Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Юла_83, у нас есть коньки и мы катались))) Даря в восторге1

На счет электромобиля- доча тоже фанатеет от него, был оставшись от брата-доломала,пришлось новый купить ))))

cand, а что плохого в Маше? Наши детишки ведут себя порой похлеще любой Машеньки) Мы фанаты Лунтика....боже,тошнит уже от этого героя болота)

cand, мы выучили припев песни-солнечные зайчики) Ходит поет напару с игрушкой Маши...

Belka85, какой упитаный мальчуган! т-т-т на вас! А мы только за 11 перешагнули.......

Marymarch, доча тоже фанат книжек, причем теперь сама нам сказки рассказывает по книжкам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вероника1987, а я ничего плохого про Машу и не говорила))) просто сама ее не смотрела (я уже в турции жила, когда ее выпустили), ну и не думала про нее, а Дашка вот нашла :D но она иногда сама на эту машу ругается и медведя жалеет :D

мы тоже одно время от лунтика фанатели, а потом как отрезало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Давненько я тут не писала...хотя читать стараюсь регулярно.

Смотрю, обсуждаете чай, мы чай пьём чёрный с лимоном, или с розой каждый день с года примерно.....просто слабо его завариваю. Пьёт много и с удовольствием. Он вообще любитель жидкостей (кефир, ряженка, чаёк, компотики, даже просто воду). Стараюсь ограничивать, т.к. было такое, что понапивается и есть потом не хочет.

Играем мы хорошо с каталкой (у нас тоже дракоша, как у CoVa , машинками разных размеров и назначений, посудку очень любит (особенно чай "наливать" и пить, или меня поить), ксилофон в почёте, карандаши, большое колесо-каталка и ещё очень нравятся фигурки животных (нам мама моя подарила набор из 20-ти разных сельскохозяйственных животных),, любит книжки рассматривать.

Про мультики, мы просто их заложники. Я стараюсь ограничивать, но когда надо что-то по дому сделать, тоб не мешал мне, включаю мульты. Самый-самый любимый "Тачки", потом "В поисках Немо", "Ну погоди", "Катерок", "Волк и телёнок", "Тайна третьей планеты", "Ивашка из дворца пионеров", "Лунтик", "маша и медведь". ...много ...в основном советские стараюсь показывать.

Говорит он много чего, но на своём языке. Иногда получаются неожиданно для нас целые фразы типа : "Пойдём улять", "Будю кушать", "Не тогай". Но это редкость. Пока не переживаю, со временем ещё так заговорит, что уши вянуть будут.

На горшок не просится (есть ещё такие, как мы?). Бывает, что приходит ко мне и за руку тянет в комнату, где горшок стоит, я предлагаю - писает. А в основном я сама предлагаю, когда считаю нужным , в зависимости от количества выпитой жидкости. С прогулки приходим с сухим памперсом, сразу на горшок писаем. На сон всегда пампик одеваю, т.к. он писает сразу, как только глаза откроет, надоело каждый раз кучу белья сушить, гладить, перестелять по 2 раза в день постель. Какаем всегда на горшке, после ужина почти в одно и то же время.

У нас проблема - жуткий собственник и эгоист! С детьми играть не умеет, хотя летом на площадке у него были друзья и даже "возлюбленная" девочка они катали машинки вместе, пасочки ломали по очереди, что мы с другими мамами им строили, делился и менялся своими игрушками без проблем. Теперь просто подходит к ребёнку (даже незнакомому и намного старше себя и с силой толкает его в грудь). Я ругаю, объясняю, что нельзя так делать, он расстраивается, но история повторяется. И как мы в садик пойдём???

Изменено пользователем MiyMiy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, он не эгоист-это периодразвития у ребенка сейчас такой- МОЁ и Я САМ..они практически паралельно идут) У на стоже орет брату- это мой мишка,или это моя машинка......ну в плане еды, всегда про братца вспомнит - даю например яблоко, а она говорит - и ярику яблоко кушать..... или зову ее кушать, а она кричит- Ярик иди суп есть (при чем я не гворю что есть,сама видит что и называет).

