Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Sozdanie, у нас в кроватке спит и днем и ночью. если не животик, то спит хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, с праздником!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы сегодня почти не спали, запорики были. Первый раз такое, чтобы по 3-4 часа вообще малыш глаз не смыкал. Но почему-то легко прошла ночь, а сейчас мы с 10.30 не спим, второй раз в жизни пробуем слушать песенки в исполнении мамы под аккомпанемент из ноута. Вроде нам с ним нравится. :)))))) Насчет кроватки - пока удается уговорить сына спать в своей, перекладываю к себе раз в 1-2 дня. Пупочек у нас тоже до конца не зажил, глазки всё гноятся, сегодня будем капать альбуцид, а то уже почти 2 недельки как такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а я даже пробовать дать пустышку не могу себя заставить, какой-то загон, начиталась умных теорий. Вообщем у меня дома ни одной соски и бутылки с соской. Молокоотсос дали - вот только от него бутылка с крышкой, но без соски.

Свекровь, когда остается с Игорем, жалуется, что нечем успокоить. Мы приспособились, когда кричит - давать бебикалм. Там такая палочка стеклянная удобная, он с нее попьет капельки и успокаивается. Прям как-то магически на него этот вкус действует... после него сын затихает и так задумчиво чмокает минут 5 :grin: Мы с мужем балдеем от картины :Crazy:

Купила себе бандаж фэст трусиками, перемерила несколько разных, в том числе блисс, лифчики которого мне так нравятся. Но почему-то тянет тут, режет там, корсетом вообще грубый показался. Вообщем взяла дешевый фэст (820руб) и хожу довольная. Вчера померила добеременные джинсы и брюки - во все отлично поместилась, а вот пальто с трудом на груди застегается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себя сглазила,опять темпа :bye: :bye:

приходила к нам медсестра,смотрела маляву,все у нас как по книжке пока,мы молодцы, накушали 100 гр с веса при рождении :thumbsup:

а мне медсестра говорит к врачу идти с моей темпой :glare:

 

 

мы спим по-разному,днем в своей кроватке,ночью сначала со мной,потом могу переложить,потом снова к себе пока кормлю и вырубаемся так :Crazy:

 

пупочек у нас зажил и отпал уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, мне нотации в больнице читали педиатры, но я без пустышки грудь ей в рот засунуть не могу, она громко начинает кричать, голову все время вертит. А так спокойно лежит пустышку вынимаю и грудь засовываю. Пустышку только в этот момент использую и еще во время переодевания. Но я подгузник меняю до кормления, а то боюсь проснется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у детишек колики попробуйте давать ромашку :thumbsup: мы ей очень спасаемся, 1 ч ложку залить кипятком 200мл, накрыть крышкой, остынет-сцедите через марлю, можно вместо водички в теч дня давать. Очень успокаивает их животики :thumbsup: (+ мы еще перед каждым кормлением беби калм даем, всякие эспумизан и саб симплекс не помогали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, с первым купанием вас :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. :giverose: У нас глазик тоже гноится третий день,молочком своим промываю,то чистенький становится, а то опять гноится:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaimila, мне помогло протирание ромашкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, обязательно попробую, у нас правда только чай ромашковий продаётся,ну наверное разницы большой нет ,правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я перебираюсь в мамскую болталку!

 

Поздравляю всех мамочек с этим счастьем!!7c859fb4befae70fdeefa36129336193.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaimila, у нас тоже не продается, я из россии везла

но думаю можно и чаем,покрепче завари просто

и правильно протирай,от внутреннего уголка к внешнему, и новую ватку для нового глазика

svetiks, с Лизкой вас,вы наша тезка :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от внутреннего уголка к внешнему

Margon, ты уверена?! Я всегда протирала от уха к носу, может, ты это и имела в виду? Да, и вата должна быть стерильной.

