Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Рекомендованные сообщения

jumary-baby, я своего одевала так: распашонка, памперс, пеленка фланелевая (пеленала с ручками), чепчик фланелевый, теплая шапочка. Потом укладывала ребенка в короб, где уже лежало ватное одеяло. Заворачивала, подтыкала со всех сторон, чтобы было без щелей, личико оставляла открытым, короб закрывала, и вот так мы гуляли, вроде не потели и не мерзли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katyx, здравствуйте.Извините,что может не по теме спрашиваю.Знаю,что вы рожали в Видном у Куликова.Я вот тоже собираюсь туда через 2 недели контракт заключать.Никак с врачем не могу определиться.Хотела у вас спросить о Куликове,как он вам,остались ли вы им довольны,оправдал ли ваши ожидания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katyx, хотя я еще не рожала, но твой рассказ все равно прочла. Хочу сказать спасибо. Считаю, что нужно быть готовым ко всему. И рассказы, как твой, помогают хотя бы составить представление о том, что тебя ожидает. Я тоже боюсь, что не справлюсь с болью. Возможно, твой рассказ мне поможет. И не такой уж он страшный. Спасибо! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, спасибо.

а в какой температуре воды купаешь? мы в 37,5 , мне показалась холодной, и малышке не понравилось. кричала. пришлось быстро сворачиваться. толи градусник врет, толи ей теплее вода нужна. но по моим ощущениям вода какаято прохладная была...

Натуса, незнаю что вам ответить. ничего особенного от врача я не ожидала. как проходят роды в основном зависит только от рожающей, а врач уж по мере возможности напрявляет и регулирует действия. еще многое делает акушерка, и они все там очень хорошие. а врач куликов хороший, грамотный, но очень занятой, много контрактов, вечно все быстро, бегом. поэтому советую выбрать менее занятого врача, который сможет вам уделить больше времени и до родов и после. Хороший врач Бердыева, но тоже скорее всего очень занятая. Слышала от девочек хорошие отзывы о Полянской, и вроде она не так занята, как другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katyx, там Полянина и Пальмовская. Может ты вторую имеешь в виду? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, не, наверное Полянину. перепутала чуток.

SensurVeris, да не за что. думаю кому-то он будет полезен) мне просто не повезло с реакцией на эпидуралку. другие же девочки были от нее в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katyx, стул был черный пока не пришло молоко,сейчас раза 2 хорошо ходит, нормальным таким,ну я считаю нормальный,по крайней мере беспокойства у меня не вызывает.несколько раз может просто пукнуть ,ну и чуть-чуть выйдет чего-то

 

у нас была первая прогулка,30 мин погуляли.. на улке +5 солнышко,спала малая.. одела в бодик с ползунами,кофточку и комбез,завернула в плед, с пледом классно по ходу можно корректировать: или завернуть посильнее и раскрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создание,я тебя жду в темке тут.. у нас детки ровестники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margon, ого, уже 6 дней вам, почти неделя. А так кажется что вот-вот на днях мы сидели ночью и переживали за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katyx, у меня на детском градуснике, показано, что максимальная дозволеная температура воды для купания ребенка 37, а минимальная - 32.т.е. что-то среднее я бы брала 35-36 градусов, мне кажется за горячая водичка была малышке, у нее же кожа нежная, чувствительная, вот она и плакала.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот и мы!

Почитала вас, газики у нас тоже есть, но папа ложит животиком Игорька себе на живо в одном памперсе и он успокаивается. Пока так справляемся, но купила беби калм на всякий случай. Сама пью чай лактавит с фенхелем, может он сказывается.

По поводу питания - ем все почти, кроме шоколада, из фруктов бананы и яблоки. Молоко пью, сгущенку ем. В роддоме сказали исключить только сильные аллергены, бобовые и капусту, остальное можно попробовать кушать.

Грудь мне скушали в мясо на второй день уже. Муж купил накладки силиконовые медела контакт. Очень помогли, не знаю как бы без них кормила. С трещинами были прямо искры из глаз во время кормления. Мажу кремом наша мама с ланолином, пурелан у нас не нашла. Сейчас уже одну грудь даю без накладки, вторая почти зажила.

Купаем с первого дня(в роддоме тоже купали), в некипяченной воде, добавляю только ромашку. Купаться пока не любим, очень любим тепло и в развернутом состоянии сразу пищим. Пока на ночь пеленаю, днем спит иногда просто под одеялком в памперсе.

Я решила по здравому смыслу все решать и по наитию, а то все эти теории сильно разнятся в плане ухода за ребенком, пока выберешь голову сломаешь :grin:

Проснулось мое чудо, забегу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, в роддоме сказали купать при 37,5 градусах. мне по ощущениям вода показалась прохладной. у нас очень теплолюбивая девочка, раздеваю, сразу дрожит. думаю воду потеплее наоборот надо в ванну....