По поводу толкания,такая же история.....будет толкать пока не упадет(

cand, прочто тут смотрю много противников Маши))) Я отношусь к нему равноценно как и к Ну,погоди! Хороший отечественный мультфильм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, у нас один в один))) всякие игрушки, школьные принадлежносты ипр у Ленки отнимает и кричит, что это ее, а как кушать, гулять, спать, обязательно сестру зовет, если даю яблоко и печенье, не отстанет, пока не дам второе для Лены)))))

вот только мы не толкаемся и на улице стараемся держаться подальше от остальных))) видимо, боится, что зашибут, она ж дюймовочка та еще))

опять меня эта ее дюймовочность напрягать начинает помаленьку...

были со старшей у врача, и Дашку заодно измерили. За 4 месяца она прибавила всего 150 грамм и выросла на 1 см ((( отправили делать рентген кисти (не знаю, как по-русски правильно обозвать, кароче будут смотреть на соответсвие роста кости согласно возрасту, как-то так) про эндокринолога пока молчат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, А сколько Дерия сейчас весит и рост какой у вас? А старшая в этом возрасте сколько была?

 

MiyMiy, в садик пойдет и научится как надо общаться с детками. Мы деремся по страшному. Если что не по его..так сразу бьет наотмашь и все кидает...но я особо не переживаю.. перерастет....

 

Belka85, парень что надо! :class:

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, 80 см и 9250, маловато как ни крути для 1.10 года

старшую именно в этом возрасте не помню, но в 2 года была 87 и 13000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, рост у вас норма судя по разным таблицам,а вот в весе действительно отстаете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, у меня у знакомой в 2 года была 81см и 9 кг, сейчас ей 6 - аккуратная миниатюрная девченка.....Проверить проверьте, но панику наводить рано....Вы хоть прибавляете...а мы в последний раз были - 300 гр.....вот только за 11 перевалили....Что есть-все наше)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы в поликлинику вообще не ходим,я не знаю ни вес ни рост Тимкин...Но аппетит у нас только не давно появился,а до этого он практически ничего не ел,только чай с печенками,да фрукты.

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, да мы тоже по врачам сильно не ходим, были на прививке в полтора (у нас тут сроки прививок отличаются от российских), а сейчас вот чисто а компанию со старшей заглянули

Вероника1987, ну будем надеяться, что у нас тоже просто миниатюрная девченка растет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Belka85, какой Юрочка славный! Таким взрослым кажется.

AnnaMagadan, куда пропала? Как вы там растете?

Marymarch, мы в воскресенье тоже в лес ходили с горки кататься. Столько удовольствия!

Вероника1987, и как доча каталась? Прям уже получается? Мне кажется, мой Тимоха еще не сможет. Мы Елисейку только в прошлом году поставили на коньки. В этом уже лучше катается.

MiyMiy, мой тоже не просится на горшок, но отлично знает для чего он. Говоришь ему, чтобы пошел пописил, так он хитро улыбается и отвечает "неть". Я особо не напрягаюсь, придет и его время. Средненький у нас тоже так игнорил горшок, а потом в один прекрасный день начала ходить без осечек. И почти сразу же мы перешли на унитаз, там ему больше понравилось.

У нас Тимоха вроде не драчун, игрушкой может поделиться, если захочет. Но чувство собственности проявляется в отношении меня. Не подпускает братика ко мне. Стоит только тому рядышком присесть/прилечь, все... Тима сразу несется, начинает его выпихивать с визгами и рядышком укладывается.

Я рост тоже точно не знаю, где-то 83-84 см, вес 11 с копейками.

Самые любимые игрушки в последнее время - это ксилофон, сортеры домик и машинка. Уже научился безошибочно фигурки в отверстия засовывать. Обожает говорящие книжки из серии "Говорящие мультяшки". У нас их две: Простоквашино и про Леопольда. Простоквашино так вообще хит сезона, особенно галчонок ему там нравится, повторяет за ним фразу "кто там". :D Очень любит синтезатор и все музыкальные игрушки: гитару (игрушечную и папину настоящую), машинку-каталку, лего дупло собирает, мячи любых размеров, научился кидать их в баскетбольную корзину маленькую. Рисовать любит только в сестрициных тетрадках и учебниках. :Crazy:

 

В профиле есть немного фоток с НГ. Добро пожаловать. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, за 2 руки.....поначалу не очень, сейчас уже ногами перебирает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На горшок не просится (есть ещё такие, как мы?).