 

Всех мамочек поздравляю с 8 Марта!!! Счастья вам, здоровья, терпения и спокойствия!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Читаю про ваши мучения с коликами, жалко до слез. Мамочки, а у вас самих с животами все в порядке. Прежде чем давать ребенку лекарство (например, бифидумбактерин), попринимайте его сами для улучшения пищеварения. Мы очень долго с первым мучались, одной из причин был МОЙ дисбактериоз (выяснили через 4 месяца). Просто у взрослых он практически незаметен, а на ребенке может отразиться бесконечными коликами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня в первый раз купали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от внутреннего уголка к внешнему

Margon, ты уверена?! .

неее :D ,то я думаю одно пищу другое... от внешнего к внутреннему конечно :doh:

 

я пользовалась обычными ватными дисками

 

ирина,с купанием :thumbsup: ,и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже протираю ватными дисками, кипяченой водой просто.

-котёнок-, а бифидумбактерин не посоветуешь как пить? он такой мерзкопахнущий - не знаю как его пить даже :Crazy:

svetiks, опытная мамочка к нам присоединилась;)

Девочки, у кого у детишек колики попробуйте давать ромашку мы ей очень спасаемся, 1 ч ложку залить кипятком 200мл, накрыть крышкой, остынет-сцедите через марлю, можно вместо водички в теч дня давать.

В ромашке мы только купаемся...а водичку я совсем не даю, ничего вообще кроме молока. Надо обязательно?

Ирина_85, у нас в роддоме деткам, которые без мам лежат, наоборот соски пихают, чтоб не орали. А мы когда памперс меняем, конечно, пищим и кочевряжимся, но я не думаю, что страшно немного покапризничать. Прежде чем грудь взять тоже головой вертит, я жду момента и он сам берет, как успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, ну бифидумбактерин я привела так, наобум. Можешь пить то, что тебе больше нравится из нормализующих флору кишечника: линекс, бифиформ, хилак форте и др. Я пила, как написано в инструкции. Да и сейчас я начала уже пить бифиформ, пока по одной капсуле, а потом увеличу до 2-3 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! И я к вам. У нас тоже глазик гноился. сначала нам сказали протирать офтадеком, потом капать им. Толку ноль. Потом нам прописали капли "Флоксал". За три дня прошло. Но я еще крепким чаем протирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жееесть...настрочила сообщение и случайно нажала tab и ушла на страницу назад, всё удалилось, конечно же.......щас перестрочу

 

мы теперь тоже с вами)))

 

щас отчитаюсь по всем пунктам))

 

ГВ - мы на ГВ)) молоко на третий день пришло, кушаем раз в полтора часа где-то)) иногда чуть больше, но чуть больше стал только в последние 2 дня, а первый день было тяжко - грудь просил почти 24 часа в сутки, второй тоже - у меня его в первую ночь забрали, но приносили несколько раз, во вторую забрали уже в 4 утра, сказали, что это уже слишком много для меня (у меня давление было низкое сильно, даже вставала под надзором сначала, да и КС было) , его искупали чтобы успокоить и принесли через 2,5 часа...соски болели первые дни, до крови было, но потом специалист по лактации объяснила как правильно ему сосок вкладывать и щас уже, ТТТ, всё зажило и кушаем нормально - больно бывает только если грудь полная)))

 

про диету - ем всё, но в меру, здесь говорят кушать всё, что для меня обычно, ничего экзотического, но и не надо никаких диет..ела даже клубнику, которую в Б поедала в большом количестве, но буквально пару штучек...ела шоколад, но немного...вобщем всё, но просто в меру...хотя нет, сказали не есть то, отчего у меня у самой живот может заболеть - не ем виноград, не ем бобовые и всё такое...

 

про лифчики при ГВ - ага, так грудь увеличилась, что я не ожидала, майки как раз, а вот лифчики тяжко)) сплю в топиках в прокладками как молоко пришло иначе одной кормлю, со второй течет и все на кровать))

 

бандаж ношу шортами по грудь, ну они просто как немного утягивающие шорты, можно в них целый день ходить - на третий день одела, они прямо облегчили ходьбу, шов удерживали, а щас просто ношу, но уже толку от них мало, разве что фигура лучше выглядит...животика почти нет уже - опухлость вокруг шва есть...