Sozdanie, а нам живот к животу не помогает.. накладки тож пробуем, авент. но они такие огромные, в 2 раза больше моего соска. ребетенку в рот полностью не влазят. и дырки большие, воздух заглатываентся. вобщем нам не понравились. плюем.

про тепло и купание все точно так же)))

девочки, ка у вас пузики? уменьшаются. как думаете стоит бандаж купить послеродовый, чтоб живот уходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katyx, кстати, читала твой рассказик про роды в профиле, мне он страшным не показался, нормальные человеческие естественные роды, я никогда не верила что они могут быть безболезненые, ты молодец! Написала правду и все выдержала! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо. просто некоторых мне показалось может напугать перед родами. пусть читают после))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reflexia, да я сама в шоке,у завтра неделька :shock: ..вот так еще немного и будем обсуждать как нам годик наших деток праздновать

katyx блин и унас тоже накладки только авентовские продаются, и только с 3 мя дырками,а я видела в каталоге дырки должны быть по возрасту..для новорожденных одна дырка ,а у нас нет с одной..я и не покупаю

 

одна грудь уже не так больно,а вторая блин,ору когда кормлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margon, на меделовских накладках 4 дырки мелких, но чтобы высосать молоко через нее - приходится даже труднее сыну, она такая упругая. По размеру - мы взяли самые маленькие, мне в самый раз пришлись. Насчет заглатывания воздуха - не заметила, мой очень плотно присасывается, жует ее правда немного. Но тьфутьфу срыгиваний нет. Но без нее я бы вообще не смогла кормить, так что я пока пользуюсь. katyx, у меня пузик уже почти не видно, ну такой как если сильно много покушала, но в роддоме давали пить сокращающее 3 дня подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katyx, мы купаемся при 34-35, к концу процедуры уже где-то 30. Пока, ттт, без протеста. Сегодня второй день гуляли с коляской, училась её стаскивать затаскивать. Гуляем часа полтора, вчера чуть побольше. Всё хочу перестать кутать в выписное одеяльце, но никак не пойму - что тогда делать с личиком, открытое как-то стремно пока, ветер сильный. Закрывать коляску в пленку что ли? Тоже не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ну и как гуляется?! :) а у коляски козырек маленький, задувает сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, гуляется супер. Во-первых хоть какая-то свобода, во-вторых солнышко, свежий воздух, малыш спит, можно подумать, поболтать по телефону, поглазеть по сторонам. :) Вот только коляску тяжело тягать в подъезд. У нас пандусы не подходят под Хартан. В первый день таскали вдвоем с мамой, но я была настроена гулять одна, сегодня отсоединила люльку, спустила её на скамейку под крышей подъезда, потом вернулась за ходовой частью коляски, спустила её на асфальт и перетащила туда люльку. Воторой день после этих манипуляций послеродовые выделения усиливаются. Зато потом - красота. Все лужи и снега проходим влегкую. Козырек у нас большой, но всё равно не могу пока выставить лицо младенца совсем на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да конечно, эти таскания..а другого способа нет, там в багажнике машины колеса держать..?! Хорошо, чот есть хоть кому помочь хоть капельку! Ой, представляю какая ляпота с малышонком гулять :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, не вздумай в пленку коляску укутывать. А если не хочешь личико открывать, закрывай пеленочкой толстой или тоненькой. Но я думаю через недельку уже можно будет и приоткрыть. Завидую я тебе белой завистью :give_heart: , гуляешь с коляской :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у меня на машине муж ездит, она не припаркована. Ничего, приноровимся!

 

-котёнок- , спасибо за поддержку! Думаю действительно на той неделе уже можно будет с открытым личиком. А нам сегодня уже 2 недельки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, растете, растете. Поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: Вы у нас самые старшенькие будете, а когда мы родимся вам уж больше месяца будет.

 

А насчет коляски приноровитесь, конечно. Сейчас у тебя еще и боли не прошли, и поднимать тяжелое нежелательно. А как организм отойдет от родовой встряски, да и попривыкнешь, будешь таскать, как будто всю жизнь это делала. Помню у меня руки накаченные были, как в тренажерке, мышцы выпирали аж. Не только от ГВ мамочки худеют, а от таскания колясок и дитенка, от прогулок длинных по нерасчищенным дорогам и других приятных трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ага, меня сегодня девушка в лифте сочувственно так спрашивает: тяжело таскать, да? А я ей: да, но я только второй день, скоро накачаемся! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...