сын несколько раз в день говорит "пись" и тянет меня или папу в туалет. Иногда, правда, писать не хочет, а хочет изучать унитаз, содержимое шкафчика в ванной и прочие интересные вещи. Но в основном писает: стоя на подставке у унитаза, сидя на детской сидушке или когда я его держу в высаживательной позе. Вчера первый раз покакал так - очень хвалила.

У нас проблема - жуткий собственник и эгоист

присоединяюсь к Веронике, что это нормальная фаза развития.

cand, а попросить направление к эндокринологу нельзя? Хотя детки, которые в год и в два весят одинаково - не такая уж редкость. И по ВОЗовским графикам рост

Ссылки скрыты.

и вес нормальные.

 

Мы у врача последний раз были на плановом осмотре и прививке в год. Теперь 25 января на прививку пойдём (заодно спрошу про покраснение на подбородке, несколько недель назад появились прыщики мелкие, а сейчас шелушиться стала кожа на этом месте) и ближе к 2 годам на плановый осмотр. Взвешиваем мы сами раз в месяц, рост раз в полгода измеряем. В год и 6 было 82,5 см и 11580 г. В год и 7 вес был 11440 г (как раз кормиться по ночам перестал), в год и 8 11500 г, вполне нормально для активного ребёнка. Завтра снова взвешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

96333425_large_1918486_2c4f9c4397bf.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Крещением!

 

Алексаньке сегодня год и 9, взвесила, 11730 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

468758591.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с крещением!

 

До дня рождения наших деток осталась пара месяцев.думаю можно задуматься о подарке нашим малышам. Предлагаю это обсудить и поделиться идеями. Создала тему в форуме группы http://www.babyplan.ru/forums/topic/41966-chto-podarit-rebenku-na-2-godika/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девченки, что у нас вчера поздно вечером приключилось. У Левы неожиданно начался насморк, такой самый настоящий с чиханием и соплями, и кашель сухой, очень частый. Померяла темпу - 37. Я решила, что все - заболели. Причем удивилась, что как-то очень резко мы заболели. Пошла готовить ужин, минут через 15 приходит ко мне Лева, смотрю, а у него очень отекли веки, вся шея сзади и спереди очень красная, отечная, за ушами и уши красные отечные, и по телу красные, отечные пятна все это сопровождается постоянным кашлем и насморком. Я в полном ужасе, так как такое вижу впервые, но понимаю, что это отек и чем это может закончиться. Слава богу, что у меня дома был Фенистил. Сразу же дала Фенистил и четверть но-шпы. Позвонила в скорую. В скорой сказали, что будут через 15 минут, через 15 минут перезвонили, проконсультировали по телефону и приехали через 1,5 часа. Слава богу, что к тому времени ему стало легче, кашель прекратился и отеки на теле немного сошли и посветлели. Девочки, какой же это ужас. Мне теперь так страшно, а как же в садик отдать? А прививки как делать? Я до сих пор в шоке. И самое нехорошее, что аллерген я так и не нашла. Ничего нового он не ел и ничего нового у него не появилось (имею ввиду игрушки, порошок, мыло...), были дома, самый обычный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, сочувствую, и желаю, чтоб не повторялось! Может, незаметно от взрослых что-то из косметики/бытовой химии съел?

 

Мы сегодня в гости ходили к друзьям, у которых 4 недели назад дочка родилась. Такая малышка, такими "не от мира сего", с особенным проникновенным взглядом, детки только в первый месяц бывают. Я на руках подержала, потом полдня в окситоциновой эйфории была :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо. И косметика, и бытовая химия у меня в ванне и очень высоко. Если бы даже зашел в ванную (чего он без меня с мужем не делает), то все равно не достал бы. Я всю голову уже "сломала" на что это, не могу понять(((

 