 

насчет кроватки - не спим мы в колыбельке...нам и акушерки сказали с ним спать, так как у нас ребенок без меня вобще не спит - 15 минут, потом начинает дергаться, потом кряхтеть, не возьму - плачет, акушерки сказали, что такое бывает и нечего ему стресс создавать ложа отдельно - сейчас главное, чтобы спал и ел хорошо, а как - это уже неважно...а я была категорически против ребенка в кровати...но с собой ещё и удобно - дала грудь лежа и засыпай, он поел, заснул, щас даже просыпается - грудь у носа, рот открыл, взял сам и ест, я от его чмоканий уже вторую ночь просыпаюсь))

 

купание - три раза купали, ему очень нравится) потом и спит часа 3-4))

 

и у нас тоже глазик гноится(( испугалась сегодня, нормально ли это, в госпитале дали раствор какой-то протирать, вот протираю...

 

сегодня предстоит впервые в свет выбраться, надеюсь, что стойко перенесем - нам надо страховку сделать на всех и мне надо там быть, чтобы фамилию поменять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет мы теперь тоже с вами, сегодня Полиночке пошел 10 день.

я смотрю тему срыгиваний и цвет какашек вы особо не обсуждали - кто что скажет.

и еще про закрывания личика во времся гуляния - мы сегодня хотим выйти на ручках ее поносить немного на улице - там минус - как ей личико закрыть, просто уголок от пеленки прямо на личико накинуть или как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вновьприбывшим!

@Alenka@, у нас какашки от охристого до желтого с зеленью цвета. Я так понимаю всё это варианты нормы, только зеленого должен быть не перебор. Срыгивания в норме кажется до 2х столовых ложек за одно послекормление. Мой срыгивает не каждый раз, иногда слегка, иногда очень обильно (если тужится в то же время). А насчет гулять - у самой такой вопрос. Мы пока гуляем в коныерте с теплым и пухлым выписным одеялом. Уголок накидываем на личико (но он его не касается), на солнышке чуть приоткрываю. На само лицо солнышко не попадало, но внутрь конверта - да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, я ее в комбезе в пледик заворачиваю и там по ходу на улке уже корректирую как пледом личико прикрыть,но мы в коляске

 

а что какахи? цвет желтенький,рыжий иногда, а что тебя беспокоит?

срыгиваний у нас тоже нет, бывает очень редко,

 

Sozdanie, не нужно ничем допаивать если полностью на ГВ, в молоке есть все необходимое, так что правильно делаешь..

Sydney, я тоже ем все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Про гуляние: мы гуляем уже в коляске в выписном конверте, уголок набрасываем на личико.

Про какашки: какаем почти после каждого кормления цвет желтый.

Про купание: купаемся в детсой ванночке с добавлением ромашки или череды. Купаться нам нравится, но пока в воду опускаем в пелёнке.

Про воду: в роддоме сказали ничем не допаивать, а сегодня пришла потранажная сестра, и сказала,

что при икоте давайте водички! КАк разнятся мнения! Мы решили пока воду не давать.

Про срыгивание: мы не срыгиваем, а просто воздух выходит без жидкости.

 

А вообще наша Кнопочка спокойный и очень милый ребёнок! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Купание прошло хорошо, сегодня повторим.

И у нас какашки желтенько-зелененькие, в общем в этих тонах :) Срыгиваем мы редко.

Сегодня пришла патронажная сестра и ребенка разбудила. Вика вообще если не нервировать спит 3 часа, а если разбудит не знакомый человек то все.

Еще она узнала, что я отказалась от гепатита Б и очень ей это не понравилось. Оказалось, что все остальные прививки они делают одним набором "пинтавак" 3 раза. Выходит, что я не могу отказаться от какой-то прививки. :pardon: Или все или ничего!

И у нас глазик гноится. Патронажная сестра сказала закапать фурацилином.

А вы как пуповину обрабатываете? В РД сказали капать спирт, а она сегодня ватной палочкой там ковырялась. :scratch:

А как по вашему почему ребенок икает? Холодно или желудок на диафрагму давит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Нам сказали пуповину обрабатывать, после того, как отпадёт прищепка.

Сначала обработать перекисью, потом зелёнкой.

икота бывает(как нам объяснила патронажка) или от переедания, или от контраста температур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...