максимум, это действительно плохо. И в первую очередь для ГВ, так как перерыв большой получается, грудь не стимулируется - молока может меньше стать.

 

А насчет продуктов: если ты сама молоко хорошо переносишь, то есть без вздутия и других проблем, то мне кажется, можно добавлять в чай и в каши. Тут еще важна такая закономерность: если ты хорошо продукты переносишь - кишечник не вздут, стул в порядке, то и у малышки все будет в порядке. А если у тебя есть боли даже незначительные, то на ребенке все сразу отразится. Иногда мамочкам самим назначают пить что-то типа линекс или бифиформ, а еще мезим или другие похожие таблетки, чтобы еда лучше усваивалась. А диета там дана очень строгая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katyx, прочитай мою вторую ссылку, там педиатр очень и очень грамотно пишет про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katyx, Насчет того что малышка спит, обязательно буди, сегодня Сапфира хорошую ссылочку кинула на этот счет, там был такой пунктик..

"Нужно ли будить ребенка для еды?

Для новорожденного ребенка длительные (более двух часов) перерывы между кормлениями могут быть опасны обезвоживанием и падением уровня сахара в крови, особенно, если ребенок недоношен, ослаблен, медленно набирает вес. Для матери это может быть чревато застоями молока и уменьшением его количества. Дети способны сосать, почти не просыпаясь, и не обязательно активно будить ребенка, чтобы приложить его к груди: можно раздеть, погладить ладошки и пяточки, сделать легкий массаж, возможно, во время сосания ребенок снова заснет. "Крепышей" можно не будить даже 3.5-4 часа. Если, пока спит ребенок, мама чуствует распирание в груди, то ей необходимо немного сцедиться (это молоко можно заморозить). Сцеживание необходимо в данном случае, как профилактика лактостаза и как стимуляция выработки молока."

http://mama.ru/cubics/view/id/137 вот эта ссылочка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига себе настрочили вы девочки за день)) Я только догадалась зайти глянуть, думала ну пару сообщений, а тут)))) Класс!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а тебе какой больше подход к питанию ближе?

на родители.ру

или то,что педиатр пишет?

 

 

с новой темкой нас :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

 

мы уже мучаемся газиками :(:(:(:(:(:(

почему же так рано

 

 

 

 

katyx, мне в роддоме акушерка показывала как будить

мне сказали 4 часа перерыв,не больше,потом будить

не меньше 6 кормлений в сутки

 

соскам моим капец,ревууу :( :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю мартовских (февральских) тигрят с открытием!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а тебе какой больше подход к питанию ближе? на родители.ру или то,что педиатр пишет

я в ЖЖ прочитала много постов этого педиатра, современная умная тетя, буду по ее подходу пробовать :good:

Пурелан для соссков, Margon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margon, а прикладываетесь правильно? помню мне соски больно было только первые 2 дня пока я не усвоила как "ребенку на титьку правильно одеть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да вроде правильно,я получила инструктаж.. просто они у меня изначально втянутые были,не готовы к любому воздействию так сказать,..мажу мазью, думаю пару дней еще и уже привыкнуть,надеюсь

 

Koza Dereza, я мажу бепаптеном, очень хорошие отзывы,

а возможности купить другие вещи у меня нет, мы не в россии :D

 

по поводу питания, мне тоже статья понравилась..в дании такой же подход у врачей

единственное я бы таки исключила пока капусту,бобовые и сильные аллергены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас те же проблемы.

газиками мучаемся со второго дня. врач сказал, питание тут не при чем. это кишечник и желудочек такие чувствительные и несвормировавшиеся. у кого в 2 недели начинается , у кого сразу, а у некоторых и не бывает газиков. мы мучаемся регулярно 2 раза в день утром с 10 до 13, и вечером еще часа три...

и соски мои тоже все разгрызены. соски то у меня нормальные, но пока молока не было втянутые были, и ротик у дочки маленький.она в первые 3 дня их и разгрызла в мозоль. как молоко появилось стала брать правильно, но соски не успевают зажить за 3-6 часов перерыва..... мазала и мажу и пуреланом и бепантеном, проветриваю, обмазывю молочком. чуть подсыхают, а тут опять пора кормить и опять травмируются незаживщие трещинки.

вот так. теория это хорошо, только на практике все по другому.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, и у нас газики дня со 2-3. Терпение и еще раз терпение. :)

Мы сегодня совершили первую прогулку на улице. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач посоветовал от газиков плантекс и бифидумбактерин. завтра попробуем, но мало надежды.

девочки, мой рассказ про роды у меня в профиле. только роды были тяжелые, сложные, и рассказ получился не такой позитивный как у jumary-baby, поэтому читайте только те кто родил. вобщем рассказ не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ SVETIKS с рождением девчушки ЕЛИЗАВЕТКИ!!!!ea13c9ddbd445a49cec90ee199af7d18.gif

 

 

 

 

katyx, а мы спасались эспумизаном хорошо от газиков, в этот раз я его же в аптечку купила

 

jumary-baby, с 1 прогулкой!!!!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапфира, нам он не помогает...

jumary-baby, вы уже купаете ребенка? в чем? травках, марганцовке? воду кипятите? до или после кормления купаете? как малыш переносит, нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katyx, прочитала твой рассказ о родах. Нелегко тебе пришлось, но самое главное, что ты все преодолела, и что малышка теперь с тобой. А то, что не так позитивно, ничего страшного - самое главное правдиво и реалистично. Спасибо тебе за честность и откровенность. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, о я хотела спросить как с прогулкой у кого.я думаю завтра выйти минут на 15

 

соскам моим уже вроде легче к вечеру...а газики,конечно,у нас katyx, не так как у вас..ого вы по 3 часа мучаетесь..это ж кончиться можно.. у меня по полчасика кричит..кладу животиком на руку,помогает,пукает и успокаивается

стала носить столбиком после кормления, слышно как воздух отрыгивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, спасибо)

Margon, носим и столбиком, и на животик кладем, не помогает..

как у вас со стулом кстати? у нас какойто жидкий все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купаем пока в слабой марганцовке (пупочек еще не зажил), стараемся между кормлениями, чтобы не голодный и не с полным желудком. Хотя сегодня купали больше чем через час после еды, нормально. Воду не кипятим. Малышу вроде нравится купаться, глазеет, только вытираться и всё остальное - нет. :)

 

А гуляли мы сегодня минут 50, до магазина и обратно (ждали там мою маму). И у меня вопрос: кто как одевает на прогулку в условиях -5+5? Вопрос и к бывалым мамочкам. Мы сегодня явно перегрели ребенка.

 

katyx, ты умничка! Очень искренний рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...