Я тоже на новый год видела месячную малышку. Мне все не верилось, что Лева когда-то был таким же маленьким, сейчас понимаешь насколько он вырос, а то до сих пор кажется маленьким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, ой, ну очень надеюсь, что период и что пройдёт!) Дариша вообще уникальный ребёнок! Настолько она развита и много чего умеет делать и говорить! ттт (чтоб не сглазить)

ca1erina, мне так же говорит моя свекровь (она воспитатель в саду). Просто переживаю, чтобы у него и друзья были......помню, как летом мы специально обходили стороной одну девочку (и не только мы одни). Ей тогда было 2,5 года. Она отбирала у детей игрушки, а за свои (которыми она и не играла вовсе) готова была горло перегрызть. На вид ангельский ребёнок, но как только прикасались к её вещам - всё - ор, визг, драка, лицо так искажалось, что прям дьяволёнок какой-то.Максим когда видел её - убегал, за меня прятался. И самое интересное, после того, как её успокаивали - опять ангел до поры до времени....Не хочу краснеть за своего мальчика, как краснели мама и бабушки за эту девочку...

Елесик, а вы стоя писаете, или сидя? Та же история с ревностью к другим детям((( Моя кресница (и племянница мужа) всего на 2,5 месяца младше нас. Живём недалеко от них Стараемся часто встречаться, чтоб детки тоже общались. Но тоже, как только возьму её за руку, или она возле присядет - выпихивает её, отталкивает, при этом дико орёт. Даже дедушку и бабушкой к ней не подпускает (хотя они ж и её дедушка и бабушка тоже). Замечаю, что мама крестницы ищет всё предлоги, чтоб малые не виделись (типа зачем её дочке лишний стресс).

Marymarch, прямо в унитаз покакал??? умничка! У вас обычное видение детское, или какое-то навороченное? хм....может и себе попробовать с сидением подружить Максима? ;)

Я тебя люблю, ой представляю, как ты перенервничала!!!! Ужас! В сад когда сдаёшь, то обязательно с перечнем аллергенов и воспитателю(или медсестре) препараты, которые могут пригодиться для оказания неотложной помощи (они вообще-то должны у них быть), но чаще всего вызывают скорую. Может он попробовал растения домашние? У тебя же растут цветы? Многие из них имеют ядовитый сок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy,  знать бы этот перечень аллергенов. А цветов у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, БОже мой....какой КОШМАР!!!!!!!!!!!!!! Ищи аллерген...только вот как? Очень похоже на отек Квинке...... Ну и скорая- полтора часа ЕХАТЬ?!! КОШМАРРРРРР

MiyMiy, мы давно уже от памперсов отказались,ходим на горшок или унитаз....сама сидит на унитазе без всяких преспособлений.. Ночью спит без них, порой просыпается часов в 6 пописать, а вот сегодня например до 9 выспала, проснулась,сходила на горшок и пришла ко мне в комнату))))))... Спасибо за комплемент...но она сто процентов обычный ребенок)

На счет подарка-мы будем дарить четырехколесный велосипед ( на 12). Сын в 2 с копейками на 2х колесном начал ездить, думаю она 4х колесник освоит...тем более мотоцикл уже пройденый этап. Ну и по мелочи-развивающие какие-нибудь игры, любит настольные (играет сейчас в формы и цвета) правда там 3+...но стоит пару раз с ней посидеть,дальше все получается и у самой

 

Дечата,только у нас одна беда....мы СОСЕМ СОСКУ перед сном.....не уснет пока ее не пососет и хвост на голове не покрутит((( прям не знаю как отучать(

Мы на новый год

http://

Ссылки скрыты.

 

dd8fdd6a9f03.jpg"]http://[/url]

Изменено пользователем Вероника1987
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, это ужас!!! А вы одни дома были? Может кто-то из соседей зашел,сильно надушенный,в подъезде чем-то воняло...новый журнал,газета(газетная краска сильно вонючая),либо что-то новое из одежды,тоже на красители бывает аллергия.Может кто-то из родни животное погладил,а руки забыл вымыть. У меня тоже вопрос,почему скорая сразу не приехала?!

 

Вероника1987, у меня дочка соску сосала,где-то в 2 года удалось отучить. У нас тогда крыска дома в клетке жила,мы ее выпускали побегать и она утащила соску и сгрызла ее,осталось только колечко от нее. Мы дочке показали это колечко,она поругала крыску и все с того дня перестала просить соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...